Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готический город
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mad Homer
Если так пойдёт дело, то можно будет выпускать самостоятельную игру... Мы полностью перекроим игровую механику smile.gif
Paulus I
Я вообще думаю, что Смерть не надо делать. Смотрите: сделали 8 уровень Антихриста. Но Антихрист в религии был всего лишь один! А их в игре много! Тоже самое про смерть - она одна, а в игре их получится много!
gamecreator
Цитата(Paulus I @ 17 Nov 2005, 23:24)
смерть - она одна

ниче подобного! существует много смертей dry.gif
Nightingale
Цитата
Я вообще думаю, что Смерть не надо делать. Смотрите: сделали 8 уровень Антихриста. Но Антихрист в религии был всего лишь один! А их в игре много! Тоже самое про смерть - она одна, а в игре их получится много!

Ну, это конечно странно, но является нормальной практикой для Героев. Медузы ж вроде тоже легионами до Героев никогда не ходили. Зато восьмого уровня крича может получится из Смерти очень колоритной. Главное, чтоб коса была острой rolleyes.gif , и чтоб анимация удара на анимацию архидьявола не была похожа.
Цитата
ниче подобного! существует много смертей

Вот это точно. Причем самых разных icon_evil.gif biggrin.gif
Viper
А насчёт мага можно кардинала biggrin.gif
Necronix
Князь и Кардинал-собаки пришельцы
Mrak
Ребят вы что глухие!!!!!!!! (это касается Диабло, Некроникса, Шурика). Ребят все силы теперь надо тратить на общение друг с другом по поводу нового города!!!!!!! (тема называется "Попытки к обьеденению")
Alukard
я против. обясняю почему: в наше время готическая идеология набирает все больше и больше оборотов, вот, помнится, год назад на улице даже труднобыло представить идущего гота, но сейчас, они на каждом углу, помоему все это готическое немного преувеличено да и вообще доведено до абсурда! я не имею ничего против готов, пожалуйста мулюйте себе хари, ходите как на похороны во всём чёрном, но не стоит навязывать свою идеологию всем, имеено это и происходит в этой теме! вы подумайте что за бред,готический город, смысл? смысла нет, просто очередной гот решил внести готику в массы, в данном случае в героев. я думаю нормальные люди соглашаться с мои м мнением
Necronix
Неа.По моему актуальный вариант.Антипод замка этакий...
Druin
Антипод замка - инферно...
А готический замок имхо не катит...
Sergiyua
А можно ли сделать мушкетера и гвардейца?
EnHell
Знаете новые города это тема без них уже невозможно!
Firf
Готический стиль - это ещё и направление в архитектуре, постройки в этом стиле делались почти 13 веков подряд! Шедевр - собор Парижской Богоматери. Думаю, если делать такой город, то надо учитывать и архитектурный стиль.
Кстати, это и стиль в одежде. Получил широкое распространение после Крестовых походов, если не ошибаюсь. Готика средневековья - это же сплошное рыцарство.
Felis Ferus
Firf, вообще-то с самого начала можно обратить внимание, что многие здания выдержаны в стиле, очень даже напоминающем готический. Посмотри на формы. К деталям особо смысла нет придираться (это же эскизы), тем более я не специалист)
LXG
Если скрестить идеи готического и замка магов то вроде даже неплохая вещь может получица !
gamecreator
А если скрестить идеи закков готики, разума и магов, то вообще good.gif
LXG
Цитата(gamecreator @ 10 Apr 2006, 20:43)
А если скрестить идеи закков готики, разума и магов, то вообще good.gif

