Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким браузером вы предпочитаете пользоваться?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Darkmoon
а я снова обратился к ослу) Сафари начал глючить просто бессовестно - и грузится по несколько минут(

Как-то циклично они у меня работают)
Vade Parvis
Огнелис и только огнелис smile.gif До знакомства с лисичкой была Опера.
Jeanstonik
по началу мне оч. нравилась опера, за счет того, что она сама по себе легко настраиваемый гаджет. Потом перебивался в комп. клубах. Там пофиг было. Дома снова сел за оперу, но через время пересел на лису. Не помню почему, но она меня разочаровала, и я перешел на ГуглХром. Он был довольна прост в использовании... Без излишков. Но в конце концов вернулся к лисице. Понял, что она тоже гаджет не плохой, да и работа (касаемо скорости и качества) у нее на достаточном уровне!
Etoprostoya

И подпись к коллажу:
Цитата
Несмотря на все достоинства Opera, мирового господства она достигла только в фантазиях разработчиков
Berserker
Если подпись убрать, то вполне похоже на правду.
Seiffear
Опера определенно рулит)) И большинство пользуется именно ей smile.gif
gamecreator
угу, похоже на правду. отстающий цепляется на буксир к лидерам gigi.gif
Berserker
Это добрый динозавр пытается тянуть остальные браузеры к проглесуресу.
Etoprostoya
+ = ?
Darkmoon
скачать ее чтоли на основной... была ведь где-то - да с виндой грохнули.
Throutle
Таже херь что и ОСями - спорить можно сколько угодно, а всё дело в том для чего это надо... Дома сижу под форточками (Ну... Почти всегда...), а на работе под БСДёй естесно с Гномом, Почтовик на 2ксервере, дхцп и вообще маршрутник на Униксе... И тут то же самое.... Я пользуюсь Мозилой, потому что по большей части чего-то ищу и качаю, у неё лучший отклик и наименьшая степень засирания темпа, те кто постоянно сидят на 1,5 ресурсах и играются во флэшки, пользуются, на мой взгляд уже неповоротливой Оперой, но с одними и теми же страничками и с флэшем она справляется немного шустрее, те кто совсем ничего не знает или уж совсем жёситкие консерваторы пользуются ослом, эксперементаторы пользуются обычно несильно живучими наращиваниями на осла (Их тьма, но обычно полгода они показывают мегапроизводительность и удобство, а потом начинают обрастать бородой из панелек и грузиться по полчаса...)...
З.Ы. Эта майо ИМХО, и НИИbird ) (Об эти слова должны разбиваться все попытки со смной спорить wink.gif )
tolich
Про Хром забыл.
gamecreator
а он консерватор smile.gif
tolich
жёситкий? laugh.gif
Guevara-chan
Намедни слегка поигралась с AWeb'ом и IBrowse. Спрашивайте меня вопросы.
Etoprostoya
Вопрос №1: что это такое? (впервые о них слышу)
Etoprostoya
Мда... Уже и в микроволновки и в холодильник встраивают браузеры, не то что в игровые консоли (я так Амигу воспринимаю).
Guevara-chan
AmigaOS, состояние на 1985ый год:


MS-DOS, состояние на 1985ый год:

------------------------------------------------------
AmigaOS, состояние на 1991ый год:


MS-DOS, состояние на 1991ый год:

------------------------------------------------------
AmigaOS, состояние на 1994ый год:


MS-DOS, состояние на 1994ый год:

------------------------------------------------------

...'nuff said ?
gamecreator
что там, что там - ноль изменений за 9 лет

Добавлено ([mergetime]1264614002[/mergetime]):
по части интерфейса
Guevara-chan
О какая штука, кстати, имеется: http://aros-exec.org/modules/newbb/viewtop...937435c0ee905e4
Потестировать, правда, так и не удалось: сеть у AROS'а начисто вылетела после инсталляции.
Etoprostoya
Цитата(cерый @ 27 Jan 2010, 23:16)
Меня интересует в целом Хром, на котором щаз. Кто тоже долго на нем

"Кто долго на нём" - это не про Хром. smile.gif

В целом - очень хороший браузер, но настроек маловато. Я бы даже сказал, что слишком мало настроек.
Guevara-chan
Hello there from OWB !

