Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баг-репорты
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > HD-мод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
hippocamus
А что, не так должно быть?
J2K
Ну если бы там таймер был или еще какое ограничение, то оно конечно так и надо. А так мы его можем если что дойти и пнуть вручную, чтоб открыл свой ноут. Просто ни он никакого варнинга не получает о своих пропусках, ни мы не в курсе что он там не ходит.

И вот еще. Если рюкзак забит артами, то в оригинале вылезало окно с галкой, что мол пихать некуда и все улетело мимо. Так вот при включенных ускорениях интерфейса это окошечко благополучно пропало. Долго я искал найденные в утопии крылья ангела. Но это бы еще ничего. Но вот в городе на рынке артефактов тоже можно купить арт при забитом рюкзаке и он тоже пропадет.
tolich
Не ходи в Утопии и на рынки с полным рюкзаком.
Marmot
А я согласен с J2K: неплохо бы включить дополнительную проверку перед тем, как игрок совершит действие, приводящее к потере нового артефакта в случае заполненности рюкзака! Кстати, это недавно снова обсуждали на HeroesWorld'e. Так что и здесь повторю, что эта проблема возникает обычно лишь на больших авторских картах с очень плотным заполнением, где чуть не на каждом шагу - какое-нибудь сокровище. И, разумеется, для предотвращения этого нужно почаще отдавать второстепенные артефакты от главного героя другим героям, и между ними тоже распределять. У меня был случай, когда, кажется, Сферу уязвимости я таким образом на смог заполучить (правда, удалось победить и без нее).
Vizit0r
на двух мониторах(23 + 19) запуск HD-героев наглухо вешает систему.
Система - вин7 x64.

последовательность такая:
1) запустил
2) любуешься на темный экран на обоих мониторах секунд 5
3) основной монитор выключается, второй просто темный
4) жмешь ресет
...
n) profit!


чистые герои идут на ура.
созданный через ланчер ярлык ставил в режим совместимости с XP, пофиг. ставил в ини оконный режим - пофиг. танцевал с бубном - пофиг.
осенью у меня месяц была XP на тех же двух мониторах, но я хоть убей не могу вспомнить, играл ли я в этот месяц в герои или нет.


baratorch
Visit0r, пробуй другие color mode (рендереры)
Vizit0r
поменял разрешение и рендерер, потом обратно - в итоге теперь работает на тех же настройках, на которых раньше висло.
чудеса, да и только.
rebellious
При отображении количества войск непонятки - тандерберды отображаются со знаком + перед цифрой, у рухов - нормально. А древних чудищ почему-то пишется 6, хотя их 3, у негрейж - тоже норм.
Сэйв
Режим максимальной скупки надо бы поставить опционально, поскольку гораздо чаще приходится покупать по единичке, и времени теряется больше. А еще лучше, чтоб как-то регулировалось. На поздних стадиях игры ведь максимальная скупка как раз в тему...
Ну и еще раз упомяну про самый актуальный баг. При разрыве связи появляется окно с предложением о сохранении игры, но игра не сохраняется.
Будет ли логирование паролей. Хотя это не сюда, но также актуально. Кстати в лог файл можно было бы занести полную статистику по игре, в том числе по времени игры и боев, если это осуществимо в далёкой перспективе.
Vizit0r
с показом кол-вом войск вообще беда. добрая половина войск показывается неправильно. Если надо - сейв сделаю и скину.
hippocamus
Цитата(rebellious @ 05 Mar 2013, 21:03) *
Режим максимальной скупки надо бы поставить опционально, поскольку гораздо чаще приходится покупать по единичке, и времени теряется больше. А еще лучше, чтоб как-то регулировалось. На поздних стадиях игры ведь максимальная скупка как раз в тему...

Здесь можно бы сделать так: по умолчанию бегунок стоит на максимуме, но если щёлкнуть по нему или его кнопочкам - сразу на 1 сбрасывается. Будет то же, что если бы он по умолчанию на 0 стоял.
xpadd91
Кампания последний захватить город и поражение комп. игрок, победа сценарий кампания и просят сохранить новое имя, и сообщение ошибка.
Вот скачать сохранить Прямая ссылка скачать!!! для рекомендовать разработчик пусть тестер.


