Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким браузером вы предпочитаете пользоваться?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Throutle
PaleMoon не катит ибо не самостоятельный браузер а форк Лисы, а значит пусть и позже, но с очень большой вероятностью так же сменит интерфейс... (а если нет, то и мало чем будет отличаться от необновлённой Лисы).
Solmyr2000
Цитата(Throutle @ 30 Apr 2014, 16:38) *
PaleMoon не катит ибо не самостоятельный браузер а форк Лисы, а значит пусть и позже, но с очень большой вероятностью так же сменит интерфейс... (а если нет, то и мало чем будет отличаться от необновлённой Лисы).

Ну, разработчик сказал что не будет менять интерфейс на австралис ни в коем случае и он вообще берёт курс на отдаление от лисы. А насчёт мало отличаться, не думаю что другой интерфейс так уж сильно затруднит обновление того что нужно с сорсов новых версий. Внутри-то лиса 29 какая была такая и осталась.
gamecreator
Установил Pale Moon. Есть, конечно, незначительные корявости, но свои задачи оптимизации и устранения нового интерфейса выполняет на ура.
Marmot
Подробности о новшествах в Firefox 29 со скриншотами:
Вышел Firefox 29 с новым интерфейсом
Самое тупое, что сварганили расширение, возвращающее привычный интерфейс, но, по отзывам, работает оно кривовато.
Пока нет необходимости, обновлять Firefox 28 я не буду.
Эроласт
Microsoft открыл опрос о том, чего люди больше всего ждут в новых версиях IE. Угадайте, какое пожелание в топе?
http://habrahabr.ru/post/238999/
tolich
Наверное, возможность быстро скачать Mozilla Firefox, Google Chrome или Opera?

Ну, это было близко.
Throutle
DrSlash
Надоели хомячки, обсирающие Internet Explorer. Если у вас до сих пор стоит IE6, то и не жалуйтесь, что он тормозной и глючный - у людей, хоть раз видевших IE9-11 таких претензий почему-то нет. Более того, IE11 и вовсе быстрее этих ваших Google Chrome.

По теме - за последний год опробовал Chrome, Firefox, IE и Opera. Первые два на слабых компьютерах неюзабельны, ибо не возвращают компу оперативку (т.е. если открыть одновременно двадцать вкладок, то даже после их закрытия компьютер будет продолжать дико тормозить, пока его не перезагрузят). Internet Explorer пришлось отбросить, ибо многие криворукие вебдизайнеры забили на оптимизацию сайтов под IE, из-за чего то и дело вылезают всякие глюки (причём чаще всего на сайтах, принадлежащих Google, так что не исключаю, что там это не баг, а фича - чтобы всех пересаживать на хром). Opera из всех четырёх самая медленная, но хотя бы юзабельная. Остановился пока на ней.
Эроласт
Цитата
Надоели хомячки, обсирающие Internet Explorer. Если у вас до сих пор стоит IE6, то и не жалуйтесь, что он тормозной и глючный - у людей, хоть раз видевших IE9-11 таких претензий почему-то нет.

Даже последний IE11 безбожно отстает от стандартов, а люди ведь продолжают использовать IE10, IE9, а иногда даже IE8. И от этого, в первую очередь, страдают веб-разработчики, вынужденные их поддерживать.

Цитата
Более того, IE11 и вовсе быстрее этих ваших Google Chrome.

По части интерфейса - возможно, а вот хотя бы в обработке JS лидируют хром и опера - у них общепризнанно самый быстрый js-движок (v8). В файрфоксе да, интерфейс, по сравнению с другими браузерами, тормозной, но это обратная сторона гибкости и кроссплатформенности, о хроме не знаю. Опять же, это не касается обработки верстки и JS.

