Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Spartak
Цитата(FCst1 @ 29 Jan 2010, 16:09)
PS. Перед новым годом ходили в магазин "компьтеры", купить другу диск. Ради шутки, спросили "может, герои 1-2-3 есть?", на что продавец с ходу ответила "уже нет". "а что, привозят shok.gif ?"

странный магазин
у нас в любой палатке есть 3 херосы
а если нет - есть комплит с 1-4 частями.
Docent Picolan
Цитата(FCst1 @ 29 Jan 2010, 16:09)
(стоит глянуть только на турниры и т.п.)

однако активность форумов на различных коммъюнити говорит об обратном. если в турниры пятёрку играют и больше, то более заинтересованы игроки в классических частях серии.
может быть я так стар и безнадежен - но среди всех знакомых нет ни единого фаната пятёрки, а Герои 3 и 2 вызывают у народа чувство восторга до сих пор. мой брат много играл в пятёрку пару лет назад, не хотел отставать от моды, потом я долгое время с ним не общался, а на новый год узнал что он снова играет в тройку.
Iv
Цитата(Docent Picolan @ 29 Jan 2010, 16:15)
Найт Хантер очнись, сходи на международные геройские порталы вроде Heroescommunity или Celestial Heavens, посмотри на активность подфорумов по пятёрке и по остальным.

Проверил Heroescommunity. 26 страниц тем в форуме НММ5 против 80 у НММ5, но в темах по пятерке сообщений поболе будет.
На http://heroesleague.ru/ 142 темы по НММ3 против 248 у НММ5.

Активность на НС в разделе НММ3 повыше, но не настолько, чтобы хоронить НММ5.

Цитата(Docent Picolan @ 29 Jan 2010, 16:15)
Heroes V давно забыты и не актуальны, третьи остаются классикой, число их фанатов медленно но верно растёт. пока на горизонте не появится Heroes VI прогресс в сторону снижения популярности Heroes V и роста популярности классических частей серии будет двигаться дальше. если Heroes VI  не смогут занять нишу "новой классики" и собрать вокруг себя действительное внушительное количество фанатов (продажи Heroes V не оправдали ожиданий) - этот круговорот возвращения к классике после очередного неудачного продолжения наконец закончится. впрочем - вера в такой исход есть разве что у будущих разработчиков шестёрки, практика показывает необходимость очень грамотно подходить не только к геймплею, но и к дизайну внешнего вида и что не менее важно - сеттингу. если далее двигаться в сторону "опопсения" и дешевого фентези - былой популярности серии уже никогда не вернуть.

Блажен, кто верует. Продолжительную мировую популярность игре может обеспечить только отличный баланс в сетевых баталиях и реиграбельность.
Сеттинг к геймплею имеет очень опосредованное отношение, я знаю многих людей, которым нравятся Герои как стратегия, но которым абсолютно по барабану тамошний сеттинг. Сам из таких.

Кстати, насчёт "дешёвого фентези". Сюжет кампании оригинальных Героев мне были откровенно скучен, чего не могу сказать про сюжет Fantasy general и его идейного наследника "Кодекс войны"

И вообще, я боюсь, что с Героями произойдет то же самое, что и с Варлордами, и из них сделают RTS.

Посмотрев на этакое чудо-юдо, уже давно сформировавшаяся армия любителей 3ей части лишь плюнет, и вернётся к старой доброй игрушке smile.gif

Цитата(Docent Picolan @ 29 Jan 2010, 16:15)
основные принципы сформировались позже чем была написана книга. большинство кинокритиков так или иначе связывает стиль с киберпанком хотя, безусловно, подразумевается не совсем тот киберпанк что сейчас принято называть киберпанком.

"Если на клетке со слоном написано буйвол, не верь глазам своим".

Цитата(Docent Picolan @ 29 Jan 2010, 16:15)
пример - возьмём музыкальный жанр панк (вещи никак не связанные, просто ассоциативно), посмотрим на тех кто приписывал себя к нему в 70-е и тех кто нынче зовётся панками. вот она и разница. а название-то одно и то же.

