Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по играм
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
IQUARE
Да, есть три Крэга
Первый - Crag the Hack, из MM1, человек-рыцарь
Второй - Дварф с Терры, присутствует в MM3 и 7
Третий - Крэг Хек из Heroes of Might and Magic

Сандро тоже три

Ещё был нулевой Крэг Хек, но про него отдельная история
King Alamar
Цитата(IQUARE @ 06 May 2013, 19:54) *
Ещё был нулевой Крэг Хек, но про него отдельная история


А что за нулевой? Оо
Haart of the Abyss
Цитата(IQUARE @ 06 May 2013, 20:54) *
Да, есть три Крэга
Первый - Crag the Hack, из MM1, человек-рыцарь
Второй - Дварф с Терры, присутствует в MM3 и 7
Третий - Крэг Хек из Heroes of Might and Magic


Четвёртый — меметический артефакт, порождённый третьим и вошедший в культуру виртуальных миров, сконструированных на скорую руку, когда в час Расплаты в Рай попали сотни тысяч душ, не успевших сделать своё дело в мире живых.
XEL
Цитата(King Alamar @ 07 May 2013, 01:34) *
Цитата(IQUARE @ 06 May 2013, 19:54) *
Ещё был нулевой Крэг Хек, но про него отдельная история


А что за нулевой? Оо

Можно сказать, тот же, что и первый. Крэги были названы в честь персонажа, которым Канегем играл в D&D.
King Alamar
Что такое SMELLING SALT (предмет), попадается довольно часто и что-то делает (используется), но повреждений на врагах я не вижу, эффектов на себе тоже.
IQUARE
Жезл пробуждения
Сулейман
Нашатырный спирт) В Cluebook есть описания всех свойств предметов.
tolich
Другое название "нюхательная соль".
Iv
Случайно обзавёлся буковским коллекционным изданием ММ6 и ММ7. Коробочка, 2 диска. Никому не надо?
Господин Уэф
Как это два? Там же их три CD.
Septimus
Вопрос по ММ9. Где можно найти Маяк Ллойда? Я просто играю в русскую версию, а там книжки, казалось бы, с этим заклинанием, на самом деле содержат Портал Города. Какое название тогда носит книжка Маяка?
И еще. В Темном Переходе в самом начале нашел записку. Записка попала ко мне в инвентарь? Как ее прочитать? Двойным щелчком не получается %)
tolich
Наверное, Портал Города. :) Ищи по навыкам: Elemental Master Light Expert Spirit Expert.
Septimus
Нашел) Да, действительно, в переводе названия заклинаний перепутаны))
P.S. В TELP'овском патче названия поменялись правильно. Проблема с читанием свитков тоже разрешилась благодаря этому патчу
Ogion Stranniy
Народ, а где можно почитать полное прохождение МиМ 2? руки что ли окривели, нагуглить не могу...
IQUARE
Тут смотрел?
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=27240
Ogion Stranniy
Цитата
Тут смотрел?

Видел... Руководство хорошее, но меня больше интересует сценарий)

Вспомнил, у Демилича был на одноименном сайте сценарий.. Кто нибудь знает, насколько он каноничен?
IQUARE
Он делался по мотивом забугорного прохождения, и там хватает отсебятины
Ogion Stranniy
И насколько ему можно верить? Много отсебятины?
IQUARE
Цитата(Ogion Stranniy @ 17 Jun 2013, 20:21) *
И насколько ему можно верить? Много отсебятины?

Не так уж и много, но, в общих чертах, нормально. В пересказе первой части отсебятины больше

А что конкретно интересует?
Ogion Stranniy
Я решил заняться историю почитать МиМ и ГМиМ. Проходить все таки долго, нашел недавно прохождение первой части МиМ, теперь ищу вторую.
Zabuza-san
Посоны! Как играть в MM3 на DosBox'е?


Что нажимать? Я все перепробовал.
Haart of the Abyss
Ну, во-первых, страница 29, строчка 6, слово 4 мануала — "to" "anxious", а не "name". Во-вторых, попробуй вот так:


И в-третьих: удачи на просторах Терры!
tolich
Тут нужно вводить слова из мануала. Например, на странице 29 в строке 6 4-ке слово anxious.

А для того, чтобы не лазить по мануалу, есть файл ключевых слов.
Haart of the Abyss
А у меня в партии ниндзя есть, вот.
tolich
Впрочем, с патчем не нужно и по ключам шарить, да...
Zabuza-san
Так надо было слово писать! А я думал, что надо имя свое писать!
Спасибо всем. )
Septimus
Вопрос, можно ли как-то в ММ5 выдирать спрайты? А то на xeen.wikia.com некоторых не хватает, а для будущего прохождения они еще пригодятся ^^
tolich
XeenStudio же.

