Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем предлагателям новых существ
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Morbidus
Если уж зашла речь про мантикор, то почему бы не сделать саламандру - небольшую огненную ящерку? Как раз магическое существо, но не гибридный монстр.
Hanz
оффтоп:
Agar
Цитата
Если уж зашла речь про мантикор, то почему бы не сделать саламандру - небольшую огненную ящерку? Как раз магическое существо, но не гибридный монстр.

Предлагал как-то. Сделали вид, что не заметили))
Axolotl
Мне, кстати, тоже...когда речь зашла на тему "а кого тогда?" Из на вскидку перелистанных в голове образов и более менее подходящих, всплыла Саламандра....
Axolotl
P.S. И кстати...Саламандра, она почти как Висп - уже давно хочется и ждется и ее впихивали в "какие-то не" концепты городов. Востребованная и универсальная одним словом....
P.P.S...сел думать над образом, каким бы лично я его хотел видеть в тройке.
DrSlash
Ну в тройку саламандра впихуема только в два города — в инферно альтом магогов и в сопряжение альтом или заменой огненным элементалам. А в двойке нечего им делать.
WarZealot
Цитата
Я уже неоднократно писал, что любых алхимиков в двушку запихивать нежелательно. Не тот концепт и не та игра.

По-моему, подобный концепт алхимика (не в плане абилки) входит в двойку как влитой. Тоже гномы, кстати.

Axolotl
Цитата(DrSlash @ 09 Dec 2015, 01:54) *
Ну в тройку саламандра впихуема только в два города — в инферно альтом магогов и в сопряжение альтом или заменой огненным элементалам. А в двойке нечего им делать.


Да нууу...Мне кажется (судя по предложенным замкам) ты ее расцениваешь исключительно по "огненной сущности"...это не единственное ее качество. Саламандры они же всегда с алхимией, магией и средневековым оккультизмом связаны были...и всегда была тема о их "подчинении" т.е. по сути эталонный средневеково-алхимический стихийный фамилиар (приживала). Т.е. видишь мага/алхимика - саламандры где-то тут уже неподалеку. Вот спроси у того старика на шестом - он точно знает всё про саламандр.
Насчет двойки тоже не согласен, в двойке ворох гораздо менее традиционных, менее известных образов чем саламандра.
DrSlash
Axolotl, проблема в том что саламандра во вселенной ММ уже есть, и это гуманоид с плана огня. А если добавлять таки ящерицу, то всё равно мало куда влезет (и уж тем более не к магу, который на снегу).

PS ворох нетрадиционных образов из двойки в студию.
Axolotl
Цитата(DrSlash @ 09 Dec 2015, 03:13) *
PS ворох нетрадиционных образов из двойки в студию.


Не-не-не...ни нетрадиционных (таких в двойке нету). "Менее традиционных и менее известных чем" Алхимическая саламандра (которая еще и засветилась в куче просто фентези сеттингов)....я даже ни раз встречался с такой штукой, что некоторым людям к их удивлению объяснял, что саламандры, как обычные животные тоже существуют.
Те же Титаны (которые все-таки во многом не столько традиционные, сколько D&Dшные) и тем более Личи. Я имею в виду именно сказочно-мифологичную традиционность, а не фентези/D&D.

Хотя я немного огроворился, точнее немного не то имел в виду - имел в виду не ту, обычную двойку, а именно эту (TSW), в контексте которой мы говорим, и тут, насколько могу судить, более расширенная концепция.



P.S. Сказочный дракончик предлагался?
Haart of the Abyss
Цитата(feanor @ 09 Dec 2015, 00:17) *
- еще один новый четвероуровневик - это оче грустно. И так в четырех замках из шести новый юнит именно на четвертом уровне.

Положим, на "полосках" он посередине потому, что середина, и потому что там был Карл. Обычного льва я бы ставил на третий (големы двойки вполне смотрятся и на четвёртый SWшный), а, например, набросок стоячей Мантикоры Благородной в последнем посте Агара по геральдичности спокойно встаёт между магом и титаном.
Сулейман
У гнома есть огромный минус, это очередной гуманоид, так же как сатир, рыцарь смерти и арбалетчик, от того что сделали его ниже ростом человеком он быть не перестал, плюс это очень небанальный образ для нашей страны, где он будет воспринимать именно как маг рангом ниже, ну нет у нас этих гномов в фантази архетипе. Так что да, сюда бы кого-то не гуманоидного, может просто искорку летающую, типа светлячок, на второй или третий уровень, отсылка к мм7 в наличии.
Orzie
Цитата(WarZealot)
По-моему, подобный концепт алхимика (не в плане абилки) входит в двойку как влитой. Тоже гномы, кстати.