Добавлено ([mergetime]1264702344[/mergetime]):
rdthnb
изначально все фишки появлялись в опере, те же вкладки, то же кеширование, тот же прокси... и вот панельки быстрого доступа, всем остальным можно только "доганять и повторять" за оперой.

хром - пусть пару лет прожевет, чтоб судить, а пока это какашка

Сафари - уязвим к скримтам, и может неправильно определить (я тут ржу) кодировку!

мозила - как бы плох он не был он широко используется

IE8 - если настроить руками которые растут не из пятой точки, то работает быстрее и надежнее вышеперечисленных !!!

Опера, как обычно дает всем под дых... кто бы и че не говорил, а те же ее конкуренты НЕНАВИДЯТ ее, т.к. постоянно анализаруют новшества в ней, и опять копируют
- только в ней идет кеширование (скорость №1)
- только в ней можно открыть случайно закрытую вкладку
- только в ней можно запретить запрет идентификации системных параметров (настройки для умных)
- только в ней можно нажать Ctrl+S + Enter... и страница сохраняется за доли секунд. Чудо
Etoprostoya
Цитата(rdthnb @ 30 Jan 2010, 20:16)
- только в ней можно нажать Ctrl+S + Enter... и страница сохраняется за доли секунд. Чудо

Цитата(cерый @ 30 Jan 2010, 22:57)
Цитата
только в ней можно нажать Ctrl+S + Enter
и в хроме можно

Ключевое здесь - "за доли секунды".
tolich
А еще в хроме на домашке есть "Недавно закрытые".

Цитата(etoprostoya @ 30 Jan 2010, 22:02)
Ключевое здесь - "за доли секунды".
за доли секунд !
laugh.gif
Mugaisa
Ёперу smile.gif
tolich
Цитата(cерый @ 30 Jan 2010, 22:07)
tolich это где на домашке ? не могу найти
Внизу страницы "Новая вкладка" (у меня версия 4.0.249.78 (36714), сравнительно недавно обновлялся).

Кстати, есть еще кнопочки Ctrl+Shift+T.
Etoprostoya
А в Опере есть корзина, где хранятся все закрытые вкладки.
Throutle
Ребята, в мозиле это всё есть давно, просто лежит зарытым, а ридми никто не читает ибо для чайников... У меня машинка сейчас слабенькая и то что в мозиле у меня может быть открыто 5 закладок со страничками с флэшем и прочими наворотами, то Опера падает на 2-й, после ковырни с настройками на 3-й, и к тому-же слишком много лишнего, предпочитаю программы конструкторы, ставишь базовую часть и на неё наращиваешь что нужно, а не наоборот, когда ставишь всё подряд, а потом ломаешь голову, как половину из этого вырезать... Кстати, это основная причина моей нелюбви к фотожабе, то что 3/4 функций-кистей-эффектов идущих в пакете я не использую (зачастую просто из=за какой-нить мелочи, но в итоге делаешь свои или ищешь дополнительные, которые тоже зачастую идут большими паками, из которых нужна 1-2 и штуки 3-4 просто симпатичных на всякий случай) и они мне мозолят глаза ...
rdthnb
Ради прикола попробовал еще раз поставить хром...
поставил на чистый HDD операционку + антивирь + браузер

набираю скачать гугль хром... ссылка на браузер, принять лиценьзию... скачал 551кб! устанавливаю...

облом № 1:
- устанавливать я должен с подключенным инетом, т.е. если инета нет, то установить и настроить нельзя... а когда переустанавливаеш систему, то так и бывает (чтоб программы не юзали инет как ADOBE например, подключение настраивается в конце)

облом № 2: - настройка прокси... ппц, просто тупо настройки интернет подключения. Тупо, с учетом того что сам хром написан на С++ !