Передерг. Предлагаю сравнивать не нынешних панков, а панков середины 80х. Примерно тогда были сформированы основы книжного жанра киберпанка.
Kastore
Я считаю, что отлаженный по-человечески ИИ - очень немаловажен (тот же пример - Герои 3. По сравнению с современными стратегиями он у него - гораздо лучше, имхо). И Героев 5 я отложил на дальнюю полку именно из-за того, что более-менее адекватно он ведёт себя только в кампаниях.
Docent Picolan
Цитата
Блажен, кто верует. Продолжительную мировую популярность игре может обеспечить только отличный баланс в сетевых баталиях и реиграбельность.
Сеттинг к геймплею имеет очень опосредованное отношение, я знаю многих людей, которым нравятся Герои как стратегия, но которым абсолютно по барабану тамошний сеттинг. Сам из таких.

мне по началу тоже не было особого дела до сеттинга, хотя я и играл в M&M в одно время с героями и следил за выходом и тех и других. но потом заинтересовался и сейчас уже сложно представить себе героев в другом мире, начисто лишенным фантастической составляющей - в которой и кроется весь смысл происходящего.

Цитата
Кстати, насчёт "дешёвого фентези". Сюжет кампании оригинальных Героев мне были откровенно скучен, чего не могу сказать про сюжет Fantasy general и его идейного наследника "Кодекс войны"

под дешевым фентези я не сюжеты имел ввиду, а внешний вид (дизайн и стиль), концепцию юнитов и идеологию фракций.

Цитата
И вообще, я боюсь, что с Героями произойдет то же самое, что и с Варлордами, и из них сделают RTS.

...и называться оно будет Battles of Might & Magic.. слышали, слышали.. я название в своё время и придумал biggrin.gif

Цитата
Цитата(Docent Picolan @ 29 Jan 2010, 16:15)
пример - возьмём музыкальный жанр панк (вещи никак не связанные, просто ассоциативно), посмотрим на тех кто приписывал себя к нему в 70-е и тех кто нынче зовётся панками. вот она и разница. а название-то одно и то же.

Передерг. Предлагаю сравнивать не нынешних панков, а панков середины 80х. Примерно тогда были сформированы основы книжного жанра киберпанка.

так или иначе - панки 80-х сильно отличаются даже от панков 90-х, не говоря уже о нулевых.
Night Hunter
@пиколян: вообще то нифига... Пятерка новее(не значит, что лучше) а значит те люди, которые только начинают играть смотрят на графику в первую очередь... А графика в 3ке хромала уже в свое время, когда только вышла. Я был бы сам рад, если б сделали римейк 3й части, в 2д, но красивеньких таких, шоб молодежь тоже подтянулась. Споры о том хуже 5ка получилась или же нет бесполезны, их было очень даже много, и они ничего не доказали.
И все-таки фаны тройки в большинстве - консерваторы, и имхо, если бы даже юби предложили бы им сыграть в полностью 3д-шную тройку они бы завопили, что юби все слизала из любимой 3ки. И все равно сея аудитория вернулась бы к третьей части.
Kastore
Цитата(NIGHT_HUNTER @ 30 Jan 2010, 08:22)
Я был бы сам рад, если б сделали римейк 3й части, в 2д, но красивеньких таких, шоб молодежь тоже подтянулась.

Ну сам вот скажи: чем она хромает будучи? Может, где-то есть, конечно, корявости (чёрная обводка, размытость), но это всё не так страшно, ведь атмосфера-то выдержана отлично.
Vade Parvis
Косяков более чем хватает, особенно на карте приключений - а кое что просто стоило бы немного улучшить и/или дополнить. Ну и плюс явно не помешали бы маски непрозрачности (что, как оказалось, вполне реализуемо) и поддержка разных разрешений (без комментариев smile.gif ).
Docent Picolan
Цитата(Vade Parvis @ 30 Jan 2010, 16:42)
кое что просто стоило бы немного улучшить и/или дополнить.

