Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Darkmoon
а меня его полотна восхищают.

а на такую среду мне класть большой железный болт.
художники, не обижайтесь - я знаю, о чем говорю - порой в среде литературоведов (к коей боком отношусь и сам) встречаю такое вопиющее ханжество и невежество, что хоть святых выноси. Для них мерзкий Сорокин - крупнейший российский писатель, а португалец Андахази (отличный художник слова и стилист, я считаю) - массовая литература наравне с Донцовой.

От больших знаний - хуже восприятие.
Docent Picolan
ну это в основном было когда он творил.. сейчас, естественно, отношение уже другое, да и в Русском Музее просто так картины на полстены не вешают.. Вивальди тоже никто не признавал как музыканта, а Моцарта считали второсортным композитором "на заказ". любая профессиональная среда (а тем паче критики) склонна к огульной раздаче ярлыков. этот будет у нас тем, а этот тем.. и только лет через сто выяснится что на свалке истории затерялся ещё один непризнанный гений.
feanor
А мне вообще живопись практически безразлична.

Реалистичная проигрывает фотографиям, абстракционизм и пр. фильтруется фаерволлом головного мозга.
Docent Picolan
соболезную.
Darkmoon
я к живописи отношусь гораздо прозладнее, чем к музыке.
но у меня есть любимые художники
Docent Picolan
долго думал что такое прозладнее (что-то такое между злобнее и прозорливей), но потом понял что даркмун опечатался biggrin.gif
WarZealot
"Темный мир" относительно неплох.
Это еще, к сожалению, далеко не "Властелин колец", но это, к счастью, уже далеко не "Обитаемый остров" или "На игре".
Night Hunter
странно, мне таки сказали, что это полное уг, наворованное из разных источников и плохо между собой связанное
Darkmoon
я тоже слышал нелестные отзывы. посмотрю в интернете, так как все-таки тема-то родная - фольклорная экспедиция. но платить 300+ деревянных за это я не хочу.
WarZealot
Собственно, правду пишут. Люди, делавшие "Дом летающих кинжалов", явно сейчас смеются над беготней по деревьям Полины и глав гада. Да и батальные сцены тупы. Да и тридэ тупо.
Но душевненько.
Axolotl
А кто-нибудь посмотрел последнего Джармуша "Пределы Контроля"? Кто что думает о нем. Это не просто праздный интерес, там в нем просто этакая смысловая шарада, смысл запрятан за образами. Я например не всё понял. Основную идею как мне кажется понял, но не всё.
Docent Picolan
собирался посмотреть, но рецензии критиков испугали и решил что торопиться не стоит..
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 20 Oct 2010, 17:49) *
собирался посмотреть, но рецензии критиков испугали и решил что торопиться не стоит..


Да ты знаешь, фильм действительно немного странный. С "Мертвецом" я бы его сравнивать точно не стал. Но если не сравнивать, то я например не жалею, потраченного на просмотр времени. Немного затянут может быть. А странность в нём такая, что он скорее "для головы" нежели "Атмосферный". В нем есть шарада, т.е. смысл спрятан, и нужно подумать, что всё это значит.
Я хоть и сдетства не люблю фразы типа "в своем произведении автор хотел сказать...бла...бла..бла" (автор, что хотел, уже сказал, имхо), но для этого фильма подобные рассуждения как-раз допустимы.
Docent Picolan
погадать и подумать над загадками автора иногда интересно. особенно когда этот пласт не является единственным, а как раз-таки спрятан за всем остальным. вообще очень люблю кино многослойное, где есть чего найти..
Мертвец был отличный - с его просмотра, собственно, Джармуша и зауважал.

а в случае с Пределами Контроля ещё дополнительно смутил удивительно низкий рейтинг IMDb и Кинопоиска, которые остальные фильмы Джима оценивали по крайне высоким отметкам.
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 21 Oct 2010, 00:03) *
погадать и подумать над загадками автора иногда интересно. особенно когда этот пласт не является единственным, а как раз-таки спрятан за всем остальным. вообще очень люблю кино многослойное, где есть чего найти..
Мертвец был отличный - с его просмотра, собственно, Джармуша и зауважал.

а в случае с Пределами Контроля ещё дополнительно смутил удивительно низкий рейтинг IMDb и Кинопоиска, которые остальные фильмы Джима оценивали по крайне высоким отметкам.


