Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по игре M&M8
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VIII
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sergroj
Я щас начал MM8 одиночками проходить. Прошел вампиром, теперь иду некрофилом.
Mugaisa
Цитата(sergroj @ 15 Jan 2008, 12:57)
Я щас начал MM8 одиночками проходить. Прошел вампиром, теперь иду некрофилом.


Ты суров good.gif Лично я без драконов (и без полной партии) не проходил. Ибо нудно от каждой швали бегать
Damacon
Хочешь кину сейв и будешь с самого начала за дракона?
sergroj
Мугайс, самое то. Это перестает быть сложным, когда наберешь артефактов в скрытых сундуках и драконьих пещерах. За лича вообще все оказалось очень просто, настолько, что начал играть за минотавра smile.gif Все-таки сокращающий луч и шрапнель - это слишком круто. Некрофил, кстати, уже в Ревеншоре от швали не бегал, благодаря распылению яда. Правда, нудно было ходить лечиться в храме. Но с приобретением Маяка Ллоида эта проблема отпала.
Shaidar Haran
Цитата(Damacon @ 15 Jan 2008, 23:33)
Хочешь кину сейв и будешь с самого начала за дракона?

За дракона играть неинтересно) у него файрболты об углы разбиваюцо sad.gif
Black Phantom
Тема для флуда по игре Might and Magic VIII.
FAG
Цитата(sergroj @ 15 Jan 2008, 12:57)
Я щас начал MM8 одиночками проходить. Прошел вампиром, теперь иду некрофилом.


Идешь с тренировками или без?
sergroj
С тренеровками.
FAG
Цитата(sergroj @ 15 Feb 2008, 01:42)
С тренеровками.


С тренировками и без "помощи друга"(то есть в Таверну Авантюристов даже не заходишь,никого из наемников ни в каком качестве не используешь)?

А я в прошлом году проходил в одиночку, без тренировок, но с помощью Наемников вне боя . Прибегал к помощи наемников, чтобы наложили заклинания, намешали зелий и доставили в нужную локацию. Бегал по локации и, уж тем более, зачищал - один. Так прошел троллем, рыцарем. минотавром, эльфом тьмы, вампиром. Вынем всех врагов. И должен сказать, что это не так уж и сложно. Для развития вполне достаточно очков навыка, что получаешь с подков, соревнований, трех буйков (Острова Кинжальной Раны и Вороний Берег) и алмазов (они одним деревом в Цепчушем Лесу обмениваются на подковы). Получается примерно 144 ОН. Важно, что за артефакт достанешь из ивы в Вороньем Берегу. Мне по большей части везло - выпадало что-то ценное. Как только становится возможным обратиться за помощью в гранду магии Тьмы (Телешаиру), так сразу какое-нибудь хорошее оружие делал вампирическим. А с ним чем больше врагов бьешь, тем здоровее становишься.
sergroj
Цитата(FAG @ 15 Feb 2008, 13:33)
С тренировками и без "помощи друга"(то есть в Таверну Авантюристов даже не заходишь,никого из наемников ни в каком качестве не используешь)?

Вампиром использовал для наколдовок вещей и путешествий по локациям, а некросом и минотавром - только для складывания вещей. Хотя, в основном, просто коллекционирую на них артефакты. Что хорошо в одиночке - что не нужны деньги, поэтому даже его собственного инвентаря хватает.

А как ты бил, скажем, драконов минотавром? Мне как-то минотавром на 59 уровне и с Вулканом в руках драконов бить не получается. Точнее, получается, но с полной тратой жизни и маны, и то если повезет.
FAG
Цитата(sergroj @ 16 Feb 2008, 02:41)
А как ты бил, скажем, драконов минотавром? Мне как-то минотавром на 59 уровне и с Вулканом в руках драконов бить не получается. Точнее, получается, но с полной тратой жизни и маны, и то если повезет.


