Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Kastore
Нда... А "Пролетая над генздом кукушки", никто не смотрел? Терминатор, конечно, боевичок класный -= уверен. В кино всё грохочет - всё в традициях жанра. Ангелы и Демоны оставили у меня смешанное впечатление. Мало об камирарии и папе. А так, что меня бесило - этот Ленгдон даже стремянку ставя, успевал что-то болоболить! biggrin.gif Что выглядело тупее, чем когда он говорил спокойно рассуждая, когда его ранили... А так - понравилось. Ленгдона затмил под конец - камерарий... Я не осуждаю его полностью - он запутался.
DracoLich
А мне 4ый уничтожитель показался уг. Может, виновато пиратское качество, а может, что стало слишком много обсуждений вместо экшена (
Kastore
Уничтожитель? Терминатор? А при чём здесь уничтожитель? Так ты пойди в кино - или лицензию потом купи. wink.gif
izrukvruki
Да Ангелы и демоны мне не понравились, слишком много важного вырезано из фильма, что было в книги - я когда книгу читал, у меня мурашки по коже бежали, а фильм когда смотрел чуть не уснул...

аналогично с фильмами про Гарри Поттера - в книгах все понятно, все разъяснено - в фильме урезано и скомкано.
DjAlex
НУ тогда и хорошо что на Ангелы и ДЕмоны не пошёл.
А 4ый уничтожитель мне наверна уже просто как фанату - понравилось ибо давно смотрю smile.gif
Эт то же самое, что мне все фильмы с Милой Йовович Нравятся. Только потому, что там Йовович играет laugh.gif
MasterOfPuppets
А мне тогда с Дрю Бэрримор фильмы нравятся... rolleyes.gif
Kastore
Цитата(izrukvruki @ 08 Jun 2009, 15:32)
Да Ангелы и демоны мне не понравились, слишком много важного вырезано из фильма, что было в книги - я когда книгу читал, у меня мурашки по коже бежали, а фильм когда смотрел чуть не уснул...

аналогично с фильмами про Гарри Поттера - в книгах все понятно, все разъяснено - в фильме урезано и скомкано.

Да. Книга обычно бывает лучше кино, снятого по ней. Я хоть и не дочитал книгу, а вернее, прочитал вскользь, тем не менее, не мог не заметить урезанности. Первый и Второй - достойное кино для детей, эдакий детский ужастик. smile.gif Гарри Поттер понравился третий. Потом был 4ый. Ну совсем не то. Отрывки какие-то. Сюжет почти не тот. Убрали судью. Перевалили ветерана по квиддичу на Грюма... С его-то ногой... Он всю жизнь был мракоборцем. В Пятый было вложено достаточно. Да, не всё можно вставить - просто иначе, не влезло бы. Но Кикимер был краем. Из-за чего опустили и всё с этим персонажем связанное. Вину свалили на Чжоу, хотя она и не виновата (по книге). Шестую часть жду. Издеваются. Перенести премьеру почти на год! Свинство.
DjAlex
У меня по жизни вот список любимых актёров:
Луи Де Фюнес
Мила Йовович
этот.. мм.. тупой такой ещё.. Мистер Бин короче.

И кажется всё.
!! Ещё очень люблю сериал "Семейка Адамс" - старый чёрно-белый вариант. Вот только никак не могу его в магазинах отыскать. Нигде нет
tolich
А смысл делать кино один в один по книге? Для того, чтобы прочитав книгу, в кино увидеть только кучу спецэффектов и не узнать ничего нового?
DjAlex
Разницу между книжкой и телевидением очень удачно выразил лексически Геббельс:
Превосходство зрительной картинки от инфы в книге заключается в том, что текст переводится в зрительную при помощи индивидуального воображения, которое нельзя держать под контролем: всё равно каждый увидит своё. Поэтому следует сразу показать, как нужно, чтобы все увидели одно и то же». (с) моё свободное корректирование
Kastore
Почему фаш? Да и ладно. Мои любимые актёры: Гибсон, "тот который Бин" - он же Аткинсон, де Фюнес, Арни на пол ставки, Депп, Блум, Мортенсен, Вуд, тот, который играл Сеню ака Сема.
Из наших: актёры фильма "Королева Марго" и "Графиня Монсоро". Даже перечислять не буду - все понравились актёры. Они же, в большинстве, сейчас и являются "лицами" нашего российского кино.
DjAlex
Из нашего отечественного кино: мои безсменные герои - 4 мушкетёра smile.gif
А так сразу и не вспомнишь.
А Геббельса это я так под руку пришёлся вот и вспомнилося. Это по одной из версий его идея была, чтобы Чарли Чаплин снял комедию про Гитлера, чтобы Европа к адольфу относилась снисходительней.. ведь они этого добились. И даже памятник поставили Чаплину в Венеции за этот фильм
Docent Picolan
Цитата(Master Of Puppets @ 08 Jun 2009, 12:24)
А я бы рекомендовал "Фонтан", "Пи" и вообще фильмы Даррена Аронофски.
Также - "Голова-Ластик" Линча. Я даже рецензию маленькую писал на этот фильм на одном сайте (расшифровывал модернистские приёмы). Но не факт, что у вас после просмотра крыша не съедет.

