Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: StarCraft II
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Игры от Blizzard
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Septimus
Надо, когда новый сценарий создаёшь, нужно выбрать, вроде, библиотеку кампании. В панели юнитов есть и Омегалиск, и Пигалиск (на самом деле, это ультралы, только Омегалиски большущие, а Пигалиски - маленькие)
ArtisanDen
Цитата(Septimus @ 24 Sep 2010, 10:19)
Надо, когда новый сценарий создаёшь, нужно выбрать, вроде, библиотеку кампании. В панели юнитов есть и Омегалиск, и Пигалиск (на самом деле, это ультралы, только Омегалиски большущие, а Пигалиски - маленькие)

Перепутал)), не омегалиска, а уберлиска.
IQUARE
Цитата(ArtisanDen @ 24 Sep 2010, 12:16)
Цитата(Septimus @ 24 Sep 2010, 10:19)
Надо, когда новый сценарий создаёшь, нужно выбрать, вроде, библиотеку кампании. В панели юнитов есть и Омегалиск, и Пигалиск (на самом деле, это ультралы, только Омегалиски большущие, а Пигалиски - маленькие)

Перепутал)), не омегалиска, а уберлиска.

Уберлиск - это ультралиск с ползучими плеточниками на спине, я правильно понимаю?
ArtisanDen
да, он был в одном ролике
Septimus


Эти наглые буржуи взяли идею моей карты! Но, тем не менее, я скачал её, посмотрел. Есть, конечно, ошибки, но их легко исправить. А так карта вполне норм
Если хотите, могу сам исправить, а потом выложить исправленную версию на русском языке
IQUARE
Это видео я уже раньше видел. Странно, что у хай темплара остался фидбек. Вот только как они сделали модель дефайлера?
Septimus
На самом деле это сколопендра, которую выдают за дефайлера))
Вот ривер там прикольный получился. Ему бы смерть доработать, а так норм бы вышел))
IQUARE
Цитата(Septimus @ 27 Sep 2010, 16:45) *
На самом деле это сколопендра, которую выдают за дефайлера))
Вот ривер там прикольный получился. Ему бы смерть доработать, а так норм бы вышел))

А драгуна изготовили в 3дмаксе из иммортала, попросту обрубив ему пушки.
Сегодня протестировал карту - не понравилась анимация движения у ривера (ощущение, как будто изображение ривера копируют по пути движения). В моде не вернули обсерваторию, батарею и некоторые другие здания и грейды. У весселя почему-то нет защитной матрицы. Деворер выглядит как корраптор. Для стазиса арбитра лучше бы смотрелась анимация силовых полей.
Лучше бы они взяли идею моего мода...
Septimus
А какую именно карту ты качал? Просто у меня стоит карта Fighting Spirits, а там девоврера и в помине нет(( Муталиск только в гвардина грейдится
IQUARE
Карта Crossfire
Iv
Что-то я не пойму, как выносить нижнюю базу в миссии защиты колонии от матки протоссов.
А также,
как в первой миссии протоссов брудлордов валить?

Сложность - Ветеран.

Кто как их проходил?
Septimus
Цитата(Iv @ 01 Oct 2010, 19:38) *
А также, как в первой миссии протоссов брудлордов валить?
Сложность - Ветеран.
Кто как их проходил?

Ты имеешь ввиду ту миссию, где Зератул бегал со сталкерами от зергов? Лично я прошёл эту миссию на эксперте без проблем. С брудлордами я поступал просто - выманивал их поодиночке, ложил на них узы пустоты (клавиша V) и валил их сталкерами
P.S. На всякий случай - Youtube очень хорошо помогает))
Iv
Цитата(Septimus @ 02 Oct 2010, 20:11) *
С брудлордами я поступал просто - выманивал их поодиночке, ложил на них узы пустоты (клавиша V) и валил их сталкерами
P.S. На всякий случай - Youtube очень хорошо помогает))

К ТыТрубе сейчас доступа нет.
С Узами пустоты попробую.

