Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким браузером вы предпочитаете пользоваться?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Зорлин
Вопрос с глючностью обсудить как раз стоит. Последнюю оперу никто и не берёт в рассчёт ,все кто давно сидят с оперой, юзают стабильную и надёжную 8.5, для которой разработка обновлений ведётся отдельно от 9х.
Что-то я не припомню в 8.5 глюков.
Неудобства интерфеиса быть может и затмевается глючностью интерфеиса myie2, тут уж не поспоришь.
И ещё раз прошу обьяснить, какие такие "технологии и стандарты" неведомые нам, смертным поддерживает только осёл?
Только если автоинтеграцию spyware и adware модулей.
orgus
ой а смертные ни разу не сталкивались с тем что опера до сих пор имеет проблеммы со скриптами? со скриптовыми ссылками?поддержка activx слава богу плагином добавлена, последняя опера что я ставил была из 8 ветки, сожалею но за день я ткнулся на 3 или 4 сайта которые либо работали не корректно либо вообще отказались работать в этом броузере. Причем это не из за того что они не знают стандартов, просто мелкософт слишком давно законодатель мод, так что пока в интернете будут оптимизировать порталы под IE я оным и буду пользоватьсяsmile.gif ... глючность интефейса MYIE не наблюдаю ... ну вот не наблюдаю и все тут.
ЗЫ завязывай холливар... пунктами желательно глюки и недочеты MyIE2.
по опере не знаю с какого билда правдо но не понравилось
1) то как сделана загрузка страниц ... сначала грузится вся страница только потом обработка и отрисовка, в итоге сидим ждем если связь слабая пока там картинка какая нить в конце загрузится, даже не имея возможности начать заполнять поля форм. Не знаю осталось ли это до сих пор.
2) скрипты (это уже пояснилось), кстати в мазиле с этим куда лучше.
3) activx, ну что поделать банковская страничка нужная мне без плагина не работала. А мне как то плевать дыра это в безопасности или нет, мне нужно с банком общаться, да и мы например в web разработках тоже используем эти компоненты, по мне так очень удобноsmile.gif
3) падения, вот уж не знаю из-за чего. Правда всего 1 раз вроде, закрывалось.

итого: реальный + для меня, лишь скорость работы. Может и есть какие либо изыски и грелки для пупка в ней, тока я попробовать не успел.
ЗЫ открыл в 8.5 этот форум ... какого лешего он у меня не центрирован и таблицы начинаются от левого края?smile.gif
gamecreator
Цитата(orgus @ 27 Jun 2006, 10:06)
какого лешего он у меня не центрирован

в лисе тоже не центрирован, никто не жалуется idontno.gif
orgus
я жалуюсь, открыл свою страничку ультимовскую ... сдвинута вообще вправо, понажимал рефрешь ... выправилось по центруsmile.gif ну и как это понимать?
gamecreator
а че тут такого? не все ли равно какое у странички выравнивание? главное что читабельно.
sergroj
Я раньше использовал Оперу+MyIE2, теперь Оперу+SlimBrowser. Он, конечно, кривее и фич поменьше, зато есть некоторые очень важные.

Цитата(gamecreator @ 22 Jun 2006, 01:30)
Ну и чем Опера лучше?

Например, отключением загрузки рисунков.

Цитата(Zorlin @ 23 Jun 2006, 21:42)
Ох...всё таки не перевелись ещё люди, которые думают что лучший плеер - windows MP, лучший браузер - осёл и лучшая ось - xp...

Ну, оси может только из новых MSовских есть лучше.

Цитата(Zorlin @ 27 Jun 2006, 19:37)
2. У меня была тестовая страница со всеми скриптами которые есть в дримвеивере. Все они работают исправно. Скриптовые ссылки, как и в других браузерах надо открыввать не в новом окне, а простым кликом

Очевидно, в DreamWeaver'е скрипты тестировались на всех основных браузерах. Один пример который понимает только IE я могу привести.

Еще один плус Осла - нормальное распознование кодеровок.

