Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демотиваторы
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Vade Parvis
И где она "элитная"? :-) И, да, эти соревнования и не позиционируются как олимпиада.
IQUARE
Последние семь страниц темы меня демотивируют как нельзя кстати
Snake_B
Цитата(Vade Parvis @ 11 Oct 2013, 11:05) *
Мне лень в надцатый раз отвечать на один и тот же штампованный вброс, потому просто дам ссыль на другой свой пост.


это дискриминация животных и детей.... почему это они не сознательные... не толерантное утверждение... педофобия и зоофобия в одном флаконе... фу таким быть..

опять же... гблт не про секс протестуют, а про парады... почему педо и зоофилы не могут проводить парады и прочие олимпиады?
вот что бывает, когда начинают говорить те, кто "нифига не понимающий проблем ЛГБТ"
Sar
Цитата
Так что гетеросексуальная пропаганда есть

Бред. Это не гетеросексуальная пропаганда (гетеросексуальность вообще заложена в природе и в пропаганде не нуждается, так же кстати считаю что гомосексуальной пропаганды тоже нет, но есть намеки в некоторых фильмах, книгах и т.д. что гомосексуализм это модно и круто) это естественный рекламный ход который проецирует у зрителя определенные сексуальные инстинкты, которые являются приятными и после этого приятное может ассоциироваться с данным продуктом. Ну это если в двух словах. Никакой пропаганды здесь нет.

Пускай представители меньшинств существуют но не педалируют никак свою инаковость. Начал ее ярко демонстрировать - будь готов к весьма негативной реакции общества, извини, но ты сам начал навязчиво рассказывать или иным способом демонстрировать о своей сексуальной жизни незнакомым людям которым это абсолютно не нужно, более того это могут увидеть дети у которых критичность очень мала.
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 11 Oct 2013, 13:58) *
Цитата
Примеры? Я вот знаю только опимпиады по определенным видам спорта/другим дисциплинам, знаю параолимпийские игры и сейчас вычитал про сурдлимпийские. Нигде нет дискриминации по сексуальной ориентации, только на ЛГБТ-олимпиаде
Ага, а в параолимпийских играх дискриминация по признаку неограниченности возможностей, а в каких-нибудь панармянских — по национальному/этническому ;-)

Олимпиада в принципе - международные спортивные игры. Про национальные/этнические олимпийские игры ни разу не слышал. Пруф?
Обычная олимпиада - для здоровых спортсменов, параолимпиада - для инвалидов - вместе они покрывают всё множество спортсменов.
ЛГБТ-олимпиада - для ЛГБТ, для натуралов - нет ничего. Представим, что будут организована олимпиада только спортсменов нормальной ориентации, сколько вони о дискриминации поднимется?

Цитата(Vade Parvis @ 11 Oct 2013, 13:58) *
Цитата
Не, ты можешь и дальше засовывать голову в ... песок
За такие выпады можно отправиться в сад.

"Тереть и банить", да? Ты ж сам знаешь, признаком чего это является.
Да, твоя истерическая склонность везде видеть гомофобию начинает утомлять.

Цитата(Vade Parvis @ 11 Oct 2013, 13:58) *
Цитата
но аналогов Прайд-Хауса (который является гостевой площадкой для спортсменов-представителей ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров), а также их друзей) для лиц традиционной ориентации указать не сможешь.

"Прайд-Хаус — культурный дом в столице Олимпийских игр, который является гостевой площадкой для спортсменов-представителей ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров), а также их друзей. Прайд-Хаус является аналогом олимпийских Национальных Домов. В Его задачи входит приветствие разнообразия в спорте и борьба с дискриминацией и гомофобией. Первый подобный дом был создан на Зимних Олимпийских играх в 2010 году." Привелегии перед гетеросексуалами! Пропаганда гомосексуализма! Пидоры вконец обнаглели! Скоро нормальность запрещать будут! Самому-то не смешно? Это, блин, всего навсего культурный стенд (ну совершенно либерально-беззубый, да), посвещённый тому, что угнетение — это плохо, а быть ЛГБТ так же нормально, как гетеросексуалом/цисгендером — а в СМИ и интернетах раздули из этого такие истерику и баттхёрт, как будто кто-то покушается на их анальную девственность.