Не входит. Тут понятно, что это алхимик, только по одежде. Оставьте надежду всяки сюда входящие.
Ну, симпатичная гномья баба, и больше ничего. Я бы даже не понял и с одеждой, что это "алхимик".

Цитата(Axolotl)
Насчет двойки тоже не согласен, в двойке ворох гораздо менее традиционных, менее известных образов чем саламандра.

Поддержу - упомянутые нетрадиционные образы в студию.
Саламандра даже в ММ раньше ММ8 не встречается, о чём мы вообще тут говорим. Ладно бы василиска предлагали.

Цитата(feanor)
Общие возраження:
- еще один новый четвероуровневик - это оче грустно. И так в четырех замках из шести новый юнит именно на четвертом уровне.

+

Цитата(feanor)
- еще один юнит в рыже-песочной гамме. Меня терзают сомнения насчет того, как это будет смотреться на поле боя да на родной земле - для двойки это изрядная проблема.

Вариабельно. Можно поработать с красным и оранжевым, жёлтым - седая грива вполне пригодится. Может быть, даже чёрный цвет пойдёт - текущий двеллинг на экране суть озеро смолы, кстати говоря.

Цитата(feanor)
Мантикоры:
- это слишком варлок

И да, и нет. Мы уже давно нарушили принцип гибридов с гарпиями у варвара, где оно подкрепляется геймплейным разнообразием, небольшим лорным бонусом (гарпии летают в снегах белой кепки) и лайнапом четвёрки.
Если сделать мантикору более добро выглядящей без хвоста (что доценту вполне удалось, на мой взгляд), то оно имеет место быть. Ну, и ни для кого не секрет, что я считаю визардов скорее нейтралами, чем заведомо доброй фракцией.

Цитата(feanor)
- слишком франкенштейн (по крайней мере, в виде льва с налепленными крыльями)

Не согласен, можно какими-то последовательными операциями сделать вполне аутентично, как антипод варлочьих грифонов. Что, в общем, неидеальное, конечно, решение.

Цитата(feanor)
- он разными забавными способами интерферирует с кабаном

Это имеется. Пока вариантов решения данной проблемы нет.

Цитата(Сулейман, о гноме)
плюс это очень небанальный образ для нашей страны

А на это по большому счёту наплевать, мы пытаемся экстраполировать на воображение западного человека. Конечно, сейчас входит в силу мировая культура с появлением интернета и многое у нас с западными людьми общего в восприятии тех или иных популярных образов, но я точно уверяю, что гноме там практически равноправны с дварфами и хоббитами.
Сулейман
Цитата
мы пытаемся экстраполировать на воображение западного человека.

Ты серьезно, думаешь, что мод будет там популярен больше чем в странах бывшего СССР и Польше? Нет даже не так, будет там нужен кому-то кроме незначительной кучки гиков?
Axolotl
Цитата(Orzie @ 09 Dec 2015, 12:28) *
Поддержу - упомянутые нетрадиционные образы в студию.
Саламандра даже в ММ раньше ММ8 не встречается, о чём мы вообще тут говорим. Ладно бы василиска предлагали.


И ты? Да почему не традиционным..я же "менее"написал. Ты пропустил один пост, я уже ответил на этот вопрос...кстати, упомянутого василиска считаю как раз менее распространенным чем саламандру. Тоже достаточно распространенным, но более "энциклопедическим". Почему-то мне кажется, что если взять 100 человек из обычных игроков (не связанных с D&D, не пречитавшими кучу фентези) - среди них, знающих саламандру, окажется больший процент, чем знающих василиска. При желании легко проверить. Ну и фишка Саламандры то в том, что она исторически связана с магами, а василиск просто зверушка и к замку относится постольку-поскольку.

