Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по играм
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Black Phantom
Здесь вы можете задавать люьые вопросы, связанные с играми M&M (в том числе и вопросы по прохождению).
Deo
В каком году выпустили первую игру серии МиМ?
Есть ли в разработке новые части МиМ и если есть то когда ожидается выход?
Сколько всего частей включаю моды есть?
Black Phantom
Первая игра Might & Magic: Secret of the Inner Sanctum была выпущена компанией New World Compuing в 1987 году.
Серия M&M включает в себя 12 частей.
Might & Magic
Might & Magic II
Might & Magic III
Might & Magic IV
Might & Magic V
Might & Magic VI
Might & Magic VII
Might & Magic VIII
Might & Magic IX
а также:
Might and Magic: World of XEEN
Might and Magic: Swords of XEEN
Might and Magic Tribute (неофициальный проект).
Новых игр серии M&M не планируется, т.к. комапния 3DO (в состав котрой входила компания New World Computing, занимавшаяся их разработкой) обанкротилась в 2003 году, после чего права на серию M&M и HoMM купила компания UbiSoft. На данный момент она выпустила 2 игры связанных с M&M и HoMM, это Heroes of Might and Magic V и Dark Messiah of Might and Magic.
В прнципе, можно сказать, что Dark Messiah of Might and Magic является приемником серии M&M, хотя и имеет от неё значительные отличия.
Darkmoon
У меня вопрос технический...
Почему у меня не идет ММ8. Устанавливаю - все ок, а потом, когда врубаю игру все вылетает и отчет об ошибке выдает. А на этой же системе она работала пару лет назад. Версия Буковская...
Black Phantom
А какая операциока?
Shaidar Haran
Кто-нибудь нашел какое-то общественно полезное применение флейте? В 6, 7, 8 частях флейта точно есть. Может, сие память о каких-то событиях первых пяти частей?
ЗЫ World of XEEN + Swords of XEEN = Clouds of XEEN, это надстройки на пятую часть.
Black Phantom
В M&M6, как поговаривают, флейта отпугивает крыс.
В M&M7 флейты не было.
В M&M8 флейта является ключом к офису NWC в Измерении между измерениями.
Darkmoon
Цитата(Black Phantom @ 25 Dec 2007, 12:53)
А какая операциока?

ХР
Black Phantom
Цитата(Darkmoon @ 25 Dec 2007, 12:58)
Цитата(Black Phantom @ 25 Dec 2007, 12:53)
А какая операциока?

ХР

Попробуй поставить совместимость с 95 Windows.
Darkmoon
Ок. Попробую, но раньше она у меня на хр спокойно работала, вот в чем странность...
Black Phantom
Цитата(Darkmoon @ 25 Dec 2007, 13:04)
Ок. Попробую, но раньше она у меня на хр спокойно работала, вот в чем странность...

Действительно, странно.
Shaidar Haran
На разных ресурсах встречаются одинаковые мысли о кодеках - может, в прошлый раз у тебя был какой-нить, какого нет сейчас?
Darkmoon
Х.з... в поддержку обращался - говорят переустановите виндус. Лохи...
weaw
Цитата(Darkmoon @ 25 Dec 2007, 12:52)
У меня вопрос технический...
Почему у меня не идет ММ8. Устанавливаю - все ок, а потом, когда врубаю игру все вылетает и отчет об ошибке выдает. А на этой же системе она работала пару лет назад. Версия Буковская...
Мне помогло перемещение двух dll'лин из корневой директории игры (Т.е. по сути эти dll удалены ): ddraw.dll, winmm.dll
Т.е. ddraw, скорее всего, подрубается в другом месте, поскольку относится, похоже, к directx (тем более неясно, что он там делает тогда :)
А, и совместимость зачем-то у меня выставлена 98/Me. Хз, мб это лишнее уже -- не помню, года полтора назад дело было.
Damacon
Swords of XEEN так же не офф. продукт.
Для запуска игры под XP надо выставить совместимость с 98 и нажать на галочку: "обрать визуальное оформление ХР"
XEL
SoX не был выпущен не NWC, а группой фанатов, вскрывших программный код игры. Насколько мне известно, проект был авторизирован.
Damacon
Я это написал уже выше smile.gif
Darkmoon
Ура - установил совместимость 98 и все работает - сижу-играю. Спасибо за советы...
Damacon
Пожалуйста.

