Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Efrit
Темы с вопросами и предложениями по форуму есть, а вот по его проблемам - нет. Открываю.

Предлагаю нумеровать найденные кем-либо ошибки, чтобы проще было ориентироваться.

Сам же и начну:

1) При удалении сообщения какого-либо пользователя счётчик количества сообщений этого пользователя не уменьшается.
Ведь так можно влёт набивать счётчик: написал, сам же и удалил - и по-новой...

2) Некорректно работает функция "Поиск".
Например, я ввёл в запрос слово "имхо", в область поиска поставил "Основной Форум", и задал отображение в виде сообщений:
http://forum.df2.ru/index.php?act=Search&C...te=%E8%EC%F5%EE
В результате - в большинстве выведенных сообщений требуемого слова нету...
Druin
1. Цэ не глюк, цэ фишка smile.gif... И вообще этому бояну года четыре... А напомните со скольки набранных сообщений можно свои удалять? Там разве уже есть смысл набивать посты?
Efrit
1. Ну да, я знаю... Ну лучше поздно, чем никогда smile.gif
Чтобы удалять - нужно иметь 200 сообщений. Вдруг кто-то захочет больше?
Хотя вот лично мне счётчик постов фиолетов, но многим - нет...
hippocamus
3. При переносе сообщений из подфорумов, где включён HTML в подфорумы, где он выключен, форматирование поста теряется.
Я так понимаю, что писать новые с HTML должно быть нельзя, но те которые уже написаны - наверное должны отображаться правильно.
Druin
Эфрит, я к тому, что набиватели постов как правило к 200-м успокаиваются... Так что я не вижу смысла в подобном исправлении...
Guevara-chan
Проблема: некорректная обработка иврита в подписи. Видимо, его символы считаются занимающими какой-то невероятный размер, т.к. после соотвествующей надписи не удалось добавить что-либо еще.

Подпись:
Цитата
Don't try to catch the Night !
אל תשפוט, לא ניסו להיות יהיה
Finite height - мой новый WIP проект.

Проверить длину:
Цитата
Максимально допустимая длина 255 символов. Вы использовали 161 символов.

Результат:
Цитата
Обнаружена ошибка:    Ваша подпись слишком длинная.
BreakMaster
мож ты там какое-нибудь ругательство на нем написала moral.gif
Guevara-chan
Цитата(BreakMaster @ 18 Dec 2008, 21:43)
мож ты там какое-нибудь ругательство на нем написала  moral.gif

http://Translate.Google.com прояснит ситуацию).
Зорлин
Теги тоже считаются. А уж гиперссылка сколько сьедает...
BreakMaster
Хрона, мне это анекдот напомнило. Идет мужик по улице, видит столб. На самом верху столба табличка. Но так высоко, что не видно что на ней написано. Мужику стало интересно, он полез по этому столбу вверх. Долго ли коротко ли, дополз до таблички и читает :"окрашено"
hippocamus
Да, я так понял, что буквы других алфавитов занимают по 3 символа. Я тоже хотел когда-то написать по-гречески в подписи.
Shaidar Haran
Цитата(hippocamus @ 19 Dec 2008, 00:01)
Да, я так понял, что буквы других алфавитов занимают по 3 символа. Я тоже хотел когда-то написать по-гречески в подписи.

Если это юникодный текст - то по два, не по три.. Вот.
Guevara-chan
Цитата(Zorlin @ 18 Dec 2008, 22:25)
Теги тоже считаются. А уж гиперссылка сколько сьедает...

В любом случае, проверка длины должна это учитывать.
MasterOfPuppets
Написал сообщение в "Вопросах по форуму", а оно вышло как "Добавлено" к моему предыдущему посту, после которого идут ещё два чужих. Написал ещё раз - снова добавилось туда же. Плюнул, отредактировал тот пост и забил на это дело.
Ещё сначала мне вышло какое-то сообщение с заголовком "die fucking hacker!". Вообще умора.
ХМ?
Druin
Антифлуд обыкновенный, местами чешуйчестый... Когда несколько постов подряд делаешь в одной теме они обьединяюцца... Ибо нефиг счетчик сообщений набивать... wink.gif
MasterOfPuppets
А "die fucking hacker!" - тоже к этому относится?
Druin
Цэ всех раздражающая хрень... Возникает по самым разным причинам...

Воспринимайте это или как комплимент (администрация форума знает кто вы на самом деле spiteful.gif ) или как мелкое недоразумение (администрация форума ни в коем случае не думала про вас так плохо wub.gif )...
izrukvruki
У Тамерлана что-то подпись слишком большая 65+65 кб.

Вот эти же картинки такого же качества но меньшего (в разы) размера
14 кб
11 кб
Может замените их ему втихоря...
Docent Picolan
done
hippocamus
Цитата(Efrit @ 04 Dec 2008, 20:11)
2) Некорректно работает функция "Поиск".
Например, я ввёл в запрос слово "имхо", в область поиска поставил "Основной Форум", и задал отображение в виде сообщений:
http://forum.df2.ru/index.php?act=Search&C...te=%E8%EC%F5%EE
В результате - в большинстве выведенных сообщений требуемого слова нету...