облом № 3: - при закрытии всех вкладок закрывается браузер! даже эксплорер себе такого не позволит

облом № 4:
- для того чтоб заполнить вкладку быстрого доступа я должен побывать на сайте. Ну а если у меня трафик весь забит, и я просто заполняю с нуля (20ть штук)... мне что от интернета отключаться? естественно вкладку нельзя перетащить на другое место )))

облом № 5: - в конце строчки адреса нет стрелки для выбора посещенных страниц - ЭТО ВОБЩЕ КОШМАР

облом № 6: - открываем 80 вкладок (ну бывает, согласитесь), перемотки нет! последних вкладок не видно вообще! при нажатее ctrl+Tab они только меняются, без представления списка, причем с переходом на страницу мне нажатее а не при отжатее клавиши (это медленно)
попробуйте на опере 200-300 вкладок открыть, а потом ctrl+Tab, и сразу можете визуально найти искомую

облом № 7: - страницы он умеет только в НТМ сохранять ))) ржу, реально тупо, еще и график выдал

***********************
ТЕПЕРЬ ДЛЯ ДОБИВКИ:

для того чтоб закрыть открытую вкладку, браузер должен хотябы уметь открывать вкладку, и вот вам пример: http://mixalef.narod.ru/
- если кто не догнал, зайдите через хром... лису... и д.р. ну и через оперу. в итоге увидите, что ваш хром не такой уж и БРАУЗЕР
tolich
Цитата(rdthnb @ 01 Feb 2010, 23:22)
- для того чтоб заполнить вкладку быстрого доступа я должен побывать на сайте. Ну а если у меня трафик весь забит, и я просто заполняю с нуля (20ть штук)... мне что от интернета отключаться? естественно вкладку нельзя перетащить на другое место )))
Речь о закладках или о кнопках-предпросмотрах на "Новой вкладке"? Если да, то они перетаскиваются.

Цитата(rdthnb @ 01 Feb 2010, 23:22)
облом № 5: - в конце строчки адреса нет стрелки для выбора посещенных страниц - ЭТО ВОБЩЕ КОШМАР
В процессе набора отображаются ранее посещенные страницы.
Seiffear
rdthnb

Твоя ссылка корректно открывается только в Опере и ИЕ. Это гоаорит о том что код не оптимизирован.
gamecreator
1) да, это минус
2) оно тебе надо? не думаю, что этими настройками вообще кто-то пользуется
3) прикинь! ты закрыл все копии приложения! что, оно после этого должно в памяти остаться?
4) зажрался со своей оперой
5) я так понял эту функцию выполняют вкладки быстрого доступа
6) браузер недоработан. все отлично переключается. опять же, зажрался со своей оперой. и при переходе при нажатии не нужно стопицот раз бить по бедному табу. а если у тебя открытие такого количества вкладок случается в среднем чаще раза в месяц, то тут уже ищи проблему в себе.
7) пряморукому юзеру и этого достаточно. в чем еще там ваша быдлоопера сохраняет? просвети.
Цитата(rdthnb @ 02 Feb 2010, 00:22)
и вот вам пример: http://mixalef.narod.ru/
- если кто не догнал, зайдите через хром... лису... и д.р. ну и через оперу. в итоге увидите, что ваш хром не такой уж и БРАУЗЕР

это вообще сомнительный сайт. при загрузке предлагает файлы сохранить. а если я включил бы скрипты, то наверняка какую-то дрянь закинул бы на комп.
Docent Picolan
я вообще последнее время не понимаю этих споров по поводу браузеров, какой лучше какой хуже, при нынешнем развитии практический каждый из популярных браузеров имеет вполне достаточный функционал. если у юзера руки растут откуда надо - труда не составит пользоваться любым браузером.
Irh
Ламерский вопрос: в Опере есть FlashBlock?
Etoprostoya
В Опере можно отключить Java и JavaScript для каждого отдельного сайта. Без Джавы Флеш не пройдёт.
gamecreator
Цитата(cерый @ 02 Feb 2010, 15:31)
ни 1 браузер кроме оперы не понимает, что рельно это html страница. там рельно html страница, просто без точки и расширения (.html)
вот оно! потенциальная уязвимость! хотя с другой стороны это можно использовать для геноцида оперофанов spiteful.gif