"Буду краток"(с)
1. Лично мне в первую очередь сначала попались не высказывания какого-то Алексеева, а баттхерт три-два-разов отказом России строить эту хрень.
2. Насколько мне известно, на олимпийских играх никакой дискриминации по признаку ориентации нет. Поэтому не надо превращать спорт в площадку для агитации ЛГБТ.
3. Если есть угнетение - надо решать проблемы с теми, кто действительно может их решать. Законы мешают - выносите вопрос на рассмотрение в парламент и т.д.

ЗЫ Рекомендую подумать над фразой Довлатова: "Из-за таких вот жидов, нас, евреев, и не любят"
Vade Parvis
Ну как и всегда в случае с данной темой: ты очень быстро агришься вконец, начинаешь сыпать оскорблениями и игнорировать ответы, начиная приводить те же аргументы по новому кругу, только в ещё более возмущённой форме. Я из этого локального отделения специальной олимпиады удаляюсь; в любом случае, ничего нового и просто вменяемого здесь в ближайшее время не появится не появится, а тем, кто желают что-то услышать в данной дискуссии, хватит и имеющихся моих ответов. Можно радоваться, бить себя пяткой в грудь и кричать "слив засчитан".
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 11 Oct 2013, 16:41) *
ты очень быстро агришься вконец, начинаешь сыпать оскорблениями

Да-да-да, я сыплю вот такими оскорблениями, как
Цитата
засовывать голову в ... песок

Цитата
Да, твоя истерическая склонность везде видеть гомофобию


А ты - вежливый, белый и пушистый
Цитата(Vade Parvis @ 11 Oct 2013, 13:58) *
раздули из этого такие истерику и баттхёрт, как будто кто-то покушается на их анальную девственность.

Darkmoon
...так это уж не ново (с) Пушкин.
Vade Parvis
В процитированной моей фразе ты умолчал главное :-)
Цитата
в СМИ и интернетах раздули из этого такие истерику и баттхёрт

Оскорбления, направленные в сторону общей неадекватности официальных и не очень средств массовой информации (и раздутой ими очередной волны необоснованной ненависти) и оскорбления, сказанные в лицо собеседнику и направленные персонально на него — немного разные вещи, не находишь?
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 11 Oct 2013, 17:07) *
В процитированной моей фразе ты умолчал главное :-)
Цитата
в СМИ и интернетах раздули из этого такие истерику и баттхёрт

Не умолчал, а вытер. Есть разница. Лично я считаю, что принадлежу к лагерю твоих оппонентов, которые ты назвал "в интернетах". Так что мне без разницы, кому ты адресуешь свои слова, считаю, что они относятся ко мне. Встретились бы лично - повторил бы свои слова в лицо.

Насчёт истерик и батхертов:
http://sport.rbc.ru/other/article/05/09/2013/403751.shtml
Международный олимпийский комитет будет решать вопрос о том, оставить ли российской легкоатлетке Елене Исинбаевой звание посла юношеских Олимпийских игр, или нет.

ИМХО, вопрос о том, чтобы отобрать у спортсменки честно заслуженную награду только за её личные высказывания, не нарушающие закон, могут поднимать только пидарасы в плохом смысле этого слова.
Darkmoon
Ну так демократия же.
При ней ты можешь говорить все, что хочешь. Ну, кроме того, что не принято.
Starseeker
Цитата(nosferatu @ 11 Oct 2013, 10:35) *
Цитата(Starseeker @ 11 Oct 2013, 07:40) *
Цитата(Vade Parvis @ 10 Oct 2013, 23:42) *
Ой, да ладно. Просто "сексуальная пропаганда" гетеросексуального характера воспринимается как

...то, чего попросту нет. И совершенно справедливо.