Orzie
Цитата(Сулейман @ 09 Dec 2015, 10:14) *
Цитата
мы пытаемся экстраполировать на воображение западного человека.

Ты серьезно, думаешь, что мод будет там популярен больше чем в странах бывшего СССР и Польше? Нет даже не так, будет там нужен кому-то кроме незначительной кучки гиков?

Ты серьёзно думаешь, что проект потеряет в популярности, если постараться приблизить концептуальность к оригинальной?
Давай тогда сразу и русско-народные концепты введём. А чо, потребитель же сейчас Россия. Плевать, что это в атмосферу игры не вписывается.

Цитата
Кстати у гноме есть еще минус, он сейчас нарисован как дворф, или у дворфа из двойки слишком гномьи черты - в общем сейчас это именно гном/дворф-маг, маг первично, раса не читается, и даже носители нужных культурных кодов покажи им этот рисунок вряд ли уверенно назовут его gnome.

Гноме характеризует коническая шапка, что обсуждабельно.

Цитата
среди них, знающих саламандру, окажется больший процент, чем знающих василиска. При желании легко проверить.

Ну это уже демагогия. Предпочитать фентезийного греческого василиска, который испокон веков в сказках, какой-то саламандре (реально существующей и куда менее архетипично-сказочной ящерице) - это, скажем так, не соответствует.
Axolotl
P.S. Спросил Mouseland (она вот рядом и раньше в игры вообще почти не играла и фентези не читала кроме Толкиена (правда по нему дикий фанат)) говорит, что про василиска узнала уже вот, когда стала играть в героев, а про Саламандру (алхимическую) что-то слышала. И еще двух девушек спросил, тоже не геймерских/фентези, первая говорит, что слышала про обоих. Вторая сказала, что "саламандру (не просто ящерицу) что-то знает, из мифологии наверное, а про василисков первый раз слышит"

Так-что пока что упомянутое "несоответствие" не подтверждается...но в принципе мне пофиг, я предложил, дальше сами, а если таки хочется действительных фактов, а не обычных "предположений", можете сами исследование провести...

Цитата
какой-то саламандре (реально существующей и куда менее архетипично-сказочной ящерице)

В том и фишка, что Василиск, к данному замку просто "какой-то", а саламандра связана с магами.
Orzie
Цитата
Так-что пока что упомянутое "несоответствие" не подтверждается...

Аналитика и выборка у тебя, конечно, супер.

Василиск - завсегдатай всех игр, в том числе и середины-конца девяностых, присутствует и в том же самом приснопамятном Гарри Поттере и вообще в масс-культуре.
Да даже одни только срачи о разнице кокатриса и василиска в многочисленных коммьюнити чего стоят.

Змееподобное (с вариациями) существо с каменным взглядом - один из крайне популярных персонажей греческой мифологии, уступающий только Медузе, Гидре и им подобным.

Цитата
а саламандра связана с магами.

Никак она точно так же не связана. Нет в масскультуре такого клише.
Axolotl
fp3.gif
Ну когда даже несколько реально опрошенных человек становятся менее значимым фактом, чем высосанные из собственного пальца "преджположения"...то тут вообще о чем говорить. Считайте как хотите - хоть то, что земля треугольная)))

Цитата
Аналитика и выборка у тебя, конечно, супер.

Эмм...а кого надо опрашивать, D&Dшников, RPGшников, любителей Fantasy? - Там и гадать не надо, эти люди 99% будут знать и тех, и других.
Специально опрошены люди "не в фентези"... вроде как кто-то целые статьи писал, что концепция существ двойки "не про Advanced Геймеров - и в следствии чего сюда фигово влазят всякое D&D, даже распространенное"
А то, что образы обычные, простые, сказочные, понятные всем. Так вот эти самые все (двое из трех) даже слова василиск не слышали раньше.

Цитата
Василиск - завсегдатай всех игр,

И да, я тоже в игры играл...саламандр встречал гораздо чаще, как минимум не меньше.
Orzie
Цитата
Эмм...а кого надо опрашивать, D&Dшников, RPGшников, любителей Fantasy?

Опрашивать надо не двух-трёх знакомых из своего круга общения, а тысячу-другую людей на улице любого пола и возраста.

