Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демотиваторы
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
packa
Цитата(Вейд)
Цитировать убогого неонациста, интересного только в качестве фрика-убийцы и контексте пары-тройки забавных интернет-мемов, и при этом вежливо, отчасти, но соглашаться с ним — очень толсто.

А какая собственно разница чьи слова?

Нужно задуматься над их смыслом, а не над тем кто их сказал.

Никто же не говорит, что ты должен им верить и принимать как законы Ньютона.

P.S. Что то в ней(цитате) действительно есть.
Vade Parvis
Ну по содержанию ответ у меня тоже был.

Цитата
P.S. Что то в ней(цитате) действительно есть.
Ага, много вот этого:
packa
Твое мнение.
Adept
Цитата(Vade Parvis @ 24 Sep 2012, 01:56) *
P.P.S. То, что мужчина тоже может принимать участие в домашней работе, уходе за детьми и т. п. наравне с женщиной — даже не рассматривается, ога.
Напротив. Женщины даже права готовки человеческой пищи по хорошему не достойны.

Цитата(Vade Parvis @ 24 Sep 2012, 03:42) *
Цитата
Да. Найти спутника жизни вообще сложно. Вне зависимости от пола.
Ты говоришь о том, что именно женщине к 40 годам куда сложнее найти себе партнёра, и из общего контекста ясно, что ты говоришь о том, что мужчине в этом возрасте найти партнёра куда проще. Но ведь это не более чем патриархальный стереотип.
"Патриархальный стереотип" лучше феминистской зашоренности. По статистике инициаторами разводов чаще выступают женщины (до 80% всех разводов). По возрастам абсолютное доминирование у женщин 25-30 лет и дальше соотношение постепенно меняется (проценты женщин-инициаторов падают). В возрасте от 50-ти лет инициаторами уже чаще становятся мужчины. Статистика повторных браков идёт не в пользу женщин в целом и с возрастом в частности.

В частности вот достаточно подробная и беспристрастная информация.
Vizit0r
весьма старая инфа, сейчас наверное еще хуже дела обстоят.
Vade Parvis
Цитата(Adept @ 24 Sep 2012, 16:57) *
Напротив. Женщины даже права готовки человеческой пищи по хорошему не достойны.


tolich
Цитата
Возьми лучший барашек, самый сочный помидор, самый острый лук, самый восхитительный уксус, дай это самый красивый дэвушка — испортит!

Это к тому, что лучшие повара — мужчины. А лучшие поварихи —женщины.
Starseeker
Цитата(feanor @ 23 Sep 2012, 23:04) *
Цитата
Цитировать убогого неонациста, интересного только в качестве фрика-убийцы и контексте пары-тройки забавных интернет-мемо

Ну, у него статьи, в общем, интересные.
Про музыку не знаю, TNBM не в моем вкусе.

Согласен.
А насчёт музыки - послушай три последних альбома, они уже ни разу не TNBM. Последний так вообще почти фолк-метал.

Цитата(Vade Parvis @ 23 Sep 2012, 22:56) *
Цитировать убогого неонациста, интересного только в качестве фрика-убийцы и контексте пары-тройки забавных интернет-мемов

Вейд, у тебя слишком агрессивная манера спорить. Выглядит со стороны, честно говоря, не очень. Тем более, так вот "с ходу" клеймить человека, который, как ни крути, немало поспособствовал рождению целого нового направления... Что-то в этом есть не совсем правильное. Варг для меня отнюдь не кумир по понятным, думаю, всем причинам, но всё-таки.
Vade Parvis
Цитата
Вейд, у тебя слишком агрессивная манера спорить. Выглядит со стороны, честно говоря, не очень. Тем более, так вот "с ходу" клеймить человека, который, как ни крути, немало поспособствовал рождению целого нового направления... Что-то в этом есть не совсем правильное. Варг для меня отнюдь не кумир по понятным, думаю, всем причинам, но всё-таки.
Ибо задалбывает. Задалбывает быстро. Когда видишь откровенную хрень — смысла пытаться вести серьёзную дискуссию нет (как показывает практика — тебя никто не захочет услышать, хоть ты пихай аргументы и пруфы пачками), да и нервы/терпение кончаются довольно быстро — и кончаться они будут куда быстрее, когда ты будешь пытаешься дискутировать в этом "болоте" всерьёз. Так что "манерой спорить" я это не могу назвать — скорее, у меня несколько агрессивная манера ведения "условно-вежливых" и/или "условно являющихся дискуссией" срачей.