P.S. Удалить, по-моему, надо только посты о возрасте.
Зорлин
Например, включением загрузки только кэшированных рисунков. И вообще, нормальным конфигом интерфеиса.
C@HeK
А мне и опера и explorer нравятся!
DracoLich
Для скорости - Опера good.gif
Slayer
Opera и Firefox мои любимые браузеры good.gif
tyzemez
раньшо сидел на мозиле. ставил оперу но почему-то не нравилось.
поставил в этот раз 9 интернешонал понравилось.. сижу и радуюсь .
з.ы. уравнял голоса оперы с ослом smile.gif
Crist
Только firefox smile.gif имхо, скорость, удобство, доступность, возможности, всё при mozille smile.gif Плюс очень хороша и под windows и под unix (что мне более важно).
BARS
Все! Голосование закрыто. Победил Internet Explorer, Opera, Firefox.
Продолжаем обсуждать. Напомню что ветка модерируется. moral.gif
Seiffear
У меня MyIE и никаких проблем)))
Bes
Лично я в инет лазию через IE, хотя он уже изрядно поднадоел. Просто куда не сунешся везде Windows а соответственно никому нет дела до смены браузера, "есть и есть чего зря заморачиваться" - они говорят. Хотя мне больше нравится Mozilla (fireball). У меня дома вообще три браузера основных (Moz.,Opera 8, IE 6), но я их использую не для сидения в инете, а для тестирования html-страничек...
BARS
Есть Firefox которая работает с флещек, не требует установки.
Она спец. для того шоб с собой носить.
Bes
единственное, что мне не нравится в OPER'е, так это как в ней отображается картинка, если они отключены.
Danilych
Вот единственный момент - при сохранении файла он скачивается сразу, если по ссылке выскочил на особо большой файл, то это плохо, а если готов качать и знаеш скока примерно весит файл, то это даже хорошо smile.gif А так офигеннейший браузер.
Maxel
Говорят,что Opera делает от 5 до 10 ошибок!
gamecreator
вероятней всего, что это правда
BARS
Вот 7 русская версия. Качать.
Bourn
не качает sad.gif
BARS
Вот еще ссылки (15 метров):
http://www.sharing.ru/dl/5600/IE7final.exe
http://www.paid4load.de/index.php?show=getfile&id=21190
BARS
Все скачали и установили?
Изменен интерфейс. Мне стало удобнее работать.
Путаюсь пока с закладками, раньше они закрывались справа крестиком.
Теперь у каждой закладки свой крестик smile.gif

Дополнения:

Яндекс Бар - у меня почта на яндексе, показывает погоду в моем городе и телепрограмма под рукой
flashblock - блокирует рекламу на flash
adblock plus - блокирует баннеры
cutemenus - меню становится красивым, добавляет значки
flashgot - если не хотите качать через браузер, то дополнение для вас. при попытке скачать запускается выбранная прога (у меня FlashGet)
gamecreator
да я тоже сначала не сообразил как закрыть вкладку. чето плагины не ставятся.
BARS
У меня все стоят!
Felis Ferus
Отлично работает прога Firefox 2.0
удобна
gamecreator
Еще хорошие плагины NoScript и Fasterfox. Только последний для версии 1.5 sad.gif
BARS
Ссылки прямые давай!
gamecreator
тяжело на сайте поискать? там поиск по названию есть. причем они на 1-й странице
BARS
Что-то такие умные все стали (и я тоже).
Давайте просто будем делать удобно друг другу.
Я выложил ссылки на прогу и плагины,
написал своими словами чуть-чуть про прогу и плагины.
Предлагаю другим делать так же.
BARS
А что они делают?
gamecreator
Там описалово есть. Если что, то первый может выборочно блокировать скрипты, а второй показывает время загрузки страниц.
BARS
О!
Внатуре, нашел.
Про скрипты я понял, не понимаю когда может пригодится.
А про скорость загрузки понятно, я думал ускоритель.
Но толку от скорости загрузки, точнее от того что я знаю ее
мне не горячо не холодно.

Я не спорю, просто хочу узнать кто что думает.
izrukvruki
Мы на работе Мозилой и Почтовой прогрой пользуемся - очень классно все работает, Мозила и дома стоит.
Irh
Image Zoom - позволяет изменять размер картинок на странице. (Home page)
Soul Reaver
А как эти плагины ставить?
BARS
Файл - Открыть файл - "указываешь плагин xpi".
Или проще задать разрешению xpi открываться с помощью Firefox.
Irh
Если плагин не ставится на новую версию, надо расковытрять архив и поменять в XML-файле номер макс. версии crazy.gif
gamecreator
нет, надо просто поставить этот плагин как обычно, а потом обновить.
Maxel
Мне недавно друг сообщил,что есть браузер получше!Safari какой-то!Этот браузер делает от 1 до 5 ошибки!
BARS
Тонкая настройка Firefox 2
Советую почитать
http://doci.nnm.ru/ultimatum_warez/08.11.2...ojke_firefox_2/
Maxel
Люди у кого ест опера 9.1?
Maxel
Есть конечно этот браузер,но не прикалывает!
Bes
Вчера братуха поставил IE7.0 - так мне он сразу перестал нравиться, и значёк как то посерел, и эта долбанная панелька не убирается, 6,0 намного симпатичней, имхо конечно!
BARS

Сейчас уже мало кто помнит, что слово "Mozilla" изначально являлось кодовым названием веб-браузера Netscape Navigator, в середине 90-х годов доминировавшем на рынке браузеров. Название "Mozilla" представляет собой производное от двух слов, Mosaic и Godzilla, и его появление восходит к созданию браузера Mosaic - самого первого браузера, способного работать в операционной системе Windows (в отличие от других браузеров, предназначавшихся для Unix).

