Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким браузером вы предпочитаете пользоваться?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Darkmoon
Я не настолько продвинут, что сравнивать какие-то там дыры или плагины, но мне, как обычному пользователю удобнее IE и иногда опера.
Вот и все...
Danilych
Цитата(Darkmoon @ 03 Dec 2007, 13:08)
Я не настолько продвинут, что сравнивать какие-то там дыры или плагины, но мне, как обычному пользователю удобнее IE и иногда опера.
Вот и все...

Я потому же юзаю оперу smile.gif Просто как увидел многовкладчатость еще давно, сразу влюбился, ибо до жути неудобно, когда много окон ИЕ открывается сразу. Фф позже пробовал - уже непривычно было, посему оперу до сих пор держу smile.gif
Berserker
Спасибо, мне даже не нужно искать smile.gif
Danilych
Что искать?
Marian
Самый лучший браузер - тот, который настроен под твои потребности)
я юзаю Opera и считаю ее вариантом №1
и иногда конечно же старый добрый IE (так, про запас - вдруг что не грузится, сразу через него)
Azure
if you think your favorite browser is the best - please test it http://www.webstandards.org/
hippocamus
Internet Explorer 7! Кстати, там такая же многостраничность, как и в опере.
gamecreator
в очередной раз убеждаюсь что опера тупой браузер. его даже установить нельзя
Berserker
Ай-ай-ай smile.gif
Есть такая пословица: "Не вини зеркало, коли рожа кривая". Не то, чтобы здесь та же ситуация, но Оперу юзают миллионы и ставят спокойно smile.gif
gamecreator
Хех. А ты смотрел? Скачай последнюю версию на сайте, запусти, выбери русский язык и нажми ок.
Berserker
Так последняя версия - альфа, да и офиц версии я давно не юзаю...
Azure
Последняя stable версия 9.24 і под win, i под *nix, multi language только под Винду.
Ставиццо без проблем з любым языком. ( если система нормальная, прав достаточно, инсталлер не кривой )

9,5 - бета, только EN. Под видну ставится тоже без проблем. А сама 9.5 - сырая, пока не стоит её ставить вообще, разве что есть желание поотлавливать ошибки и помочь разработчикам.

А есил же опера не ставиться - эт опроблема винды, или же рук. В моем случае не ставилась иза поломаного инсталлера винды, и нестабильной работы самой ОС.

P.S.
2*Berserker: убери из подписи пикчу http://www.rebirth.nekislohost.com/Text.jpg Уж слишком она большая для подписи (=
gamecreator
установил опера ас. просматривать форум нельзя. банально не переходит по ссылкам.
теперь еще скажите мне что опера лучше.
gamecreator
похоже разрабы оперы так и не научились делать нормальные анинсталлеры. эта дрянь перепоганила мне всо систему.
Botc
Не знаю на счет ас но обычная рулит(вроде эту ас не разрабы делают)
gamecreator
разрабы, но другие.
как прогу делают не разрабы?? gigi.gif
Azure
вот чёт я тебе не верю, что у тебя всё было в хорошо, а тут бац!! и кривая опера поламала всю систему.
gamecreator
не веришь - и не верь!
Danilych
У мну 9.5 на висте даж идет smile.gif Хотя баги видны даже простому юзерю gigi.gif
Hanatoly
FireFox v2
Shaidar Haran
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11
Damacon
Опера и только она, остальное на вкус и цвет не переношу.
Azure
Let`s get to holywar?
Shaidar Haran
Холивар между Оперой и Лисой вроде бы как давно идет.. Там уже очень много сказано и написано, и нам собственно нечего добавить tongue.gif
izrukvruki
ставил Avant Браузер - вроде неплохо работал - мне нравился. Сейчас стоят ИЕ7 и Лиса
DjAlex
Opera. Но там не всегда картинки у меня открываются.. Тогда запускаю стандартный експлоер, либо Мазилу.
Darkmoon
Никакой... все глючат... sad.gif((
Ashka
IE7, какой был - такой остался, привыкла к нему...
Оперой пользуюсь иногда, когда дизайн форума тестирую
Chernyjsledopyt
Только Opera.
DjAlex
Сейчас у меня поставлен Safari 3.0 Разработка Apple. Месяц назад появилась в массах. Работает под XP, Vista. Работает на порядок быстрее Firefoxa. Удобный без лишнего дизайн с сохранением всех привычных функций.
izrukvruki
Кто нибудь знает как в Firefox при отключенных картинках сделать так чтоб рамки показывались (ну как в ИЕ)?

А Safari мне тоже понравился, правда ставил давно (вроде еще 2 версия)... Но поленился изучать новый браузер...

