Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по игре M&M8
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VIII
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
tolich
Логика понятна, но герой Джадама не управляет пятым элементом, сердцем или ещё чем.
XEL
Но он сердце в символическом смысле. С точки зрения именно элемента сердце скорее сам Кристалл или программа Эскатона.
Haart of the Abyss
XEL
Но Тарнум не имеет отношения к событиям восьмерки.
Haart of the Abyss
Как минимум, благодаря ему они произошли на Энроте.
XEL
Очень косвенно. И вполне вероятно, что не сумей Тарнум справиться Лордами, это сделал бы Мелиан (хотя, возможно, он тогда уже был отключен).
DrSlash
Посмотрите-ка кого я сегодня нашел в M&M8!

Господин Уэф
Ни о чем.
feanor
Темные эльфы такие гламурные.
tolich
Цитата(feanor @ 03 Oct 2013, 18:05) *
Восьмерка вышла, но чуть пораньше реала (и чуть более глючная).

Не, восьмёрка бы в таком случае не вышла вообще, для неё просто не было предпосылок в виде города Стихий, или вышла бы, но рассказывала совсем другую историю, связанную с разбитым Forge-м и выпиливанием Криган. К сожалению, в той теме Conflux предположения, как представителя той самой вселенной, были бы неуместны.
AlexSpl
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть текущее время в MM8? Горячая клавиша "T" почему-то не работает.
tolich
Цитата(AlexSpl @ 17 Dec 2013, 23:47) *
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть текущее время в MM8? Горячая клавиша "T" почему-то не работает.
Если навести курсор на миникарту, в строке статуса, над портретами, отображаются время и дата.
AlexSpl
Не очень-то удобно. Привык уже к экранам с подробной информацией "Время в Энроте" или "Время в Эрафии".
Господин Уэф
Вона как! Все-таки выходила MM8 на Playstation 2, но только в Японии. https://www.youtube.com/watch?v=S9W7Y2D11qk
AlexSpl
Добавлю ссылку на ROM и картинку

http://128bit.me/index.php?topic=30129.15

Господин Уэф
А ты ее продолжаешь проходить? Если да, может тему создашь и будешь свое прохождение описывать? Сам еще не успел поиграть (только сегодня с пятой попытки скачал, до этого связь постоянно на разных этапах рвалась), но из твоих сообщений понял, что отличий от ПЦ-версии там достаточно.
AlexSpl
Цитата
А ты ее продолжаешь проходить?

Нет, я только управление настроил и обучение прошёл :-) Будет как бы завязка для моего прохождения MM8 на PC.
Господин Уэф
Жаль, для ПЦ прохождений море, а вот для ПС2 мне еще не попадались. Да и начала в этих версиях разные (на ПЦ, например, нет никакого обучения), как ты будешь использовать начало одной версии для завязки прохождения другой?
AlexSpl
Цитата
как ты будешь использовать начало одной версии для завязки прохождения другой?

Только в воображении: везли груз с Дадероссом на Острова Кинжальной Раны, причалили к одному из островов по пути, обнаружили на острове пещеру, сходили посмотреть, что там; пока обыскивали пещеру на караван напали пираты, отбили нападение пиратов и поплыли дальше :-)
Господин Уэф
Ясно. Вот бы узнать, что там на самом деле по сюжету предполагается, вдруг в PS-версии есть какие-то неизвестные по PC-версии факты из истории мира ММ?!
Господин Уэф
Известно, что в ММ8 от Буки очень халтурная озвучка - некоторые звуки понапутаны (дракон орет, что он голоден при получении урона и т.д.), некоторые вовсе не переведены. Может кто знает, как обстоят дела с озвучкой в разных пиратках? Хотелось бы подобрать такую, чтобы и голоса актеров были нормальными, и косяков путаных не было, и перевод был максимально к оригиналу близок.
Orzie
Вроде фаргус был ок (если не считать, что он двухголосый), но такой вопрос лучше спросить в http://vk.com/mightmagic, там есть люди, которые разбираются в этом более детально.
IQUARE
Цитата(Господин Уэф @ 21 Mar 2014, 19:51) *
Известно, что в ММ8 от Буки очень халтурная озвучка - некоторые звуки понапутаны (дракон орет, что он голоден при получении урона и т.д.), некоторые вовсе не переведены. Может кто знает, как обстоят дела с озвучкой в разных пиратках? Хотелось бы подобрать такую, чтобы и голоса актеров были нормальными, и косяков путаных не было, и перевод был максимально к оригиналу близок.