Варг — действительно неонацист и убийца, фактически, "для [неоязыческих] лулзов", каким бы не был вклад в его музыку. С этим фактом ничего не поделаешь — он заклеймил себя сам и чувствует себя при этом превосходно.
Docent Picolan
Цитата
Тем более, так вот "с ходу" клеймить человека, который, как ни крути, немало поспособствовал рождению целого нового направления

какого? первые блекушники появились почти за 10 лет до него, а дарк эмбиент ещё у боуи в 77-ом. единственное "новое направление", которое он зародил - поджег церквей в норвегии и криминал в среде металлистов))
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 24 Sep 2012, 22:44) *
Цитата
Тем более, так вот "с ходу" клеймить человека, который, как ни крути, немало поспособствовал рождению целого нового направления

какого? первые блекушники появились почти за 10 лет до него, а дарк эмбиент ещё у боуи в 77-ом. единственное "новое направление", которое он зародил - поджег церквей в норвегии и криминал в среде металлистов.


Ну как же, вклад в том, что он укокошил как раз таки одного их таких музыкантов "зарождателей" - вот и вклад

А так, да, согласен с тем, что "за то (за убийство) его и любят" - конечно, тут уже сложно что-то утверждать, но я бы не побоялся поспорить, что не убей он кажется Мэйхемовского музыканта, то никому бы его "мысли" интересны нахрен не были. Вот уверенн прям. Ну а поскольку играть на муз. инструментах он все равно не умеет - то и как музыкант он тоже мало кому бы сдался, еслиб не убийство
Adept
Цитата(tolich @ 24 Sep 2012, 21:32) *
Цитата
Возьми лучший барашек, самый сочный помидор, самый острый лук, самый восхитительный уксус, дай это самый красивый дэвушка — испортит!

Это к тому, что лучшие повара — мужчины. А лучшие поварихи —женщины.
Ну у меня на самом деле задел был на то, что женщина вообще не человек ;-)

Цитата(Starseeker @ 24 Sep 2012, 22:20) *
Вейд, у тебя слишком агрессивная манера спорить. Выглядит со стороны, честно говоря, не очень. Тем более, так вот "с ходу" клеймить человека, который, как ни крути, немало поспособствовал рождению целого нового направления... Что-то в этом есть не совсем правильное. Варг для меня отнюдь не кумир по понятным, думаю, всем причинам, но всё-таки.
А если серьёзно, то и Варг действительно мудак и фраза действительно тупая. Она построена так, что её не опровергнуть. Если умная женщина всё осознает и решит завести детей — она, следуя логике цитаты, перейдёт в разряд глупых. Замкнутый круг.
А идиот он потому что, позиционируя себя как националиста, уничтожил сооружение являющееся предметом национальной гордости (вхожее в список ЮНЕСКО по Норвегии). Совершенно не важно, что он себя относит к иной конфессии, важно что это было достижение его предков, оно делало "лицо" норвежцев перед другими народами и служило символом, который укреплял национальную идентичность, которая, к слову, именно на таких символах и держится у всех народов.
Iv
Цитата(Adept @ 24 Sep 2012, 20:09) *
А идиот он потому что, позиционируя себя как националиста, уничтожил сооружение являющееся предметом национальной гордости (вхожее в список ЮНЕСКО по Норвегии). Совершенно не важно, что он себя относит к иной конфессии, важно что это было достижение его предков, оно делало "лицо" норвежцев перед другими народами и служило символом, который укреплял национальную идентичность, которая, к слову, именно на таких символах и держится у всех народов.