HotA, все ошибки на карте исправлены, то можно подразумевать под "дополнить" имеется в полном объёме

Цитата
Ну и плюс явно не помешали бы маски непрозрачности

патч на прозрачные объекты

Цитата
поддержка разных разрешений

патч от baratorch-а

итого: мы сделаем Heroes III идеальными! good.gif
Vade Parvis
И я о том же smile.gif

Теперь собственно о кино.

Камрады - возможно, кто-нибудь знает название одного советского чёрно-белого фильма. Сюжет повествует про девушку-красноармейца, ветерана гражданской войны, которая в мирной жизни столкнулась с лютой ненавистью и ксенофобией, дошедшей до жестокой травли, со стороны "советского гламура" крупного города из-за своего несоответствия крысиным сексистским стереотипам поведения людей (хотя в конце концов пыталась соответствовать всему этому, совершенно чуждому лично ей). Травля, в свою очередь, привела к ситуации "американец пришёл на работу/в школу с пистолетом" - девушка схватила наган, убила ворвавшегося в её комнату в коммуналке "срывателя покровов" (или даже более чем одного - не помню уже), а потом застрелилась сама.
Характерная черта девушки - постоянно выкуривает папироски. Работала в какой-то конторе, занимаясь набором текста на печатной машинке. В фильме был явный ляп, когда показывали флешбек ближе к концу или совсем в конце - была показана тачанка, мчащаяся на фоне пейзажа (являющегося проекцией на экран позади декорации-тачанки), и у неё не крутились колёса.

Меня поразило прямое затрагивание таких и поныне очень актуальных проблем, как травля индивидуальной личности со стороны являющихся ксенофобами и конформистами "цивилов" (распространённое среди "неформалов" обозначение серой толпы, ограниченных и нахальных обывателей) в целом и сексистски настроенной толпы в частности (в том числе прямо показано то, что сейчас называют lookism), навязывания шаблонов поведения и внешнего вида (это всё к предыдущему пункту, но в рамках краткого описания скомпоновать не выходит smile.gif ), расстрела окружения "слетевшим с катушек" человеком с последующим самоубийством - и всё это в дремуче-старом советском фильме.

Добавлено ([mergetime]1264861588[/mergetime]):
Год выхода мне, к сожалению, не известен - иначе бы фильм легко удалось найти sad.gif
Etoprostoya
Vade, попробуй поюзать расширенный поиск на кинопоиске.ру
http://www.kinopoisk.ru/level/7/
Vade Parvis
Большое спасибо! Попробую поискать.
Vade Parvis
Хех... Навскидку обнаружился фильм 1928 года "В большом городе" с женщиной в главной роли, без постера и краткого описания сюжета. Поисковик, естественно, преимущественно выдаёт результаты "Любовь в большом городе" и "Секс в большом городе". bad.gif

Добавлено ([mergetime]1264873700[/mergetime]):
Не тот smile.gif А я уж было надеялся, что мне повезло и фильм оказался из совсем ранних)
Docent Picolan
Вейд - очисти ящик ПМ, пожалуйста, т.к. ответить тебе на письмо не представляется возможным.
ps: надо будет поднять на рассмотрение вопрос о увеличении содержимого ПМ, не всем хватает.
Etoprostoya
Меня prosto smile.gif заинтересовало - можно ли найти фильм по достаточно внятному описанию, хоть и без имён.

Добавлено ([mergetime]1264874666[/mergetime]):
Нет, к сожалению, к большинству черно-белых фильмов содержание просто-напросто отсутствует. sad.gif
Docent Picolan
нет, никакого внешнего сходства. только название, и то - созвучие возникает только при неправильном прочтении английского. вообщем - надуманный бред.
tolich
Они еще и Командира Нортона интервьюировали... Верь всему, что слышишь и видишь! biggrin.gif
Kastore
Цитата(Docent Picolan @ 01 Feb 2010, 23:27)
нет, никакого внешнего сходства. только название, и то - созвучие возникает только при неправильном прочтении английского. вообщем - надуманный бред.