UPD Сработало, ещё раз спасибо
Doomђammer
Что-то не запускается синглплеер с ИИ. Пишет "Контент не найден". Что не так?
Doomђammer
Ну что, неужели никто не знает?
Тихий
ты конченый лаунчер скачал щас поищю если найду то скину

вот
http://sc2.nibbits.com/assets/starcrack-allin1/
Doomђammer
Лаунчер вообще никакой не качал.
Что это прога вообще делает?
Тихий
кидаешь это в папку с игрой, указываешь путь где храняться карты, запускаешь прогу выбираешь цвет врагов и тд и играешь, без него никак против ии не поиграть
Doomђammer
Так. Объясните как для особо умных. Я купил диск, установил. В кампании играть можно, с ИИ нет. Что вообще нужно качать для нормальной игры?
Ты сказал, что нужно указать путь где хранятся карты. А где они хранятся? Нету такой папки. И нигде их не нашёл.
Тихий
Цитата(Doomђammer @ 21 Nov 2010, 13:04) *
Я купил диск

с этого и надо было начинать, незнаю как играть на лицухе но на пиратке играют именно тем способом который я написал, на лицухе скорей всего через баттл нет с ботами можно поиграть
Doomђammer
В Википедии прочитал что в миссии "В кромешной тьме" можно найти мурлока-морпеха. Где он? Я его так и не нашёл.
IQUARE
Цитата(Doomђammer @ 01 Dec 2010, 23:30) *
В Википедии прочитал что в миссии "В кромешной тьме" можно найти мурлока-морпеха. Где он? Я его так и не нашёл.

Значит, ошибка в Википедии. Мурлок-морпех - из миссии "Сердце тьмы" (секретная миссия)
Etoprostoya
Это вы про этого:

Есть такой в Старике - Murloc Marine называется.
Лентяй
А тем временем в сеть утек ролик-концовка кампании за зергов...
Осторожно, спойлеры! (хотя какие нахрен спойлеры при такой банальщине)

http://kotaku.com/5709838/ending-leaked-fo...is-next-chapter

Популярные версии:
- это Утка - пародия на This is Sparta!, Музыка из Трансформеров и пафосно-стебный конец намекают
- Ролик со времен августа 2009 (на видео есть водяные занки) когда С2 должен был быть цельной игрой
XEL
В августе 2009 года СК2 уже не был цельной игрой.
Throutle
Купить, если жаба не душит... Хотя если играть по сети не в планах, тогда можно и скачать...
Dj_Kolan
Сегодня сходил в магазин. Там у них лежал диск старкрафта всего за 200р. На вопрос, лицензия это или нет, мне сказали, что это копия с лицензии. И тут меня постигли сомнения... Лично я в сети видел только бэта-версию. Лицензионный диск стоит 600р. Но его в наличии не было. Да и чё-то жаба жмёт за 600р. брать.
Подскажите, может есть какие-то другие источники, где можно замутить игру? Естественно, что НЕ бэта-версию.
Dj_Kolan
Нашёл торрент smile.gif Попробую скачать.
DRONыч
С ag.ru или с igromania.ru можно скачать демоверсию игры.
Dj_Kolan
Да я уже! Обожаю торренты! Шесть с половиной гигов за 15 минут -- это вам не пуп царапать! laugh.gif
Dj_Kolan
Кстати, я теперь понимаю, почему разработчики старкрафта такую цену за своё детище загнули smile.gif Игра изумительная! Реально, оторваться сложно smile.gif
packa
Да не, я любитель старкрафта, но поиграл 2 недели в сентябре и закрыл.
Кстати, у меня получается подписка на 4 месяца умерла, обидно (
Я же ничего не делал а она истекла, деньги в трубу.
Лентяй
Цитата
Кстати, я теперь понимаю, почему разработчики старкрафта такую цену за своё детище загнули Игра изумительная! Реально, оторваться сложно

Ну, я один раз прошел кампанию и все, больше не тянет играть в него вобще.

Единсвтенно смотрю чемпионаты прогеймеров в комментариях HD, вот это зачет. а тратить деньги и задротствовать в этих лигах самому - лень.
packa
Цитата
и задротствовать в этих лигах самому - лень.