Нет такой возможности? Следи за масскультом, по возможности - масскультом тех лет, когда создавалась игра.

Василиск - существо из мифов Древней Греции. Саламандра - цветастая ящерка из малой Азии, где-то и когда-то у кого-то ассоциирующаяся с огнём. Period.
Axolotl
Ну, что можно было за пять минут то и опросил. Хоть что-то...Всяко лучше чем твои выводы из пальца (не подтвердившиеся) и как минимум выяснил что двое из трех про такую фиговину как василиск вообще не слышали....На глобальный анализ и не претендовал, это уже сами, по желанию...
Corkes
Знаю саламандру по DKII. Для меня она призываемое существо, связанное с огнём.



Мало где её ещё видел.

Решил погуглить. Летсплей по Warcraft III (в который я играл с читами о-очень давно) смотрел недавно, сейчас только осознал, что видел не просто ящериц, а саламандр. До Overlord'а 2 руки не доходят поиграть. А так, конечно, малопримечательное существо.
Axolotl
Цитата
Василиск - существо из мифов Древней Греции. Саламандра - цветастая ящерка из малой Азии, где-то и когда-то у кого-то ассоциирующаяся с огнём. Period.


Ну вот хотя бы чуть-чуть инфу проверил...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%D0%B8%D1%8F%29

Самая что ни на есть сказочно геральдическая европейско-средневековая магическая зверушка, связанная с алхимиками и оккультистами средневековья.
Orzie
Я могу найти десять и двадцать и бесконечность людей, которые скажут, что саламандра - ящерка, а василиск - мифологичное существо. Давай уж детский сад устраивать не будем.

Всё-таки учёба на естественнонаучной специальности меня научила, что статистика - это вещь серьёзная и на выводах пары-тройки людей основываться не может. Твой эксперимент не чист, потому что пул из 3 опрошенных - это не выборка. Я же оперирую логикой, и не зря употребил слова "масскульт" и "мифология". А если это всё помножить на довольно суровые концептуальные ограничения Героев 2, в которых даже D&D'шные изыски не приняты - то многое тайное станет явным.

Алхимия в Героях 2 ограничивается забавным зданием с котелком ртути, без конкретики, как алхимик эту ртуть получает и как вообще он с ней связан.
Axolotl
Цитата
в которых даже D&D'шные изыски не приняты

Только это скорее про василиска....

Ладно, умываю руки...а то уже градус абсурда и закрывания глаза на факты, почему-то называемого логикой, дорос до каких-то гротескных пропорций. Сложно дискуцтировать ,когда на информацию отвечают какой-то демагогией, абстракциями, и тыканьем пальцем в свою грудь.
Orzie
Могу сказать то же самое. Никакой доказательной базы в защиту того, что Саламандра имеет абсолютно полное право существовать в Героях 2 рядом с уже имеющимися существами, пока не представлено.

Цитата
Только это скорее про василиска....

Ми-фо-ло-ги-я. Это Горгона или Совомедведь с Бехолдером или Какодемоном - дндшный изыск.
Axolotl
Ну ты бы хоть ссылку то глянул и прочитал...еще есть английская вики статья, там еще больше инфы.
tolich
К слову, в том же Поттере саламандра упоминается чаще василиска.
Orzie
Цитата
Ну ты бы хоть ссылку то глянул и прочитал...еще есть английская вики статья, там еще больше инфы.

Я нашёл её раньше тебя. Что толку? Популярное представление об алхимии заканчивается поисками способа превратить свинец в золото, и, реже, поисками философского камня, который обладает неназванными свойствами.
Какие у них там символы, известно далеко не каждому - и это уже точно не может тягаться с греческой мифологией, которая легла в основу фентези. Это всё равно, что прочитать какую-то книгу об оккультизме, а потом рассказывать о её содержимом непосвящённым с таким лицом, будто это всем известно.
Axolotl
Мне больше всего вот это понравилось...хоть что-то из этого спора полезное вынес для себя)))

Цитата
В 1846 году в России было учреждено Страховое от огня товарищество «Саламандра» (Гороховая улица, 4-6). На дверях (стенах) у застрахованных прибивались бляхи с изображением саламандры и девизом: «Горю, но не сгораю».


