Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аниме!
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
qwebek
ну так как нащет кеншина, подскажете де скачать?
Зорлин
Дык по торрентам пошарь.
Silver
поищи вот здесь
http://www.animesector.ru/
или на анимереакторе.
правда зарегится надо и там рапида...
но тем не менее для человека без торрентов - хороший склад(не люблю торренты)
Зорлин
На реакторе торрент.
Silver
не знал.
это уже совет друга в тот момент сидевшего рядом
qwebek
...а на анимесекторе поиск ниче не выдал
Зорлин
Собственно, сабж.
Я пораскинул своими позитронными мозгами и выловил мысль: а не создать ли нам в подфорум по аниме и j-культуре. Наберётся ли у нас достаточно анимешников и отаку, чтобы поддерживать там дискуссии etc.? Отпишите кто-нибудь мысли, прииду домой - создам опросник, положительные результаты передам Грею.
Rona
а какие темы планируется там освещать?
Зорлин
Плеилист аниме с комментами, известные и не очень аниме, j-music, дорамы, манга. Для начала.
qwebek
кроме аниме меня лично ниче из вышеперечисленного не интересует beee.gif
Silver
к теме - qwebek не знаю как ты искал но я даже случайно на Бродягу Кэнсина наткнулся....на этой странице
http://www.animesector.ru/catalogue/anime/page/7/
Mikami
Успел кто-нибудь ребилд евы посмотреть? rolleyes.gif Кстати вот неплохой сайт для фанов: http://www.evangelion-not-end.ru/ Там же можно скачать ребилд. good.gif
Зорлин
Отаку нашей сети успели перехватить торрент с Tokyo Toshokan одними из первых happy.gif
Неплохо, вообщем. Конечно, от евы уже не такой эффект как раньше, но всё равно цепляет. Опять-же таки Киришима Мана мелькнула.
Mikami
Только за одну сцену с Каору огромное спасибо создателям.
Я сейчас не меньше продолжения ребилда жду что же сделают из экранизации Евы голливудские режиссеры. Проект уже официально объявлен.
Зорлин
Я всей душой надеюсь что они ничего не сделают из евы. Режиссёра переедет трамвай, продюссер попадёт под каток, актёры разобьются на самолёте... или ещё что-нибудь. Лучше пусть они свои американские комиксы и игры экранизируют, а святое для всех отаку трогать - суицид.
Guevara-chan

Нет, все-таки South Park - хорошее аниме gigi.gif !
Зорлин
Мы яою скажем "нет!", юри - вот надежды свет. (с)
Shaidar Haran
К теме об Эльфийской Песни и Евангелионе. Вот только что посмотрел первых десять серий NGE, сразу настроение упало. Потом покрутил Elfen Lied по-быстрому, стало веселей) Думать и анализировать тут бесполезно, чисто на ощущениях EL позитивнее чем NGE, GITS, ну о FLCL не упоминаем smile.gif
Mikami
Шайд забавно вещью ты настроение поднимаешь smile.gif Вся эта чернуха песни грузит меня по хлеще философии евы.
Rona
хе-хе.. lovely complex... ))) так я давненько уже не смеялась.. по детски, наивно и ... расслабляюще, помогло отключиться от суровой реальности. а еще наконец то я посмотрела "службу доставки Кики"... позитивно.)
qwebek
Сильвер спасибо, но я нашел кеншина на другом сайте, серии не понравились, поищу полныйц мульт; только что досмотрел аниме Claymore и Black Lagoon, оба очень понравились, такие аниме всегда вгоняют в меня грусть и мысли о чем-то большем и важном,
дают силы идти вперед

пс. наверно мне пора к доктору )
Зорлин
Ну..Клеимор вгоняет в грусть своей пятиэпизодной "гонкой вооружений" Клэр -Йоми в конце, это да. И мысли о чём-то важном - а именно о тенденциях выдавать больше денег аниматорам чем мангакам тоже возникают. Имхо, лучше всего смотреть сабж до смерти Терезы, дальше - портить себе нервы.
Лагуну комментить не буду, бо сёненщина.
Silver
Каждому свое.
По мне так Клэймор хот ь и не шедевр но имх - не так уж и плох.
jude
Чей-нибудь из аниме-трэша присоветуете? Тока со ссылами пожалуйста...
qwebek
Цитата(Zorlin @ 26 Feb 2008, 09:50)
... бо сёненщина.