Ну да, конеееечно...
Не знаю как вас, а меня задолбало, что всюду висят рекламные щиты с полуголыми девицами, которые непонятно что рекламируют. Нет, я не против полуголых девиц, но блин, зачем их всюду пихать, где надо и где не надо? А реклама в телевизоре - это отдельный разговор. Эти вечные рекламы пива, прокладок и прочего и тоже где-нибудь стараются впихнуть девушку голышом. (не знаю, рекламу пива запретили, вроде?) Люди могут есть в этот момент, а им рекламу прокладок подсовывают. А рекламу с голыми девушками могут совсем маленькие дети увидеть. Пару лет назад моя маленькая сестренка смотрела "спокойной ночи, малыши" и передачу прервали, чтобы прорекламировать стриптиз бар...
Так что гетеросексуальная пропаганда есть и она также раздражает. Пропаганды сексуальной жизни вообще быть не должно (точнее, она может быть, но должна быть незаметной и, желательно, индивидуальной) в конце концов интернет есть у всех и что такое секс узнать не проблема. А вот если я ищу блендер, не надо убирать от меня блендер, подсовывать голую девушку и говорить "смотри, голые сиськи!", мне начинает казаться, что меня держут за идиота.

Это не гетеросексуальная пропаганда, это пропаганда бл@дства. Не надо путать.
Эроласт
Blood'ства?
tolich
Ну, да.
XEL
Цитата(tolich @ 11 Oct 2013, 20:13) *

Взято отсюда.
tolich
You don't say.

Ладно-ладно, намёк поняла.
SerAlexandr
Чо-то это уже даже для дфачика перебор... Олимпийский рекорд хотите поставить?
hommer
Осторожно, очень много неприличных слов + толстый вброс на политическую тему:
Doctor Tea
Ну это ж нацист. Они все такие сумашедшие.

З.Ы: Почему имперский флаг у многих ассоциируется с ними?
Vade Parvis
Цитата(Doctor Tea @ 09 Nov 2013, 16:11) *
З.Ы: Почему имперский флаг у многих ассоциируется с ними?
Потому что именно фазного рода фашня постоянно его использует, в том числе в сочетании со свастиками. Кроме того, исторически он уже ассоциировался с черносотенцами. Ну и, наконец, в первой половине двадцатого века "имперку" в качестве официальной символики использовала самая что ни на есть Российская фашистская партия.
Doctor Tea
Для меня это символ России 19 века и национальный флаг.

Фашики поганят хороший символ...
Эроласт
Ну, свастика - тоже хороший символ, не имевший изначально совершенно никакого отношения к национализму, а вот испоганен ими.
Doctor Tea
Цитата(Эроласт @ 09 Nov 2013, 20:59) *
Ну, свастика - тоже хороший символ, не имевший изначально совершенно никакого отношения к национализму, а вот испоганен ими.

К счастью, имперка, в отличии от свастики не так уж и презирается.
feanor
С имперки просто ржут.
tolich
Эроласт
Неправильная надпись. Не "последние достижения ислама", а "последние достижения саудовских ученых". Не надо всех под одну гребенку. Средневековые вполне себе христианские "ученые" так тоже были щедры на подобные высказывания.
tolich
Не только средневековые, но и даже современные. Так что сюда можно подставить любое мракобесие религиозное учение.
Vade Parvis
Цитата(tolich @ 12 Nov 2013, 07:31) *
Реквестирую аналог про последние научные достижения православия, католицизма, протестантизма и нью-эйджа.
Adept
... атеизма.
Darkmoon
Товарищи, перемещаемся вместе с сообщениями в "мировоззренческие дебаты".
tolich
Darkmoon
Vade Parvis
Darkmoon
Группа Happy Days демотивирует:

hommer
Кстати, камень в огород противников абортов:
Vade Parvis
Цитата
Сколько можно расти, раковая опухоль планеты?
Shaidar Haran
А я например всегда считал, что Смит в этом отношении полностью прав.
Axolotl
Цитата(Shaidar Haran @ 25 Nov 2013, 09:22) *
А я например всегда считал, что Смит в этом отношении полностью прав.


