Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аниме!
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
XEL
Цитата(Diklonius @ 28 Apr 2008, 14:23)
Xel - ты только показал, что даже не пытался смотреть это аниме.
Как раз в этом аниме подразумевается, что уроды не те, у кого есть рога на голове, а сами люди.

Ну, конечно, в самом начале первой серии Люси показывает свою "чистоту", особенно кога зверски убивает секретаршу и закрывается от пуль её трупом. Если япошки, делавшие это аниме действительно подразумевали "диклониусы не уроды, а люди уроды", то правда что у создателей некоторых аниме с головой не в порядке.
Shaidar Haran
Когда годовалый ребенок ударит тебя совочком в песочнице за то, что ты его загоняешь домой, ты назовешь его мутантом и уродом? И застрелишь длинной очередью из автомата?
Диклониусы - те же дети, только совочек у них более конкретный.
Mikami
Цитата(Shaidar Haran @ 30 Apr 2008, 15:44)
Когда годовалый ребенок ударит тебя совочком в песочнице за то, что ты его загоняешь домой, ты назовешь его мутантом и уродом? И застрелишь длинной очередью из автомата?
Диклониусы - те же дети, только совочек у них более конкретный.


Все аналогии лживы.

Что Люси, что другие неки, что вояки, что учёные с экспериментами – сборище психопатов)

В лиде с чернухой имхо, перебор. Хотя многие его за это и любят)
Darkmoon
задумываюсь над тем, чтобы приобресть анимаху "Крутой учитель Они...-как-то-там" Что скажете? Достойная вещь?
Зорлин
Крутой учитель Онидзука/Great Teacher Onizuka/GTO
Бытует мнение, что аниме (да и дорама) культовое.
me: 8/10
Посмотреть определённо стоит. Добрая вещь, все 43 эпизода просматриваются без скрежета.
...погоди, что значит "приобресть"? =__=
Darkmoon
сходить в магаз и купить все 9 дисков...
Зорлин
Покровительство вредителям, которые лицензируют аниме и ставят фансаб вне закона - зло.
Вот одна зараза в штатах решила лицензировать второй сезон кода, и теперь тамошние фансаберы шифруются и бегают от интерполов. Но сабят. А иначе нам всем бы пришлось ждать пока сезон закончится и лицензировавшая его фирма таки соизволит выпустить свой саб/даб.
У нас такая картина может случится со вторым сезоном меланхолии.
К чему это я...
Распостронение аниме - дело анимешников.
Так вот.
Darkmoon
я люблю диски в обложках...
я дисколвый фетишист...
Меня не радуют коробки подписанных маркером болванок...
Зорлин
Меня тоже не радуют. Поэтому у меня персональный сервер на 3тб в хабе happy.gif Хотя болванки тоже имеются, это лишний повод нагрянуть с ними к кому-нибудь в гости.
Darkmoon
Согласен... но каждому свое...
Не прижилась у меня такая культура
Даже тогда, когда во времена эээ детства народ обменивался "бесценными музыкальеыми раритетами" наподписанных карандашом кассетах, у меня их не было... почти....
Shaidar Haran
Раньше,.. когда... был у меня... модем и связь на 56 кбпс... Было сложно... качать... аниме... Потому приходилось его... покупать... на дисках... Теперь... на 512 анлимите... уже проще...
Darkmoon
пародист, блин...
Mikami
Кстати.
Всё полниться и полниться список грядущих экранизаций аниме голивудчиками.
В списке: Роботех; спиди гонищик; призрак в доспехах -( http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/728845/ ) Студия Спилберга, возможно он сам лично, так что из этого может что-то терпимое получиться; хеллсинг; ева; боевой ангел (сам Кемерон)

Вот трейлер спиди гоншика: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/271729/ так по мнению создателей матрицы, и должен выглядеть фильм по мотивам аниме. Забавное зрелище.
Зорлин
Хочется сказать, Вачовски в своё время были сценаристами для аниме Animatrix, и вообще они старые отаку...так что представление о том, какой должна быть адаптация аниме в фильм у них есть, думаю.
Вот насчёт остального из списка у меня сомнения.
Guevara-chan
Хороший кадр:
Shaidar Haran
Цитата("Дети Древнего Бога")
Позади них раздалось рычание. Не обычное рычание собаки или волка. А рычание шедшее из самой сокровенной глубины. Рычание, которое наводит на мысль о тьме и ее чудовищных порождениях, рыщущих во мраке ночи. Рычание, обещающее вечное мучение и боль. Все это сопровождалось резкими порывами холода, пробиравшего до самых костей. Двое мальчиков медленно обернулись, стараясь не делать резких движений.
    Рей не отрываясь смотрела на Аску. Ее лицо исказилось в гневе, пальцы, сжатые в кулаки побелели от напряжения. Кроваво-красные глаза ярко горели.
    - О, черт, - прошептал Тодзи, - она рассердилась.