Ну и, конечно же - "Вечное сияние чистого разума".

подписываюсь под вышесказанным yes.gif
и насчёт пролетая над гнездом кукушки - тоже мировой киношедевр. я после этого фильма Николсона как актёра и узнал

Цитата
Луи Де Фюнес

тоже обожаю этого товарища. можно сказать даже большой его фанат. у меня полная коллекция фильмов с участием Луи - и все его роли великолепны. действительно гений своего жанра.
Kastore
Да. "Фантомас", "Жандарм" и ещё некоторые фильмы, с его участием - становятся совершенно другими. Даже, если он на вторых ролях! wink.gif Да, Доцент, я помню как вы открыли этого актёра, для себя, со средним пальцем в подписи! laugh.gif Надеюсь, в скоро Джек вернётся в вашу подпись! smile.gif
Kastore
Пьер Ришар и Джерар Дипардье. Особенно в "Невезучих" и "Папашах". "Блондин" тоже ничего. Жан Рошфор понравился там. Кристиан Клавье и Жан Рено в "Пришельцах". Ухохатываюсь над сценой во второй части, когда тушат дом. Жаль не сняли продолжение, когда они во Францию Наполеоновских времён попали... "Бриллиантовая Рука" с Мироновым, Папановым и Никулиным.
DjAlex
"Пришельцы" - это когда рыцари попали в наш мир?? Точно! Отличное кино!! smile.gif
Я бы тоже с удовольсвием продолжение глянул smile.gif
Я больше ухохатывался, когда он с мечом на машину рванул - типа бей монстра ))!

Добавлено ([mergetime]1244625394[/mergetime]):
gigi.gif да - ещё когда он в унитазе лицо мыл smile.gif) у него такая гордая осанка была, с таким достоинством руки в унитаз опускал для омовения smile.gif)
Kastore
С мечом в первой, Алекс. А вот с ванной комнатой в обоих, по-моему. Есть третья, но она уже в Америке. Там другой сюжет, хотя идея таже. Да, про унитаз - это конечно круто! laugh.gif
DjAlex
ну я значит только первую смотрел -)
Spartak
Посмотрел я терминатора нового, мне понравился больше чем 3 часть.
Но Щварца конечно нехватает.
И пара моментов совсем нереалистичных просто добили (например прыжок в воду с огромной высоты - он бы ноги переломал), но в целом, смотреть можно.

Добавлено ([mergetime]1244633303[/mergetime]):
Цитата(DjAlex @ 08 Jun 2009, 07:00)
Тут посчитал - это я уже с 1992 года смотрю Терминатор laugh.gif)
в 92-ом я посмотрел первую серию
smile.gif Я в силу возраста в кинотеатре смотрел фильмы только со второй части. И то, был ещё маленьким.
DjAlex
мне тоже 3-я не очень. 4-ая на уровен.
А насчёт прыжка в воду . я так понял - нам типа сценарист показал, что это вам не просто так человек какой-то, а полукиборг. Так-то он канешно неестественно в воду прилете smile.gif

Добавлено ([mergetime]1244636093[/mergetime]):
а мне даже мама помню книжку купила "Терминатор 1 и Терминатор 2"..
Я тогда ещё понтовался перед друзьями.

PS : тогда ещё модно было - книжки читать))