Ну может не на 100%, но очень близко к тому - т.е, не обязательно прямо уж вирус, но может что-то типа бактерии, грибка. Но тут момент такой, что чисто в теории, конечно, мы можем сознательно стремиться эволюционировать к симбиозу с "существом/объектом" на котором мы поселились, стать чем-то вроде наших кишечных бактерий. А то и пойти дальше чем наши кишечные бактерии. Ну да этого нам еще очень далеко...
И да, к вопросу о "религии" (не в традиционном правда виде)))), если предположить наличие некоего самосознания и "живости" у населяемого объекта. Конечно, оно если и есть, то очень далеко от нашего, но основные принципы эволюционные должно соблюдать. Но даже если не сознательно, если объект, тоже из разряда более "простейших", то просто на физиологическом уровне есть момент иммунитета и попыток борьбы или ее отсутствия с нами.

А так да, контроль рождаемости более чем актуален, поскольку "заразить" другой объект нам пока не очень удается.
Iv
Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 01:33) *
Кстати, камень в огород противников абортов:

Я рассматриваю такие картинки как некоего рода идеологическую диверсию. Причина - на картинке
Axolotl
Цитата(Iv @ 25 Nov 2013, 12:16) *
Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 01:33) *
Кстати, камень в огород противников абортов:

Я рассматриваю такие картинки как некоего рода идеологическую диверсию. Причина - на картинке


Ну вообще, если абстрагироваться от такой паранойи и воспринять ту, первую, картинку чуть более всерьез, то Китай как-раз напротив, более симбиотичен (пусть и не по своей воле), мало того, он во много спасает наши "задницы". Т.к. если сделать аналогичный просчет не по численности, а по энергозатратам (для например планеты), то кружочки концентрации придутся на другие места, а Китай напротив больше дает, чем тратит.
Iv
Цитата(Axolotl @ 25 Nov 2013, 09:26) *
Ну вообще, если абстрагироваться от такой паранойи

Даже если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят :-)

Цитата(Axolotl @ 25 Nov 2013, 09:26) *
и воспринять ту, первую, картинку чуть более всерьез, то Китай как-раз напротив, более симбиотичен (пусть и не по своей воле)

Ты фотки из промышленной части Китая видел? Цена за роль "мастерской мира" - убитая окружающая среда.

Цитата(Axolotl @ 25 Nov 2013, 09:26) *
, мало того, он во много спасает наши "задницы". Т.к. если сделать аналогичный просчет не по численности, а по энергозатратам (для например планеты), то кружочки концентрации придутся на другие места, а Китай напротив больше дает, чем тратит.

Повышенные энергозатраты ≠ увеличение давления на окружающую среду. Рекордсмен по энергозатратам на душу населения - США, но по отзывам живущих там - пасущиеся на окраине города олени и наглые залезающие в дом еноты - норма.

Справедливости ради - в России тоже есть места, где по цвету снега можно определить направление ветра и качество плавки на заводе, но у нас такое в силу большей территории и меньшей индустриализации меньше влияет
hommer
Цитата(Iv @ 25 Nov 2013, 09:16) *
Я рассматриваю такие картинки как некоего рода идеологическую диверсию. Причина - на картинке

Скорее уж наоборот, ТАКИЕ картинки - идеологическая диверсия. Или, вернее будет сказать - экологическая.