Ну да, он голоден и хочет отведать свежей вражатины
Перевод ММ8 вообще довольно халтурен (чего только стоит оскорбление игрока дубиной, если он пытается воскресить реаниматом слишком мощный труп)
Господин Уэф
Там я уже спросил, но пока не ответили. Да и не все форумчане за той группой следят, а тут тоже хватает знатаков.
King Alamar
А есть ли проверенная ссылка на ММ8, а то скачал и на эмблеме 3DO меня выкидывает
Господин Уэф
Тут https://vk.com/mightmagic?w=page-55894595_44651804
Orzie
Патч от Грейфейса не забываем, да. И музона если нету ни в какой из локаций - придётся ещё одно действие сделать.
Господин Уэф
Так в ридми к патчу все написано же. Если будет нужна музыка (для папки мп3), могу скинуть уже переименованную, как надо, со всеми прописанными тэгами, в максимальном качестве (320 кб/с).
Orzie
Подумалось, а кто бы какими расоклассами хотел бы пройти мм8 или мод мм8? У меня вот с детства была хотелка о классе Крысолак, вдохновленная образом Ариона Хантера. В соответствии с образом можно было бы качать Латы до специалиста, Кинжалы до гранда, Воровство и все такое прочее. Ну, и человекоящер тоже круто, благо визуализации таковых в мм8 можно найти довольно прилично.
Арысь-Поле
После зоопарка в духе Гримрока и, да, MM8 играть гномоэльфами в других РПГ становится скучно :с
Orzie
В споре с одним икспэртом в контакте зашёл разговор о скорейшем попадании на корабль на островах Кинжальной раны. Тащемта, было выкинуто два спидрана, один (корявый и мигающий) от меня через водичку, другой, с 4х скоростью, от Теодора Аркануса через храм.


tolich
Не глядя: свиток Water Walk или на красных зельях/лечении?
Orzie
На лечении/зельях, про свитки позабыл в ходе тупняка, хотя оставались. Оно универсальней - свиток хождения ещё сгенерить надо.
Orzie
Как приручить дракона за 2 минуты, тут уже со свитком.

IQUARE
Цитата
Если было произведено переключение на страницу воздуха, будет получено заклинание Inferno, на страницу воды - заклинание Fly, на страницу земли - Ice Blast, на страницу духа - Death Blossom, на страницу разума - Shared Life, на страницу тела - Psychic Shock, на страницу света - Flying Fist, на страницу тьмы - Sun Ray, на страницу эльфийских способностей - Armageddon.

А что, если на страницу драконов или вампиров переключиться?
tolich
Видимо, Дрэгонфаер Даркфаер и Мистформ. Но на уровне соответствующего навыка 0 от них вряд ли будет польза. Кстати, на странице огня - вылет.

Edit.

У вампира заклинание 0, и не похоже, чтобы оно что-то делало.
А дракон не может так делать без читов, у него из магических навыков только способности дракона.
Но, если использовать тренер и добавить какую-нибудь школу магии, тоже будет 0.
Сулейман
Кто подскажет как зовут Мастера Драконьих Навыков? На mm6world имен учителей нет.
Господин Уэф
Это который в самом конце драконах пещер, самый главный дракон. Он еще крест на убийство драконов орех дает и на спасение яйца. Что-то типа Терзающий Коготь, если я не ошибаюсь.

UPD. Ошибочка, он в великие змии посвящает. Но, в любом случае, все драконьи учителя в этой пещере сидят.
Orzie
А они все в одной пещере. Если тут никто не напишет до вечера, то загружу и гляну, у меня там сэйв есть.