Добавлено ([mergetime]1244636112[/mergetime]):
эт мне было 14 лет. Жесть ))
Kastore
Посмотрел Терминатора 4. Понравился фильм. Думаю, как минимум можно сравнить со второй частью. Понравился новый Терминатор - Маркус Райт. Жаль его убили. Да фильм уже не тот - атосфера другая. Но тут уже пост апокалипсис. То время, когда Шварценеггер носился за народ и против него по неведающему об опасности миру - прошло. Теперь пришло время уничтожить угрозу. Единственный минус - уже с самого начала Гранд - ляп. Если иметь ввиду третий фильм, то Судный День был в 2004 году, если я неошибаюсь, конечно. А Маркусу предлагают сдать органы в Скай Нет в 2005, какбе накануне апокалипсиса. Джон Коннор хоть вроде как и главный, не смотря на дебильное командование - отходит на второй план. Работа Антона Ельчина понравилась. Девчушка с ним ходит. Всё это создаёт из них весьма смешной дуэт. Маркус был хорош, как мне думается. Хотя, там и простая истина - не грех её повторить - людине машины, потому-что у них есть милосердие и более трезвое суждение. Можно найти в себе доброту, получить второй шанс, даже если ты уже сделал много ошибок. Не отчаиваться и не сдаваться перед трудностями. Да да - это те самые банальные нравоучения. Но они забываются. Забывается их смысл. Их обгаживают сарказмом те люди, которые хотят показть, либо, что всех это заело и это и так понятно, либо посмотреть на экране на тех людей, которые эти идеи гадят и потом показывают, во что те превратятся. Если мы не начнм понимать и ценить эти мысли, эти идеи наше общество покатится на дно в конец. И мы либо станем тупыми машинами, либо уничтожим весь мир, не поняв, что рубим сук на котором сидим. Пока мы не осмыслим эти важные вещи - мы лучше не станем. Только хуже. Повторение - мать учения. Никогда не поздно вспомнить, осмыслить и повторить истину. Главное даже не знать, что она есть, а понять что она значит.
MasterOfPuppets
Цитата
Надеюсь, в скоро Джек вернётся в вашу подпись!

Так как я обитал на форуме примерно полгода до регистрации, то за это время успел скопировать кучу страниц, показавшихся мне важными. На одной из них:
Kastore
Да. Это я помню прекрасно! smile.gif У меня раньше, на Милениуме - все картинки и ссылки копировалось в папку, не знаю почему. Недавно переустанавливал систему и снёс. А раньше - джек был со мной. smile.gif
Docent Picolan
хех, у меня тоже полно сохранённых страниц biggrin.gif

Добавлено ([mergetime]1244815643[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 12 Jun 2009, 18:05)
Да. Это я помню прекрасно! smile.gif У меня раньше, на Милениуме - все картинки и ссылки копировалось в папку, не знаю почему. Недавно переустанавливал систему и снёс. А раньше - джек был со мной. smile.gif

могу скинуть его тебе во всех вариантах и размерах biggrin.gif
Kastore
А можно скинете кое-что? А то всё потерял с форума за последние лет пять и вообще с интернета. Поможете? smile.gif
Docent Picolan
неужто вы на этом форуме пять лет?
Kastore
Почти. Где-то с... мм... сейчас... Ну, с пятого точно. Я тогда информацию о ВоГе искал. Даже, кажется, помню, как вы начинали. Ох если б я тогда - ещё до вас начал... Каналья! Даже представить боюсь... 50000 сообщений! laugh.gif Искал про официальный сайт Бастиона, наткнулся и на ДФ2. Ещё помню, вроде вы тогда он переехал откуда-то. Там сбой случился и половина постов утерялась. Помню почти еле еле. Но помню, сударь. Не входил в форум, поскольку интернет тогда у меня был по карте рол. Модем 90ых годов. ОС - Миллениум. Интернет был немощнен совсем. Помню, как вы в теме про ресурсы беседовали. Кажется, там про золото было. Заходил не часто, а последний год - вообще пропустил. Надоел Рол. И только когда всё себе обновил - уже решил зарегестрироваться, тем более, что идеи ещё с начала двухтысячных придумывать начал. Хорошее тогда время было. Спокойное. smile.gif
Docent Picolan
сейчас время лучше wink.gif
Kastore
В чём-то да. В чём-то нет. Всё относительно. smile.gif Но сейчас - тоже неплохо. wink.gif Хотя - кому как. А почему вы считаете лучше?
Docent Picolan
прежде всего - потому что на форуме нет никаких ссор, скандалов и как нынче принято выражаться, "холиворов", от которых он очень страдал последние годы.. что ещё можно назвать из плюсов - структуризация разделов по Heroes наконец стала удобной и понятной (да-да, себя я тоже люблю похвалить biggrin.gif ), форумчане по большинству заняты в каких-то проектах и реально делают дело, вместо того чтоб "лясы точить" (жаль, конечно, что не все, дорогой Кастор wink.gif ), да и вообще - контингент сложился мирный и относительно дружелюбный.. как говорится - что ещё для счастья надо... хотя, знаю что - выпустить HotA 0.1 biggrin.gif