Цитата
Internet Explorer пришлось отбросить, ибо многие криворукие вебдизайнеры забили на оптимизацию сайтов под IE, из-за чего то и дело вылезают всякие глюки

Во-первых, не дизайнеры, а версталщики, во-вторых, не говори о том, чего не знаешь. Ключевая фраза - "оптимизация под IE". Так не должно быть. Браузер должен следовать стандартам, а вот IE не следует нихрена. Да, можно спецом для него использовать всевозможные костыли, а можно просто забить - при этом теряется часть аудитории, зато скорость разработки повышается в разы, а карма улучшается.
Эроласт
Голосование, кстати, снесли. Уже второй раз :)
AlexYeCu
Цитата(DrSlash @ 04 Oct 2014, 02:05) *
Надоели хомячки, обсирающие Internet Explorer. Если у вас до сих пор стоит IE6, то и не жалуйтесь, что он тормозной и глючный


Цитата
Internet Explorer пришлось отбросить, ибо многие криворукие вебдизайнеры забили на оптимизацию сайтов под IE, из-за чего то и дело вылезают всякие глюки


Видишь ли, НЕ хомячок… Если надо что-то специально оптимизировать под конкретный браузер, значит этот самый конкретный браузер не поддерживает стандарты. Вот так его сделали, по криворукости ли, по злому умыслу ли. А браузер, стандарты не поддерживающий, это не браузер, а кусок сам понимаешь какого кода, к использованию непригодный.

---

Иcпользую Firefox, поскольку на сегодня конкурентов ему вообще не вижу:

1. Достаточно полно поддерживает w3c стандарты;
2. Есть нужные дополнения вроде AdBlock+, WebDeveloper, переключалки проксей;
3. Есть Vimperator (единственный браузер, где есть что-то похожее — uzbl, но там свои заморочки встречаются, отдельные элементы есть в konqueror, поделки вроде vimium для chrome/chromium можно всерьёз не рассмативать);
4. Не скажу, что для меня очень уж актуально, но есть синхронизация десктопной версии и версии для Android (которая суть ужас-ужас, но всё же);
5. Поддерживает системные темы оформления.

Пункты 1,2 есть во многих браузерах, 4,5 — уже далеко не во всех, 3 — уникальная killer feature.
Эроласт
Цитата
1. Достаточно полно поддерживает w3c стандарты;

Ну, по этому пункту хром файрфокс превосходит. Опера тоже, но в ней часть реализована криво, так что не в счет.

Сам тоже файрфоксом пользуюсь, потому что не вижу особых причин переходить на что-то другое.
AlexYeCu
Цитата(Эроласт @ 04 Oct 2014, 10:26) *
Ну, по этому пункту хром файрфокс превосходит.


FF:

acid3 100%;
по html5 примерно паритет с хромом.


Так что не думаю, что в Хроме что-то лучше. С учётом того, что его разработчики положили болт даже на поддержку системных тем оформления (впрочем, мозилловцы со своим уродливым Австралисом идут той же дорогой) лично у меня веры в Хром нет вообще никакой. Кстати, уже встречались продукты, «заточенные под Хром», что как бы намекает.
Эроласт
Цитата
по html5 примерно паритет с хромом.

А? http://html5test.com/compare/browser/firef.../chrome-37.html
Цитата
Так что не думаю, что в Хроме что-то лучше.

js-движок.
AlexYeCu
Цитата(Эроласт @ 04 Oct 2014, 20:24) *
А?

Ага. Я, правда, немного другие результаты видел, но даже и в этой таблице если смотреть не только на итоговые циферки, вывод не вот и сделаешь. По ключевым моментам там более-менее одинаково, что-то у оджного получше, что-то у другого. А в остальном — не считать же поддержку DRM за плюс?
Цитата
js-движок.

Всегда воспринимал js как уродца для вспомогательных целей. В таком виде его почти любой современный браузер переварит.
maskouka
Когда-то как и все начинала с ИЕ... Потом Опера, Лиса, Хром, сейчас Лиса.
Эроласт
Цитата
Ага. Я, правда, немного другие результаты видел, но даже и в этой таблице если смотреть не только на итоговые циферки, вывод не вот и сделаешь. По ключевым моментам там более-менее одинаково, что-то у оджного получше, что-то у другого. А в остальном — не считать же поддержку DRM за плюс?