Даже неудивительно gigi.gif
FBX
Цитата(Dj_Kolan @ 09 Jan 2011, 10:06) *
Кстати, я теперь понимаю, почему разработчики старкрафта такую цену за своё детище загнули smile.gif Игра изумительная! Реально, оторваться сложно smile.gif


facepalm.gif
Загнули потому что загнули, а не потому что изумительная. Загнули потому что опыта в "зохавывании" разного сорта мозгов столько, что просто шокирует. Не могу без содрогания читать подобного рода отзывы...
XEL
...тем не менее, игра изумительная. А маркетинг Активижена я в гробу видал.
Maestro
Цитата(FBX @ 09 Jan 2011, 21:09) *
Цитата(Dj_Kolan @ 09 Jan 2011, 10:06) *
Кстати, я теперь понимаю, почему разработчики старкрафта такую цену за своё детище загнули smile.gif Игра изумительная! Реально, оторваться сложно smile.gif


facepalm.gif
Загнули потому что загнули, а не потому что изумительная. Загнули потому что опыта в "зохавывании" разного сорта мозгов столько, что просто шокирует. Не могу без содрогания читать подобного рода отзывы...


а сколько стоит и что именно (сколько дисков и каких)?
packa
500-600 рублей лицензионный диск с подпиской игры на полгода.

Причем без подписки нельзя даже в одиночную игру играть!!! Это меня просто убило...

около 1000 стоит на год, 2000 навсегда
Обидно что моя уже кончилась. Причем кончилась именно тогда, когда поставил себе новый интернет, и у меня появилась возможность играть.

(при 50 кбит тоже можно было, но удовольствия заметно меньше.)
Throutle
Ну для сингла кряку быстро сделали ;р, думаю что сейчас уже даже нормальную с отображением ачивок...
А вот за мультик дорогова-то дерут, я конечно рано или поздно разорюсь и куплю офф безлимитный, хоть на БН и не играю, но когда будут свободные деньги, а былоб 500-600 рублей, что у нас в принципе не дёшево, но для игры ААА класса можно, тогда б сразу купил...
Maestro
Цитата(packa @ 10 Jan 2011, 19:59) *
500-600 рублей лицензионный диск с подпиской игры на полгода.

Причем без подписки нельзя даже в одиночную игру играть!!! Это меня просто убило...

около 1000 стоит на год, 2000 навсегда
Обидно что моя уже кончилась. Причем кончилась именно тогда, когда поставил себе новый интернет, и у меня появилась возможность играть.

(при 50 кбит тоже можно было, но удовольствия заметно меньше.)


shok.gif shok.gif shok.gif

мамма мия! это уже в простые игрульки нужно бабосы вливать, чтобы просто поиграться?! все, в сад, близзард, все в сад!
nosferatu
А я умный, купил себе ломаный старкрафт за 100 руб. и резался в кампанию бесплатно без лицензии biggrin.gif (по сетке ещё не пробовал, но там скорее всего без помощи хакера не выйдет, поэтому надо ждать, когда папа до старкрафта доберётся rolleyes.gif )
packa
Maestro, я про тоже... огорчили близзы, огорчили....

Цитата
Ну для сингла кряку быстро сделали ;р, думаю что сейчас уже даже нормальную с отображением ачивок...

Это то да, легко.
Но блин я купил лицензионную игру!!!! Какого х мне ее нада ломать7 Что бы тупо поиграть
Dj_Kolan
Кстати, кому хочеццо и в кампанию зашпилить и против AI, то ищите на торрентах Старкрафт 2 репак от шмеля smile.gif Там ничего не вырезано, ничего не перекодировано. Встроен активатор и патч 1.13 + всё русифицировано и озвучено. Более того, когда я установил игру и запустил её первый раз, то она ещё и сама обновилась с оф.сайта smile.gif Щас в кампанию шпилю.
Vade Parvis
Обещанный список "SC-II vs WH 40,000" smile.gif То, что я ещё помню + кое-что, пришедшее в голову по ходу дела. В общей куче как заимствования, так и потенциальный стёб — но без мелочей типа "а медик — ну вылитый апотекарий!".