В России, Карл!! В 1846 году! Страховое общество от огня!...слоган "Горю, но не сгораю"....прибивались бляхи с изображением саламандры - что уже говорит о уровне распространенности термина (даже в России того времени)
Morbidus
Как раз василиск из 3 Героев (шестилапый крокодил с окаменяющим взглядом) - это из D&D. Классический василиск - помесь лягушки, змеи и петуха, существо куда менее брутальное.
Orzie
Цитата
В России, Карл!! В 1846 году! Страховое общество от огня!...слоган "Горю, но не сгораю"....прибивались бляхи с изображением саламандры - что уже говорит о уровне распространенности термина (даже в России того времени)

Вот как раз в середине 19 века вполне могли быть куда более осведомлены об алхимии и её символах, поскольку в 1846 году даже Периодического закона ещё сформулировано не было - химия всё ещё активно развивалась как наука. Масскульт нужно смотреть, скорее, пре-современный, конца 20 века. Но факт интересный.

Цитата
Классический василиск - помесь лягушки, змеи и петуха, существо куда менее брутальное.

Ну о нём по сути и речь. "Классических" там на самом деле много, всевозможные вариации на тему змей имели место быть.
Axolotl
Цитата(Morbidus @ 09 Dec 2015, 16:23) *
Как раз василиск из 3 Героев (шестилапый крокодил с окаменяющим взглядом) - это из D&D. Классический василиск - помесь лягушки, змеи и петуха, существо куда менее брутальное.

Ну NWC то точно из D&D взяли, а вот почему WotC именно такой образ решили сделать....кажется кто-то таки находил средневековую гравюру с похожим, именно многолапым василиском, но да, это скорее редкое изображение его именно таким, в основном "Петушинный"

P.S. Ага, упоминавшееся редкое изображение нашел с шестилапым (точнее восьми) (правда все равно голова петуха)...

Только пока не могу найти инфы о том, что это именно за картинка....
feanor
В первую каску проблема саламандры таки в том, что она именно что стихиаль.
Я чот испытываю сомнения при мысли о реализации одной и только одной стихиали из четырех.

Ну и да, огненные духи - эт чот не дофига визард, я считаю.
Сулейман
Orzie ты в каком греческом мифе василиска-то нашел?

Цитата
Я чот испытываю сомнения при мысли о реализации одной и только одной стихиали из четырех.

В вакрафте 3 не побоялись - и там даже пояснение в мануале было почему у них только водный элементаль, что как всегда плюс к бэку, это если кого-то данный факт встревожит. Но мануалы обычно не читают и похоже всем было забить на отсутствие остальных трех элементалей. А саламандра это куда менее явный отсыл к стихии. Но тут опять момент - ящеры это приоритет ведьмы, странно у мага с его мохнатым зверинцем будет выглядеть. Лев или мантикора заходят лучше - особенно если мантикоре сделать крылья с перьями, ну и в конце концов есть сфинкс - символ мудрости, и не воспринимается как кадавр.
tolich
То, что существо мифическое, не означает, что оно персонаж конкретного мифа. А найти можно, например, у Плиния в "Естественной истории". Хотя это чуть позднее, чем Древняя Греция.
Сулейман
Цитата
А найти можно, например, у Плиния в "Естественной истории". Хотя это чуть позднее, чем Древняя Греция.

Именно у него и появляется, и Плиний это позднее греческих мифов на 1000-1500 лет.

Цитата
То, что существо мифическое, не означает, что оно персонаж конкретного мифа.

Конкретно данного спора это важно, так как в бестиариях есть очень веселые животные, которые ни у кого не повернется назвать известными мифологическими существами.
Mantiss
Я немного напомню свою писанину про замки.

Если приглядеться к замку волшебника, то станет очевидно, что там очень много взято от Толкиена (внезапно). Причём взято не просто так, а весьма таким хитрым макаром.
У Толкиена было 5 волшебников, из которых активно показаны только три.
Смотрим.
Хоббит - дружбу с ними вёл волшебник Гэндальф.
Большие птицы - аллюзия к орлам, на которых этот же Гэндальф летал по протекции Радагаста.
Големы - привет главному технологу и волшебнику предателю Саруману.
Сами волшебники без комментариев.