У кого-нибудь есть крякнутый экзешник версий с 3 по 5, а то при выходе из города требует пароль.
А есть ли любительские переводы частей 3,4,5. Если нет, то какой программой можно открыть файлы содержащие в себе текст игры?
Если замедлялка, чтобы поиграть в ММ1?
Mugaisa
Цитата(Damacon @ 27 Dec 2007, 17:30)
Пожалуйста.

У кого-нибудь есть крякнутый экзешник версий с 3 по 5, а то при выходе из города требует пароль.
А есть ли любительские переводы частей 3,4,5. Если нет, то какой программой можно открыть файлы содержащие в себе текст игры?
Если замедлялка, чтобы поиграть в ММ1?


Для 3 части крякалка есть на Олдгеймс. А вот с 4-5 сложнее. Крякалок я не нашел, но только там не всегда пароли эти спрашивают blink.gif Не знаю с чем это связано, но я прошел WX и у меня ни разу пароль не спросили. Захотел потом пройти еще раз, но другой партией - так меня даже из Вертьяго не захотели выпускать.
Damacon
А я что-то не нашел, можно прямую ссылку на кряк.
Mugaisa
Цитата(Damacon @ 27 Dec 2007, 21:37)
А я что-то не нашел, можно прямую ссылку на кряк.


По-моему крякалка к 3 части вместе с архивом игры прилагается. Если не найдешь, то я попробую ее выложить тут wink.gif
sergroj
Цитата(Damacon @ 27 Dec 2007, 21:30)
Если замедлялка, чтобы поиграть в ММ1?

Поищи "moslo"
Damacon
sergroj
Спасибо попробую
Damacon
Все хорошо работает игра, вот только я захожу в зону Darkness и ничего не вижу, как там зажигать фонарь?
Black Phantom
Цитата(Damacon @ 27 Dec 2007, 17:30)
Если замедлялка, чтобы поиграть в ММ1?

Посмотри здесь: http://enroth.ru/archives/view/cat8.htm
Darkmoon
Фантом, ты писал про флейту, которая открывает офис нвц...
Как и где ее использовать? В измерении между мирами есть специальное место или все равно где в нее дудеть?
Damacon
В лагере фениксов.
Black Phantom
To Darkmoon:
В измерении между измерениями есть Меч (это и есть офис NWC). Если у тебя есть флейта, то ты сможешь в него попасть, а если нет, то не сможешь.
Darkmoon
Спасибо... Дунул, зашел, а там ничего интересного не было, не то, что в шестой части...
Еще вопрос, как открыть капсулу времени? Раньше открывал, теперь забыл...
pokrik1
Подскажите такой вопрос.
Играл в 6 и 9, есть 7-е, но поиграть не могу, т.к. в оконном режиме и то через раз, увеличена как-то скорость управления и в книге заклинаний названия с рисунком магии не совпадает.
Операционка ХР, режим совместимости не помогает. У кореша она же идет нормально (правда в оконном режиме и ошибками книги заклинаний). В магазинах диска такого нет, да и не факт, что такой же не подсунут.
Какой есть выход?
Damacon
В день летнего солнестояния в Шепчущем Лесу будет король единорогов, убей его и будет ключ.
Black Phantom
To Darkmoon:
День летнего солнцестояния - 24 июня. Король Единорогов появляется с 9 до 10 утра.
To pokrik1:
Попрбуй запустить прграмму MM7Setup.exe (находится в каталоге с игрой), и отметь следующее:
в разделе "Window (игра)" выбери "Full Screen (На весь экран)"
в разделе "Video (видео)" выбери "Hardware acceleration 3D (Аппаратный вывод 3D графики)".
в разделе "Audio (аудио)" выбери "Disable accelerated 3D Audio (Запретить аппаратную поддержку 3D аудио)"
Затем выстави у файла mm7.exe совместимость с Windows 98 / Windows ME.
pokrik1
Спасибо, но на моём диске не помогло. Скачал другой вариант (с одного из сайтов, выложеных в теме "Сайты, посвящённые серии M&M" ) - игра пошла, но установки сразу эти выставил.
Буду играть!
Darkmoon
Спасибо... а почему 24? Ведь, по идее 22...
А кстати в офисе НВЦ есть что-нибудь интересное? Я там ничего не нашел... правда там кнопка на столе была, но она не нажималась...
Black Phantom
Цитата(Darkmoon @ 06 Jan 2008, 16:11)
Спасибо... а почему 24? Ведь, по идее 22...
А кстати в офисе НВЦ есть что-нибудь интересное? Я там ничего не нашел... правда там кнопка на столе была, но она не нажималась...

