Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по игре M&M8
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VIII
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vizit0r
Цитата(Agar @ 08 Jun 2011, 08:28) *
драконы же в этой ситуации говорят "не могу это починить..")

да, меня это всегда радовало
Arxis
Цитата(feanor @ 07 Jun 2011, 18:29) *
Цитата
Можно поподробнее чем выгодны эльфы и вампиры?

Эльф: лук со старта (и до грандмастера), умение махать мечом, отмахиваться кинжалом, жулить в магазинах, взламывать сундуки и прилично кастовать стихийную магию.
Вампир: прилично машет ковырялом, страхует клирика и вообще имеет клирическую магию.
Расовые абилки, опять же.

с эльфом то понятно, я по той же причине его брал, и ещё по той что первый только в Алваре (и прогорел), а вот вампир непонятно - его же получить сразу можно (как и некроманта, и, чуть чуть чуть труднее, крелика)

Цитата(feanor @ 07 Jun 2011, 18:29) *
Цитата
Я вот слышал если брать сбалансированную команду то лучше всего создавать рыцаря или тролля, особо если не хочется брать драконов

Некромант (стихийная магия и магия тьмы), ТЭ (торговля, сундуки, стихийная магия, даркфайр, стрельба), вампир (ковыряла, левитация, клирическая магия), клирик (клирическая магия, магия света), рыцарь (ковыряла, починка).

я об этом и говорил, только при большом желании можно вместо рыцаря тролля взять...

Цитата(XEL @ 07 Jun 2011, 23:58) *
Кстати, Носф, у тебя английская версия, я надеюсь, с музыкой и роликами? А то без них игра будет неполна.

Да ну, ролики всегда на каком нить тытрубе можно посмотреть, а вот с роликами вес игры (и вместе с ним продолжительность скачивания) жутко увеличивается (во всяком случае с большинством игр так, ММ8 не помню ужо точно) smile.gif
nosferatu

Эээ... всю ночь качалась эта хрень, 1 и 3 файлы не открываются, 2 и 4 говорят "монтирование образа" и все. Ничего не происходит.
tolich
Цитата(Arxis @ 08 Jun 2011, 09:17) *
чуть чуть чуть труднее
По сложности это задание сравнимо с повышением Рыцаря до Всадника в MM6, даже чуть легче. smile.gif

Цитата(feanor @ 07 Jun 2011, 18:29) *
Некромант (стихийная магия и магия тьмы), ТЭ (торговля, сундуки, стихийная магия, даркфайр, стрельба), вампир (ковыряла, левитация, клирическая магия), клирик (клирическая магия, магия света), рыцарь (ковыряла, починка).

Не знаю, у меня и вампирша неплохо сундуки отворяла, а гранд уровень торговли вещь абсолютно не нужная, как и вся магия света.
XEL
Цитата(nosferatu @ 08 Jun 2011, 02:42) *
Нет ни ролика, ни музыки.

Тогда ищи полную английскую версию. Без музыки не получишь полное удовольствие от игры, а без роликов не будет полной картины сюжета.
feanor
Цитата
а гранд уровень торговли вещь абсолютно не нужная, как и вся магия света.

Нужная. Не необходимая, но нужная.
Ну, в магии света есть Дестрой Андед и полтора хороших баффа.
Mugaisa
Цитата(tolich @ 08 Jun 2011, 09:16) *
А я слышал, что в Москве есть БОМЖ.


Не врут, кстати. И даже не один бомж, их тут много.

Я наелся досыта пиратских локализаций, где помимо убойного перевода ПРОМТом, зачастую перепутана музыка, звуки, ролики, а то и вовсе это отсутствует. По причине этой детской травмы, я предпочитаю играть или в английские версии или в качественные локализации. Так что мое дело только предупредить о возможном вреде психическому здоровью (моё уже безвозвратно подорвано официальной русской версией M&M9)
tolich
Цитата(Mugais @ 08 Jun 2011, 12:08) *
Цитата(tolich @ 08 Jun 2011, 09:16) *
А я слышал, что в Москве есть БОМЖ.
И даже не один бомж, их тут много.
Да, именно это я и имел в виду. laugh.gif
nosferatu
Мне так никто и не обьяснил что это за хрень качалась 8 часов. И пока что я вижу только одно решение: снести эту хрень к кригановой матери и купить нормальную, полную пиратскую антологию всея ММ на русском и английском за 100 рублей. Благо у нас есть центр продажи подобных пираток, где всё дешево, сердито и качественно. (а если не качественно, то можно вернуть и получить назад деньги/поменять на другой диск)
А пока у меня ещё мафия не пугана и врата балдура не захвачены, так что есть чем заняться.
П.С. Как используется заклинание реанимации?
feanor
Цитата
П.С. Как используется заклинание реанимации?