можешь дать определение что ето?
Зорлин
Цитата(qwebek @ 26 Feb 2008, 12:11)
Цитата(Zorlin @ 26 Feb 2008, 09:50)
... бо сёненщина.

можешь дать определение что ето?

Аниме ориентированное на подростков 12-18 лет.
Для сёнена характерен персонаж, который сталкиваясь с супостатами яростно их пинает, и из этого черпает силу. В последнее время это стало основным сюжетом для сёнена. Прокачивается весь сериал, вообщем. Дьябла в аниме. Часто как наибоее яркий пример приводят наруту, хотя отаку этот филлерный кошмар за аниме не считают. Замечу что Claymore после смерти Терезы и до своего нелепого финала превращается в этот самый сёнен.
У сёнена есть различные под-жанры, но углублятся лень.
Если интересно, у вики есть статья с немного другим мнением.
qwebek
ясно. Действитеьно вики немного другого мнения, но в общем тоже,
теперь мне трудно отнести лагуну к абсолютной "сененщине" biggrin.gif, конечно каждый видит свое и т. д., вот щас что-то из твоего списка думаю скачать...

пс. спасибо!
Silver
на днях досмотрел Гуррен Лаган...бо неожиданно понравилось хоть и детский немног сериал.
qwebek
посоветовали cowboy bebop, почти досмотрел, буквально с первых серий поразило сходство с samurai champloo: как в прорисовке так и в персонажах, почти уверен что рисовала одна и та же студия или художники, а ваще прикольный мульт, хоть имхо главные герои немного "читерские", типа в стиле рембо и т. д. , а так норм
Зорлин
2Игродел, к чему это ты?
2qwebek нет. Бибоп - дитя Санраиза, Чамплу - Манглоб. И раз уж на то пошло, то Чамплу похож на Бибопа, бо моложе он.
з.ы. не надо называть аниме "мультами", это как тупым ножом по...кхм. ну ты понял. Неприятно, вообщем.
Silver
мягко сказано..очмягко)
qwebek
/*сори за кучу текста, а что аниме мультом называть ето Богохульство ? shum_lol.gif */
вот что я нарыл:
Samurai Champloo is from the makers of Cowboy Bebop. See, Cowboy Bebop was about cowboys and jazz, and Samurai Champloo is about samurai and hip-hop. Now,....

В основе Samurai Champloo и Cowboy Bebop лежит одна и та же идея — визуально-сюжетная импровизация на музыкальную тему. Ковбой Бибоп стал шедевральной блюзовой импровизацией. Посему от того же режисёра (Синитиро Ватанабэ) новая работа, построенная по тому же принципу, но с другим музыкальным жанром, вольно или невольно будет оцениваться в сравнении с предшественником.

It's also been pointed out that the titles "Cowboy Bebop" and "Samurai Champloo" are exact counterparts to each other. Both "cowboy" and "samurai" are romantic, solitary warrior figures with a strong mystique and mythology attached to them;...

It's very similar to Cowboy Bebop, seeing as it was made by the same guy. There's...