Согласен wink.gif
Sago
Так это же я первый предложил....
Morn
Заделать типа город Изгоев
всех тех героев кто по каким-либо причинам не ужился в своих городах crazy.gif
Silver
тут тема была насчет ангелов смерти и ангелов апокалипсиса.а если сделать 8уровень всадников апокалипсиса?
Sergiyua
Давать скрещивать, чем больше скрестить, может и чтото в конце и появится.
Paulus I
А можно сделать космический город. Но не такой, что весь в технике и проводах, а как бы «средневековый космос». Как идея? biggrin.gif
Sergiyua
Да и герои в нем не ходят по земле, а летают везде!
Paladin
Сначало этот сделать надо.
А идея не плоха.
nivarr1
аууу этот город ещё жив?
Grand Elf
нет город уже давно умер
Berserker
Он жив и всегда будет жить....в наших сердцах *рыдающий смайлик*
nivarr1
так он будет делаться
SnoRT
так это ты спросил
izrukvruki
Цитата(nivarr1 @ 12 Jun 2007, 21:05)
так он будет делаться


сам он делаться не будет. если наберётся несколько единомышленников, которые для начала хотя бы четко сформулируют концепцию готического города, его отличительные особенности от др. городов, и если эту концепцию поддержат общественные массы (хотя бы часть) и проявят интерес к процессу, то можно говорить о возможности организации процесса создания Готики. Побольше вам инициативы, смелости, решительности, наглости...
Berserker
Об инициативе и начале говорить можно smile.gif Даже подфорум будет. см Убежище.
Gig@Byte
Концепцию - можно. Я - за новый город. Кто со мной? Я могу зделать графику (немного), на уровни монстров поставить и т.д. Есть опит работы с картостоениями, также есть опыт работы с DefMaker и DefViewer и другими программами. Работаю сейчас Веб-дизайнером. Знаю html, php если надо хостинг, домен, дизайн красивый для города - эт ко мне. Если хотите в команду - моя личка ждет. good.gif
izrukvruki
ГигаБайт - начни с концепции и примерного списка юнитов. Постарайса идеи изложить так чтоб непосвященному человеку (как я например) было понятно отличительные моменты города и юнитов от ныне существующих.
Necronix
Угу хоть какие-то наработки должны быть,чтобы картинка в голове вырисовывалась. Большинство людей уже занято в проектах и врядли увлекутся чем-то сомнительным. Паулус в начале темы пытался сварганить концепт,но все брал с потолка имхо.Но по крайней мере было видно что он хочетsmile.gif

Добавлено ([mergetime]1183145116[/mergetime]):
И это... темку эту не удаляйти ни в коем случае-тут в ее начале я смотрю сходняк отцоФФ STORMa начинался. Как и в нашем форуме голосование а ты за водный город?-это летопись,летопись STORMa а мб это станет и летописью Команды по созданию готического городаwink.gif Когда-то давно злые люди на АГ.РУ тоже мою идею о водном городе потопилиsmile.gif
Berserker
Берсеркер скромно потупил глаза. (не мои сородичи? smile.gif )
Demiurg
Если Готика будет, то имхо она должна быть Злой. А то все новые города в нейтралов понесло.

Цитата(Berserker @ 29 Jun 2007, 23:28)
Берсеркер скромно потупил глаза. (не мои сородичи? smile.gif )

Помню, у кого-то дельная мысль была - запретить Berserker'у заходить в тему "новые города". Извини, Берсеркер, твой скептицизм мы уже сотни раз слышали.
Necronix
Вобщем все наброски карандашные паулуса погибли видимо во время великой чистки форума единственно что удалось нарыть это первый раскладку по уровням от Паулуса.
1)Могильщик - специальных особенностей нет.
Главный могильщик - убивает существ так, что их нельзя будет воскрешать.
2)Палач - приносит 100 золота в день.
Главный палач - +100 золота в день, драконам приносит на 50% больший урон.
3)Падший священник - может воскрешать скелетов.
Тёмный инквизитор - колдует случайное огненное заклинание.
4)Церковный страж - летает, атакует 2 раза.
Повелитель церкви - летает, атакует 2 раза, страх.
5)Химера - страх.
Ужасная химера - двойной страх, ослепляет.
6)Слуга смерти - вызывает могильщиков.
Лицо смерти - вызывает могильщиков, летает, страх.
7)Воин Мефисто - колдует любое огненное или воздушное заклинание, -1 к вражескому здоровью, страх, ненавидит фениксов.
Вассал Мефисто - колдует любое заклинание, воскрешает убитых существ в виде могильщиков, -1 к вражескому здоровью, страх, ненавидит фениксов.