Классная цитата, меня прет) Спорим, ни у кого не было мысли рассматривать Рей как чудовище из-за смешанного генотипа?
Зорлин
Цитата
Спорим, ни у кого не было мысли рассматривать Рей как чудовище из-за смешанного генотипа?

Чудовище? Ангел же.
Shaidar Haran
Цитата(Zorlin @ 23 May 2008, 23:54)
Цитата(Shaidar Haran)
Спорим, ни у кого не было мысли рассматривать Рей как чудовище из-за смешанного генотипа?

Чудовище? Ангел же.

Так это смотря в каком контексте. Словом "Ангел" в сериале названы пришедшие неизвестно откуда биологические машины, цель которых - аннигиляция человечества (по запутанным причинам, в которых не будем тут разбираться ninja.gif )
Зорлин
Цитата(Shaidar Haran @ 24 May 2008, 09:13)
Так это смотря в каком контексте. Словом "Ангел" в сериале названы пришедшие неизвестно откуда биологические машины, цель которых - аннигиляция человечества (по запутанным причинам, в которых не будем тут разбираться ninja.gif )

Извини, но я полностью поддерживаю парадигму "DESTROY ALL HUMANS!", роботов и аннигиляцию вообще. Так что, для меня они всё равно ангелы.
Shaidar Haran
Собственно, можешь радоваться, ибо фрагмент альтернативной концовки ДДБ:
Цитата(Дети Древнего Бога)
Серые тучи затянули небо, накрапывал мелкий дождь, но это не помешало им придти в это утро на военное мемориальное кладбище близ Берлина. Здесь находились могилы и памятники солдат, павших на всех войнах, что велись в этой стране, начиная с Первой Мировой.
    Они прошли через главный вход, хотя нужное им место было в дальнем конце кладбища. Но по пути, проходя мимо величественных каменных надгробий и монументов, мимо этих немых свидетелей отваги и мужества людей, сражавшихся и павших за свою страну, они словно окунулись в атмосферу славы и триумфа победы, душой прикоснулись к душам тех, чей подвиг навсегда остался в памяти потомков.
    Наконец, они добрались до участка, где хоронили солдат и офицеров погибших в бою за последние годы. Они медленно шли мимо бесконечных рядов простых белых камней с незнакомыми именами на них, но одинаковыми датами смерти - 2015. Все эти люди, большинство из которых были молодыми солдатами, ненамного старше тех, кто пришел на кладбище в этот ранний час, сложили свои жизни в недавних боях с приспешниками Ангелов. На некоторых могилах еще не закрепился снятый и вновь уложенный дерн, а во многих местах он был вовсе нетронут - хоронить нечего.
    На пару минут они задержались у камня с надписью: «Питер Хаарбек. 1971-2015. KIA». Надгробие украшал высеченный в камне рыцарский крест в обрамлении дубовых листьев. Рядом находились плиты с именами «Фуюцуки Козо» и «Рейнард Вайсс», далее следовали могилы погибших при нападении Глубоководных на базу NERV-Германия, при взрыве Симитара и в боях на побережье.
    И вот, они остановились перед могилой, находящейся в общем ряду, и в то же время выделяющейся среди остальных. На вздымающейся трехметровой стеле из ослепительно-белого мрамора была высечена фигура ангела. Разумеется, она изображала канонического библейского ангела, а не тех жутких существ, за которыми в последние годы закрепилось то же название. Ангел наполовину сливался с мрамором стелы, он словно вырывался из каменного плена, чтобы устремиться ввысь. У подножия стелы лежала черная гранитная плита с именем. Только имя, без даты рождения и смерти.
    - Здравствуй, Рей, - сказала Аска, положив на гранит букет красных гвоздик. - Надеюсь, где бы ты сейчас ни была, ты слышишь меня, и радуешься победе вместе с нами. Я уверена, если есть Бог на небесах, тот Бог, в которого я всегда верила, милостивый и справедливый, то сейчас ты сидишь одесную от него. Это самое меньшее, что ты заслужила своим подвигом и самопожертвованием.
    Аска прослезилась и отступила на шаг назад. Синдзи встал на колени, не обращая внимания на то, что мокрая трава пачкает его брюки, и коснулся ладонью холодного камня.
    - Покойся в мире, Рей, - произнес он, хотя знал, что под гранитной плитой нет гроба с телом, - Мы всегда будем помнить тебя, сколько бы лет ни прошло. Мы будем помнить, кому мы обязаны своими жизнями. И когда-нибудь, в лучшем из миров, мы все встретимся… - он тоже не удержался от слез, - Есть и другие миры, кроме этого, и я хочу верить… я верю, в каком-то из них все могло кончиться по-другому. Где-то ты сейчас жива и счастлива. А раз я верю в это - так оно и есть. До свидания, Рей. Мы будем часто навещать тебя…


