Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Эроласт
Цитата(feanor @ 02 Mar 2020, 18:27) *
Не открывается форум с одного из компьютеров, основного домашнего. С планшета открывается нормально, с рабочих компьютеров нормально.
Куки чистил, роскомсвободовский прокси для сайта отключил, что еще?

А в hosts не осталась запись домена форума со старым IP-адресом?
hippocamus
Да, у меня на одном было forum.df2.ru:443 а на другом forum.df3.ru
Перестало открываться везде. Не сразу сообразил поменять.
feanor
Цитата(Эроласт @ 03 Mar 2020, 13:07) *
Цитата(feanor @ 02 Mar 2020, 18:27) *
Не открывается форум с одного из компьютеров, основного домашнего. С планшета открывается нормально, с рабочих компьютеров нормально.
Куки чистил, роскомсвободовский прокси для сайта отключил, что еще?

А в hosts не осталась запись домена форума со старым IP-адресом?

Кстати, звучит похоже.
Доберусь, проверю.
tolich
Функция "Правка" портит посты с символами Unicode.
До: 🐴
После: ��
hippocamus
Unicode 48 бит.
Ну да, на момент создания движка ipb, видимо, о такой кодировке ещё не слыхали.
tolich
Mozilla Firefox блокирует эти картинки:
https://u040.50.spylog.com/cnt?cid=04050&p=0
https://top.list.ru/counter?js=na;id=71768;t=51
которые счётчики внизу каждой страницы форума.
Возможно, дело в https, потому что через http всё работает:
http://u040.50.spylog.com/cnt?cid=04050&p=0
http://top.list.ru/counter?js=na;id=71768;t=51
Эроласт
Ну и замечательно icon6.gif
tolich
Что замечательно? Надо в шаблоне страницы (или где эти картинки прописаны) поменять https на http.
hippocamus
А может кто-то объяснить, что эти метрики означают?
С Яндексом понятно, с остальными - нет.
Эроласт
Цитата(tolich @ 07 Jun 2020, 16:38) *
Что замечательно? Надо в шаблоне страницы (или где эти картинки прописаны) поменять https на http.

Не надо. Тогда они начнут работать.
hippocamus
Цитата(Эроласт @ 08 Jun 2020, 12:06) *
Цитата(tolich @ 07 Jun 2020, 16:38) *
Что замечательно? Надо в шаблоне страницы (или где эти картинки прописаны) поменять https на http.

Не надо. Тогда они начнут работать.

У меня их блокирует Каспер. Он интергрировался в Мозиллу, и запрещает запросы на всякие top100 и проч.
hippocamus
Ну вот, заменили, и что хорошего?
Каждый раз при посещении форума теперь Каспер трижды ругается на ссылки на несертифицированные или запрещённые сайты.
Выпилил полностью весь блок статистики с помощью AdGuard, но это не помогло.
tolich
Кто запретил openstat.net и mail.ru?
Эроласт
Цитата(hippocamus @ 20 Jun 2020, 00:33) *
Ну вот, заменили, и что хорошего?
Каждый раз при посещении форума теперь Каспер трижды ругается на ссылки на несертифицированные или запрещённые сайты.

Да вроде как никто не менял ничего)

Касперский, возможно, из-за повсевместно используемых на форуме ссылок на не-https изображения ругается.
hippocamus
Цитата(Эроласт @ 20 Jun 2020, 06:24) *
Цитата(hippocamus @ 20 Jun 2020, 00:33) *
Ну вот, заменили, и что хорошего?
Каждый раз при посещении форума теперь Каспер трижды ругается на ссылки на несертифицированные или запрещённые сайты.

Да вроде как никто не менял ничего)

Касперский, возможно, из-за повсевместно используемых на форуме ссылок на не-https изображения ругается.

hippocamus
Проблема с инструментом "Правка".
Он заменяет расширенную латиницу на кириллические символы, далёкие от нужных. Очевидно, по таблице ANSI.