Что-то вспомнилось:
Цитата
Главная доблесть любого морского конунга - разграбить что-нибудь эпичное

feanor
Цитата
А идиот он потому что, позиционируя себя как националиста, уничтожил сооружение являющееся предметом национальной гордости (вхожее в список ЮНЕСКО по Норвегии). Совершенно не важно, что он себя относит к иной конфессии, важно что это было достижение его предков, оно делало "лицо" норвежцев перед другими народами и служило символом, который укреплял национальную идентичность, которая, к слову, именно на таких символах и держится у всех народов.

Цитата(тот чувак которого Варг и выпилил)
От поджогов церквей страдают не только христиане, но и все люди в целом. Представьте себе красивую деревянную церковь... что произойдёт, если вы её поджжёте? Христиане опечалятся тому, что дом Бога уничтожен, а все остальные опечалятся тому, что красота уничтожена. Так или иначе, вы распространите горе и печаль, и это хорошо.
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 24 Sep 2012, 00:42) *
Цитата
Да. Найти спутника жизни вообще сложно. Вне зависимости от пола.
Ты говоришь о том, что именно женщине к 40 годам куда сложнее найти себе партнёра, и из общего контекста ясно, что ты говоришь о том, что мужчине в этом возрасте найти партнёра куда проще. Но ведь это не более чем патриархальный стереотип.

Это не патриархальный стереотип, это простая статистика. Женщин больше. Намного больше. И их "ценность" как партнера для продолжения рода (если такое слово вообще можно употреблять к человеку) падает со временем вследствие описанных биологических причин. Следовательно женщине, не успевшей найти достойного партнера в молодости будет гораздо труднее найти достойного партнера в более зрелом возрасте, чем мужчине.
Vade Parvis
Adept, нда, что-то у меня сарказмометр барахлит =/ Или это от слишком большого числа разочарований в человеках и человечестве в последнее время? :-)

Цитата
Это не патриархальный стереотип, это простая статистика. Женщин больше. Намного больше. И их "ценность" как партнера для продолжения рода (если такое слово вообще можно употреблять к человеку) падает со временем вследствие описанных биологических причин. Следовательно женщине, не успевшей найти достойного партнера в молодости будет гораздо труднее найти достойного партнера в более зрелом возрасте, чем мужчине.
Хме. А разве сейчас ситуация с кол-вом людей женского и мужского пола обстоит не с точностью до наоборот? И ситуация всё больше перекашивается в сторону М за счёт стран, где достаточно большое население и где рожать девочек — "не труЪ" (типичный пример — Китай; по поводу Индии не ручаюсь, так как не помню толком, но там, кажись, схожая ситуация с "желаемостью" детей и с этой "желаемости" реализацией).
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 24 Sep 2012, 21:10) *
Хме. А разве сейчас ситуация с кол-вом людей женского и мужского пола обстоит не с точностью до наоборот?

Нет. У мужчин гораздо выше смертность, меньше срок жизни и они гораздо чаще болеют. И так во всем мире.
Starseeker
Цитата(Vade Parvis @ 24 Sep 2012, 19:30) *
Цитата
Вейд, у тебя слишком агрессивная манера спорить. Выглядит со стороны, честно говоря, не очень. Тем более, так вот "с ходу" клеймить человека, который, как ни крути, немало поспособствовал рождению целого нового направления... Что-то в этом есть не совсем правильное. Варг для меня отнюдь не кумир по понятным, думаю, всем причинам, но всё-таки.
Ибо задалбывает. Задалбывает быстро. Когда видишь откровенную хрень — смысла пытаться вести серьёзную дискуссию нет (как показывает практика — тебя никто не захочет услышать, хоть ты пихай аргументы и пруфы пачками), да и нервы/терпение кончаются довольно быстро — и кончаться они будут куда быстрее, когда ты будешь пытаешься дискутировать в этом "болоте" всерьёз. Так что "манерой спорить" я это не могу назвать — скорее, у меня несколько агрессивная манера ведения "условно-вежливых" и/или "условно являющихся дискуссией" срачей.

Варг — действительно неонацист и убийца, фактически, "для [неоязыческих] лулзов", каким бы не был вклад в его музыку. С этим фактом ничего не поделаешь — он заклеймил себя сам и чувствует себя при этом превосходно.