Из важного - firefox поддерживает не все поля ввода и css-селекторы. Хотя, эти фичи все равно не используют из-за того же IE.

Цитата
Всегда воспринимал js как уродца для вспомогательных целей. В таком виде его почти любой современный браузер переварит.

В обычных веб-страницах - да. А вот когда речь заходит о, например, 3D - там скорость js очень важна.
Adept
Всё бы хорошо, но как же в Опере бесит неудобная организация "истории". Стоит произойти какому-нибудь сбою и приходится копаться восстанавливая закладки. И даже то, в чём копаться и не требуется отфильтровать нельзя.
AlexYeCu
Цитата(Эроласт @ 05 Oct 2014, 08:26) *
Из важного - firefox поддерживает не все поля ввода и css-селекторы. Хотя, эти фичи все равно не используют из-за того же IE.


О чём и речь: местами не поддерживает то, что и без того никто не использует.

Цитата
В обычных веб-страницах - да. А вот когда речь заходит о, например, 3D - там скорость js очень важна.


На сегодня это всё баловство. Это самое 3D мне, к примеру, подвернётся раз в год, да и то в качестве proof of concept.
Эроласт
Цитата
На сегодня это всё баловство. Это самое 3D мне, к примеру, подвернётся раз в год, да и то в качестве proof of concept.

В частности как раз из-за того, что скорость JS недостаточна.
AlexYeCu
Цитата(Эроласт @ 05 Oct 2014, 18:55) *
Цитата
На сегодня это всё баловство. Это самое 3D мне, к примеру, подвернётся раз в год, да и то в качестве proof of concept.

В частности как раз из-за того, что скорость JS недостаточна.

У 3D в web вообще очень и очень ограниченное применение.
Веб это текст прежде всего. Затем изображения. Затем видео. И где-то в самом-самом конце списка — браузерные 3D игры, демонстрация 3D моделей на всяких стоках, ну и плюс всевозможные сайты ландшафтных дизайнов и тому подобное. В общем, не настолько нужная штука, чтобы ради этого заморачиваться.
Seiffear
Иногда, все равно приходится открывать ИЕ, так как некоторые сайты криво работают через другие браузеры. Те же gosuslugi, или клиент-банк МТС-банка.
Ashka
Цитата(Lass @ 11 Nov 2014, 13:23) *
Иногда, все равно приходится открывать ИЕ, так как некоторые сайты криво работают через другие браузеры. Те же gosuslugi, или клиент-банк МТС-банка.

И с их стороны иначе как вредительством это не назвать.
Adept
В Опере возник странный глюк. Флешплеер не хочет работать - везде пишет, что нужно обновить, но при этом у меня стоит последний и в других браузерах этой ошибки не возникает. Нагуглил, что от такого помогает чистка кеша, но это не помогло.

Кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Adept
С одной прогой на хром поставилась какая-то уродская хрень, теперь несмотря на галочку "открывать с места разъединения" браузер открывается с одной какой-то сраной страницы без вкладок. Причём "открыть последнюю закрытую" не помогает, поскольку открывает именно закрытые страницы, а те, которые были открыты во время закрытия браузера - нет.

Называется это дерьмо omiga-plus, и гугло-яндексы выдают в запросах какую-то хрень вместо решения проблемы.
Shurup
попробуй вбить в адресную строку:
chrome://plugins
Чаще всего именно туда прописываются различные перехватчики

ну еще возможно вот тут
chrome://extensions/
но тут мене вероятно, т.к. думаю, тут ты уже точно смотрел
izrukvruki
Как при переустановки системы сохранить пароли и закладки в Chrome? Нужно какое-нибудь расширение...
Копировать полностью профиль не хочу, ибо как раз в нем мне кажется много говна всякого накопилось
Синхронизацию тоже не хотелось бы делать...
закладки нашел как сохранить - в диспетчере закладок, есть экспорт/импорт
Throutle
Камрады, а не подскажет ли кто как Оперу заставить новую вкладку открывать не с богомерзким стартовым экраном, а с домашней\указанной страницей? А то нашёл только плагин добавляющий отдельную кнопку на панель для этой задачи, но это не торт (
hippocamus
Переголосовать нельзя, но теперь пользуюсь исключительно Огнелисом! (До этого стояли Яндекс и Опера)
Причина: на 2 браузера память расточать неохота! Нашёл идеальный плагин - и именно под Firefox - позволяющий моментально переключаться между разными аккаунтами на одном сайте (у нас это актуально для ВКонтакте (5 аккаунтов), Одноклассников (2) и Яндекс.Почта (3)) - плагин называется Multifox.
LastPass также пригождается, особенно на порах настройки аккаунтов.
Corkes
Не помню за что голосовал.