Драконы не любят заклинания Берсерк и Паралич. А есть жезлы с соответствующим эффектом. Кроме того вампирическое оружие лечит. Парализовал дракона - и шинкуешь его и одновременно лечишься. Ну и старался по-одному их выманивать. Конечно, в пещере не побегаешь, но получалось. Самое тяжелое место - это План Земли, а особенно - холл Замка Земли. Если не повезет, и реализуется сильный расклад монстров, то и командой-то хорошо натренированной пройти сложно, а уж одиночке и без тренировки - десятикратно. Но худо-бедно, с перезагрузками, но удавалось пройти. Вот шел клириком - так и застрял. Не смог. а остальными (о ком писал) - получилось. Главное, что всех героев развиваешь, как бойцов. На магию не очень-то тратишь очки (если она есть у героя). А это значит, что развиваешь оружейные навыки и навык Оружейника. У меня получалось, что в режиме реального времени мои герои били врага почти не переставая. Удавалось в Плане Огня около ворот встать и перемолоть всех огненных духов.
Одному герою, если идет без тренировок тяжело в начале, когда и НПС не ишибко много знают . Это Острова Кинжальной Раны и Вороний Берег. Я начинал свои забеги водиночку с тролля. Вот им с огромным трудом преодолел Храм Змеи. Но с каждым следующим героем было все легче и легче. То же самое с Бухтой Контрабандистов и Часовней ИИпа в Воронье Берегу. К штурму Логова Бальтазара и Крепости Варваров (ОГров) на Диком Пастбище уже и герой кое-чего умел, и НПС моги неплохо помочь (сделав хоть временно оружие вампирическим.). Собственно до тех пор, пока не получал квест на сердца стихий, я старался по возможности обходится без боя. Ну а уж когда мог воспользоваться услугами Цеврона и Телешаира, вот тогда начиналась зачистка. Самое позднее игру заканчивал месяца за полтора игровых, то есть к середине февраля.
Shaidar Haran
А что вы все имеете в виду под "тренировками"?
Mugaisa
Цитата(Shaidar Haran @ 16 Feb 2008, 07:58)
А что вы все имеете в виду под "тренировками"?


Повышение уровня в тренировочном зале
Damacon
Никто случаем незнает выходил ли ММ8 на PS, а то в Википедии было написано, что, а сейчас -нет и найти я его в нете не могу.
sergroj
Цитата(FAG @ 16 Feb 2008, 08:27)
Драконы не любят заклинания Берсерк и Паралич.

А, понятно, я их не использую, т.к. с ними не интересно.
Darkmoon
у меня на середине игры постоянно пропадает звук... причем, не сами звуки битвы, открывание дверей, разговоры и прочее, а музыка... С чем это связано, не знаю... звонил в буку - сказали переустанови игру... хм... не помогло ни разу...
Damacon
Убери аппаратное ускорение звука.
Darkmoon
Сенкс... попробую...
Damacon
Помогло?
Mugaisa
Мой обзор M&M8

http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=32194
Айвен
Не дурно писана песнь, восьмая глава баллады, хоть и бледная супротив 7 и тем паче 6, но всё ж удовольствие несёт жаждующему. Однако не согласен на счёт музыки, не дюже благолепна она, нудна и неинтерсена уж больно. Тем паче таковой принимается, коли ведаешь о музыке 6.
Septimus
У меня такая проблема. Скачивал игру с oldgames.ru, начал играть, но вот незадача - некоторые ресурсы не отображаются! Из видео отображается только драконья пещера и какой-то зал с камином. Насчёт существ - у них есть только анимация спереди и сзади, а сбоку нет! Пожалуйста, у кого есть эта игра, вышлите мне sprites.lod и видеофайлы magicdod.lod и mightdod.lod
sergroj
Могу выслать из английской версии
Septimus
У меня как раз английская. Вышли, буду благодарен
sergroj
http://files.mail.ru/4G9STG
Septimus
Спасибо большое!
Septimus
И ещё - у меня почему-то не отображаются ролики в игре. Наверное, это всё потому, что я удалил две библиотеки, но они не давали мне играть. Кто-нибудь может закинуть библиотеки (хотя, наверное, ехе-шник ещё надо)
Kastore
У тебя какие настройки на компе? У меня всё дело в них было - в конфигурации, тока в ММ7, а не в ММ8...
Septimus
Настройки нормальные. Хотя я не знаю, мне пришлось удалить две библиотеки, потому что я не мог даже включить игру
Kastore
Слушай. Есть такая штука там - конфигурация игры. Ты настрой аппаратный вывод графики, а не программный. Попробуй поменять. У меня висло начиная с ролика где 3DO показывало. Совет: переиграй в ММ7! smile.gif Замечательная игра! wink.gif
Septimus
Я уже всякий пробовал. Не выводится ничего
А вообще, сходств ММ8 с ММ7 много. Щас пробую пройти путь зла (один раз игру прошёл)
А вообще, я ещё ММ6 прохожу
Kastore
Путь зла, возможно, покажется тебе даже интереснее, чем светлый... Потом, когда после этого (советую), сядешь за компанию Клинка Армагеддона - вторая миссия (за Кригана Ксирона), для тебя если внимательно пройдёшь за тёмных - будет интересно услышать об одном важном, но тем не менее второстепенном герое. Если захочешь, потом, я расскажу тебе его предположительную судьбу. А то неинтересно будет! smile.gif
Vorek
кинь в личку... я прошел, а клинок качать не охота laugh.gif
Darkmoon
почему ММ8 такая некрасивая?
поиграл в нее сразу после ММ6 - и заметил, что в мм8 глазу не за что зацепиться... Вроде все то же, но чего-то не хватает. Конечно, затопленная башня и другое измерение это маленькие шедевры, но все остальное настолько блеклое...
feanor
По сравнению с шестеркой - все блеклое, это как ХоММ2 и 3 сравнивать.
tolich
Странно, а мне, наоборот, ММ6 показалась уродливой после ММ8. Поэтому я вначале прошел ММ7 и только потом приступил к шестерочке.
Darkmoon
не знаю - вчера бил волков - и меня просто тошнило от отвратной графики моделей. в шестерке явно лучше были.
tolich
А в шестерке вроде не было волков, только волкулаки.