Добавлено ([mergetime]1244833437[/mergetime]):
ps: как-то мы отвлеклись от сабжа
Kastore
P.S. Просто наполедок - будет дело - я уже поправляюсь. К будням появлюсь. Если что-то надо я с удовольствием помогу. Пока начну разрабатывать проект своего города. И глобальный проект.
Seiffear
На днях сходил с другом в кино на "Мальчишник в Вегасе". Посмеялись от души smile.gif Весёленький фильм smile.gif Правда врятли подойдёт для просмотра с девушкой wink.gif
LexaDstyle
мой любимый фильм 2pac-resurection советую тем кому нравиться хип хоп

--------
На дороге свадебный букет не валяется
Kastore
Майкл Джексон умер сегодня. Передают, что от сердечного приступа.
Iv
Цитата(Kastore the Warlock @ 26 Jun 2009, 14:11)
Майкл Джексон умер сегодня. Передают, что от сердечного приступа.

И каким боком это связано с темой "Кино"?

Моё мнение по этому поводу: "Умер Максим, да и х.. с ним". Гораздо жальче, когда умирают такие настоящие люди: http://leit.livejournal.com/572556.html
Kastore
Он в кино снялся? Снялся. Я не фанат его творчества, но сегодня по новосятям крутили вот и написал. Хотя меня и поразило, что он так рано умер...
Dofur
Цитата(Kastore the Warlock @ 26 Jun 2009, 15:55)
Он в кино снялся? Снялся. Я не фанат его творчества, но сегодня по новосятям крутили вот и написал. Хотя меня и поразило, что он так рано умер...

Ну вот тут http://www.vz.ru/columns/2009/6/26/301380.html
пишут что не все так просто, там очень большие деньги были замешаны...
Docent Picolan
Цитата(Iv @ 26 Jun 2009, 14:53)
Цитата(Kastore the Warlock @ 26 Jun 2009, 14:11)
Майкл Джексон умер сегодня. Передают, что от сердечного приступа.

И каким боком это связано с темой "Кино"?

Моё мнение по этому поводу: "Умер Максим, да и х.. с ним". Гораздо жальче, когда умирают такие настоящие люди:

зря, очень зря. даже не взяв в счёт что он был звездой и произвёл буквально революцию в поп-музыке, он был просто хороший танцор, целеустремленный человек - пусть и не имевший образование, но при этом крайне адекватный, с поставленной речью и что, наверное, самое положительное - очень искренный и открытый. вообщем - несомненно, фигура положительная.
Iv
Цитата(Docent Picolan @ 26 Jun 2009, 20:28)
Цитата(Iv @ 26 Jun 2009, 14:53)
Моё мнение по этому поводу: "Умер Максим, да и х.. с ним". Гораздо жальче, когда умирают такие настоящие люди:

зря, очень зря. даже не взяв в счёт что он был звездой и произвёл буквально революцию в поп-музыке, он был просто хороший танцор, целеустремленный человек - пусть и не имевший образование, но при этом крайне адекватный, с поставленной речью и что, наверное, самое положительное - очень искренный и открытый. вообщем - несомненно, фигура положительная.

Что зря? Что хорошего он сделал другим? Светился на экранах и в светской хронике?

Цитата
Петрович многие годы вел судомодельный кружок. Иногда подбирая мальчишек прямо с улицы, где они уже вот-вот готовы были начать превращение в шпану. Эти пацаны круглые сутки околачивались у Петровича в мастерской, вместо того, чтобы пить и вмазываться по подворотням. Официально судомодельный кружок работал с пяти до девяти вечера, но на самом деле там, на топчане всегда ночевал кто-нибудь из тех мальчишек, которым некуда было податься, потому что пьяные родители опять вышибли из дома.
...
Потом мальчишки вырастали и уходили - в армию или в мореходку. Возвращались уже в фуражках с якорями и первым делом шли к Петровичу - благодарить.
Docent Picolan
Цитата(Iv @ 27 Jun 2009, 01:56)
Цитата(Docent Picolan @ 26 Jun 2009, 20:28)
Цитата(Iv @ 26 Jun 2009, 14:53)
Моё мнение по этому поводу: "Умер Максим, да и х.. с ним". Гораздо жальче, когда умирают такие настоящие люди:

зря, очень зря. даже не взяв в счёт что он был звездой и произвёл буквально революцию в поп-музыке, он был просто хороший танцор, целеустремленный человек - пусть и не имевший образование, но при этом крайне адекватный, с поставленной речью и что, наверное, самое положительное - очень искренный и открытый. вообщем - несомненно, фигура положительная.