Но продолжительное время пользовался и Яндекс-браузером, и Хромом, и Огнелисом. Теперь пользуюсь исключительно Оперой. Настраиваемый раздел «рекомендации» очень нравится.
Яндекс-браузер добил своим антирекламным плагином, блокировал нужное. У Хрома не нравится логотип, лол. Огнелис всем хорош, но не экспресс-панелью. И не нравится в нём, что после закрытия вкладки закрывается сам браузер. Но пока мой выбор остановился на Опере, которую я когда-то удалил, потому что в ней тормозили картинки.
hippocamus
Цитата(Omnik @ 21 Jun 2015, 02:57) *
Огнелис всем хорош, но не экспресс-панелью. И не нравится в нём, что после закрытия вкладки закрывается сам браузер.
Так "Визуальные закладки" Яндекса можно ж установить, и прописать домашней страницей about:preferences#general|yafd:tabs
AlexYeCu
Цитата(Marmot @ 03 May 2014, 13:10) *
Подробности о новшествах в Firefox 29 со скриншотами:
Вышел Firefox 29 с новым интерфейсом
Самое тупое, что сварганили расширение, возвращающее привычный интерфейс, но, по отзывам, работает оно кривовато.
Пока нет необходимости, обновлять Firefox 28 я не буду.

Кстати, можно настроить при помощи стилей. Я так и сделал Да, 2015 год, UI-браузера настраивается написанием своего стиля в текстовом редакторе. Хоть так, во многих и этого нельзя.
hippocamus
Картинка - это хорошо, ты бы лучше испугал контентом "текстового файла" стиля ))
В принципе, у меня версия 38 с копейками - вполне себе хромовский привычный стиль, 29 - это уж кто-то загнул, да.

Ну вот, чтобы уж совсем:

Кстати, не знаю благодаря каким настройкам (но мне кажется, что из-за изменения домашней траницы на Визуальные закладки от Яндекс) - при закрытии последней страницы Огнелис перестал закрываться, тут же обновляя закрытую страницу на Визуальные закладки. Что порадовало - в принципе это было последнее неудобное проявление характера Огнелиса, теперь всё хорошо.
AlexYeCu
Цитата(hippocamus @ 22 Jun 2015, 20:33) *
Картинка - это хорошо, ты бы лучше испугал контентом "текстового файла" стиля ))

http://pastebin.com/TLaBayiw
Удобно использовать при помощи расширения Stylish. navigator-bar отключён у меня, так как стиль для использования с расширением vimperator. Если нужен — смотреть, как прописан в дефолтном стиле.
Эроласт
Кстати, переключением в конфиге файрфокса "browser.devedition.theme.enabled" на true можно добиться более минималистичного (квадратного) дизайна:


Можно еще поменять "devtools.theme" на "dark", тогда расцветка интерфейса станет темной.
hippocamus
AlexYeCu
Ну я же пошутил )
Понятно, что простому пользователю css понятен на пару порядков меньше, чем, например xml.
Одно только отличие margin от padding можно 5 минут объяснять (тем более, что оно ещё не всегда работает).
Что же такое #TabsToolbar .tabbrowser-tab:hover:not([selected]) - сам без поллитры не разберусь (хотя уже разобрался, поллитра помогла). biggrin.gif

Цитата(Эроласт @ 22 Jun 2015, 21:11) *
Кстати, переключением в конфиге файрфокса "browser.devedition.theme.enabled" на true можно добиться более минималистичного (квадратного) дизайна:
Можно сделать генетически-модифицированный арбуз со вкусом вишни по цене 300 рублей за килограмм! Но зачем, если вишня стоит 150? Или тебе Эксплорер с Макстоном любы? Вроде всё ради эргономики настраивалось - отсутствие заголовка и строки меню в том числе.
Эроласт
Цитата
Можно сделать генетически-модифицированный арбуз со вкусом вишни по цене 300 рублей за килограмм! Но зачем, если вишня стоит 150?