Цитата(etoprostoya @ 02 Feb 2010, 23:54)
В Опере можно отключить Java и JavaScript для каждого отдельного сайта. Без Джавы Флеш не пройдёт.
а если я хочу к примеру забанить рекламу на Armor Games?
Ржавчина
Правый кнопка -> Блокировать содержимое попробуй.
Etoprostoya
Цитата(Архидедус @ 03 Feb 2010, 01:18)
Правый кнопка -> Блокировать содержимое попробуй.

Я так заблокировал мигающие "баннеры" Даркмуна. smile.gif
rdthnb
http://mixalef.narod.ru/
- всем кто это посетил прокомментирую, IE и Opera могут открыть этот сайт а остальные не могут, не потому, что там что то не оптимизированно, а потому, что конкретно эти два браузера читают атрибуты файла и выбирают способ их загрузки (охота сказать как в нашей раше - а остальные нам завидуют)

именно определение атрибутов файлов, является ключем к скорости и надежности

- с оперой я зажрался, честно скажу. но перейду на другой браузер, как только оперу перебьют. вот например до тех подержки оперы хрен достучишся, а вот ГУГЛЬ !!!! ребята действительно работают. и думаю если так пойдет, то хром через пару лет наберет нужные функции

...

- да еще, вот на этом сайте нет рекламы, которая на сайтах НАРОД.РУ !!! посмотрите внимательно. т.е. используя приколы оперы можно издеваться над хостингом народ.ру.

kruto.gif kruto.gif kruto.gif
gamecreator
Цитата(rdthnb @ 03 Feb 2010, 22:12)
конкретно эти два браузера читают атрибуты файла и выбирают способ их загрузки

а экзешки они не пытаются запускать? вся инфа о файле должна отражаться в расширении.
Etoprostoya
Помню, года три-четыре назад пользовался ИЕ с надстройкой, позволявшей сохранять страницы в CHM-формате вместе со всем содержимым. Систему давно уж переустановил, надстройку потерял, а её название забыл. Вроде бы MyIE, но в её оригинале нет такой возможности.

Никто не знает?

И вообще, кто-нибудь пользуется сохранением страниц в MHT?
tolich
Специально для того, чтобы htm2chm не искал потом картинки и скрипты по всему Internet-у.
gamecreator
тебе та папка мешает чтоли? поставь в настройках вида "отображать как один файл"
gamecreator
так они обрабатываются как один файл. вот и нашелся этот формат.
rdthnb
вообще то Гугль ваш любимый отдает нереальные $ компании Apple, из за чего та не раскручивает свои сервисы (3dnews.ru читайте по чаще), а ребята из Apple достаточно умны, чтобы забирать у гугля 95% выручки

экзешники опера пока не умеет запускать, но в теории если в исходнике подключить класс, то она сама скопирует нужные библиотеки в свой каталог, и запустит

mht опять же не путайте, сначала появился в IE7, так как уже наболел вопрос, про то, что нельзя новые скрипты упихать в страницы со старым подходом к сохранению. опера единственная быстрее всех просто скопировала этот формат (хотя можно было в ней и по своему вывернуть аналогичное... просто под руку попал mht)
orgus
Цитата(rdthnb @ 17 Feb 2010, 22:51)
ребята из Apple достаточно умны, чтобы забирать у гугля 95% выручки

shum_lol.gif
gamecreator
старое сообщение пришлось удалить
Etoprostoya
Как отучить Оперу обновляться, используя только её настройки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.