Оживляет монстра, монстр сражается за отряд при условии что у монстра при жизни было Dark Magic Level* 20/30/40/50 хитпойнтов.

Натурально, одно из самых полезных заклинаний.
XEL
Носферату, скачай шестерку в оригинале (в торрентах должно быть легко найти) и играй по порядку. А восьмерку за время прохождения предыдущих частей успеешь найти.
nosferatu
Цитата(feanor @ 08 Jun 2011, 15:27) *
Цитата
П.С. Как используется заклинание реанимации?

Оживляет монстра, монстр сражается за отряд при условии что у монстра при жизни было Dark Magic Level* 20/30/40/50 хитпойнтов.

Натурально, одно из самых полезных заклинаний.

Сливай ММ8 (локализация вроде от Буки, ролики есть, музыки нет), пока я в сети.

http://main.oxfea.operaunite.com/file_sharing/

Спасибо, качаю.
Странно, у пиратов 20 Хп, у Ящеров 13 Хп, но воскрешаться они не хотят (а мана тратится).
Darkmoon
фигня эта регенерация. никогда ей не пользовался. так, побаловаться только.
nosferatu
Цитата(Darkmoon @ 08 Jun 2011, 16:22) *
фигня эта регенирация. никогда ей не пользовался. так, побаловаться только.

Не регенерация, а реанимация. Регенерация в магии тела (и ещё у вампиров есть), а реанимация в магии тьмы. Вроде так:

feanor
Цитата
фигня эта регенерация. никогда ей не пользовался. так, побаловаться только.

Кому как.
Убиваем первых двух монстров.
Оживляем.
Они убивают третьего.
Оживляем.
???
Профит.

Цитата
и ещё у вампиров есть

Не только. Только этот навык к заклинанию отношения не имеет.
Agar
ну навсяк, торрент, который недавно качал. Вроде, все есть. Даже чуть больше smile.gif
http://files.mail.ru/Y0T453
tolich
Вы вообще читаете, что тут написано?
Цитата
Цитата
фигня эта регенерация. никогда ей не пользовался. так, побаловаться только.

Кому как.
Убиваем первых двух монстров.
Оживляем.
Они убивают третьего.
Оживляем.
???
Профит.

Это реанимация.

Цитата
Цитата
и ещё у вампиров есть

Не только. Только этот навык к заклинанию отношения не имеет.

Вампирам доступно заклинание регенерации вместе с магией тела до уровня Мастера, а не только навык регенерации (ЕМНИП, до Мастера).
nosferatu
Наверно я нуб, но я скачал, распаковал и получил шесть файлов, с которыми не знаю, что делать дальше.
П.С. Ой, а я четыре четвёрки профукал.
feanor
эм..монтируй на виртуальный привод, чо.

Или на болванку прожигай
Darkmoon
ну спутал я. с кем не бывает)

и все равно - фуфло. а регенерация как раз - полезная штука.
tolich
Ты еще скажи, что Берсерком и Майнд Контролем "только побаловаться". moral.gif
Darkmoon
я вообще только лечилками, баффами и телепортами пользуюсь)
tolich
You underestimate the Dark Side of Power!
feanor
Тю..в восьмерке столько шикарных возможностей типа магии тьмы со старта и тактического даркфайра.
tolich
Цитата(feanor @ 08 Jun 2011, 20:22) *
Тю..в восьмерке столько шикарных возможностей типа магии тьмы со старта и тактического даркфайра.
В MM9 тоже Магия Тьмы со старта и тактический Elemental Blast.
Vizit0r
Цитата(feanor @ 08 Jun 2011, 20:22) *
Тю..в восьмерке столько шикарных возможностей типа магии тьмы со старта и тактического даркфайра.