ППКС. Кто что скажет?
Dofur
Грей - как удаленный аккаунт Fiona мне минусы ставит? Это нормально? А при попытке посмотреть личную инфу его выдает ошибку.
gamecreator
по-видимому этот акк не удален. каким-то образом затерлось маловажное поле, отвечающее за показ профиля. номер юзера - 5850
Dofur
Просто в другой теме после того как выяснилось что владелец этого аккаунта ставить сам себе плюсы мультами - а другим по два минуса, лично ГМ написал, что аккаунт удален.
gamecreator
значит либо удалял некорректно, либо с ошибкой
Tervyn
Возможно и другое. Если не лезть в технические подробности то можно сказать так - есть список аккаунтов которые активны на форуме. Если в момент удаления аккаунт Fiona был активен то пока он не перестанет быть активным (например если он выйдет с форума или форум будет перезапущен) он может совершать действия несмотря на то что этот аккаунт удален. Только вот такие действия - багоюзинг движка форума. Вобщем интересно что Г-М скажетsmile.gif
GrayMage
Удалилось некорректно.
Aleee
http://forum.df2.ru/index.php?showuser=1140
У юзера (да какого! вспомним нашу молодость) в подписи имаги, требующие от нас авторизации на каком-то левом серваке. Каждый раз, когда я читаю тему с его постами.
Наверное, стоит удалить вручную.
Docent Picolan
fixed
Shihad
Господа, что за нашествие флудеров? Гости все шлют и шлют порнуху в предел, какой-то агаваинк создает темы с названиями "лом в унитаз", на этом фоне Кастоур и ДэБил, флудившие, где попало - ангелы небесные.

Тут что, Другие Действия начинаются?
Darkmoon
это еще что... тут просто тишь и благодать. а вот в жж или в контакте - полный пэ
Docent Picolan
Цитата(Shihad @ 26 Apr 2009, 07:59)
Господа, что за нашествие флудеров? Гости все шлют и шлют порнуху в предел, какой-то агаваинк создает темы с названиями "лом в унитаз", на этом фоне Кастоур и ДэБил, флудившие, где попало - ангелы небесные.

biggrin.gif тяжелый случай.. с пределом поправим, флудеров забаним, а "агаваинку" я пожелал от всей души каждую ночь видеть во сне аркадия укупника. полагаю - после такого страшного проклятья - он больше не вернётся biggrin.gif
Argentum
Ура! Да пребудет с нами Боярский pray.gif Нет, флудерасты в предле реально очень бесят dry.gif
tolich
Предельно бесят? Беспредел в пределе? laugh.gif Расслабься-бди!
FCst1
Не могу посмотреть предупреждения у другого юзера.
Aleee
Если он модератор или администратор, это нормально.
FCst1
Нет, это происходит, когда я смотрю предупреждения у любого из юзеров (в том числе я сам):
Цитата(сообщение форума)
Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав использования этой функции. Если Вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.


Странно то, что раньше я мог посмотреть, за что "прибанили" другого юзера, но как вступил в группу Immortal, всё это и пошло по наклонной... Ошибки да ошибки.
Ржавчина
У Хорезмийца сообщений - 0. Глюк?

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=6077&st=1660
Argentum
У Хорезмийца 0 полезных сообщений. Сообщения в "СО" не считаются полезными, хотя, порой, бывают гораздо полезнее полезных smile.gif
MasterOfPuppets
Аж писать расхотелось.
Qwertyus
Я так понял, форум восстановили, но большая часть сообщений за прошедший день была уничтожена? Писать свои посты заново? Или всё-таки они будут восстановлены?
Kastore
Да, хотелось бы в скорости, получить ответ от уважаемой Администрации по выше изложенному вопросу!
MasterOfPuppets
Если кто не заметил - стёрлась также личка. Это даже более угнетает.
Kastore
Хотелось бы отметить что при входе на ДФ2, меня почему - то не пустили и назвали хакером, что само по себе для меня оскорбительно. Из - за чего это могло произойти?
MasterOfPuppets
Да опять взлом был. На этот раз исправили вроде быстро и без утраты сообщений.

Добавлено ([mergetime]1241880143[/mergetime]):
Цитата
без утраты сообщений

Ошибся. FCst1 заверяет, что его пост исчез.
Aleee
Взлом? Просто какой-то косяк с БД. Не смотрите на этот бред, который каждый раз высвечивается.
MasterOfPuppets
>Взлом?
Это мы так на КорВоге шутим. biggrin.gif
Aleee
На месте корвога с их троянами, я бы вообще помолчал.
;*RULEZZ*;
Алеее, может перестанешь писать ламерские посты, нейтрал блин? Те козлы, что ломают, используют новые эксплоиты, а халявы, вроде бесплатного сервера в Италии и кучи заботливых админов на работе нет. Был бы у меня инет, сплойты бы нейтрализовывались оперативнее, работы на пол часа и меньше.
Aleee
Я так понимаю, мы имеем устаревшую, нелицензированную версию IPB. Есть подозрение, что тут хватит эксплоита довоенного выпуска.
Только руки сначала надо выпрямить, а затем сетовать на "страшных хакеров".

Кстати, и кто это вообще такой?

Добавлено ([mergetime]1241892884[/mergetime]):
А, это корвоговец какой-то. Как это я по неприятному душку от сообщения сразу не понял...
;*RULEZZ*;
Дыры есть, одних XSS две активных.

Это? Это где? Я просто советую в будущем не писать легкомысленно про трояны на корвоге, если не видел кода сплойтов, их действия, а также через что заражают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.