Овер жутки хитов нетsmile.gif Названия приблизительные. Мдаа если кто-то возьмется,то тут только над концепцией туева хуча работы.
Arseny
1. Надо уменьшить или вообще убрать Палачам умение, которое дает денег, а то по 100 золота за каждого палача ohmy.gif
(на 2 недели 50 палачей - 5 000 золота/день!!!)
2. Химерам сделать надо еще дыхание дракона. wink.gif
Gig@Byte
измененая концепция:


1)Могильщик - специальных особенностей нет.
Главный могильщик - убивает существ так, что их нельзя будет воскрешать.
2)Палач - бьет на 2 клетки.
Главный палач - бьет на 2 клетки, драконам на 25% больший урон.
3)Падший священник - может воскрешать падших в бою воинов.
Темных патриарх - может воскрешать падших в бою воинов (2).
4)Охотник тьмы - бестрашный.
Инквизитор - бестрашный, иммунитет к ослеплению.
5)Химера - страх.
Ужасная химера - страх, огненое дыхание.
6)Слуга смерти - вызывает могильщиков.
Лицо смерти - вызывает могильщиков, летает, страх.
7)Воин Мефисто - колдует любое огненное или воздушное заклинание, -1 к вражескому здоровью, страх, ненавидит фениксов.
Вассал Мефисто - колдует любое заклинание, воскрешает убитых существ в виде могильщиков, -1 к вражескому здоровью, страх, ненавидит фениксов.
8)Тень Мефисто - специальных особенностей ище не утверждено.

Коммандир)
Черный паладин - специальных особенностей нет.
Necronix
Жирно третьему левелу давать реззурект,а 7му бестолковоlaugh.gif
6й уровень можно сделать профессиональным суммонером,то есть навыки и урон деццкие,но это окупается мощным призывом.
Gig@Byte
По ходу буду менять, добавлять, на днях создам сайт о городе. И первые картинки.
Necronix
Вобщем щас опопробуваю выдать экспронтом прибл балансировку(оччч приблизительную) ну и пожелания и свои соображения по внешнему виду.
1- Первый левел у нас безабильный,пехотинец-знач неплохой файтер должен быть. Так,как человек-скорость низкая. Одет должен быть в черную практичную одежду-то бишь черные штаны и рубаха. Оружием ему имхо должно служить его же орудие труда-лопата( лопатой оглупил и сразу закопалlaugh.gif ) Могильщики-не воины и по навыкам не должны превосходить копейщиков, значит должны выигрывать у копьев в численности(бо в чем то все таки выигывать должныsmile.gif ) И так значит статсы могильщика должны выгядеть приблизительно так:
Атака-3
Защита-4
Здоровье-8
Урон-1-2
Скорость-4
Прирост-15
Абгрейд леньsmile.gif
И так черт под номером 2:
И снова пехота. Палач стандартно одет-штанишки и колпак на голову простому можно красный,улучшенному черный или наоброт. Вооружен соответсвенно одноручным топором или мечем( топр имхо колоритнее) ссответсвенно-неясно свойство атаки на две клетки. Возможно типа боевого па,как у танцоров в 5х героях,но не как у драконов. Нелогично одноручным оружием две клетки пробить. Из-за своей работы бойцовскими качествами палач облажает неплохими и топр должен наносить неслабый урон. Но по скольку он человек-то тоже не хитовый и не скоростной.
Атака-6
Защита-5
Урон-3-4
Хиты-15
Скорость-5
Прирост-8
Третий уровень у нас темный священник возрождение давать ему жирно-простые монахи 5го левела им и то не владеют. Можно дать каст проклятия скажем ну и естественно-это лукари будут. темные монихи-это по идее сатанистыsmile.gif Вижу его соответственно в черной мантии но без капюшона-дабы не путали с монахами. Улучшенному можно поджечь голову,как на моей аватаркеwink.gif
И так статсы:
Атака-9
Защита-5
Урон-3-6
Хиты-15
Скорость-5
Прирост-7
Кастует проклятие
4й уровень у нас бойцы темной церкви,а 3й уровень-адепты. Бойца нужно накормить наопить,холить и беречь. Имхо могут и должны хвастаться хитами(не так канеш как огрыsmile.gif) Ваще должны быть аналогом минотавра,но уровнем пониже.То бишь универсальными мощными бойцами. Одеты в плащ-черного наверн цвета,броню в руках обоюдоострый топор или молот.
Атака-11
Защита-8
Урон-8-10
Хиты-40
Скорость-6
Прирост-4
Инквизитор имхо от охотника лишь броней получше должен отличаться,бо охотник и так хорош.
5й уровень-химера. Однозначно летун,бо пока что упор делается на пехоту.А летуны городу нужны. Не считаю страх за суперЪ абилу вобщем делать надо среднестатистического летуна.Мб чуть поваыше среднего. Химеры не представляю себе иначе,как Жорика Арийского ну или на крайняк как из варика 3го.
Атака-13
Защита-13
Урон-10-14
Хиты-50
Скорость-7
Прирост-3
6й уровень у нас слуга смерти-предлагаю сделать его профессиональным суммонером. А в бою-лузером. Можно дать стрельбу,но не стоит имхо.По виду имхо на умертвие из 5 походить должно.
Атака-15
Защита-13
Урон-11-15
Хиты-70
Скорость-5
Прирост-2
Призывает могильщиков.
Наконец (8ой левел делать не буду) 7 й уровень-это Воин Мефисто.
Это у нас элитный жрец и воин Мефисто( по идее-это бог Собора(так предлагали этот город назавать)). Колдует наступательную магию-значит не должен блистать уроном в ближнем бою.И хитов сильно много не полагается иметь.Значит хорошая защита и соотвественно хорошие доспехи на самом юните.
Атака-17
Защита-20
Урон-40-40
Хиты-160
Скорость-7
Прирост-1.
Абгрейды и 8 уровень делать не стал. Лаптями не кидатьсяsmile.gif Брал прибл данные по уровням(понятия не имею,как они вмесмте будут работать) ну и естено не тестирувал.