Ну да, население распределено по планете неравномерно. Но, это не только не умаляет общую проблему, но, даже, усугубляет её.
Начнем с того, что информация на картинке неполная - на самом деле, как минимум ещё один такой же круг можно нарисовать в районе центральной Африки. И ещё один, поменьше, в Карибском бассейне. И вся жесть в том, что именно в этих регионах планеты находятся наиболее ценные и наиболее уязвимые экосистемы. Будь население "размазано" равномерно, давление на тропические/экваториальные леса заметно снизилось бы. (А ведь именно разрушение экосистем является основной экологической проблемой, а вовсе не выбросы в атмосферу.)

Да вот только, такое неравномерное население сформировалось, опять-таки, неспроста. И искусственно "размазать" его по всей планете не получится. Люди селятся в этих местах по той же самой причине, по которой там образовалось такое многообразие видов - из-за климата. Там не нужно отапливать помещения, да и строить их можно чуть ли не из картона в один слой. Там можно выращивать практически любые сельскохозяйственные культуры, снимая по несколько урожаев в год и не заботясь об орошении... Так что, с ростом общего населения Земли, основной прирост произойдет опять же, в этих самых регионах. Никто не побежит сломя голову осваивать тундру северной Сибири. Никто не хочет жить в землях, где снег лежит по 8 месяцев в году, морозы на пике зимы достигают 60 градусов, а лето существует только в календаре.
tolich
Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 11:17) *
ещё один такой же круг можно нарисовать в районе центральной Африки. И ещё один, поменьше, в Карибском бассейне.
Нельзя. Даже если нарисовать только два таких круга, то в них суммарно бы проживало больше людей, чем на всей Земле.
hommer
"Такой-же" имеется в виду семантически, а не количественно. Естественно, население обоих этих кругов будет меньше "азиатского", но суть у них та же - в них проживает значительно большая плотность людей, чем в среднем по планете.
Короче говоря, объективно было бы нарисовать все 3 этих круга, и уже относительно их всех заявить, что они содержат больше населения, чем вся остальная планета.
Iv
Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 12:59) *
"Такой-же" имеется в виду семантически, а не количественно. Естественно, население обоих этих кругов будет меньше "азиатского", но суть у них та же - в них проживает значительно большая плотность людей, чем в среднем по планете.
Короче говоря, объективно было бы нарисовать все 3 этих круга, и уже относительно их всех заявить, что они содержат больше населения, чем вся остальная планета.

В любом случае - Россия ни в один из них не войдет
hommer
Цитата(Iv @ 25 Nov 2013, 13:36) *
Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 12:59) *
"Такой-же" имеется в виду семантически, а не количественно. Естественно, население обоих этих кругов будет меньше "азиатского", но суть у них та же - в них проживает значительно большая плотность людей, чем в среднем по планете.
Короче говоря, объективно было бы нарисовать все 3 этих круга, и уже относительно их всех заявить, что они содержат больше населения, чем вся остальная планета.

В любом случае - Россия ни в один из них не войдет


Мы живем в век глобализации, все процессы на планете взаимосвязаны. Рост населения в любой точке мира (в т. ч, и России) увеличит спрос на продукты тропического сельского хозяйства, что повлечет за собой расширение посевных площадей за счет уничтожения естественных экосистем. Плюс, эти фермы нужно будет кому-то обслуживать, что вызовет ещё больший приток населения в тропические регионы.
Пора уже перестать делить мир на страны и заботиться о "вымирающих нациях", а сосредоточиться на действительно серьёзных проблемах - экологических.
Axolotl
Цитата(Iv @ 25 Nov 2013, 14:12) *
Даже если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят :-)


Ну так-то да, и даже можно с уверенностью сказать, что такая пропаганда существует, но не думаю, что в данной картинке она была намеренна, ну а выводы делает уже каждый в меру своих мировозрений.

Цитата
Ты фотки из промышленной части Китая видел? Цена за роль "мастерской мира" - убитая окружающая среда.

Цитата
Повышенные энергозатраты ≠ увеличение давления на окружающую среду. Рекордсмен по энергозатратам на душу населения - США, но по отзывам живущих там - пасущиеся на окраине города олени и наглые залезающие в дом еноты - норма.