Ну, тут сложно действительно что-то советовать. Мой друг например (который Джармуша любит) фильм обругал, назвал его - скучным и "ни о чем"), правда я тогда еще сам не смотрел его, обсудить с ним было нечего. Но мне, он всё-таки больше понравился, чем "Broken Flowers" (хотя и о нём ничего плохого не скажу).
Docent Picolan
в Сломанных цветах Мюррей неплохо сыграл, но сам фильм - довольно средний, отнюдь не плох, но и не слишком хорош.
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 21 Oct 2010, 00:40) *
в Сломанных цветах Мюррей неплохо сыграл, но сам фильм - довольно средний, отнюдь не плох, но и не слишком хорош.


Да, примерно такого-же о Цветах мнения. Понравился - но не больше.
Spartak
Сходил на днях на 2 фильма "Рэд" и "Город воров".
Оба очень понравились.
Первый - отличный боевик "из 2000-х" с стандартным хеппи-эндовским сюжетом, небольшим обилием спецэфектов, местами с неплохой сатирой.
Второй - интересен сюжетом, и тем, что всю вторую половину фильма, если погрузиться в атмосферу - держит в напряжённости.

Советую оба)
Docent Picolan
слышал что RED критики хвалили, а зрители ругали.. видимо первые всё-таки оказались более правы smile.gif
Docent Picolan
посмотрел Immortal Beloved - прекрасный байопик о жизни третьего и моего самого любимого венского классика. гениальный Гэри Олдман гениально сыграл гениального Бетховена. роль для него, только он и никто другой мог в полной мере передать характер. но описание и то что можно представить себе в голове (Людвиг ван, Олдман, почти двухчасовой фильм) несколько превосходит в результате увиденное. фильм отличный, безусловно, но мог бы быть ещё лучше.
ну и чисто с музыкантской точки зрения - коробят такие вещи, как обрезанные произведения, симфонии с последней части и вырезанной серединой, наложение фонового сопровождения в виде оркестровки на происходящую хронику событий в кадре, где пианист играет совершенно другое и звук они отрезать не удосужились (получилась какая-то ужасная звуковая каша из симфонии в ре миноре и домажорной гаммы). ну и чрезмерное использование "хитов" Бетховена, звучат исключительно те произведения, что стали для общества так называемой "популярной классикой".

сразу видно что снимал не музыкант, но режиссер хороший, и музыку уважающий.. но все же - очень жаль что не музыкант - музыкант бы смог передать дух фильма лучше, к тому же сам Гэри Олдман на экране играет на самом деле и в юности обучался как профессиональный пианист.
Mefista
с сестрёнкой смотрели "забери мою душу" в 3д.Ну...ржали весь фильм.
Docent Picolan
постер в лаконичном стиле с наиболее известными ролями Гэри Олдмана
жапь что в список не попали О.Ж.Грант и детектив из Леона.
nosferatu
О, Жан-Батист Эмануэль Зорг, сразу вспоминается:
- Простите сэр, вы не можете сойти на корабль, на нем бомба!
*Зорг расстреливает служащего*
- Да знаю я, знаю... я сам её поставил.
Docent Picolan
сегодня одна безумная знакомая потащила меня на "Гарри Поттера и чё-то там ещё". я сидел почти весь фильм и тихо фейспалмил на совершенно идиотические диалоги вроде... да нет, даже не могу привести пример, ибо после ухода из кинотеатра я полностью забыл о чем вообще было кино и зачем его сняли.
впрочем ладно, немного лукавлю - я помню оттуда несколько неплохо проработанных "батальных" сцен, прекрасную, совершенно чудесную операторскую работу, добротный дизайн всяческих "гаджетов" и локаций, всё остальное, конечно, полный и окончательный - facepalm.gif
я ничего не имею против Гарри Поттера и аудитории на которую рассчитаны фильмы (про книги не говорю - не читал, может там всё совсем иначе). вполне вероятно - это хорошие простые люди, да и я не какой-то особенный, но честно скажу - мне там было смотреть совершенно не на что. idontno.gif