Reaper

http://www.starcraft2units.org/wp-content/uploads/reaper.jpg
Концепция — ладно, "прыгуны" есть практически всегда и везде. Однако, имеющиеся дизайн и пропорции обмундирования (в особенности джетпака) — практически идентичны таковым у штурмовых десантников. Характер вооружения (одноручное оружие в каждой руке, тяжёлые пистолеты и "мельтабомбы") — фактически идентичен таковому у них (притягивать за уши сестричек-серафимов с двумя болт-пистолетами не буду, но отмечу, что они вспоминаются сразу). Наконец, дизайн гаусс-пистолетов у головорезов скопирован с болт-пистолета чуть менее, чем полностью:


Thor

http://www.starcraft2units.org/wp-content/uploads/thor.jpg
Концепция, роль в бою и даже название машины очень явно отсылают нас к Титанам.
Внешний вид и характер установки на плечи орудийной батареи — похоже, вдохновлён всё теми же титанами. Я не могу вспомнить ни одной вселенной, кроме ВХ, где у крупных ОБЧР плечи практически в обязательном порядке ощетиниваются гаубичными батареями.

Десантник. Не буду рассусоливать вечный спор насчёт поверармора, дающих дополнительную защиту очень массивных наплечников и поножей, силовой установки с двумя выхлопными трубами за спиной и т. п. — всего этого в интернете навалом ещё со времён первой части. Отмечу лишь два момента из давнишнего промо-ролика SC-II, где зэка пафосно и очень красиво упаковывают в экзоскелетный скафандр.
1) В теле марина импланты, при помощи которого его подключают к доспеху напрямую. Нет, я понимаю, что это из области сходства пропорций элементов брони — но, тем не менее, это ещё один пунктик в общую кучу.
2) Комплекция зэка. Эдак два метра ростом, косая сажень в плечах, огромная масса мускулов... ну просто вылитый космопех! Нет, я понимаю, это можно объяснить высокой гравитацией мира тюрьмы — но мне как-то слабо верится, что это случайность, а не жёсткий стёб над спейсмаринами (напоминаю также, что при всей продемонстрированной нарочитой пафосности морпех всё ещё является самым что ни на есть эталонным пушечным мясом*).

Продолжая тему обстёбывания. Броня морпехов, как в вышеупомянутом ролике, так и на большом количестве арта по SC-II — правильно, синяя. Кто самые распиаренные и пафосные космодесантники, и какого цвета у них броня? smile.gif

Баллистические щиты у человеков в общевойсковом бою. No comments, спасибо, что не цепные мечи smile.gif

Marauder

http://www.starcraft2units.org/wp-content/...ds/marauder.jpg
Терминатор же. Существенно увеличенные по сравнению с морпехом ХП, броня и размеры, а также пропорционально уменьшившийся за счёт "утопленности" шлема обзор — прилагается. Ну и монтируемое на руках вооружение, а также его размеры и пропорции, навевающие мысли о силовых кулкаках.
А вообще, мародёр — няшка happy.gif Нет, правда — очень прикольный образ вышел.

Раз уж зашла речь о роликах, то не могу не вспомнить вступительный ролик отменённого StarCraft: Ghost. Меня в своё время весьма удивило то, насколько там там внешний вид морпехов более заметно стилизован под космодесант, чем в основной серии.

Ghost

http://www.starcraft2units.org/wp-content/uploads/ghost.jpg
Призраки — Vindicare assassin'ами были, ими и остались smile.gif Вот только теперь стали как-то совсем неотличимыми от ассасинов внешне.

Mothership — город-корабль, вершина технологии Протоссов... Что-то это мне очень сильно напоминает rolleyes.gif

Также хочу отметить, что общее впечатление от увиденного всякого по двойке наводит на мысли о заметном выбросе пафоса в атмосферу по сравнению с первой частью и, как следствие, некотором уходе от первоначальной атмосферы в сторону вархаммеровщины, что довольно грустно (хотя, конечно, увеличение пафосности содержания продукции — общая тенденция бизнеса компьютерных игр). Впрочем, более-менее однозначно сформировать мнение по данному вопросу можно лишь путём прохождения кампании.

* Вообще, надо отметить, что космодесантники Империума не намного более прочны, чем морпехи терран — просто куда более качественно обучены, стойки сами по себе и вообще склонны превозмогать самые что ни на есть гадкие обстоятельства.

P.S. Не могу не отметить потенциальное обратное заимствование: абилка Комиссара в Winter Assault и последующих дополнениях к первому DoW имеет (насколько я помню по прочитанному по диагонали кодексу ИГ) мало общего с настолочной — но зато геймплейно представляет почти точную копию мариновского стимпака (в DoW убивается один солдат в отряде и на некоторое время приблизительно в два раза увеличивается мощность огня отряда; в SC cтимпак снимает приблизительно пятую часть ХП, увеличивая скорострельность и скорость).