Браузер Mosaic начал разрабатываться в декабре 1992 года, в американском Национальном центре прикладных систем для суперкомпьютеров (National Center for Supercomputing Applications, сокр. NCSA, является подразделением Иллинойского университета). Первая версия Mosaic, выпущенная в апреле 1993 года, предназначалась для Unix, но уже к декабрю, наряду с выходом второй версии браузера, версия 1.0 была портирована на Macintosh и Windows.

Для некоммерческого использования браузер Mosaic был бесплатным, что вскоре привело его разработчиков Марка Андрессена (Marc Andreessen) и Эрика Бина (Eric Bina) к идее создания собственной компании с целью разработки и продажи коммерческого аналога Mosaic. Считается, что идея о чрезвычайной перспективности такого проекта была подана Джимом Кларком (Jim Clark), одним из основателей компании Silicon Graphics, с которым Андрессен познакомился после окончания Иллинойского университета в 1993 году. В результате для реализации этого проекта ими была создана компания Mosaic Communications Corporation, где началась разработка нового браузера, получившего кодовое название Mozilla.

Через некоторое время компанию переименовали в Netscape Communications Corporation (переименование было вынужденным и было связано с недовольством руководства Иллинойского университета относительно того, что компания без разрешения использовала название Mosaic), а браузер под кодовым названием Mozilla получил название Netscape Navigator. Версия Netscape Navigator 1.0 была выпущена в конце 1994 года, и вскоре Netscape фактически стал общепринятым стандартом среди браузеров для платформы Windows. (Остатки прежней славы браузера Netscape могут быть и сейчас обнаружены при просмотре HTTP-заголовков, посылаемых, например, браузером Internet Explorer: даже его новая версия 7.0 до сих пор генерирует HTTP-заголовок вида "User-Agent: Mozilla/4.0", тем самым эмулируя браузер Netscape - "традиция" указывать на совместимость с браузером Netscape осталась с тех времен, когда Netscape являлся доминирующим браузером, и некоторые веб-сайты могли некорректно работать в том случае, если их страницы запрашивались другими браузерами; для того, чтобы получить веб-страницы, созданные под браузер Netscape, конкурирующие браузеры эмулировали его путем отправки соответствующего HTTP-заголовка.)

Закат популярности Netscape связан с появлением и продвижением браузера Microsoft Internet Explorer, который, начиная с третьей версии, вышедшей в августе 1996 года, начал вытеснять Netscape с рынка браузеров: Internet Explorer 3.0 по своим характеристикам был вполне сопоставим с Netscape (первые две версии браузера Microsoft явно уступали браузеру Netscape). В сентябре 1997-го был выпущен Internet Explorer 4.0, уже существенно превосходивший последнюю (тоже четвертую) версию Netscape. Этот период конкуренции между браузерами корпораций Netscape и Microsoft получил условное название Первой войны браузеров.

В марте 1998 года корпорация Netscape опубликовала большую часть исходного кода браузера Netscape. Этот проект получил название Mozilla, и именно на его основе впоследствии был создан браузер Mozilla Firefox.

24 ноября 1998 года компания America Online (позже официально переименованная в AOL) объявила о том, что она покупает корпорацию Netscape Communications (сама сделка состоялась чуть позже).
Сумма сделки составила $4,2 млрд.

----------
1998 - юзал Netscape.
1999 - попробовал Internet Explorer 4.0 и остался на нем
4.0 рушился часто, но я остался на нем
Netscape вспоминаю с ностальгией
то что Netscape и Firefox одно и тоже знал давно,
но когда узнал был удивлен (слабо сказано)
Bes
Но щас же всё равно некоторые используют именно NN, интересно что он из себя представляет, никогда не видел, да и инталляху ни как не могу найти sad.gif (Инет не всчёт)
Bes
Яж говорю, токо не в нете, нет у меня стоко ... чтоб качать, а вот обзоры по неиу, ну там скриншотики, это я бы посмотрел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.