Some more common ground is the main character that doesn't give a damn, Spike in Bebop, and Mugen in Champloo. (я бы добавил еще Fuu и Fayne lupa.gif ) What's great about them is two things, they both have the same hair style, and they are both done by the same voice actor, Steve Blum. Some more common ground, they both followed the same idea of having their main characters always be hungry. Another similarity...
тот же режисер, тот же голос, сходство персонажей и идеи, если внимательно смотреть то там есть даже абсолютно идентичные сцены, например как Valentine (bebop) и Fuu (Champloo) играют в кости lupa.gif , кто художник нарыть не удалось сразу, но и так ясно что ети anime "как братья".. good.gif (прикольно было почитать споры фанов о том какое из них лучше... biggrin.gif
Зорлин
Всё-таки чамплу больше работа Обара Синдзи чем Ватанабэ, но вообщем да, Синьитиро как-то обьеденяет эти сериалы.
На счёт остального - у обоих сюжет схож для всего под-жанра "Road trip". Далее - Спаик похож на Мугена прошлым, но никак не характером. Фэй и Фу тоже не стал бы ставить в один ряд. Имху - в отличии от полноценного персонажа Фэй - Фуу просто добавлена как ходячий кавай и источник фансервиса.
Вообще, наверное во мне говорит субьективность, бо общий стиль "рок" (CB) мной воспринимается лучше чем "Хип-хоп"(SC).
qwebek
кое в чем с тобой согласен. yes.gif наверно следующим буду смотреть planetes
Darkmoon
Смотрю Махороматик... забавный сериал...
qwebek
Цитата(Darkmoon @ 10 Mar 2008, 09:39)
Смотрю Махороматик... забавный сериал...


по описанию какая-то жесткая смесь biggrin.gif
Darkmoon
а мну нра...
<Fenix>
А Хеллсинговцы(ТВ) тут водятся?smile.gif
Silver
Воодятся. и ТВ и ОВА и даже немного манга)
qwebek
я луче рембо посмотрю)
Silver
*вывернуло от одного имени* как вообще можно смотреть ету жвачку
Darkmoon
Толерантеней будте, Сильвер...
Всем разное нравится...
qwebek
Так я потому и сказал что я не люблю рембо)
ето было сравнение рембо с хелсингом, понял о чем я? spiteful.gif
Зорлин
Что-то меня это навело на вопрос: Кто круче - Чак Норрис или Алукард? Ahem. Не суть.
2Silver в определённых кругах Hellsing (который TV, Овахи другие, манга - совсем другая) так-же считается жвачкой. И я склонен с ними согласится. Причина та-же, что и страницей выше. Hellsing как аниме не содержит в себе ничего. Имхо, естественно.
Silver
не содержит смысла согласен. Но это просто тупо мясо. Не жвачка для мозгов с крутым и всегда правым героем который блин чуть ли не агнец божий во плоти. Приоритеты поменяны. Ну не люблю я Героев-Спасителей хоть тресни)))Поэтому Алу как то милее))
Зорлин
Нет, Сильвер, Алу на протяжении всего сериала не делает ничего "злого". Он выполняет приказы, спасает человечество и тупых блондинок. Не вижу никаких изменений приоритетов. Собственно, Хеллсинг в том виде, в котором его адаптировали - типичная копирка с американских боевиков.
Злой ГГ это Лаит или Лелуш, которые всю дорогу лицемерят и добиваются своих целей прикрываясь праведными целями, но никак не Алукард, у которого всё как раз наоборот. Да и вообще - продукция "Г" - зло.
Rona
осилила вчера Heroic Age... ваше мнение о нем?
Зорлин
Цитата(Rona @ 14 Mar 2008, 19:55)
осилила вчера Heroic Age... ваше мнение о нем?

Негативно. Герои пустые, рисовка кривая, сюжет прямой и очевидный. Имеется определённые паралелли с сюжетами игр nexus, starcraft и с сюжетом гандамов в целом.
Из хорошего- оупенинг и сильно обтягивающая женская униформа.
Конечно космоопера в аниме редкость, но это явно не лучший её представитель.
Silver
кста кто нить смотрел Fate-Stay night? как оно?
Зорлин
Аниме снято по игре, сразу видна его линейность, гг туп умеренно и даже как-то умнеет по течению сюжета. Сабер каваина и полна моэ. Местами интересная вещь, хоть и не шедевр. Посмотреть наверное стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.