Я его не оправдываю как человека, просто дело в том, что не так важно, чьи это слова. Что же до того, что он внёс - атмоблэк - фактически его изобретение, да и на ДСБМ он оказал сильное влияние (основатели последнего, кстати, не шведы Shining, как принято обычно считать, а Strid).
Что касается поджогов церквей - он вроде писал, что это не его рук дело. Хотя я не исключаю, что он просто пытается спихнуть ответственность на других. Но к поджогам церквей сатанистами он прямого отношения, скорее всего, и впрямь не имел, он же вроде долбослав. А с убийством и вовсе дело довольно тёмное и не совсем до сих пор ясное. Но они с Евронимусом друг друга стоили, надо сказать.
Неонацист? Сейчас скорее просто расист. Я не говорю, что это хорошо и правильно (по мне, так совсем наоборот - расизм - это настоящая глупость, сейчас в мире нет нет ни одного человека, у которого была бы только кровь представителей европеоидной расы или какой-то другой, а уж о том, что с национальностями, я вообще молчу - да и нет гена какой-либо расы, есть гены, определяющие физические параметры, но не более того), но надо разграничивать эти понятия.
Docent Picolan
нате вам кобзончика, оффтоп разбавить
Iv
К очередному фемино-срачу
Vade Parvis
Mara
Прошу прощения, но хочу добавить свою точку зрения в ваш спор о женщинах )

Моя мама думала, что я обязательно после школы выйду замуж за первого попавшегося мальчика. Потому что так поступили некоторые мои подруги. Им хотелось независимости от родителей, "взрослой" жизни и серьезных отношений. Теперь все трое в разводе и с детьми на руках. И сидят у родителей на нее. Я, не будучи ни феминисткой, ни лесбиянкой, ни чайлдфри, хочу сказать, что современные мужчины взрослеют поздно (надеюсь это никого не обидит). Где-то годам к 25-30, а некоторые и осознанно выбирают жизнь вечного холостяка и я не собираюсь их в этом винить. Конечно, же я тоже хочу мужа, детей, свою семью... Но, как я уже говорила, первый попавшийся симпатичный мальчик не подходит на роль моего мужа ) Это знать в средние века женилась для статуса, ну а мы то нет )
Vade Parvis
Mara, это в тематической среде называется "я не феминистка, но..." :-)
Mara
Да просто я не понимаю какой смысл связывать свою жизнь абы с кем, рожать от него и думать "когда ж ты, гад, сдохнешь" ))) Некоторые считают, что это и есть "миссия женщины". Надо терпеть, как терпели многие до тебя и что-то за это будет ))) В другой жизни.
Starseeker
Mara, почти полностью верная позиция. Единственное, что - взросление довольно индивидуально. Оно может наступить раньше указанного срока, чаще наступает в этот или даже чуть позже, а некоторые не взрослеют вообще. Правда, "только очень глупые взрослые ведут себя совсем по-взрослому, и только очень глупые дети - совсем по-детски", как сказал Льюис. В остальном согласен - излишне торопиться с началом семейной жизни однозначно не стоит представителям любого пола.
hippocamus
Достаточно того, чтобы ОДИН из пары был достаточно взрослым, чтобы строить нормальную семью с нормальными отношениями, а ДРУГОЙ чтобы любил, и в достаточной степени был привязан к первому. Такой вариант в некотором смысле даже предпочтительнее. Притирка пройдёт мягче, повзрослеть - повзрослеет, куда он денется. Да, может быть, ответственность за семью - пока для него непонятное чувство, но ответственность за другого человека - это понятно всем, даже почти детям.
Mara
А у вас тут все темы обрастают такими серьезными разговорами? )
XEL
Цитата(Mara @ 25 Sep 2012, 16:18) *
А у вас тут все темы обрастают такими серьезными разговорами? )

*заезженная необоснованная шутка про "такой неадекватный и нестандартный дф2ч*
packa
Цитата
А у вас тут все темы обрастают такими серьезными разговорами? )