ps: но да, актерский состав по части злодеев и ярких персонажей у этой франшизы как всегда на высоте - Билл Найи, Алан Рикман, Рис Айфанс, Гэри Олдман, Хелена Бонэм-Картер, Ральф Файнс.. имена, принесшие кинематографу одни из лучших лент последних десятилетий.
с таким списочком можно было снять абсолютный шедевр, а получилось... как всегда.
nosferatu
Да ну, терпеть не могу Потного Гарри, жутко меня раздражает... а ещё жутко раздражало, что когда учился в 6-8 классах, им увлекались почти все однокласники.
FCst1
НИЧАВО НИ ГАВОРИТИ ПЛАХОГГ ПРО ГАРРИИ!!!!111 Я ИГРАЛБ В ИГРУ ГАРИИ 7 И ПОДАРОК СМЕРТЕ, ЛУЧШОЕ НА СВЕТЪЕ ТАМ МНОГО БАТАЛЕ И БИТВА Я БИЛ ПОРЕДЖАТЕЛЕЙ МНОГИХ С ВЫСТРЕЛОВ ПАЛКАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если честно, какая книга (самая слабая в серии) - такой и фильм, ну а игра... Это действительно нечто. С другом играл и комментировал происходящее, получилось похлеще Мэддисона biggrin.gif Чего только стоит первая миссия, в которой меня, а я начал её на самом тяжёлом, долбили магией со всех сторон (попаданий 100 было точно), но так и не убили...
Vade Parvis
Пару дней назад наконец дошли руки до просмотра "Хроник Мутантов".
Второй, после "Небесного капитана", просмотренный мною игровой дизельпанковый кинофильм, также без сколь-нибудь замысловатого сюжета, с упором на атмосферность и визуальный ряд.

Имхо, данный фильм в целом существенно выигрывает у НК в плане серьёзности и глубины атмосферы (сравнение, конечно, достаточно условное, т. к. фильмы очень разные) — что кажется мне неудивительным, ибо НК стилизован под "общенародную" фантастику 40-х—50-х, тогда как ХМ сняты по относительно современной антиутопической, нарочито брутальной "WH40k-like" вселенной Mutant Chronicles/Warzone. Дух первоисточника, насколько я могу судить по своему достаточно поверхностному знакомству с последним, выдержан вполне себе.
Картинка, являющаяся тут одним из главных источников передачи атмосферы — роскошная, несмотря на низкий бюджет фильма. Недостатки, если они есть, не бросаются в глаза.
Сюжет слабенький, увы — но, как мной уже было сказано выше, это не "сюжетный" фильм.
К игре актёров нареканий не было в принципе. Некоторые образы очень сильно понравились, остальные просто были восприняты спокойно в положительную сторону.

У фильма куча люто низких оценок на самых различных ресурсах, но при этом 5.3 из 10 на IMDB (у НК 6.3) и 72% на Кино-Говно.

Любителям паропанка, дизельпанка, Форджа, Фабрики, армагеддонского Стального Легиона и кригского Корпуса Смерти — смотреть в обязательном порядке, если вы вдруг каким-то образом этого ещё не сделали, и пусть вас не пугают краткие описания сюжета, создающие впечатление о фильме как о увебольском трэшаке wink.gif
Docent Picolan
заинтриговал. надо глянуть
Darkmoon
А я люблю Гарри Поттера. Со своим искушенным, я считаю, литературным вкусом. Мне кажется, что его многие не любят именно за массовую популярность, похожую на массовый психоз. Но, я, абстрагируясь от этого, получал удовольствие от чтения этих книг и в детстве и сейчас, между прочим, получаю. Не далее, как год назад за месяц перечитал все семь частей просто взахлеб.

На фильм еще не ходил, но пойду обязательно. Прошлая часть мне очень понравилась, а насчет этой есть опасения - не первый негативный отзыв слышу.
Docent Picolan
Цитата(Darkmoon @ 23 Nov 2010, 00:30) *
А я люблю Гарри Поттера. Со своим искушенным, я считаю, литературным вкусом. Мне кажется, что его многие не любят именно за массовую популярность, похожую на массовый психоз. Но, я, абстрагируясь от этого, получал удовольствие от чтения этих книг и в детстве и сейчас, между прочим, получаю. Не далее, как год назад за месяц перечитал все семь частей просто взахлеб.

На фильм еще не ходил, но пойду обязательно. Прошлая часть мне очень понравилась, а насчет этой есть опасения - не первый негативный отзыв слышу.