Что? Я просто показал недокументированную фичу, кому-то такой интерфейс может показаться лучше дефолтного.

Цитата
Вроде всё ради эргономики настраивалось - отсутствие заголовка и строки меню в том числе.

Что? Эта опция не отменяет возможности скрывать панели.
hippocamus
Вот единственное, чего мне в Огнелисе не хватает сейчас (по сравнению с Яндексом/Хромом) - это возврата в начало страницы по щелчку на табе и отката обратно. Это было удобно, хотя, наверняка, многие этого не знают и не используют. Кнопку "Home" нажимать лениво, тем более что обратно она не возвращает. Скроллбар тормозит на весомых страницах.
Throutle
А я всё ещё на 28-м огнелисе и пока, тьфу-тьфу, всё хорошо...
tolich
Какой-то странный глюк с Mozilla Firefox: перестал автоматически переходить по <meta http-equiv='refresh'>. Пришлось грузить Оперу. В чём может быть дело?
AlexYeCu
Цитата(tolich @ 06 Jul 2015, 12:09) *
Какой-то странный глюк с Mozilla Firefox: перестал автоматически переходить по <meta http-equiv='refresh'>. Пришлось грузить Оперу. В чём может быть дело?

Если перестал --- создать новый профиль (старый забэкапить, если нужен). Иногда Firefox начинает выкидывать вот такие странные коленца, что не сразу и поймёшь, в чём причина.
Axolotl
Кстати, кто-нибудь пользуется в Лисе TabGroups Manager'ом? У меня после обновления этого расширения оно практически полностью перестало работать (оно и так-то уже еле работало), я правда все еще на 28-й лисе сижу, пока совсем не приспичит, не обновляю.
the_new_pirate
FF рулит, в последних версиях можно полностью превентивно зарезать звук во всех вкладках с помощью скрытой настройки dom.audiochannel.mutedByDefault. даёшь тихий веб!
SerAlexandr
Они убили BackSpace! Сволочи!

Блин, я как без рук( Аддины ставить пока не охота, может всё=таки прикрутят галку гугловцы под это дело...

Не, вот главно отследить что я жму на него пять раз подряд как безумный и выдать окошко что мол нажми альт и влево - это они могут. А понять что в этом случае надо открыть предыдущую страницу - нет.
SerAlexandr
Всё, видимо разучились отслеживать. Больше не выдают окошко. деградируют
feanor
Цитата
Они убили BackSpace! Сволочи!
Ура!
tolich
Цитата(SerAlexandr @ 09 Aug 2016, 08:29) *
Они убили BackSpace! Сволочи!
Если ты о MFF 48.0, то прекрасно Backspace идёт на предыдущую страницу.
SerAlexandr
Я ж писал про гугловцев)
SerAlexandr
Всё, теперь я везде огнелисовец, и на работе тоже. Вот такой бакспэйс.
DrSlash
Какие-то невероятные тормоза в последние дни наблюдаю у Оперы... открывается сейчас браузер ~20 секунд; закрывается ~10; на открытие новой вкладки — ещё ~30 секунд. Расширения отключать пытался, вирусов тоже вроде нет. Может, попробовать откатиться до предыдущей версии? Вроде, как раз не так давно какой-то апдейт был.

EDIT: после отката стал хотя бы закрываться мгновенно. Во всём остальном стал ещё медленнее, причём раза в два.

P.S. CCleaner-ом всё чистил, оперативной памяти хватает.

P.P.S. оказывается, эти манипуляции таки сработали, просто после этого надо было перезагрузить комп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.