Остались титаны и кабаны. Это уже собственное творчество на тему заполнения пустот. Те существа, которых можно пристегнуть к фракции только благодаря повышенной эластичности ушей. Кабан, типа тоже зверь, Радагаст одобрил бы. Титаны... Ну надо же кого-то на верхний уровень поставить, а Толкиен подсказки не даёт. Валары с Маярами какие-то. Вот титаны в M&M есть.

Собственно, спроси большую часть смотревших Властелин колец, какие существа в двушке у волшебника лишние - 100% скажут про кабанов, потом про титанов. Хотя, кто в тройку играл, то про титанов промолчит.

К чему я это всё? К тому, что кандидата в замок волшебника надо искать не в M&M (там уже и так много взяли), даже не в сказках - во Властелине колец. Только так это может действительно смотреться естественно.

Только вот вариантов не шибко много.
1) Наиболее колоритная свита волшебников уже разобрана. (Гномы, эльфы или там Светозарный конь какой-нибудь - все заняты так или иначе.) А те, кто не разобран, имеют чёткие связки с другими фракциями. (Древень, например, имеет корни ясно где.)
2) Злыдни не катят. Изящный реверанс с Саруманом - предел натягивания совы на глобус. ибо замок добрый.

Так что кроме Беорна брать вроде как и некого. Ну зато его недавно в Хоббите распиарили знатно. Разумеется вот прямо обортня-медведя в линейку включать не стоит, но что-то медвежье напрашивается.
Day7
Цитата(Orzie @ 09 Dec 2015, 12:40) *
Аналитика и выборка у тебя, конечно, супер.

Проще всего проверять таким методом популярность:



Цитата(Orzie @ 09 Dec 2015, 12:40) *
Василиск - завсегдатай всех игр, в том числе и середины-конца девяностых, присутствует и в том же самом приснопамятном Гарри Поттере и вообще в масс-культуре.

Очень сомнительный аргумент. И, насколько я помню, в Гарри Поттере саламандры тоже присутствовали.
Да и на моей памяти куда больше игр, где саламандра есть, а василиск - нет. Самый популярный из них - варкрафт 3.

Цитата(Orzie @ 09 Dec 2015, 12:40) *
Змееподобное(с вариациями) существо с каменным взглядом - один из крайне популярных персонажей греческой мифологии, уступающий только Медузе, Гидре и им подобным.




А вообще, мне больше нравится предложение Docent'a (причем оба. И с звездочетом, и с мантикорой).
Саламандры имеют место быть в моде, но у магов как-то я не могу их себе представить в том образе, в каком я привык их наблюдать.


Цитата(Axolotl @ 09 Dec 2015, 13:07) *
Ладно, умываю руки...а то уже градус абсурда и закрывания глаза на факты, почему-то называемого логикой, дорос до каких-то гротескных пропорций. Сложно дискуцтировать ,когда на информацию отвечают какой-то демагогией, абстракциями, и тыканьем пальцем в свою грудь.

Morbidus
Ну, Беорн - это сильно лесное создание. Нечто такое в любом случае смотрелось бы не на месте везде, кроме леса (то есть замка волшебницы). Опять-таки, ярый защитник природы и коптящая литейная големов не могут быть так близко.
Corkes
Кабанчик - тоже тогда разрыв шаблона, как упоминалось, но студия не побоялась. Оборотень-медведь это по-вариковски. Gnome на медведе - по-эрвановски.

В Инферно бы саламандру. Зашла бы, кмк.

Мне вообще хотелось бы сделать саламандру миниатюрным лавовым "драконом"/ящером на две клетки, поставленным на все четыре лапы.

А что по химере? Мне существо очень нравится.
Сулейман
Цитата
Опять-таки, ярый защитник природы и коптящая литейная големов не могут быть так близко.

Не обязательно именно в таким виде, бурый йети, которого уже рисовали, нечто похожее на чудище из тройки (зачарованное магом, пока красавица не расколдует, а может и по Шварцу - материал-сырец для работы), и уровень на шестой его. Мужик с верхней половиной медведя щитом и топором - это уже к нашим сказкам отсылка.
Iv
Цитата(Orzie @ 09 Dec 2015, 12:03) *
Я могу найти десять и двадцать и бесконечность людей, которые скажут, что саламандра - ящерка, а василиск - мифологичное существо.