а для меня этот фильм (что, наверное, удивительно, при моей киномании) оказался первым из серии. ни одного другого Поттера я до этого не видел и не читал. поэтому впечатление сложилось весьма двойственное..
Ash-ka
Цитата(Darkmoon @ 23 Nov 2010, 01:30) *
А я люблю Гарри Поттера. Со своим искушенным, я считаю, литературным вкусом. Мне кажется, что его многие не любят именно за массовую популярность, похожую на массовый психоз. Но, я, абстрагируясь от этого, получал удовольствие от чтения этих книг

Кстати, тоже читала и понравилось. Дама-автор в самом деле умеет это делать (в смысле, книжки писать). А вот фильмы получаются не очень (последний пока не смотрела). Но когда фильм снимают по книге, обычно так и бывает: не то, что хотели увидеть, не так, как хотели снять, и вообще - хотели как лучше...

А я последнее время запала на Стартрек, пересматриваю сериал "Энтерпрайз". Сначала с трудом дотянула до третьего сезона, а потом посмотрела третий - и вернулась пересматривать первый. Дико нравится, даже странно)) Четвертый сезон - судя по отзывам - аж смотреть страшно)) Пожалуй, придется купить и другие сериалы.
FCst1
Мне из фильмов по Поттеру очень понравился, разве что, только первый. А там, чем дальше - тем хуже...
Да, кстати, имхо, все фильмы по Поттеру также тащит этот актёр, которого я открыл при просмотре Чёрной Гадюки smile.gif
Docent Picolan
Да там все актеры что старше сорока подобраны из лучших представителей британского кино и TV.

удивлен даже что ни в одной части не появился Лори или Фрай - для них нашлись бы роли, я думаю.. и даже для Аткинсона - злодеи у него получаются великолепные

Цитата(Ash-ka @ 23 Nov 2010, 00:45) *
А я последнее время запала на Стартрек, пересматриваю сериал "Энтерпрайз". Сначала с трудом дотянула до третьего сезона, а потом посмотрела третий - и вернулась пересматривать первый. Дико нравится, даже странно)) Четвертый сезон - судя по отзывам - аж смотреть страшно)) Пожалуй, придется купить и другие сериалы.

насчёт сериалов вот в эту тему
Night Hunter
Цитата(Docent Picolan @ 23 Nov 2010, 00:38) *
а для меня этот фильм (что, наверное, удивительно, при моей киномании) оказался первым из серии. ни одного другого Поттера я до этого не видел и не читал. поэтому впечатление сложилось весьма двойственное..

"До этого не смотрел, книг не читал, фильм - facepalm.gif "
chuck.gif - он придет за тобой
Ash-ka
Сорь, не заметила нужного раздела.
О. Монашки в бегах! Да, это была роль)) Ну и Хагрид этого актера просто спас.
А найдите мне статью про этого темного... как его... про него еще столько фанфиков понасочиняли, в основном неприличного содержания))
Night Hunter
Кстати, Честер Беннингтон, как оказалось, играл в The Saw 7
Docent Picolan
Цитата(Night Hunter @ 23 Nov 2010, 17:21) *
Цитата(Docent Picolan @ 23 Nov 2010, 00:38) *
а для меня этот фильм (что, наверное, удивительно, при моей киномании) оказался первым из серии. ни одного другого Поттера я до этого не видел и не читал. поэтому впечатление сложилось весьма двойственное..

"До этого не смотрел, книг не читал, фильм - facepalm.gif "
chuck.gif - он придет за тобой

фильм, независимый продукт, и должен представлять интерес для даже не просвещенного в вопросах книги или же предыдущих частей зрителя.
это не сериал, но даже в них зачастую бывают "previously on..."
Night Hunter
как говорит нам педивикия, Гарри Поттер - это главный герой серии романов.
nosferatu
А кто-нибудь смотрел фильм "папа"?

Цитата(Night Hunter @ 23 Nov 2010, 18:07) *
как говорит нам педивикия, Гарри Поттер - это главный герой серии романов.

Не всегда стоит верить педевикии...
Docent Picolan
я не в теме. а что не так в формулировке? он не главный герой?)
nosferatu
Главный, но слепо верить википедии все равно не стоит, она не достоверный источник и не истина в последней инстанции.
Night Hunter
я все же о том, что ясно и так. Это серия.
tolich
Цитата(Ash-ka @ 23 Nov 2010, 16:23) *
А найдите мне статью про этого темного... как его... про него еще столько фанфиков понасочиняли, в основном неприличного содержания))

Ты про Северуса (он же Рикман)? Мне лично больше нравится его Метатрон в Догме.
Docent Picolan
Цитата(Night Hunter @ 23 Nov 2010, 21:15) *
я все же о том, что ясно и так. Это серия.