Добавлено ([mergetime]1183313663[/mergetime]):
Мой 40 минутный труд законченsmile.gif
Gig@Byte
А кто мне отдельный форум на замок может выделить? Ладно возьму замок под свое крылешко smile.gif
izrukvruki
Рано наверное. Ты пока один. Сторонников набери сначала

Добавлено ([mergetime]1183356560[/mergetime]):
Ну а вообще - админы форума (Греймаг, Зан)
Arseny
Цитата(Necronix @ 01 Jul 2007, 21:14)
5й уровень-химера. Однозначно летун,бо пока что упор делается на пехоту.А летуны городу нужны. Не считаю страх за суперЪ абилу вобщем делать надо среднестатистического летуна.Мб чуть поваыше среднего. Химеры не представляю себе иначе,как Жорика Арийского ну или на крайняк как из варика 3го.
Атака-13
Защита-13
Урон-10-14
Хиты-50
Скорость-7
Прирост-3


Химера не летала, у нее крыльев небыло! yes.gif
Necronix
Жорик арийский не леталsmile.gif А в варике летала. И ваще четкого описания химеры нету и можно почти какую хош сделать,но страшную. Городу нужен летун и она имхо им должна бытьwink.gif
izrukvruki
- Крокодилы летают?
- Нет.
- А товарищ майор сказал, что летают.
- Ну если только низехонько-низехонько...
Arseny
описание ее таково:
"Ее породили ужасный Тифон и исполинская Ехидна. Сперва львом была химера, в середине - горной козой, а с зади - змеей. Огонь извергала она из трех пастей. Никому не было спасения от грозной Химеры. Одно приближение ее несло смерть".(Миф о Беллерофонте в переводе Н.А.Куна)
Necronix
А да да даsmile.gif Но все равно она лучший кандидат во флаерыsmile.gif Имхо добавить крылья юниту.который хз из чего состоит-небольшой грехwink.gif
Arseny
Может тогда ее назвать крылатой химерой или еще как-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.