Блин, как всегда - все умерли, надо же было сделать у Лавкрафтовских ужасов такой трагичный конец..
Зорлин
Цитата
Блин, как всегда - все умерли, надо же было сделать у Лавкрафтовских ужасов такой трагичный конец..

Ну, для таких случаев есть первая концовка.
Как в играх - good ending/real ending.
Shaidar Haran
Цитата(Zorlin @ 26 May 2008, 15:25)
Ну, для таких случаев есть первая концовка.
Как в играх - good ending/real ending.

Нед, оригинальной концовки нету - Дети Древнего Бога неокончены, и имхо окончены не будут - прошло уже солидное количество времени с момента последней подачи голоса изготовителями. Плюс смерть Аянами Рей прослеживается во всей финалке оригинала - это тупо неизбежно, фанская концовка просто облекает словами то, что оставили недосказанными авторы ДДБ. Вообще, неизбежность - основной мотив что Евангелиона, что творчества Лавкрафта, здесь они очень похожи.
Зорлин
Цитата(Shaidar Haran @ 26 May 2008, 13:43)
(...)

Я вообщем-то имел в виду первую оригинальную концовку, не ддб.
Shaidar Haran
Цитата(Zorlin @ 26 May 2008, 18:36)
Цитата(Shaidar Haran @ 26 May 2008, 13:43)
(...)

Я вообщем-то имел в виду первую оригинальную концовку, не ддб.

Это где всех убили, а потом превратили в лужицы грязи? Или где Синдзи два часа жалел себя и копался в своем больном мозгу?
Зорлин
Второе. Правда он себя всю дорогу жалел, ну да не суть.
Shaidar Haran
Цитата(Zorlin @ 26 May 2008, 21:36)
Второе. Правда он себя всю дорогу жалел, ну да не суть.

Хм, действительно, у Евангелиона был хороший финал) А я уже и забыть успел.. Мда. Но он туда явно не вписывается, выглядит странным и лишним. Вариант с завершением Комплементации Человечества выглядит правдоподобнее.
Зорлин
О чём я и говорю.good ending/real ending.
Guevara-chan
Кто смотрел Otome wa Boku ni Koishiteru ?
Зорлин
Не самая удачная адаптация h-game.
Guevara-chan
Цитата(Zorlin @ 18 Jul 2008, 13:23)
Не самая удачная адаптация h-game.

Ну не знаю, мне пока нравится. Кстати, а как ты себе представляешь удачную) ?
Guevara-chan
Oh, wow: http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main...ousCrossdresser
Сколько новых имен happy.gif...
Зорлин
Цитата(Chrono Syndrome @ 18 Jul 2008, 13:56)
Цитата(Zorlin @ 18 Jul 2008, 13:23)
Не самая удачная адаптация h-game.

Ну не знаю, мне пока нравится. Кстати, а как ты себе представляешь удачную) ?

Эир, Канон.
Цитата
Villainous Crossdresser

Сделайте меня не видеть это.
Guevara-chan
Цитата
Сделайте меня не видеть это.