Кроме тех, которые уже закрыли)
Vizit0r
Цитата(packa @ 25 Sep 2012, 15:43) *
Цитата
А у вас тут все темы обрастают такими серьезными разговорами? )


Кроме тех, которые уже закрыли)

ага, там оффтопик, переросший в серьезный разговор, оброс флудом по самое немогу - потому закрыли
Adept
Цитата(Mara @ 25 Sep 2012, 16:49) *
Моя мама думала, что я обязательно после школы выйду замуж за первого попавшегося мальчика. Потому что так поступили некоторые мои подруги. Им хотелось независимости от родителей, "взрослой" жизни и серьезных отношений. Теперь все трое в разводе и с детьми на руках. И сидят у родителей на нее. Я, не будучи ни феминисткой, ни лесбиянкой, ни чайлдфри, хочу сказать, что современные мужчины взрослеют поздно (надеюсь это никого не обидит). Где-то годам к 25-30, а некоторые и осознанно выбирают жизнь вечного холостяка и я не собираюсь их в этом винить. Конечно, же я тоже хочу мужа, детей, свою семью... Но, как я уже говорила, первый попавшийся симпатичный мальчик не подходит на роль моего мужа ) Это знать в средние века женилась для статуса, ну а мы то нет )
А есть точка зрения на причины такого положения дел?

Цитата(Mara @ 25 Sep 2012, 17:02) *
Да просто я не понимаю какой смысл связывать свою жизнь абы с кем, рожать от него и думать "когда ж ты, гад, сдохнешь" ))) Некоторые считают, что это и есть "миссия женщины". Надо терпеть, как терпели многие до тебя и что-то за это будет ))) В другой жизни.
Некоторые женщины слишком любят говорить за "некоторых". В некоторых случаях это очень похоже на рационализацию.
А некоторые женщины выполняют "миссию женщины" и не терпят, а вполне счастливо живут.

Цитата(Starseeker @ 25 Sep 2012, 18:45) *
В остальном согласен - излишне торопиться с началом семейной жизни однозначно не стоит представителям любого пола.
Как раз наоборот. И по статистике и по здравому смыслу — крепче всего пары, начавшие совместную жизнь раньше. И это логично — личности менее "закостенелые", готовые друг под друга подстраиваться, меняться, даже ещё формироваться уже в "тандеме". Статистики легко гугляться. К тому же, девушки сильнее привязываются к тому, кто лишил их девственности, что тоже плюс — будет уравновешивать природную дурость.
Axolotl
Подумал, что такой вот забавный креативчик, лучше будет в этой теме смотреться, чем просто в картинках.

Throutle
Цитата(Mara @ 25 Sep 2012, 13:49) *
Прошу прощения, но хочу добавить свою точку зрения в ваш спор о женщинах )

Моя мама думала, что я обязательно после школы выйду замуж за первого попавшегося мальчика. Потому что так поступили некоторые мои подруги. Им хотелось независимости от родителей, "взрослой" жизни и серьезных отношений. Теперь все трое в разводе и с детьми на руках. И сидят у родителей на нее. Я, не будучи ни феминисткой, ни лесбиянкой, ни чайлдфри, хочу сказать, что современные мужчины взрослеют поздно (надеюсь это никого не обидит). Где-то годам к 25-30, а некоторые и осознанно выбирают жизнь вечного холостяка и я не собираюсь их в этом винить. Конечно, же я тоже хочу мужа, детей, свою семью... Но, как я уже говорила, первый попавшийся симпатичный мальчик не подходит на роль моего мужа ) Это знать в средние века женилась для статуса, ну а мы то нет )


Мне 24 год женат, вместе 3-4 года где-то, подумываем о ребёнке, админю 6-й год как раз стукнуло как, добиваю вышку (отвлекался на разные заморочки и армию), взрослеть не собираюсь, пошли фсе на фих ;р
Vizit0r
Цитата(Adept @ 25 Sep 2012, 20:03) *
Цитата(Starseeker @ 25 Sep 2012, 18:45) *
В остальном согласен - излишне торопиться с началом семейной жизни однозначно не стоит представителям любого пола.
Как раз наоборот. И по статистике и по здравому смыслу — крепче всего пары, начавшие совместную жизнь раньше. И это логично — личности менее "закостенелые", готовые друг под друга подстраиваться, меняться, даже ещё формироваться уже в "тандеме". Статистики легко гугляться. К тому же, девушки сильнее привязываются к тому, кто лишил их девственности, что тоже плюс — будет уравновешивать природную дурость.