Что зря? Что хорошего он сделал другим? Светился на экранах и в светской хронике?

прежде всего - принёс удовольствие своим творчеством. ежели так - можно и про Гайдна сказать - что он хорошего сделал? сидел у князя Эстергази и ерундой на фортепиано страдал? spiteful.gif однако ж, общепризнанный гений. в упор не понимаю людей, которые пытаются низвергать идеалы.. был у меня один знакомый - говорил что Пушкин это полный отстой, по сравнению с Лермонтовым он якобы вообще бездарен, хотя тот самый Лермонтов относился к нему как к высочайшему авторитету..

Цитата
Петрович многие годы вел судомодельный кружок. Иногда подбирая мальчишек прямо с улицы, где они уже вот-вот готовы были начать превращение в шпану. Эти пацаны круглые сутки околачивались у Петровича в мастерской, вместо того, чтобы пить и вмазываться по подворотням. Официально судомодельный кружок работал с пяти до девяти вечера, но на самом деле там, на топчане всегда ночевал кто-нибудь из тех мальчишек, которым некуда было податься, потому что пьяные родители опять вышибли из дома.
...
Потом мальчишки вырастали и уходили - в армию или в мореходку. Возвращались уже в фуражках с якорями и первым делом шли к Петровичу - благодарить.

я очень рад за вашего Петровича, но какое он имеет отношение, позвольте поинтересоваться, к Майклу Джексону? и почему вести кружок и спасать детишек от превращения в гопоту лучше нежели петь песни и выпускать альбомы? lupa.gif
Aleee
Мне тоже такой подход кажется странным. Ни в коем разе не хочу умалять все то, что привнес в наш мир некий Петрович (мне безвестный), но даже при моем крайне неоднозначном отношении к Майклу Джексону (в основном, конечно, я говорю о его заключительном жизненном этапе), кол-во тех положительных эмоций, который он передал людям, должно быть ужасно велико.

Поп-музыка как искусство имеет одно преимущество: она никому не портит настроение, никого не оскорбляет и не выступает против чего-либо или кого-либо. Есть проблема с теми людьми, которых очень раздражает само существование поп-музыки (а заодно и исполнителей), но мне кажется, что это уже их проблема. Хоть ФИА "Ранетки" и вызывает у меня рвотные рефлексы, я могу это предупредить просто не имея с ними никаких контактов, чего мне достаточно. Поэтому если кого-то М.Джексон раздражает, то скорее как человек (а ведь людей, которые нас раздражают, очень много. По крайней мере у меня так), а как певец и исполнитель, он либо человеку не интересен, либо все же интересен. И вот итог: так как последних много, то и т.н. "пользы" М.Джексон принес более чем достаточно.

Оффтоп, но хотелось написать. Позиция "учительница из Перми сделала для общетсва и мира больше, чем наркоман-певец" попахивает ненужным максимализмом.
Kastore
Фантомас с Луи Де Фюнесом и Жаном Марэ. Хотя к книге имеет не близкое отношение. Надеюсь, все знают, что Марэ исполнял роль Фантомаса... wink.gif
Docent Picolan
о да, это великое кино!
Kastore
Полностью согласен. Актёры - неподражаемы! smile.gif
Kastore
Привет вам от Фрая: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/947195/
Docent Picolan
уважаю я этого парня, хоть убей (пусть он там и нетрадиционной ориентации, но юмора у него хоть отбавляй, как и интеллекта), Стив как всегда жжот - в лучшем смысле этого слова good.gif
Kastore
Если бы вы не приписали Стив... хм... smile.gif
Docent Picolan
посмотрел вчера на видео "Знамение" (Knowing) с сильно постаревшим Николасом Кейджем - что-то многие ругали, критики и вовсе расчистовали, а вроде - очень даже ничего. момент, где под классику герой Кейджа едит по улицам, общая людская паника показана в замедленной съемке - претендует даже на авторскую мысль, явно выходя за пределы обычного кассового кино.. был приятно удивлён.
вообщем - скорее понравилось, нежели не понравилось.

аналогичная история, кстати, с так называемым Призрачным Гонщиком всё с тем же Кейджем - кто-то там искал глубокую идею и философию, ругали за притивный сюжет - видимо, не могли понять что там как раз-таки вся соль в примитивном сюжете, это как притча.. и саундтрек подобран замечательно.
Vade Parvis
Поглядел на днях "Чапаева" впервые smile.gif Замечательный фильм.
Kastore
Схожу сегодня на Принца-Полукровку, благо одна из моих наиболее любимых книг. Надеюсь, будет на что посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.