и кампания выход и получает ошибка- это откуда, раньше не было такое!
rebellious
Играл сегодня на 3.30 с HD+. Гружу сэйв с паролем, сделанный еще в 3.28. Соперник успешно входит в игру со своей 3.28 (не обновлял). Выбрал сэйв, запросило пароль (поле для текста оказалось пустым), занёс по памяти и пошла сразу загрузка без обычной паузы, связанной с тем, что сопернник заносит пароль. Думал, может умный механизм сделали, когда игра читает сам пароли из сэйвов. но ничего подобного. Грузились все сегодняшние сэйвы этой игры и в сингле. А на старые таки запрашивало пароль.
xpadd91
Просто я нажал кнопка "без звука" там вместо "Копать на земле, " что это брак, ну ладно попробуем кнопка "уменьшите звука" вместо "Заправить заклинание", а еще кнопка "Увеличите звуки" вместо "Рынок" а другие кнопка все ок!


ps.Старый баг завершенная кампания сохранения файлы получает ошибка, см.выше!

Версия HoMM3 HD 3.31
Shurup
Баги с мультимедийными клавишами - это баг оригинальной игры.
Если войти в режим чата (Таб) и понажимать на клавиши -- то можно увидеть множество таких примеров.
Sav
3.32 вылетает при заходе в окно героя (такое ощущение, что при обновлении загружаются не все файлы). Если откатить на 3.31 - там бага нет.
Vizit0r
присоединяюсь, только что с таким же багом столкнулся.
baratorch
исправил в 3.33
Docent Picolan


окно рюкзака выглядит плохо с размноженной текстурой. лучше все подложки под артефакты сделать разными. показал бы на примере, но уже вторую неделю без "аппаратуры")
Shurup
Обновлялся с 3.31 -> 3.33

Сперва ошибка
Код
---------------------------
ResourceManager::GetBitmap816 could not find the "bitmap8" resource "artslot.pcx".
---------------------------

Затем вот так:


Поиск файла artslot.pcx в директории героев ничего не дал. ХОТА
Vizit0r
ну и скромно добавлю, что при запуске игры через лаунчер при начале проигрывания стартового ролика проскакивает стандартное виндовое окно типа "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" и тут же исчезает. Название разглядеть не успеваю. Игра при этом работает нормально (если не считать того, что Шуруп написал выше).
Проявляется не каждый раз, а где-то раз из 3х-4х запусков.
fireman
Сам лаунчер виснет при нажатие на кнопку обновление и пишет, что не подключился к серверу, при второй попытке всё норм. Есть подозрение, что сделано в один поток и пока лаунчер ждёт ответа сервера он не реагирует ни на что.
Vizit0r
конечно в один.
fireman
Vizit0r почему конечно? Интерфейс не должен зависеть от внутренних функций, причём должна быть кнопка отмены запроса(на случай таких зависаний).
Vizit0r
конечно - потому что так намного проще и удобнее бараторчу
fireman
Vizit0r, программисту проще писать правильнее, иначе много лишней работы.
xpadd91
Вот видишь глючит Лаунчер, нажал кнопка "Х" закрыт ошибка сообщение это часто, недавно я написал пост Сообщение #111, версия 3.29 до настоящее время 3.33
Anoobis
Мелкий баг - в 3.33 при запуске игры на нестандартных разрешениях и с доп. настройками (1366 на 768, рендерер - 32-bit MMX, стретч фильтр - Bilinear Sharper x3) при воспроизведении ролика 3DO возле него не появляется серая рамка вообще, ролика NWC - рамка отрисовывается только в правом нижнем углу, а вокруг остальной части - не отрисовывается. При стретч фильтре Bilinear Sharper x2 и ниже всё нормально. Могу приложить скрины, если нужно.
В 3.29 всё работало нормально - рамка отрисовывалась и там и там нормально.
Также, проявляется тот же баг, что и у Shurup - в обновлении с 3.31 на 3.33 пропущен файл artslot.pcx.
Edit: в 3.34 неправильная отрисовка на стретч фильтре Bilinear Sharper x3 осталась.
xpadd91
Цитата(Anoobis @ 08 Mar 2013, 19:17) *
Edit: в 3.34 неправильная отрисовка на стретч фильтре Bilinear Sharper x3 осталась.