Нет, на мастера дракона, если мне память не изменяет, экзаменует совсем не Терзающий Коготь.
Сулейман
Именно тот который полету учит, а не в Змии посвещает, просто не хочется ради этого ставить ММ и проходить до туда, а для карты нужно.
Orzie
Проходится, к слову, за две минутки. wink2.gif

tolich
Мастер Эртинт (да, который делит норку с Итильгором), эксперт Иштон, магистр Клейн Шрамокрылый (вдруг понадобится).
Цитата(Сулейман @ 14 Jan 2015, 12:45) *
На mm6world имен учителей нет.
Кстати, да, могли бы и указать.
Господин Уэф
Сайт mm6world изначально создавался с целью дать максимально точную информацию, необходимую непосредственно для прохождения игры. При этом преследовалась цель игнорирования данных, без которых пройти игру можно (за редким исключением) - во избежание перегрузки текста. За последующие годы, по советам и просьбам тамошних форумчан, были добавлены те или иные разделы (например, недавно - все свитки с сообщениями для всех трех игр). Имена учителей не относятся к сверхважной для прохождения информации, поэтому они и отсутствуют на сайте.
Orzie
Ну щас не эпоха веб 1.0, было бы неплохо иметь сайт mm6world.ru как ултимейт энциклопедию по играм, а не шариться по дюжине ресурсов для формирования полной картины.
Господин Уэф
Причем здесь версия веб? Ограничения были связаны отнюдь не с им. Сайт никогда не ставил цели быть глобальной энциклопедий. Скорее памяткой для новичков. Вот автор и рассудил, что куча лишней информации может отпугнуть неофитов, создав впечатление, что игра слишком сложная, заумная, нудная. Именно в лаконичности заключается основная ценность сайта. Когда при прохождении что-то забываю, очень быстро отыскиваю решение моего затыка. Надо мне найти какого-то учителя, выяснил регион, посмотрел на карту региона и пожалуйста - вот он. А как его зовут, какая мне разница, на двери имя не написано.
Возвращаясь к вопросу о вес 1.0 ... Ну не знаю, все ограничения касаемо текстов, намеренно сделаны автором, а оформление сайта и форума - одни из лучших, что я видел. Да, тут нет красочных баннеров на пол-экрана, все достаточно строго и не пампезно. Зато все структурировано так умело, что даже ребенок найдет нужную информацию влет.
Orzie
Цитата
Зато все структурировано так умело, что даже ребенок найдет нужную информацию влет.

Я форум ваш искал несколько минут.
tolich
Цитата(Orzie @ 14 Jan 2015, 16:59) *
Я форум ваш искал несколько минут.
Сразу перед почтой.
Orzie
Ага. Только чтобы попасть на него, нужно тыкнуть на одну из игор. Очень удобный дизайн, что сказать. Притом, что ссылки на форум и почту, и вк везде одни и те же.
Господин Уэф
Что же там искать-то, интересно?! Не судьба догадаться, что если кнопки форума нет перед тобой, то она где-то глубже?!
Orzie
Форум искать. Только веб1.0щик может назвать такой дизайн эргономичным. Не был бы я фанатом серии, ушёл бы с сайта сразу же, не нажав на игру и не найдя искомый форум.

Уже давно сформулированы стандарты эргономичного дизайна вебсайтов. И картинки существ я ищу в гугле по запросу mm6 thief, а не хожу на сайт, где их достать в разы сложнее, тыкая на самодельные таблицы и пытаясь ещё и скопировать ссылку.

Цитата
Не судьба догадаться, что если кнопки форума нет перед тобой, то она где-то глубже?!

Мне абсолютно не интересно шариться по незнакомому сайту с кастомным дизайном, когда есть знакомые с аналогичным функционалом, в которых навигация максимально быстра и в которых я могу достать те же картинки за 1 клик (например, handbookhmm.ru, хоть они тоже не идеальны). Мы живём в 2015 году, сейчас совсем другие стандарты.

Помещать кнопку форума куда-то в зады - это не то, как должны вестись дела. Форум - это сердце сообщества, и первичный инструмент контакта с разработчиками сайта. Гостевой (пусть и тоже пережиток веб 1.0) на сайт для мало-мальского сообщения вообще не завезли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.