Не волнуйся, Abaddon и тебе выест глаза ^_^.
Guevara-chan
Цитата

В продолжение темы: http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main...omeCrossdresser

P.S. Никто не знает, где можно посмотреть "You are under arrest !" ? Качать лень, сразу говорю.
DjAlex
Ребята...! Пришел к другу. Впервые в жизни я посмотрел аниме. Должен признаться, что моё мнение к аниме изменилось.Единственное, что знаю об этом мультфильме, это его название Final Fantasy. Но досмотреть не получилось.
Большая просьба, если вы знаете, где скачать, буду очень признателен..!
gamecreator
хм... по моим источникам это фильм. жанры - анимация, фантастика. оно?
Зорлин
Final Fantasy есть два CG-муви: Final Fantasy: Advent Children, Final Fantasy: The Spirits Within
два аниме-сериала: Final Fantasy Unlimited, Final Fantasy: Legend of the Crystals
и оваха: Final Fantasy VII: Last Order
Опиши, на какой год примерно графика/анимация, и скажу таитл.

Добавлено ([mergetime]1216747565[/mergetime]):
Алсо, игродел, на локальную линк давать...
Shmatko
Знающие мира сего, посоветуйте что-нибудь в стиле Elfen Lied или Death Note )
Кстати какие есть еще музыкальные аниме, помимо Nodame Contabile и BECK?
Зорлин
Ну посмотри Code Geass, чтоль.
По музыкальным - Cello Hiki no Gauche, Canary(неслушабельно),Nana(Неслушабельно),и недавний Detroit Rock City. Последнее стронгли рекомендед, естественно. Алсо, FLCL вполне музыкален, но ты скорее всего уже отравил им свой мозг.
Shmatko
О ) Благодарю )
Не, FLCL еще не смотрел - я вообще недавно начал смотреть - мало, что успел узреть )
Сейчас даже перечислю, что видел:

Nodame Contabile - изза музыки тока смотрел
BECK - тоже про музыку, но имхо так себе
Death Note - любимое аниме
Gurren Laggann - красиво, но сюжет сакс
Welcome to NHK - ваще здоровское, ибо многое ппц жизенно )
Soul Eater - даже сабов небыло, но смотрел всеравно, ибо снова же уж очень красиво нарисовано
Hоst club - не понравилось (всего 3 серии посмотрел)
Vampire Knights - думаю, что могло бы понравиться, но я так понял, что оно даже на 1/20 не доделано(всмысле серий мало - сюжет не раскрыт вообще)
Hellsing - афигенно нравится, ну прям ваще ))
Elfen Lied - любимое после Death Note - как минимум изза музыки - досихпор из головы не вылазит
Great Teacher Onizuka - зачетная вещь )
Ну и Naruto со 2го сезона ) Но это уже скорее привычка - смотреть его ))
One Piece хотел посмотреть, но есть тока первые 2 серии )
А, ну еще покемоны и трансформеры ))
Shaidar Haran
Цитата(Zorlin @ 04 Aug 2008, 23:17)
Ну посмотри Code Geass, чтоль.

Пафосный Код Гиасс очень пафосен (с)

А вообще FLCL (решаааааааает) и Меланхолия Харухи Судзумии!
Shmatko
Смотрю сейчас Trigun - мегаофигенно! Прям то, что я искал )) Надеюсь, что концовка не испортит впечатление )
Silver
эт как посмотреть)) по мне так неплохо - хотя и не скажу что мегаконцовка. по началу сериал - полный угар))
Rona
мне в тригане больше всего опенинг понравился))) а остальное все так... шутко.. норм сериал, посмотреть мона
Shmatko
Досмотрел Trigun ) Буду всем советовать его посмотреть ) Хотя может изза того, что я больной fallout-ом человек )
ЗЫ: Глянул 2 серии FLCL, имхо - фигня. Не вжанре.
Shaidar Haran
Цитата(Shmatko @ 06 Aug 2008, 15:58)
ЗЫ: Глянул 2 серии FLCL, имхо - фигня. Не вжанре.

FLCL надо смотреть после Евы и пары иных Гайнаксовых аниме, отнюдь не как самостоятельное произведение - ибо оно является пародией упомянутой студии на саму себя.
Зорлин
Шматко, если уж близка тема постапокалиптики, попробуй посмотреть Сунабозу. Они сейчас вместе с триганом идут по 2х2, но даб беззастенчиво врёт.
Shaidar Haran

Зорлин - см. какие шикарные аватары Кёна. Ты свой из мультика резал напрямую?
Зорлин
google => photobucket => ... => profit!
А сосдэн - логово фанатов реанимедии, коллаидер их засвети.
Irh
К нему подошла бы такая подпись:
Цитата
Этот пост написан от отчаяния. Сделайте что-нибудь с ним. Пожалуйста.


Добавлено ([mergetime]1221206771[/mergetime]):
( © http://lurkmore.ru/ )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.