В принципе сейчас дома сижу на ИЕ7 - всем устраивает, единственное - не открываются ссылки из избранное правым кликом в новой вкладке (в firefox так работало) - приходится сначало новую вкладку создать потом ссылку открыть
DimedroL
Опера и без вариантов.
Crypt
MozZzilla FireFox)
Spartak
я пользуюсь greenbrowser
доволен
izrukvruki
я вчера вкарячил Махаон. Кто нибудь юзал?
Dofur
Цитата(Aleee @ 25 Jan 2007, 16:03)
Вообще-то, так оно и есть, со скриптами лучше работать в IE. Как-то написал длинющий скрпт главного меню, с 3D эффектом, всплывающее, кучу раз правил, пока вроде всё нормально не стало. Потом открыл в Опере, ни хера нет - ни псевдо3D, ни подсветки...
Теги Опера не все поддерживает...

Но скрость! На моём диалапе только Опера. Страниуы загружаются в 1.5-2 раза быстрее.

Вот сейчас засёк:
Модем, 52.2 кбит/с:
www.igromania.ru
IE - 43 сек
Opera - 10 сек (при втором посещении), 23 при первом.

То бишь, Опера рулит.



Тот же сайт www.igromania.ru у меня на IE открывается за 2 секунды.Имхо меньше двух секунд - разница не значитальна, даже если опера в два раза быстрее откроет - всего секунда будет разница.Плюс как я понял на Опере и прочем не все страницы открываются. Многооконность начиная с 7 версии есть - плюс обновления автоматом качаются, а не нужно лазить куда то и проверять - нет ли обновлений (у мну лицензионная Windows).

Так что все зависит от того какое железо, канал связи, умение настроить своё ПО так чтоб не тормозило.От сочетания этих факторов и зависит лучший броузер - абсолютного идеала нет, для каждого сочетания - лучше свой.

P.S. Мне например эта многоконность только мешает laugh.gif
gamecreator
Dofur, ну ты и откопал древний пост
Dofur
Йа археолог smile.gif
Shaidar Haran
Цитата(Dofur @ 08 Aug 2008, 17:29)
Йа археолог smile.gif

В масштабах форума таких археологов некрофилами зовут tongue.gif
izrukvruki
а кто-нибудь Хамелеона ставил?
Sportsmen
Я пользуюсь Оперой 9.51..Сейчас видел есть уже бета версии 9.60. Посмотрим, пока опера не подводила))
Darkmoon
Сейчас юзаю Safari. Надо сказать, что вцелом доволен...
Aнгeл
Опера АС - королева браузеров . Действительно, часто сравнивают голую оперу и лису с плагинами. Лучше бы сравнивали с Оперой АС, где реализовано всё, что нужно и даже что не нужно wub.gif
wolfvitaliy
Кто не в курсе, Opera Mini выпустила последнюю версию браузера для мобильных телефонов.
Имя: Opera Mini 4.2 Final.jar (Размер: 1220 KB).
Ссылка: http://depositfiles.com/ru/files/eycxxic9q
Light mage
Пользуюсь Mozilla FireFox
wolfvitaliy
В архиве 8 java приложений. Все для работы в интернете. Становятся на все телефоны поддеривающие java.
***
Имя: ClimateControl_0.07.3.jar (Размер: 72.63 KB)
Описание: Очень удобная программа для того чтоб быть в курсе синоптических данных. Может загружать одновременно несколько городов.
***
Имя: Opera_Mini_hifi_3.10.jar (Размер: 256.79 KB)
Описание: Быстрый и небольшой веб-браузер для доступа в Интернет в телефона. Заходите на ваши любимые сайты с помощью Opera Mini, В этой сборке добавлено много функций, Файловый менеджер, Загрузка картинок и т.д.
***
Имя: MobiGet_2.05.jar (Размер: 26.18 KB)
Описание: Приложение для закачки файлов с интернета на мобильный телефон.
Возможности:
-одновременная загрузка нескольких файлов
-поддерживает докачку
-на тип файлов ограничений нет
-размер файлов ограничен свободным местом на телефоне
-автоматический, ручной запуск и по расписанию
-пауза/продолжение, удаление закачки
-вход на сервер под пользователем/паролем
-ограничение количества одновременных закачек
***
Имя: MobileForex2_2.15.jar (Размер: 107.09 KB)
Описание: Очень удобное и функциональное приложения для торговли на Международной Валютной Бирже - FOREX. Есть возможность создания двух видов счетов: демо и конечно же реал.
***
Имя: KeeperMobile_2.03.7.jar (Размер файла: 155.26 KB)
Описание: Мобильный клиент всем известной платежной системы WebMoney. Очень много функций и возможностей.
***
Имя: D[i]Chat_0.6.5.jar (Размер файла: 356 KB)
Описание:
- ICQ для смартфонов на платформе J2ME™ (MIDP)
- прямое подключение к сети ICQ™
- в основе лежит 8-й протокол
- до 96% экономии по сравнению со службой коротких сообщений (SMS)
- свободное программное обеспечение, полностью доступны исходные коды (под GPL)
- никоим образом не связан с ICQ Inc
- D[i]Chat теперь идентифицирует конкретного клиента на PC
- по умолчанию не задана кодировка Windows 1251(для корректного отображения русских букв)
- при выборе 3 языка(английский, немецкий и русский)
- часовой пояс и время устанавливаются по отдельности
***
Имя: InetTools IRC.jar (Размер файла: 80 KB)
Описание: Эта программа, полностью на русском языке, представляющая собой мобильный IRC клиент. Программа обладает рядом преимуществ, среди подобных, к которым можно отнести: поддержку цветов, поддержку вибрации и звуков, поддержку смайликов и т.д.
***
Имя: MailMan 2.0.4.jar (Размер файла: 86 KB)
Описание: Mail клиент для мобильных телефон.
***
(Размер *.rar файла: 1120 KB) СКАЧАТЬ ЭТОТ АРХИВ ...
MrASS
IE:
"+" Запускается быстро, довольно безопасный, поддерживается практически всеми программами, для работы с браузероми (стенки, даунлодеры).
"-" Медленный: загрузка страниц (ПРИЧИНА - каждый документ полностью загружаться из сети и уже после этого отображаться на экране), скорость рендеринга CSS (Cascading Style Sheets), скорость обработки скриптов (в 3 раза медленнее Лисы и почти в 4 Оперы), скорость показа изображений (в ~1.5 раз медленнее Оперы, но быстрее Лиски), скорость работы с кэшем (в 4(!)раза медленнее Оперы но чуть быстрее Лисы).
Итог Именно скорость работы заставляет многих перейти на другие браузеры, но тк IE- это стандарт он установлен у третий всех пользователей интернета!