1. Видимо у планеты Enroth свой календарь (все месяцы длятся 28 дней) idontno.gif
2. Нет, в офисе NWC ничего интересного нет. Там только крестьяне с именами разработчиков игры.
pokrik1
В посте №35 я чего-то погорячился. Игра-то запустилась, но почему-то не могу выбрать класс игрока (рыцарь, вор, колдун и т.д.).
В чем косяк? Опять кривую игру приобрел?
Black Phantom
Цитата(pokrik1 @ 06 Jan 2008, 22:45)
В посте №35 я чего-то погорячился. Игра-то запустилась, но почему-то не могу выбрать класс игрока (рыцарь, вор, колдун и т.д.).
В чем косяк? Опять кривую игру приобрел?

Скажи, пожалуйста, где именно ты пытаешься выбрать?
pokrik1
в начальной заставке, где идет распределение очков навыков и выбор персонажей. В окошке персонажа верхние стрелки перещелкивают "рожи" и идет выбор эльф, человек и т.д., а нижними стрелками пытаюсь выбрать класс - стрелка щелкает, а класс не меняется!
Black Phantom
Цитата(pokrik1 @ 06 Jan 2008, 22:58)
в начальной заставке, где идет распределение очков навыков и выбор персонажей. В окошке персонажа верхние стрелки перещелкивают "рожи" и идет выбор эльф, человек и т.д., а нижними стрелками пытаюсь выбрать класс - стрелка щелкает, а класс не меняется!

Знаю этот прикол, тоже так пытался :-)
На самом деле внизу есть табличка, рядом с выбором навыков, там перечислены классы героев, так вот выбирать нужно там.
pokrik1
Вот я лопух! А ведь лет 7 назад играл в нее.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Black Phantom
Цитата(pokrik1 @ 06 Jan 2008, 23:03)
Вот я лопух! А ведь лет 7 назад играл в нее.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Бывает, за 7 лет ещё не то забудешь biggrin.gif
Damacon
Подскажите: Что нужно сделать, чтобы в ММ2 стала работать мини-карта?
Чёрный Абишай
Как называлась Тёмная крепость расположенная в Бездне?
Shaidar Haran
Castle Gloaming?
XEL
Мерцающий Замок (Castle Gloaming)
Black Phantom
Цитата(Чёрный Абишай @ 15 May 2008, 18:43)
Как называлась Тёмная крепость расположенная в Бездне?

В бездне - Сумеречный замок.
В селесте - Мерцающий замок.
XEL
Цитата(Black Phantom @ 17 May 2008, 16:02)
В бездне - Сумеречный замок.
В селесте - Мерцающий замок.

в Бездне скорее Мерцающий (Gloaming), а в Селесте сияющий (Lambent).
Damacon
Цитата(XEL @ 17 May 2008, 18:07)
Цитата(Black Phantom @ 17 May 2008, 16:02)
В бездне - Сумеречный замок.
В селесте - Мерцающий замок.

в Бездне скорее Мерцающий (Gloaming), а в Селесте сияющий (Lambent).

http://lingvo.yandex.ru/en?text=Lambent&la...&st_translate=1
XEL
Вполне можно в контексте перевести как "сияющий".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.