...которые все равно не сравнятся с хорошо прокаченным копьем и особенно с драконами smile.gif
tolich
Да уж, только Драконы способны зачистить могилу Лорда Бринна, зато сливают обычным крысам-переросткам (попасть не могут, бида).
feanor
Драконы - чит. С драконами неинтересно. Даже с Каури и то интересней.
Vizit0r
сделайте лучше чтоб бластеры работали, с ними лучше всего.
IQUARE
Цитата(tolich @ 08 Jun 2011, 20:27) *
Да уж, только Драконы способны зачистить могилу Лорда Бринна, зато сливают обычным крысам-переросткам (попасть не могут, бида).

Такое же наблюдалось с стрельбой по крысам из бластеров в MM6, особенно в Крепости Драгунов. Бывает, всадишь в них очередь, а ни один разряд не попал. Приходится снимать бластеры или бить крыс магией
tolich
И кто-то еще говорит, что Драконы не замена бластеров?
XEL
Цитата(Agar @ 08 Jun 2011, 17:28) *
ну навсяк, торрент, который недавно качал. Вроде, все есть. Даже чуть больше smile.gif
http://files.mail.ru/Y0T453

Это оригинал?

Цитата(tolich @ 08 Jun 2011, 22:30) *
И кто-то еще говорит, что Драконы не замена бластеров?

Ну, сюжетно с криганами (высшими) надо было бластерами сражаться, драконы бы тут не помогли. Правда, это в шестерке-семерке smile.gif
Agar
Цитата
Это оригинал?

Бука, если вы про это..
XEL
Бука => дерьмо sad.gif
tolich
Нет, Бука <= дерьмо
feanor
Цитата
Бука => дерьмо

Это просто было лямбда-выражение в стиле шарпа. s => s+1.
tolich
Цитата(feanor @ 09 Jun 2011, 15:28) *
Это просто было лямбда-выражение в стиле шарпа. s => s+1.
Лол, не знал, что щарп такой продвинутый (в сторону функторов). Я-то имел в виду оператор присваивания.
nosferatu
Ура, наконец-то все установил, теперь все нормально, но вопрос остался в силе - как использовать реанимацию? Я выбираю заклинание в книге магии, навожу на труп и нажимаю левой кнопкой, мана тратится, а ничего не происходит.
tolich
Цитата(nosferatu @ 09 Jun 2011, 16:50) *
Ура, наконец-то все установил, теперь все нормально, но вопрос остался в силе - как использовать реанимацию? Я выбираю заклинание в книге магии, навожу на труп и нажимаю левой кнопкой, мана тратится, а ничего не происходит.
Совсем ничего, или появляется странная надпись? wink.gif
Попробуй прокачать тьму хотя бы до 2.
nosferatu
Цитата(tolich @ 09 Jun 2011, 17:57) *
Цитата(nosferatu @ 09 Jun 2011, 16:50) *
Ура, наконец-то все установил, теперь все нормально, но вопрос остался в силе - как использовать реанимацию? Я выбираю заклинание в книге магии, навожу на труп и нажимаю левой кнопкой, мана тратится, а ничего не происходит.
Совсем ничего, или появляется странная надпись? wink.gif
Попробуй прокачать тьму хотя бы до 2.

"клуб"
Ясно, значит надо токсичным облаком долбать, пока не раскачаюсь.
П.С. А параметры героя раскачиваются с каждым уровнем или как в фаллауте - особо хитрыми способами?
feanor
Цитата
П.С. А параметры героя раскачиваются с каждым уровнем или как в фаллауте - особо хитрыми способами?


Мана и хитпойнты - с уровнем (и резко прыгают при промоуте), навыки надо повышать на очки, появляющиеся при повышении уровня. Первичные параметры повышаются бочками, эликсирами, шмотом etc, etc - сами по себе не растут.

На островах лучшая тактика - купить всем луки (один-два валяются в сундуках, у рыцаря есть свой, остальные придется покупать. Как и навык), вырезать пиратов, в храме Змеи коатлей отстреливать, змеелюдей - токсичным облаком. Потом на спавнящихся пиратах у лодок назадротничать денег, пройтись по всем учителям и отчалить далее по сюжетной линии.