Они смотрят на таких людей, как на...

smile.gif
DrSlash
Цитата(Axolotl @ 09 Dec 2015, 15:53) *
Ну когда даже несколько реально опрошенных человек становятся менее значимым фактом, чем высосанные из собственного пальца "преджположения"...то тут вообще о чем говорить.

Ну вот считай что я опрошенный человек, об алхимическом значении саламандр сегодня узнал впервые, как фэнтези образ знаю только из M&M8. Всегда воспринимал их исключительно как реальное животное.

Цитата(tolich @ 09 Dec 2015, 16:14) *
К слову, в том же Поттере саламандра упоминается чаще василиска.

И тем не менее, из ГП я помню именно василиска, а не саламандру.
Вы все забываете, что среди игроков SW-мода больше (читай: все) игроков знакомы с василиском, ибо он уже был в тройке. Ну и даже если как-то с треском впихнуть саламандру в двойку, то она магу не вписывается ну вообще никак. Собственно, то же можно сказать и о василиске, так что спор в принципе бесполезен.

Про медведов и химер лучше промолчу.

Цитата(Mantiss @ 09 Dec 2015, 17:17) *
К тому, что кандидата в замок волшебника надо искать не в M&M (там уже и так много взяли), даже не в сказках - во Властелине колец. Только так это может действительно смотреться естественно.

Только вот вариантов не шибко много.

Разве? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Agar
А Эрван не побоялся)

И у чародейской фракции в rise of legends было.
Vade Parvis
Цитата(Axolotl @ 09 Dec 2015, 13:27) *
Ага, упоминавшееся редкое изображение нашел с шестилапым (точнее восьми) (правда все равно голова петуха)...

Только пока не могу найти инфы о том, что это именно за картинка....
Цитата
Изображение василиска из книги Альдрованди «Истoрия змей и дракoнoв» (Болонья, 1640)
Mantiss
Цитата(DrSlash @ 09 Dec 2015, 14:57) *
Про медведов и химер лучше промолчу.

Цитата(Mantiss @ 09 Dec 2015, 17:17) *
К тому, что кандидата в замок волшебника надо искать не в M&M (там уже и так много взяли), даже не в сказках - во Властелине колец. Только так это может действительно смотреться естественно.

Только вот вариантов не шибко много.

Разве? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А что так? Я б почитал. А вот ссылка больно мудрёная. Прочесть прочёл, но ничего не понял толком. Она к чему? Многих вариантов, кого можно добавить из ВК там нет. Только гномесы, которые не дварфесы, но встречаются у Толкиена в глубоком загашнике. Таком глубоком, что знают об этом единицы. Смысл был в том, чтобы гномов э-э-э лоббировать? Ну так это зря. Идея с гномами весьма кислая.



Цитата(Morbidus @ 09 Dec 2015, 13:34) *
Ну, Беорн - это сильно лесное создание. Нечто такое в любом случае смотрелось бы не на месте везде, кроме леса (то есть замка волшебницы). Опять-таки, ярый защитник природы и коптящая литейная големов не могут быть так близко.

Медведы всё же разные бывают. Белого в лесу увидеть трудновато. И те же рухи всё же не орлы, а лишь аллюзия к орлам.
tolich
Цитата(DrSlash @ 09 Dec 2015, 14:57) *
И тем не менее, из ГП я помню именно василиска, а не саламандру.
В том-то и прикол. Саламандр из ГП помнят полтора задрота. Я тоже хотел вначале отписаться в духе "василиск был, саламандр не было", но потом внезапно всплыла мысль, что, вроде бы, в очагах какие-то саламандры были, и я пошёл гуглить.
DrSlash
Цитата(Mantiss @ 09 Dec 2015, 20:09) *
А что так? Я б почитал.

Да там и писать нечего, всё очевидно.

1) почему не подходит медвед
2) почему не подходит химера
feanor
Цитата(DrSlash @ 09 Dec 2015, 15:57) *
Разве? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ой, вот давайте не надо
Толкиеновские номы - это совсем другая история, олдовое название для тупо нолдор.
к конкретно карлам у него ближе "ноэгит нибин" Сильма и "Детей Хурина", злые измельчавшие гномы-dwarves
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.