Я использует фильтр Bilinear Sharper x3 там все ок! где неправильно отрисовка?
_
Баг Функция "количество существ вместо прироста в городе" только "Портал" для существ различная войска. Смотрите скринтош внизу:





И еще там портал 55 медуза как одинакого ладно и строю здание "Красный Дракон", там портал исчезнуть число Медуза 0о.
скрин.



edit: >>> Прямая ссылка скачать сохранение для Разработчик
xpadd91
Обнаружил ошибка орфография. HD там Лагерь покупает "Гоьлины" а оригинал "Гоблинов"
HD

оригинал


HoMM3 HD 3.35
ps.Отлично работает сохранение завершеная кампания
Vizit0r
Цитата(Vizit0r @ 08 Mar 2013, 09:27) *
ну и скромно добавлю, что при запуске игры через лаунчер при начале проигрывания стартового ролика проскакивает стандартное виндовое окно типа "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" и тут же исчезает. Название разглядеть не успеваю. Игра при этом работает нормально (если не считать того, что Шуруп написал выше).
Проявляется не каждый раз, а где-то раз из 3х-4х запусков.


само-фикс.
на самом деле окно не про недопустимую операцию, а про окно, не отвечающее на запросы системы (появляется непосредственно при запуске героев, в то время как идет ролик - на секунду появляется это окно, потом пропадает.
Попутно может появиться маленькое пустое окно с заголовком Heroes3 и размером где-то 50х50, тоже пропадает почти сразу.
Появляется не всегда, но довольно часто. Не мешает, но напрягает

Честно говоря, я с трудом представляю, откуда могут вылазить эти моменты.

Win7 x64
Black Dragon
https://sites.google.com/site/heroes3hd/description3
Есть ошибки в описании HD-мода.
Цитата
14. Игра поддерживает ввод руских символов (все поддерживаемые версии).
Цитата
2. Окно обмена между героями (SoD/Complete/HotA, вертикальное разрешение должно быть >= 664)
- работает быстрое управление армией*.
- добавлены 7+7 кнопок односторонней передачи стека существ от героя к герою. При зажатой [ALT] или [CTRL] или [SHIFT] эти кнопки меняют функциональность (и иконки):
[ALT] - передается вся армия, кроме единички из стека над нажатой кнопкой.
[CTRL] - передает единичку другому герою в свободный слот
[SHIFT] - добавляет единичку другому героую в слот с таким же типом существ или в пустой.
- добавлены 1+1 кнопки односторонней передачи всей армии: если при нажатии такой кнопки выделен стек существ, то остается единичка этого стека, иначе - единичка самого низкоуровневого медленного существа.
- добавлена кнопка обмена армиями (хоткей: [F10]);
- добавлены 1+1 кнопки односторонней передачи артефактов: предают все артефакты героев. С зажатым [CTRL] (меняются иконки) - только артефакты куклы. С зажатым [SHIFT] (меняются иконки) - только артефакты рюкзака.
- добавлена кнопка обмена артефактами (хоткей: [F11]) : меняет все артефакты героев. С зажатым [CTRL] меняет только артефакты куклы. С зажатым [SHIFT] меняет только артефакты рюкзака.
- добавлена кнопка передачи фокуса правому герою (хоткей: [->]): закрывает окно, как и кнопка 'Ok', но активным становится правый герой.
- колесо мыши прокручивает артефакты в рюкзаках.
- добавлены 1+1 кнопки рюкзака, котрые вызывают окно рюкзака героя
- быстрое управление артефактами: [CTRL]+клик передает артефакт другому герою и одевает на куклу, [SHIFT]+клик передает артефакт другому герою в рюкзак, [ALT]+клик одевает артефакт из рюкзака или снимает с куклы в рюкзак. Работает и в новом окне рюкзака
+
Цитата
Дополнительно:

При критической ошибке в игре генерируется текстовый файл с информацией об ошибке и информацией, необходимой для отладки.
если вам не повезло наткнуться на критическю ошибку, отправьте, пожалуйста, файл HD_CRASH_LO.TXT (находится в папке игры) на почтовый адрес: baratorch(at)yandex.ru,
это очень поможет исправить ошибку в следующих релизах HoMM3 HD
rebellious
В сингле при многократной загрузке AUTOSAVE.GM1 и перехода хода происходит многократное добавление времени, т.е. накрутка. Накрученное время также отображается в файле rebellious vs Computer 117.GM1. А дальше после загрузки rebellious vs Computer 117.GM1 таймер вообще пропал.
J2K
В сетевой игре, когда Киррь (синий) нападает на Луну (коричневый) в бою происходит рассинхронизация, у синего ход висит на психических элементалях, а у коричневого на боевых единорогах. Никто не может походить в итоге. Пробовали походить несколько дней вперед и напасть при других условиях, результат тот же. Если загрузить без HD, то бой проходит нормально до конца.
Сейв
baratorch
Цитата(J2K @ 18 Mar 2013, 16:50) *
В сетевой игре, когда Киррь (синий) нападает на Луну (коричневый) в бою происходит рассинхронизация, у синего ход висит на психических элементалях, а у коричневого на боевых единорогах. Никто не может походить в итоге. Пробовали походить несколько дней вперед и напасть при других условиях, результат тот же. Если загрузить без HD, то бой проходит нормально до конца.
Сейв

во-первых, указывайте пожалуйста версию игры. из вашего сообщения никак не очевидно что это хота 1.2
во-вторых, версию ХД.
а в третьих я не смог баг повторить. Загрузил на двоих в 3.41 с ХД+ и без и оба раза завершил бой до конца.
по симптомам похоже на обычный рассинхрон, который бывает в СоД. В хота он не вылечен, на сколько мне известно. Подозрительно конечно, что рассинхрон идентично повторился, но что-либо конкретное и обнадеживающее по этой проблеме сказать не могу.
J2K
Цитата(baratorch @ 19 Mar 2013, 06:41) *
во-первых, указывайте пожалуйста версию игры. из вашего сообщения никак не очевидно что это хота 1.2
во-вторых, версию ХД.
а в третьих я не смог баг повторить. Загрузил на двоих в 3.41 с ХД+ и без и оба раза завершил бой до конца.
по симптомам похоже на обычный рассинхрон, который бывает в СоД. В хота он не вылечен, на сколько мне известно. Подозрительно конечно, что рассинхрон идентично повторился, но что-либо конкретное и обнадеживающее по этой проблеме сказать не могу.


1. хота 1.2, но это вы и без меня уже поняли
2. ХД+ 3.37

Добавлю про автообновление. На всех ПК установлен Comodo Internet Security Premium. И вот что-то они намудрили в последней версии и в ней нельзя добавить папку в доверенные. В итоге если запустить HD3_Update.exe просто так, то он не видит новой версии. Если запустить через лаунчер или ярлык, то новая версия видна, но вот если нажать "да" (скачать новую версию), запускается процесс обновления, но обновления не происходит:




И вот уже после этого запустить HD3_Update.exe, то он "увидит" новую версию и нормально обновится.

Я понимаю, что это вопрос не к ХД+. Проблема в том, что в текущей версии CIS получается добавлять в исключения только *.EXE. Может еще какой-нибудь экзешник добавить в исключения?

rebellious
У меня при каждом обновлении файерволлом запрашивается разрешение на процесс c:\windows\temp\is-cbotp.tmp\hd3_update.tmp. Может, в этом дело.
to baratorch, при каждом обновлении окошко с предупреждением закрыть игру появляется всегда, независимо от того - запущена игра или нет. И кнопку "свернуть" в лончер тоже не помешало бы.
xpadd91
Здравствуйте разработчик!



Обнаружить баг:

1) Я зашёл двусторонный портал, я хочу обратно место -нажать кнопка "ПРОБЕЛ" не работает возвращается .
2) (Мой друг говорил что я выиграл Битва Дьявол после ок ПРОПАДУТ Герой и Дьявол) комментариев: Чтож похоже Дьявол умер и забрал душа Герой это бред хД. (Есть видеодоказать)
3) Я пошёл забрать артефакты и вылет..........(смотрите видеозапись) и см.выше скринтош.


Попробовал ОРИГИНАЛЬНЫЙ(без НД) все окей! вот проблем баг HD!!!