P.P.S. Для большей эпичности поста добавлю, что к 1995-1997 годам (это третья редакция Эпика и вторая — основной линейки) тираниды были уже весьма похожи на зергов (так, например, уже были выраженные "собачки" — см. нижнее фото на странице). Так что можно предположить, что сначала Blizzard очень вдохновились идеей и дизайном тиранид, а потом Games Workshop обиделись на СтарКрафт и, в свою очередь, вдохновились дизайном зергов вплоть до явного копирования crazy.gif

Foster
Еще не всё дочитал, Вейд, отвечу лишь по поводу морпеха: в ролике показывают не обычного, а героя. Его заковывают в костюм, а не просто одевают, как ты правильно заметил (чтобы не спойлерить - не буду объяснять почему). Тайкус Финдли (герой) действительно высок, он выше других морпехов на пару голов, а его скафандр значительно крупнее, чем стандартный. Но то, что человек рослый - это ещё не значит, что он рос на планете с высокой гравитацией.

P.S. Насчёт тиранидов хорошо подмечено. Насчёт абилки комиссара и стим-пака - неприличное сравнение какое-то, имхо.
Vade Parvis
Цитата
Еще не всё дочитал, Вейд, отвечу лишь по поводу морпеха: в ролике показывают не обычного, а героя. Его заковывают в костюм, а не просто одевают, как ты правильно заметил (чтобы не спойлерить - не буду объяснять почему). Тайкус Финдли (герой) действительно высок, он выше других морпехов на пару голов, а его скафандр значительно крупнее, чем стандартный.
Ну хоть что-то хорошо smile.gif Спс за разъяснение. Вопрос отчасти снят — но всё равно остаётся впечатление, что такой "вброс" не случаен, и что тут действительно имел место прикол на тему космопехов.

Цитата
Насчёт абилки комиссара и стим-пака - неприличное сравнение какое-то, имхо.
Но ведь конечный эффект и правда очень похожий wink.gif
Vade Parvis
Уточню насчёт ролика. На момент его появления и довольно длительное время после этого, насколько я помню, никто не знал, что это герой (по крайней мере, на StarCraft Zone было именно так) — зато все изначально знали, что среди морпехов много зэков-"штрафников". Так что видео воспринималось как демонстрация стандартного процесса — с соответствующим лёгким офигеванием от заковывания в бронекостюм и от воистину астартесовских габаритов морпеха.
Agar
Цитата
Нет, правда — очень прикольный образ вышел.

Не знаю, по моему, в нем как раз ничего необычного и нет. По мне, он куда больше похож на космодесантника, чем морпехи, тока гипертрофированный по всем фронтам smile.gif
Vade Parvis
Всё равно прикольный толстяк. Есть в нём что-то от fat trooper'ов (или как-то так — массивные роботы-пехотинцы с пистолетами и гранатами, в общем) из MegaMan X 4 и 5 smile.gif

А то, что стал более похожим на космодесантников, чем обычные марины — абсолютно верно. Полагаю, этому в немалой степени поспособствовала замена забрала а-ля космический скафандр на два светящихся "глаза".

Я про вот этих роботов:
ArtisanDen
Соглашусь с Вейдом по многим пунктам (не всегда правильно провёл параллели).
Тайкус герой, и всю игру не вылазит из "костюмчика", поэтому сравнить его с другими персонажами не представляется возможным. Вообще, модели героев слегка увеличены по сравнению с другими, для удобства (например Игон Стетман). Однако это не делает их похожими на космодесантников, те намного здоровее. Т.е они обычные люди.
ОДНАКО
Не вижу никаких причин отказывать себе поиграть в такую замечательно сделанную игру, на высоте абсолютно все: интересная компания, продуманный геймплей, сбалансированная сетевая игра. Это самая лучшая РТС из всех вышедших имхо. Поэтому считаю что отказ от такой игры по надуманным причинам - удел глупых и ограниченных людей. К слову, Вархаммер 2 с его аддонами то еще дерьмище. Играя в него понимаешь, насколько скучная и однообразная жизнь у космодесантников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.