Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение Готического замка
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arseny
Давайте обсуждать город и все связанное с ним. smile.gif
Например: магию в городе, направление города, на что упор в городе, какой ресурс требуется на 7 уровень, что производится в кузнице, Концепцию города, его Идеалогию, возникновение и тд.

Вот я напишу от себя:

Магия:
Чаще всего пусть попадается проклинательная магия.
Максимальный уровень гильдии магии: 5.
Самая частая магия: магия огня и земли.

Почва:
Или земля, или можно сделать новую почву.

О замке:
Название: Собор.
Замок по цене выше среднего и по силе такойже.
Упор юнитов на MinУрон и на атаку.
Упор на юнитов: Инквизиторы, Химеры, Могильщики и Палачи.
Упор на первичный навык: Сила магии.
Упор на вторичный навык: Устоичивость к магии.
Кульминация замка - ближе к середине игры.
Направление замка - скорее всего зло.

Строения:
В кузнице - строится балиста или палатка.
В хранилище ресурсов - ртуть.
Дополнительное строение на рынке - нет(торговец артефактами?)
Оборонительный бонус - проклятая башня - недает использовать благословительные залинания во время штурма города, также есть 10% вероятность, что после выстела на юнита нашлется проклятие.
Строение повышающие прирост инквизиторов.

В итоге выходит: герой насылает достаточно долговременные проклятия, но у самого есть некоторый имунитет к к ним.

Форт предлагаю сделать как небольшой соборчик, который со временем и пристройками превращается в большое соборище. Пристройки также двелинги монстров.
Bisik
Арсений, в твоём сообщении я буду помечать красным те пункты, которые я думаю подходят к городу и еще то, что я дабавилsmile.gif

Магия:
Чаще всего пусть попадается проклинательная магия (и обязательно "воскрешение" и "приношение в жертву") Там не будет магии элементалей.
Так же, герои этого замка несмогут учиться хорошим магиям(благословение или молитва, к примеру)

Максимальный уровень гильдии магии: 5.
Самая частая магия: магия огня и земли.

Почва:
Или земля, или можно сделать новую почву, к примеру сожженые земли, как в героях 4.
Так же, чтобы на героев Готического Города не действовала проклятая земля, а наоборот усиляла их магию

О замке:
Название: Проклятый Собор.
Замок по цене выше среднего и по силе такойже.
Упор юнитов на MinУрон и на атаку.
Упор на юнитов: Инквизиторы, Химеры, Могильщики и Палачи.
Упор на первичный навык: Сила магии.
Упор на вторичный навык: Устоичивость к магии.
Кульминация замка - ближе к середине игры.
Направление замка - скорее всего зло.

Строения:
В кузнице - строится балиста или палатка.
В хранилище ресурсов - ртуть.
Дополнительное строение на рынке - нет(торговец артефактами?)
Оборонительный бонус - проклятая башня - недает использовать благословительные залинания во время штурма города, также есть 10% вероятность, что после выстела на юнита нашлется проклятие.
Строение повышающие прирост инквизиторов.

В итоге выходит: герой насылает достаточно долговременные проклятия, но у самого есть некоторый имунитет к к ним.

Форт предлагаю сделать как небольшой соборчик, который со временем и пристройками превращается в большое соборище. Пристройки также двелинги монстров.

Можно даже сделать, чтобы в этом городе небыло отдельных зданий, а чтобы они были как пристройки к проклятому собору и увиличивали его размер и форму.
Gig@Byte
Цитата
Можно даже сделать, чтобы в этом городе небыло отдельных зданий, а чтобы они были как пристройки к проклятому собору и увиличивали его размер и форму.


Возможно будет Большой собор но ище некоторые знания, будут отдельны от него, а так, все примерно представленое, и я постараюсь показать свой макет good.gif
Bisik
Буду не против если ты покадешь хотя бы идею, а дорисовать я помогу good.gif
Arseny
Я кстати тоже могу свой вариант кинуть, когда нарисую.
Bisik
По идее, Гигабайт должен дать нам идею, план города, который мы (как художники) будем дорабатывать
Gig@Byte
Цитата(Bisik @ 16 Jul 2007, 16:31)
По идее, Гигабайт должен дать нам идею, план города, который мы (как художники) будем дорабатывать

Могу и не я, просто выложите свой скрин, я критику напишу на него, и возможно он станет как стартовая площадь. Вот в НТГ 2 или больше раз меняли вид города.
Bisik
Хорошо, тогда надо начанать с пейзажа, с фона города, а потом уж и сами зданияsmile.gif
Necronix
Почва-грязь.
Строения лучше выстраивать кольцами.
Я вижу город.как проклятое селение. А в среденевековых селениях выстравали кольцами дома. Чем дальше от центра-тем меньше рейтинг. Т.е. в центре самые важные здания.
Bisik
Вполне может быть, что это будет похож на зачумленный город, с небольшими руинами, но без кладбеща.
Necronix
Когда вокруг царит смерть-всегда найдется тот,кто будет ей верным слугой (с). Как бы смерть царит на каждом углу этого замка,но не касается его.своей костлявой рукой.
Arseny
Мне это все Эдгара По напомнило,(рассказ "Маска красной смерти") можно что-то от туда взять.
Также в этой книге есть много интересных илюстраций в готическом стиле!
Bisik
Такой книги не знаю, но если сможешь, то достань иллюстрацииsmile.gif
Рогатый Змий
Объясните мне пожалуйста что значит Готический Замок?
О чем название говорит?
И существа с каким уклоном? smile.gif
Gig@Byte
Цитата(Bisik @ 17 Jul 2007, 03:32)
Такой книги не знаю, но если сможешь, то достань иллюстрацииsmile.gif