Так а ктож спорит, вот только на кого эти все фабрики работают. И "Мастерская Мира" - это далеко не добровольный выбор, как минимум самих жителей. И пасущиеся Олени должны благодарить именно Китай и прочие страны, на чьих территориях стоит вся эта пром. часть. Да и сами отзывающиеся о Енотах в домах должны во многом благодарить этих самых китайцев, т.к. не только территория, но и рабочая сила, и еще многие ресурсы черпаются оттуда. Я к тому, что да, стоит смотреть именно энергозатраты и то, откуда, за счет кого и какой ценой берутся эти ресурсы.
Adept
Хбз. Тут много факторов пересекается. Но я как-то тоже склоняюсь к мысли, что всё это человеконенавистничество деструктивно и противоречит прогрессу. На крайний случай всегда есть природные механизмы саморегуляции популяций, всегда действует много разных закономерных процессов, задающих как резкий рост, так и резкий спад населения, да и многие другие глобальные социальные изменения.

Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 16:16) *
Плюс, эти фермы нужно будет кому-то обслуживать, что вызовет ещё больший приток населения в тропические регионы.
Чушь какая-то, население там не потому растёт такими темпами, что нужно "фермы обслуживать". С работой там как раз всё сложно и население живёт по-сути натуральным хозяйством, то есть на самообеспечении.

Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 16:16) *
Пора уже перестать делить мир на страны и заботиться о "вымирающих нациях", а сосредоточиться на действительно серьёзных проблемах - экологических.
Да и в ворохе экологических проблем тоже есть место разделению зёрен от плевел.
Iv
Цитата(Axolotl @ 25 Nov 2013, 15:57) *
Ну так-то да, и даже можно с уверенностью сказать, что такая пропаганда существует, но не думаю, что в данной картинке она была намеренна, ну а выводы делает уже каждый в меру своих мировозрений.

Разумеется. Просто плодятся одни, а призывают прекратить плодиться - совершенно других.

Что же касается воздействия на окружающую среду, несколько лет назад как раз обсуждал эту тему в контексте вымирания русской деревни.
С/х в деревнях Нечерноземья невыгодно » Люди уезжают в города из деревень » Деревень и людей становится меньше » В лесах снова появляются волки и кабаны » Природа восстанавливает свои позиции, пошатнувшиеся во время НТР.

Думаю, в будущем в центре и на севере европейской части России останутся агломерации крупных городов-"ульев", окруженных россыпью небольших "спальных" и "агротехнических" городков, а между агломерациями будет довольно безлюдная местность.
hommer
Цитата(Adept @ 25 Nov 2013, 17:04) *
Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 16:16) *
Плюс, эти фермы нужно будет кому-то обслуживать, что вызовет ещё больший приток населения в тропические регионы.
Чушь какая-то, население там не потому растёт такими темпами, что нужно "фермы обслуживать". С работой там как раз всё сложно и население живёт по-сути натуральным хозяйством, то есть на самообеспечении.

Я уже писал выше, почему именно там растет население - из-за климата. Мало факторов, ограничивающих первобытные человеческие инстинкты бесконечной плодячки. С дальнейшим развитием сельского хозяйства и, как следствие, ростом числа рабочих мест, этих ограничивающих факторов станет еще меньше - вот и всё. Рост экономики в любом виде всегда вызывает демографический рост.
Как бы не менялась общая численность населения Земли, карта распределения относительной плотности населения останется прежней; выше я подробно расписал, почему.
Цитата(Adept @ 25 Nov 2013, 17:04) *
Цитата(hommer @ 25 Nov 2013, 16:16) *
Пора уже перестать делить мир на страны и заботиться о "вымирающих нациях", а сосредоточиться на действительно серьёзных проблемах - экологических.
Да и в ворохе экологических проблем тоже есть место разделению зёрен от плевел.

Безусловно. Но ключевой причиной всего этого "вороха" проблем является именно перенаселенность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.