Почему же? Если у них была повышенная температура и заложенный нос, то для них - это был очень даже не бред... crazy.gif
Darkmoon
любят у нас обвинять в плагиате - хлебом не корми) Сколько сами уворовали - тактично молчат)
Throutle
Главный плагиат - это человек, ибо создан по образу и подобию, а осталььное вытекающее )
Vade Parvis
Лукас, если я не ошибаюсь, действительно вдохновлялся в том числе "Планетой бурь" и "Туманностью Андромеды", так что имя Дарт Вейдер действительно может происходить от Дара Ветра - но это никакой не плагиат, но абсолютно нормальное черпание вдохновения, а то и вовсе дань уважения.
Джордж Лукас вообще характерен тем, что компоновал оригинальные имена для ЗВ-шных героев "как придётся" - рандомно, по сиюминутному велению души, на основе самых разных источников для придумывания smile.gif И этот "наобумный" способ, как вы видите по яркости и гармоничности имён героев, всегда давал отличные результаты.
Spartak
Бог пишется с большой буквы "Б"
Etoprostoya
[просмотр_не_для_религиозных_фанатиков]
Это смотря какой бог. В данном контексте, да.
Есть Бог и боги. Если с большой буквы, то только в единственном числе.
[/просмотр_не_для_религиозных_фанатиков]
Darkmoon
Ему на самом деле все равно, с какой буквы о Нем пишут людишки, вам не кажется?
Vade Parvis
Точно.

... Б-г, говорите? smile.gif
Docent Picolan
а БГ это и вовсе Борис Гребенщиков
Iv
Цитата(Docent Picolan @ 03 Feb 2010, 18:43)
а БГ это и вовсе Борис Гребенщиков

Нифига, это Baldur's Gate! biggrin.gif
Docent Picolan
biggrin.gif
Docent Picolan
пока появилось немного лишнего времени, посмотрел за эту неделю четыре фильма:
Денни Цепной Пес - хорошее кино и Джет Ли великолепен, одна из его лучших ролей.
Темный рыцарь (до этого его глянуть не удосужился) - не сказать чтоб я остался в восторге, но из всего того что на данный момент было снято на тему Бетмэна - это лучшее.
Хозяин Морей - неспешное кино о жизни британского флота времён Наполеона, очень натуралистичное и атмосферное. весьма неплохо.
и, наконец, посмотрел Шерлока Холмса, в кино на него пойти так и не собрались - вообщем, лучше чем ожидал, думал нечто совсем отвратное будет, но получилось вполне. и пусть это совсем другой Холмс и другой Ватсон, но в своём жанре они смотрятся отнюдь не чужеродно. музыкальное сопровождение понравилось. итого - впечатления скорее положительные нежели отрицательные, жаль только что портят имена и ассоциативный ряд связанный с настоящим Шерлоком Холмсом, назвали бы лучших своих героев как-нибудь иначе.
Darkmoon
Я тоже вчера посмотрел Холмса. Я в восторге. Фильм очень стильный. Буду ждать продолжения. А еще мне понравилось, как они раскрутились с мистикой. В духе оригинала. А то все-таки истории про Холмса и Мориарти-зомби или Холмса и Ктулху это уже перебор)
Vade Parvis
Для справки smile.gif :
Херлок (Эрлок) Шолмс - реально существующий литературный персонаж, из цикла про Арсена Люпена.
Docent Picolan
Анлокер Холмс и Ватсон MD. biggrin.gif
Docent Picolan
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=8984
иногда складывается впечатление что какой-то умный дядя в Голливуде смотрит советскую кино-классику и ворует идеи.
Шерлока Холмса пережили, он даже оказался не так ужасен как мог бы, но Мушкетеры... каналья! опять сделают пошлятину да дешевку
Etoprostoya
Цитата(Docent Picolan @ 12 Feb 2010, 21:31)
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=8984
иногда складывается впечатление что какой-то умный дядя в Голливуде смотрит советскую кино-классику и ворует идеи.