Историю и книжки прочти!
Готика, есть готика!
Bisik
Неа, читать специально не буду чтоб история была непохожей на из книгиsmile.gif А то если прочту, то будет ооооочень большое желание оттуда что-нить стыбзить
Arseny
Кто рисует поле замка? Bisik или Gig@Byte?
Предлагаю сделать собор в центре, с лева небольшая земляная насыпь, а с права - немного воды(это если в городе гавань будет).
Necronix
Имхо не надо верви-бо параллель с некрополем-раз
Город замкнутый и чужаков не любит-два
Городская беднота врядли освоит мореходство на уровне верфи-три.
Gig@Byte
Цитата(Arseny @ 18 Jul 2007, 20:30)
Кто рисует поле замка? Bisik или Gig@Byte?
Предлагаю сделать собор в центре, с лева небольшая земляная насыпь, а с права - немного воды(это если в городе гавань будет).


Я нарисую либо в Photoshop'e yes.gif или когда смогу то у друга отсканирую рисованый город crazy.gif (А могут выкладывать свои работы, кто угодно dry.gif Я же не запрещаю! good.gif )
Верфь по идеи не должна быть, места счас нет для нее biggrin.gif
Sago
а вам не кажется что будет немного монотонно?
Arseny
Что именно?
Sago
всмысле будет ооооооооочень большая схожесть с Некрополем. И город будет такой же монотонный (или это не так?) т.е одноцветный.

И вообще что значит слово готика я не понимаю, Если подумать в голову лезут одни готы. Есть конечно стиль в архитектуре Готика. Но как это можно связать с концептом юнитов я не понимаю.
Gig@Byte
Цитата(Sago @ 22 Jul 2007, 16:17)
всмысле будет ооооооооочень большая схожесть с Некрополем. И город будет такой же монотонный (или это не так?) т.е одноцветный.

И вообще что значит слово готика я не понимаю, Если подумать в голову лезут одни готы. Есть конечно стиль в архитектуре Готика. Но как это можно связать  с концептом юнитов я не понимаю.


Схожести не будет biggrin.gif И так нашие юниты не будут -1 у морале замка (тоесть мораль может быть и +3).

А на счет готики, увидете когда будет хоть чтото нарисовано yes.gif
Sago
тогда подожду
Bisik
Да, этот город надо будет сделать поцветнее и с как можно меньшим количеством мертвецов
Silver
blink.gif тогда это будет не готический а хренотический город
Necronix
Можно сделать ваще без мертвецов и даже добрый город-зря убрали вариант из голосовалки. Типа охотники на нежить. Скажем чернокнижик или некромант нападал на эрафские города но взять их не смог и тогда проклял их. Чума и голод выкашивали население,нечисть и нежить постоянно появлялись на улицах население жило в страхе и ожидании неминуемой гибели. На доблестных грифонов проклятие подействовало иначе они превратились в бесноватых ужасных химер,которые жаждапли лишь крови человеческой плоти. Ангелов тоже коснулось ужасное проклятие обезображенные они собирались в группы,строили свои темные монастыри.где укрывались от населения. Они не желали нести разрушение,однако их гнев не находил выхода и жажда мести становилась нестерпимой. И так бы сгинули эти проклятие города,но судьба распорядилась иначе. Боль,страдание,отчаяние и ярость пробудили древнего могучего демона Мефисто (или если по легенде героев,то поток психической энергии вывел из стазиса киборга по Имени мефисто-творение древних). Громогласный голосов росколол молчание царящее на улицах городв и в коридорах монастырей. Восстаньте! Поднимите головы! Смерть не имеет над вами власти! ДА не закрадется в ваши сердца страх смерти и ее костлявая рука не коснется вас! Проклятые ангелы без раздумия дали клятву верности мефисто.Взамен он дал им огромную силу,вслед за ангелами под флаги мефисто встали и химеры,служившие ангелам домашними животными. Население тоже потянулось в воинство Мефисто,ведь выбор был не велик присоединиться,или умереть. В проклятых городах учредился новый жестокий порядок население готовилось к войне. Темные священники-были адептами новой веры,веры в бога избавителя Мефисто,а инквизиторы были стражами чистоты новой веры. Палачи же исполняли приказы инквизиторов-их проофессия всегда была востребована.бо малейшей непослушание каралось смертью. Безропотные могильщики же копали могилы для казненных.а иногда и для самих себя. Мефисто повел проклятых за собой,в дейю,на ненавистных некромантов. Магия мефисто и ярость воинов вели от победы к поебед малочисленное войско. Проклятые прорубились вглубь территории дейи. нежить наконец узнала,что такое страх. Войска некромантов направили войска назад.а проклятые основали свое королевство на отвоеванных у Дейи землях. Некрманты изредка совершали налеты,однако вновь идти в открытую конфронтацию боялись,ведь войсмка Мефисто всегда были готовы принять бой,а если понадобится,то и смерть во славу своего господина. Как вам легенда?