Opera
+ СКОРОСТЬ!! Виджеты (всяческие часы и календари...), встроенный почтовый клиент, IRC-клиент и клиент для чтения RSS-новостей, и еще много разных вкусностей!!
- Требует настройки, глюченность.
Итог Заслужено считается САМЫМ быстрым браузером (см. множество тестов в интернете), НО может отпугнуть перенагруженностью различных функций, которые обычному обывателю нафиг не нужны!

Mozilla Firefox
+ Настраеваемый интерфейс, с выбором различных тем, с возможностью добавления различных кнопок...
- По некоторым пораметрам конечно быстрее IE, но он вс@сывает в борьбе за скорость с Опрой! Некоторая нагруженность панели интерфейса- требует НАСТРОЙКИ и понимания!
Итог Для тех, кому достаточно скорости сравнимой с IE и для тех кто мечтал о "пластелиновом" браузере, из которого можно "вылепить" что угодно.

Google Chrome
+ Легкий и понятный интервейс, встроенный поисковый движок (возможность ввести слово в строке адреса и Хром найдет его, через настроенный вами поисковик) Возможность настройки встроенного поисковика (в стандарте Google, Yandex, @Mail, Rambler, Yahoo, есть возможность добавления др. поисковиков) Скоростной, скорость работы сравнимая с Оперой. Встроенный менеджер закачек (довольно быстрый) Режим "Инкогнито" (никакие действия внутри которого не будут протоколироваться браузером). Механизм Google Gears (позволяющий веб-сервисам хранить данные локально и работать даже тогда, когда интернет недоступен) Ну и, здесь Отдельный Процесс, для каждой страницы (если вдруг страница вызовет сбой, то зависнит именно страница, а не весь браузер)
- Некоторая глюченность, и к сожалению не все сайты работают с Хромом.
Итог Для тех кому нужен минимальный интерфейс и ОГРОМНАЯ скорость работы.

З.Ы. Я пользуюсь Хромом)) СУПЕР! biggrin.gif
Если хотите попробовать - http://www.google.com/chrome/eula.html?hl=...k&utm_medium=ha
Чтоб обновить, нажмите "о браузере".
DjAlex
IE сегодня глюкнул - перестал загружать некоторые сайты. Кукисы почистил - никакой реакции.
Скачал 7 мегов Мозилы - пользуюсь. последние пару часов без проблем ))
gamecreator
хром, конечно, хорош, но пока он не может блокировать рекламу, мой выбор - фаерфокс
Shaidar Haran
Пока Хром не обрастет сравнимым с FF множеством плагинов и аддонов, не вижу в нем особенного смысла. Ни линкификации текста, ни синхронизации закладок и сохраненных пассов с онлайн-хранилищем, ни человеческой интеграции внешних менеджеров закачек нет, космическая пустота же, ага. Зато странички грузит на пару секунд быстрее, баааальшой плюс, да.
Что касается Оперы - они уже исправили баг, когда в элементы типа tinyMCE вставляется текст с потерей форматирования? Если нет - то и Оперу фтопку. Тем более что вменяемой синхронизации закладок вроде и в ней нету. Равно как и человеческой поддержки флэша. Кажется.

По поводу резки рекламы - это как раз проблема маленькая. Рекламу можно резать на уровне файлволла, тем же Агнитум Аутпост например. Браузер вообще участвовать не будет и ничего не почувствует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.