франшиза франшизой, но в Пиратах зрителю дают понять (диалогами) о чем шла речь в предыдущих частях - а тут сюжет продолжается без какого-либо введения. это не есть гут.
Docent Picolan
http://www.kinonews.ru/news_11472/

Ты, вонючий кусок фекального ужаса, маньяк, грязный ублюдок! Я лучше выпью застоявшейся мочи из ануса депутата парламента, чем пробуду хоть секунду в твоей растленной компании. Ты - отброс, ты - понос, ты - гнойный пузырь! Я презираю тебя, липкий комок вонючей слизи! Каждое твоё слово - это как шипение жирного глиста в гнилых кишках разлагающейся крысы. Твоё лицо грязнее неподтёртой после туалета задницы Сатаны! И так же пахнет!!! © Стивен Фрай

не, ну реально - хватит уже портить советскую классику своими идиотическими ремейками. да и что нам, двух заграничных холмсов не хватает? отличный полнометражный от Гая Ричи и ещё более превосходный британский сериал?
<Fenix>
Цитата(Docent Picolan @ 23 Nov 2010, 23:09) *
http://www.kinonews.ru/news_11472/

Ты, вонючий кусок фекального ужаса, маньяк, грязный ублюдок! Я лучше выпью застоявшейся мочи из ануса депутата парламента, чем пробуду хоть секунду в твоей растленной компании. Ты - отброс, ты - понос, ты - гнойный пузырь! Я презираю тебя, липкий комок вонючей слизи! Каждое твоё слово - это как шипение жирного глиста в гнилых кишках разлагающейся крысы. Твоё лицо грязнее неподтёртой после туалета задницы Сатаны! И так же пахнет!!! © Стивен Фрай

не, ну реально - хватит уже портить советскую классику своими идиотическими ремейками. да и что нам, двух заграничных холмсов не хватает? отличный полнометражный от Гая Ричи и ещё более превосходный британский сериал?

shok.gif shok.gif shok.gif
Docent Picolan
или даже:
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

а в роли холмса... wait for it........ ПАНИН!!!!
nosferatu
Цитата(Docent Picolan @ 23 Nov 2010, 23:09) *
http://www.kinonews.ru/news_11472/

Ты, вонючий кусок фекального ужаса, маньяк, грязный ублюдок! Я лучше выпью застоявшейся мочи из ануса депутата парламента, чем пробуду хоть секунду в твоей растленной компании. Ты - отброс, ты - понос, ты - гнойный пузырь! Я презираю тебя, липкий комок вонючей слизи! Каждое твоё слово - это как шипение жирного глиста в гнилых кишках разлагающейся крысы. Твоё лицо грязнее неподтёртой после туалета задницы Сатаны! И так же пахнет!!! © Стивен Фрай

не, ну реально - хватит уже портить советскую классику своими идиотическими ремейками. да и что нам, двух заграничных холмсов не хватает? отличный полнометражный от Гая Ричи и ещё более превосходный британский сериал?

shok.gif shok.gif shok.gif
Доц, а ты к кому сейчас обращался? shok.gif
Docent Picolan
Цитата(nosferatu @ 23 Nov 2010, 23:24) *
Цитата(Docent Picolan @ 23 Nov 2010, 23:09) *
http://www.kinonews.ru/news_11472/

Ты, вонючий кусок фекального ужаса, маньяк, грязный ублюдок! Я лучше выпью застоявшейся мочи из ануса депутата парламента, чем пробуду хоть секунду в твоей растленной компании. Ты - отброс, ты - понос, ты - гнойный пузырь! Я презираю тебя, липкий комок вонючей слизи! Каждое твоё слово - это как шипение жирного глиста в гнилых кишках разлагающейся крысы. Твоё лицо грязнее неподтёртой после туалета задницы Сатаны! И так же пахнет!!! © Стивен Фрай

не, ну реально - хватит уже портить советскую классику своими идиотическими ремейками. да и что нам, двух заграничных холмсов не хватает? отличный полнометражный от Гая Ричи и ещё более превосходный британский сериал?

shok.gif shok.gif shok.gif
Доц, а ты к кому сейчас обращался? shok.gif

к Константину Эрнсту и прочим отродьям отечественного телевидения
tolich
Bred-ить не надо! Что вы сразу сериал в отстои записываете? Я так понял, что данная версия будет отличаться от советской несколько юмористической направленностью, правда, не настолько, как Без единой улики, но все же…

Цитата(Docent Picolan @ 23 Nov 2010, 22:24) *
ПАНИН!!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.