Добавлено ([mergetime]1266661875[/mergetime]):
Да и я ж написал, что "показалась"... laugh.gif Ты же слышал выражение "глаз замылен"?
feanor
Видимо, кто с какой начинал - тому та и нравится.
Darkmoon
Видимо, да)
хотя, а если кто-то с первой начинал?)
Haart of the Abyss
Кто-нибудь может выложить скриншот Herald's boots (с описанием)?
XEL
Цитата(Лорд Хаарт @ 25 Apr 2010, 16:13)
Кто-нибудь может выложить скриншот Herald's boots (с описанием)?

В ближайшие дни постараюсь выложить.

Там упоминается Джерико Айронфист, очевидно, родственник Сетина Айронфиста из лагеря Охотников на Драконов.
feanor
feanor
Как в восьмерке можно схлопотать искоренение? И можно ли вообще?
Septimus
Вроде бы, если неправильно приготовить чёрное зелье или смешать его с другим зельем. Но я не пробовал
tolich
Интересное исследование приводит к парадоксальному выводу: заклинание "Искажение Массы" - чит.
feanor
Ага. При условии прокачки, в целом, неинтересной школы, нахождении колечка или амулета на "магию земли" и получения ГМ земли. Который, как верно подмечено, самый поганый в получении.
Haart of the Abyss
Интересно. Оказывается, НВЦшники оказались так глупы (или так умны), что не вшили в заклинание кап на 99% (как обязательно сделал бы, скажем, я). Что ж, хорошее исследование.

Цитата
При условии прокачки, в целом, неинтересной школы
Почему неинтересной? Неинтересной я бы скорее назвал магию Огня. Хаст и свет, конечно, мастхэв, но они и на эксперте-4 хорошо работают. А всё остальное (кроме профильной защиты и бестолкового энчанта) — чистый дамаг в том или ином виде. Вот что лично мне кажется неинтересной школой.
feanor
Цитата(из раздела ММ6)
и играть уже не интересно, все от одного твоего плевка дохнут.

угу. Экспресс-прохождение ММ8:

1. На Островах Кинжальной Раны выбиваем сейвлоадом свиток хождения по воде. Проходим до пристани, уезжаем в Рейвеншор. Зачистка пиратов - по желанию.
2. Из Рейвеншора уезжаем в Ущелье Удавки. Там забираем Итильгора, берем и сдаем квесты на цветы, с помощью полученной экспы и подков раскачиваем Итильгора до мастера драконьих умений. Полет, однако.
3. С помощью полета стравливаем наг с рыцарями в палаточном городке. Наги кладут рыцарей, ручные драконы кладут наг. Собираем лут (золото + шкуры наг + квестовый меч)
4. Идем в Шепчущий Лес. Там, с помощью драконьего полета освобождаем Каури.
5. Идем в Альвар. Учим Каури ништякам типа Невидимости и Портала.
6. Пик Теней. Невидимыми проникаем в лабораторию Занторы, берем и сдаем квест на освобождение Блейзен Штормланса.
7. Получаем партию с двумя персонажами 50 уровня и драконом. Дальнейшее прохождение проблем вызвать не должно - возвращаемся в Рейвеншор и начинаем сдавать сюжетные квесты, подтягивая младших персонажей. (:
Maestro
а я тщетно пытался пройти мм8 одинокой некроманточкой...армагеддон - это просто чудо! повторять можно много, лечиться и повторять, пока всех не убьешь...за первую недельку набил 50+ уровней, а вот квест на лича сдать не могу - дракоши бьют больно и к магии тьмы увы имунны huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.