Там внутри архив: ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ ЛОГ и сохранение и видеозапись.

ps.У меня WOG 3.58(Глобальный руссифактор)+HD3.42.
pss.играл локальный сеть,примерно 1час.

вот <<скачать>> для ЛОГ+Сохранение

Вот видео http://rghost.ru/44720562 5 дней срок!!!
Sav
Цитата(xpadd91)
Я зашёл двусторонный портал, я хочу обратно место -нажать кнопка "ПРОБЕЛ" не работает возвращается.

Обычно причина этого - открытый ввод текста в чат игры.
Sar
Не работает ни один шаблон случайных карт кроме XXL и стандартных. Что-то надо еще скачать для работы? И еще не очень корректно работает NIM но вы думаю знаете. То поле где показываются ресурсы и уголки карты старого дизайна.
baratorch
просто обожаю такие детальные и информативные отчеты

Цитата
Не работает ни один шаблон случайных карт кроме XXL и стандартных.

версия игры? версия хд? что значит не работает? что за XXL шаблон?

Цитата
И еще не очень корректно работает NIM но вы думаю знаете. То поле где показываются ресурсы и уголки карты старого дизайна.

не знаю, и не хочу - проблемы NIM.
еле доперло что ним - это мод новый интерфейс

Sar
Цитата
версия игры? версия хд? что значит не работает? что за XXL шаблон?

Era 2.3, что такое хд? плагин XXL карты в списке шаблонов есть карта Nostalgia XXL на которой все идет норм, на стандартных шаблонах выдаваемых простыми героями все идет а ни один шаблон из списка не работает.
Zabuza-san
Цитата(Saruman @ 29 Mar 2013, 18:23) *
... что такое хд? ...

Ты в каком разделе находишься, блин? xD
Sar
))) версия 3.43f с SuperFix_Common 1.1, eng+rus fonts 1.0, SuperPack_Rus 1.1.
Sar
Разобрался - дело в том что у меня стоит мод XXL карт и при генерации он генерирует только их, соответственно при генерации более мелких карт он натыкался на несовместимость мода и шаблонов.
Sar
Еще косяк по мелочи - в окне героя не видно количество существ в каждом стеке. В экране города, в экране обмена и в экране информации о юните видно.
И зря ты New Interface Mod игноришь - очень достойная штука.
xpadd91
Сегодня Обновление 3.45. Он хост- непомню может быть стадратный карта, и начать игру... странно чёрный мини-карта где друг союз похоже брак и окно "НЕОТВЕЧАЕТ" там небыло лог! а снова заново открыть игра и сетевая игра (лок.) ... начать игру и он зависание (Неотвечает окно) он чё непойму брак,и несколько ждать, и вот работает! это странно, старая версия небыло такое "НЕОТВЕЧАЕТ заголовка окно" ГЕРОЙ3.

БАГ:
1)Свернуть Герой, 5 раз и вылет вот лог. (а не полноэкран, а оконный режим.)

Разработчик прочитай лог http://rghost.ru/45100557
Shurup
Настоятельно рекомендую тем, кто недостаточно свободно говорит по-русски, дублировать свои баг-репорты и отзывы на английском/своем родном языке. В некоторых ситуациях смысл будет проще понять, прочитав оригинал отзыва.

//For one, who is not speaks fluent in Russian, we highly recommend to duplicate your bug reports and reviews in English / other native language. In some situations, it will be easier to understand by reading the original review.
xpadd91
Цитата(Shurup @ 07 Apr 2013, 03:39) *
Настоятельно рекомендую тем, кто недостаточно свободно говорит по-русски, дублировать свои баг-репорты и отзывы на английском/своем родном языке. В некоторых ситуациях смысл будет проще понять, прочитав оригинал отзыва.

Так ведь я глухо-нимой.
Sar
В окне состояния героя не показывается сколько юнитов в каком стеке, очевидно это просто обрезано. При нажатии на книгу заклинаний в окне обмена героями пропадает и книга и мышка. Версия - HD3.44f на Эру 2.43
Etoprostoya
Цитата(Saruman @ 08 Apr 2013, 17:02) *
Версия - HD3.44f на Эру 3.43

Надо было ставить на Эру 2.43))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.