__________________
Я вот тоже начал проходить ММ8. И даже без изысков типа "соло" или урезанной партией.
IQUARE
Цитата(nosferatu @ 09 Jun 2011, 17:00) *
Ясно, значит надо токсичным облаком долбать, пока не раскачаюсь.

Тут ещё дело в HP монстра - чем больше HP тем больше нужен уровень Магии Тьмы. Само собой, с прокачкой до эксперта/мастера/грандмастера эффективность заклинания повышается.
Ты, я так понимаю пытался реаинмировать пиратов? С ними вряд ли получится (много HP), а со змеями в храме всё получается.
А вообще, лучше начинать прохождение с самой первой части.

Что до перевода...в буковский MM8 я никогда не играл и не собираюсь. И в буковский MM6-7 тоже не советую играть. Это убережет тебя от встречи с Кораком-Б, друидами и высшими животноводами
IQUARE
Цитата(feanor @ 09 Jun 2011, 17:15) *
На островах лучшая тактика - купить всем луки (один-два валяются в сундуках, у рыцаря есть свой, остальные придется покупать. Как и навык), вырезать пиратов, в храме Змеи коатлей отстреливать, змеелюдей - токсичным облаком. Потом на спавнящихся пиратах у лодок назадротничать денег, пройтись по всем учителям и отчалить далее по сюжетной линии.

Мимо змеелюдей можно пройти мимо.
Если не хватает финансов - продать бренди из каравана. Также можно перед отплытием набить сумки тоберисковой продукцией для продажи на континенте.
nosferatu
А какие первичные параметры самые важные и на что они влияют (в частности, для некроманта). К примеру, на что влияет интеллект, кроме количества маны.
IQUARE
Цитата(nosferatu @ 09 Jun 2011, 19:08) *
А какие первичные параметры самые важные и на что они влияют (в частности, для некроманта). К примеру, на что влияет интеллект, кроме количества маны.

Уточнение - интеллект влияет только на количество маны у "стихийно-ориентированных" магов, и больше не на что влияет. Интеллект для "эго-ориентированных" магов бесполезен.
Сила - влияет на силу наносимого удара в ближнем бою
Личность - влияет на ману (только для "стихийноориентированых)
Интеллект - влияет на ману (только для "эгоориентированых)
Выносливость - влияет на количество наносимого урону персонажам
Меткость - влияет на точность
Скорость - влияет на скорость нанесения ударов/стрельбы
Удача - влияет на способность сопротивляться магическим атакам противника, избежать вреда, нанесенной ловушкой
tolich
Цитата(nosferatu @ 09 Jun 2011, 19:08) *
А какие первичные параметры самые важные и на что они влияют (в частности, для некроманта). К примеру, на что влияет интеллект, кроме количества маны.
Кажется, на возможность стать мастером ленинизма Learning.
IQUARE
Цитата(tolich @ 09 Jun 2011, 19:22) *
Цитата(nosferatu @ 09 Jun 2011, 19:08) *
А какие первичные параметры самые важные и на что они влияют (в частности, для некроманта). К примеру, на что влияет интеллект, кроме количества маны.
Кажется, на возможность стать мастером ленинизма Learning.

То в MM6
Arxis
Цитата(nosferatu @ 09 Jun 2011, 16:50) *
Ура, наконец-то все установил, теперь все нормально, но вопрос остался в силе - как использовать реанимацию? Я выбираю заклинание в книге магии, навожу на труп и нажимаю левой кнопкой, мана тратится, а ничего не происходит.

Похожая проблема была у меня, когда я решил пройти ММ7 за тьму, если кратко то дело в том что на базовом уровне Reanimate даёт 20 ХП за уровень в магии тьмы, я сперва думал если у существа всего 45 ХП, а у меня 2 очка в тьме то существо подымиться только с 40 ХП, но нет, если у существа было 45 ХП, а ты пытался поднять его имея только 1-2 очка в магии тьмы то ты пытался зря

ПыСы если спойлеры не страшны то очень поможет (во всяком случае в разделах персонажей и магии сюжетных спойлеров не много... кажись...): http://www.mm6rus.narod.ru/8_index.htm

tolich
Цитата(Arxis @ 09 Jun 2011, 19:36) *

То плохой сайт, не годный. Хороший, годный этот.

P.S. Уже нет. Теперь хороший, годный этот: http://www.mm6world.ru.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.