ну начинаются высокие материи, про привязанность к "лишателю девственности" и т.д.
Незнаю как там по статистике, но по жизни часто у таких вот молодых пар спустя лет так 7-10 начинается пора, когда один из супругов понимает, что супруг(а) надоела, по жизни недогулял(а), и пускается во все тяжкие. И вот именно тогда многие браки и распадаются, потому что ВНЕЗАПНО появляется осознание, что супруг(а) не самая(ый) лучшая(ий) на свете, есть и лучше.

Так что не согласен.
Mugaisa
Даже раньше. Все мои друзья развелись после 1-3 "счастливого брака". При этом один женился в 20 и орал на свадьбе, что это на всю жизнь )))
Adept
Цитата(Vizit0r @ 26 Sep 2012, 00:52) *
Незнаю как там по статистике, но по жизни часто у таких вот молодых пар спустя лет так 7-10 начинается пора, когда один из супругов понимает, что супруг(а) надоела, по жизни недогулял(а), и пускается во все тяжкие.
Бывает, мне такое тоже доводилось наблюдать. Но и у пар образовавшихся между уже зрелыми людьми такая пора случается. И не всегда дотягивает до 7-10 лет.

Цитата(Vizit0r @ 26 Sep 2012, 00:52) *
...по жизни часто у таких вот...
По жизни часто такой вот личный опыт оказывается весьма далёким от реального положения вещей. Да и где гарантии, что твоя выборка включает достаточно большое количество случаев, а не сфокусировалась на каких-то наиболее значимых случаях?

Mugais, в Москве самая большая разводимость в мире.
Vizit0r
Из 2х знакомых пар - у обоих так. Еще про несколько случаев слышал. Конечно это не "статистические данные", но лично мне хватает. А где и как собирали твои статистики (те, что гуглятся, хотя зачем?) - вопрос интересный тоже.
hippocamus
А может просто все люди разные? Кому война, а кому - мать родна? Один судьбу загубит, женившись в 18, а другой - не женившись в это же время?
Mugaisa
Цитата(Adept @ 25 Sep 2012, 22:16) *
Mugais, в Москве самая большая разводимость в мире.

Круто, чо *зевает*
Throutle
+1, Гиппо.
Эроласт
Вся моя семья женилась лет в 18-21. Еще НИКТО не развелся.
Etoprostoya
Цитата(Erolast @ 26 Sep 2012, 10:07) *
Вся моя семья женилась лет в 18-21.

Уверен, что кто-то выходил замуж, а не женился.
Vade Parvis
etoprostoya, "жениться", "пожениться" в разговорной речи очень часто используется в широком смысле, без привязки к полу.
packa
Цитата
"жениться", "пожениться" в разговорной речи очень часто используется в широком смысле, без привязки к полу.

Распространенная ошибка, ага.
nosferatu
Цитата(packa @ 26 Sep 2012, 15:14) *
Цитата
"жениться", "пожениться" в разговорной речи очень часто используется в широком смысле, без привязки к полу.

Распространенная ошибка, ага.

Когда говорится о женщине или о выборке, состоящей только из женщин, используется "выходить замуж" и глагол "жениться" ошибочен, если говорится о мужчине, выборке только из мужчин или о выборке, состоящей из представителей обоих полов, используется глагол "жениться".
Ага.
XEL
И "замуж" пишется слитно))
tolich
Как и невтерпёж.
Iv
Цитата(Docent Picolan @ 25 Sep 2012, 01:02) *
нате вам кобзончика, оффтоп разбавить

Docent Picolan
антенну забыл)
totkotoriy
Цитата(etoprostoya @ 23 Sep 2012, 18:50) *

Я кроме Укупника ничего больше не вижу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.