Версия, любезно предоставленная Corak-ом.
Corak
Цитата(tolich @ 10 Jul 2013, 08:05) *
XeenStudio же.

Версия, любезно предоставленная Corak-ом.


О ты таки выложил
tolich
О, ты таки заговорил. :)))

С момент активации год назад первое сообщение.

Видно, что не Васинька!
Darkmoon
Помню, мы тут обсуждали не вошедшие в Шестерку локации (которые я, спасибо вам все облазил), а было ли что-то подобное для семерки и восьмерки?
tolich
Если и был тестовый контент, но он в игру совсем не вошёл, а не как в шестёрке: вошёл, но доступен только через шаманство.
Septimus
Вопрос, может быть, не по теме Меча и Магии, но все же, какой жене Джона Вана Канегема понравилась King's Bounty (та, что от NWC бы не побоялись, разумеется)?
XEL
Второй, Дэбби. До нее он был женат на Микаэле, вместе с которой и примкнувшим к ним Шепиловым Марком Колдуэллом они основали NWC.
Господин Уэф
Никто не сможет нормально (и желательно подробно) объяснить то, что тут написано?
http://www.angelfire.com/nt/bones/aandstimes.html
tolich
Примерно это.
Господин Уэф
Ну это я читал, а там все то же самое?
tolich
У ангела чуть подробнее расписано. Но, понятно, во время написания патчей сергроя ещё не было.
IQUARE
Кажись, я уже спрашивал это, то ли в чате, то ли здесь, но все же. Где в семерке, кроме магазина в Хармондейле купить дубинки?
tolich
Ради теста, смоталась в Эратию и в "Королевсой кузнице" тут же увидела дубинку. :)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В версии от Буки они почему-то названы Палицами.
IQUARE
В "Кузнице" был, дубинка не выпала. Ну и ладно, добуду где-нибудь, потом сниму одежду, скастую haste и fire aura на дубинки, пойду бензопилять троглодитов
feanor
Цитата
потом сниму одежду, скастую haste и fire aura на дубинки

как это звучит..
tolich
Ниже 30 восстановление у дубинок всё равно не опустишь, так что нет смысла заморачиваться с хастом.
IQUARE
Цитата(tolich @ 06 Oct 2013, 16:09) *
Ниже 30 восстановление у дубинок всё равно не опустишь, так что нет смысла заморачиваться с хастом.

А у бластеров разве не 30?
tolich
Бластер 30. Дубинка 6. :)))
IQUARE
Цитата(tolich @ 06 Oct 2013, 18:34) *
Бластер 30. Дубинка 6.

По какой-то причине обычный хаст в семерке не очень-то ускоряет бластеры. А вот от красно-оранжевого зелья они как с ума сходят. Даже в шестерке у раздетых хастовщиков разряды не сливались в единый луч
feanor
Цитата
Даже в шестерке у раздетых хастовщиков разряды не сливались в единый луч

Нужно одеться в что-нить тяжелое, скастовать хаст - а потом попасть под ломающего латы монстра.
tolich
Вот нашла кое-что на форуме Буки:
Цитата("999")
При выведении эвилов уровни падают до нуля и падает удача до нуля. Пр этом здорово растёт имунитет к магиям. Обучив героя вновь и вновь выведя эвила, можно зарабатывать скилы. Хотя здоровье и магия при этом здорово падают, сражаться значительно проще чем на первом уровне, т.к. есть уже накрученные навыки, плюс сражаться на арене лордов становиться просто удовольствием.
У меня два вопроса: о какой части идёт речь, и о чём именно? Автора сообщения, скорее всего, уже не спросить — он на том форуме был последний раз х/з когда.
Vade Parvis
В ВК попалось упоминание некоего намёка на ручной огнестрел в MM9. Просьба подсказать, камрады, что это за оружие может быть и с какими свойствами. В идеале — со скриншотом, совсем в идеале — в PNG.
Цитата
Только в мм9 есть намёк на огнестрел, крайне ненадёжное и странное оружие, ломающееся на каждый второй выстрел.
IQUARE
Артефактное оружие Blackpowder (cost: 30000, damage 50-60, bypass AC, extra damage, slow, 20% chance of breaking and wounding)


Еще намек на ручной огнестрел был в восьмерке (капитаны осаждающих ящериков суден стреляли чем-то странным)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.