Надо же им где-то черпать идеи. Не из китайских же или индийских фильмов? gigi.gif
Европейское кино они уже исчерпали. Даже Тарантино видно испытывает голод идей, раз делает римейки.
Docent Picolan
он этот ремейк задумал ещё в 99-ом..
Etoprostoya
Хотел сказать, что все свои фильмы он снимает после многолетней подготовки, но на самом деле не знаю, правда ли это про все его фильмы.

Но то, что Тарантино снимал римейк не показатель. Все его фильмы как римейки, где одного фильма, где сразу целой кучи фильмов.
Но даже с учётом этого или без, все говорят про кризис идей в Голливуде.
Adept
etoprostoya, ремейк не означает кризис идей. Просто идея этого фильма может так нравится, что захочется донести её до других. Я вот частенько пересматривая фильмы 50-60-ых представляю какие бы органичными и интересными получились бы они, если бы были сняты/пересняты сейчас.

cерый, рис с рыбой едят негры. Те же япошки могут позволить себе куда больше разнообразить рацион. В том числе за счёт мяса. Впрочем они и будучи рыбо-рисоедами крутизной не отличаются - ни воевать не умеют, ни многолетнюю рецессию преодалеть не могут. И фильмы у них дурацкие.
Vade Parvis
А мы как будто меньше гамбургеры едим smile.gif

Добавлено ([mergetime]1266158945[/mergetime]):
О, боги Хаоса... о_О Мушкетёры в кач-ве фильма-комикса? bad.gif
DRONыч
Цитата(Adept @ 14 Feb 2010, 17:04)
Я вот частенько пересматривая фильмы 50-60-ых представляю какие бы органичными и интересными получились бы они, если бы были сняты сейчас.

Например, Планета Обезьян.
Vade Parvis
Имхо, в римейке совершенно дурацкая, в сравнении с оригиналом, концовка. Почему-то в основном только её мне в своё время и доводилось видеть по телеку.

А бластер главгероя - точная копия настоящего советского лазерного пистолета smile.gif Вот только в фильме он почему-то стреляет плазмой.
FCst1
серый, не надо так о китайских фильмах, ибо боевики и комедийные боевики у них отменные.
Kastore
Джеки Чан, Джет Ли - яркое тому подтверждение good.gif
Etoprostoya
Эй, Брюса Ли забыл! smile.gif
Kastore
Точно! Он самый первый в списке yes.gif
packa
Кто смотрел фильм "Костолом"?

Буду очень признателен, если кто нить зальет на дипозит или даст ссыль на него.
Docent Picolan
http://lenta.ru/news/2010/04/21/spok/

старина Спок отправился на покой
Vade Parvis
Фух. Мне уж сначала подумалось, что он умер о_0
Docent Picolan
Боже упаси.. нет, просто закончил актёрскую карьеру.. я был почти уверен что он откажется появляться в роли Спока в этой новой полнометражке, был удивлен когда он всё-таки там сыграл..
Тихий
Вчера посмотрел новый фильм С Джимом Керри "Я люблю тебя Филлип Моррис" фильм не понравился вобще, было пару загонов в начале фильма остальное всё фигня, пожалуй худший фильм с Джимом Керри
Docent Picolan
ничерта себе.. blink.gif я тоже, как раз-таки вчера соблаговолил наконец-таки взглянуть на сие "великое творение".. впечатление примерно те же, за исключением того что с 30-ой минуты я вообще это дерьмище выключил.
хотел даже сюда об этом написать, но потом понял что писать тут просто не о чем.. fie.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.