Добавлено ([mergetime]1185217904[/mergetime]):
Вобщем не совсем добро получилось..вернее совсем не доброlaugh.gif Добро,которе с кулаками...ну или доброе злоsmile.gif
Arseny
Мне понравилась. good.gif
Как раз можно объяснить появление юнитов:
Ангел - падший ангел.
Монах - адепт.
Грифон - Химера.
...(может даже такой преобразователь сделать? платишь деньги или ресурс какой-то и они превращаются в проклятых), но город всеравно должен быть злым. icon_evil.gif
Necronix
Ангел-воин мефисто. Проклятие лешилио ангелов крыльев и сил. Силы им дал мефисто.
Грифоны кажется дружили с ангеклами или чет типа того и потому они тоже пошли за Мефисто,даже после превращения в ужас летящий на крыльях ночи.
А палладин наверное-инквизитор.
Arseny
Помоему Падший ангел лучшебы вписался в город чем воин Мефисто. Воинов мефисто поставить на 6 уровень можно.
паладинов у людей в 3 героях небыло.
Necronix
4 й левел! ну крестоносцы млин.
на 6 уровень низз-яу нас тама проф суммоеры-чень хотелось бы их увидел просьба их не трогать и не обижатьsmile.gif
Silver
история неплохая но над развить. Такая история как раз на нейтралов тянет - не добро не зло.
Bisik
История класс!
Только вот слово готический идет от Готов, народности такой которая потом превратилась в Тевтонцов (Тот, кто играл в Age of Empires II пойметsmile.gif)
Готы были как варвары: ходили в шкурах, стреляли из лука, дрались мечами и копьями, нелюбили соседей.
Поэтому моё предложение такое: изменить немного юнитов города под настоящих готов: поставить им хотя бы 1го варварского юнита с апгрейдом (Spearman - Warrior) и сделать их архитектуру более похожей на тевтонскую не только в плане собора, но и сделать их каменные мрачные замки, башни, итд. Можно им даже сделать онагр вместо катапульты, который будет разбиваь за раз любую стену.
Arseny
Тевтонский орден был на теретории прибалтики, значит я могу кучу архитектурных фотографий достать!
Bisik
Доставай, для города они оооооочень помогутsmile.gif
И потом, ты мог бы полазить по своей прибалтийской библиотеке, там наверное намного больше буднт о готах и тевтонцах, чем в каком либо другом месте.
Arseny
попробую, хотя латыши не тевтонцы. А насчет фотографий, могу походить по центру горда и нафоткать их.
Bisik
Цитата(Arseny @ 24 Jul 2007, 09:52)
попробую, хотя латыши не тевтонцы. А насчет фотографий, могу походить по центру горда и нафоткать их.

Ну, надеюсь несмотря что латыши злюки, они не будут вышвыривать тебя из библиотекиwink.gif
А фотки старайся делать чтобы там не присуствовали посторонние объекты(кабели, люди, машины) и чтобы Солнце было за твоей спиной, а то здание темным получится.
Arseny
ок, на днях в центр поеду и пофоткаю.
Bisik
И еще, у тебя там нет кагого нить музея с историческими оружиями, памятникими, картинами, итд?
Arseny
Есть, но там все латышское будет, хотя может и нет. Походить надо, я в музеях редко бывал.
Bisik
Латышское иль нет неважно, самое главное чтоб доспехи там были, орудие всякое историческое, итд.
Arseny
так у вас наверняка тоже оружие и доспехи будут wink.gif
Bisik
Да, но только уже эпохи возрождения - пушки, мушкеты, шпаги, можед быть форжу подойдетwink.gif
Arseny
Латыши не боевая расса. lupa.gif
Хотя может что-нибудь найду(со второй мировой).
Проще будет в интернете набрать про готов и посмотреть оружие. yes.gif
Bisik
В общем так, мы оба идем в музей и смотрим. ок?
Arseny
я лучше в нете посмотрю или узнаю про боевые музеи.
Bisik
Ну в нете так в нете, тогда вдвоём идти не стоит, нет ведь для всех стран один biggrin.gif
Искать:
- тевтонские доспехи, оружие и катапульты
- кельтские оружия, наряды (в том числе и ритуальные) и доспехи
Arseny
а зачем кельтов искать?
Bisik
тьфу, млин, готов, конечно
Silver
а можно и от кельтов чутка присовокупить тоже интересный народ..не обращайте внимания - эт я так - размышляю вслухsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.