Вот попробуйте процитировать ЭТО и потом поправить Правкой. Символы с ударением изменятся ("е" на "й", а "о" на "у").
Цитата(hippocamus @ 02 Aug 2020, 22:01) *
Одно можно сказать с определённостью - комьюнити будет называть их ЧÉРВИ (и Грейженные ЧÉРВИ).
Я же их для себя назвал СЭНДЎÓРМОМ, привет Дюне-2.


tolich
Цитата(🐴hippocamus @ 22 Mar 2020, 20:00) *
Unicode 48 бит.
Ну да, на момент создания движка ipb, видимо, о такой кодировке ещё не слыхали.

hippocamus
tolich
Ну а почему "Редакция" работает нормально?
tolich
Разные методы дают разные результаты? Как неожиданно.
hippocamus
tolich
А, я и не понял вначале, что ты имел в виду. И о своём посте забыл. )))
Но эмотиконы - это 32 бита (48 - ошибка), а вот расширенная латиница... Вроде вполне в 16 бит вписывается.
tolich
Если при режиме "Правка" нажать Enter в поле "Причина редактирования", вместо завершения редактирования (как по кнопке "Применить") — переход на главную, с текстом сообщения и причиной редактирования в URL.
hippocamus
Цитата(tolich @ 11 Apr 2021, 20:58) *
Если при режиме "Правка" нажать Enter в поле "Причина редактирования", вместо завершения редактирования (как по кнопке "Применить") — переход на главную, с текстом сообщения и причиной редактирования в URL.
Знаю. Это недочёт плагина, надстройки.
Найди лучший плагин, если сможешь. Или будет как есть.
Bourn
Цитата(tolich @ 11 Apr 2021, 20:58) *
Если при режиме "Правка" нажать Enter в поле "Причина редактирования", вместо завершения редактирования (как по кнопке "Применить") — переход на главную, с текстом сообщения и причиной редактирования в URL.

случайно зашел, сделал фикс, энтер больше не должен реагировать на это поле

Цитата(hippocamus @ 02 Aug 2020, 22:06) *
Проблема с инструментом "Правка".
Он заменяет расширенную латиницу на кириллические символы, далёкие от нужных. Очевидно, по таблице ANSI.

Вот попробуйте процитировать ЭТО и потом поправить Правкой. Символы с ударением изменятся ("е" на "й", а "о" на "у").
Цитата(hippocamus @ 02 Aug 2020, 22:01) *
Одно можно сказать с определённостью - комьюнити будет называть их ЧÉРВИ (и Грейженные ЧÉРВИ).
Я же их для себя назвал СЭНДЎÓРМОМ, привет Дюне-2.


связано с тем что таблица в базе с кодировкой latin1_swedish_ci
надо менять но там глюки были и так изначально повелось, а если работает - не трогай
hippocamus
Цитата(Bourn @ 28 May 2021, 01:04) *
связано с тем что таблица в базе с кодировкой latin1_swedish_ci
надо менять но там глюки были и так изначально повелось, а если работает - не трогай
Ну да, это было понятно и лет 10 назад. Оттого мои предсказания и сбылись. Я не слишком пророк.
Эра несколько вперёд пошла. Дай Бог, реальные результаты не то чтобы не разочаруют, но и подарят новую жизнь 3-м героям!
Да, я свободен от обязательств, и говорю то, что думаю!
tolich
Были какие-то проблемы с форумом? DDOSили?
Bourn
Цитата(tolich @ 22 Jul 2021, 14:36) *
Были какие-то проблемы с форумом? DDOSили?

небольшие проблемы с сервером, клиент один жрет много ресурсов, устраняем
Эроласт
Цитата(Bourn @ 22 Jul 2021, 19:15) *
клиент один жрет много ресурсов, устраняем

shock.gif

Зачем же сразу так жёстко?
Bourn
серв больше не лагает пока?
tolich
Я пока не замечал.

Edit. Заметил. Сегодня где-то в 15:05.
Гость_krenovut_*
Цитата(Гость @ 21 Aug 2021, 03:27) *
1. Искал информацию по запуску heroes of might and magic 1, нашел в одной теме no_cd, но для скачиванию нужна регистрация
2. Искать информацию
3. Гугл
4. Нет
5. Да

p.s. просят ввести код с капчи, но ее нет

НЕ АКТИВИРОВАН.

У Вас общий IP с пользователем krenovut.
Может быть, это Вы?


Да я krenovut, хочу скачать файл, пишет что не активирован, для активации надо написать тут, но при нажатии на ссылку "Тема для активации", перенаправляет сюда как гостя, даже если ты залогинился. Если нажать вход, когда ты на этой теме, то тема сбрасывается и пишет "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." И я не могу написать в этой теме как krenovut. Можете активировать профиль krenovut, пожалуйста?
tolich
Цитата(Гость_krenovut_* @ 25 Aug 2021, 19:35) *
Цитата(Гость @ 21 Aug 2021, 03:27) *
1. Искал информацию по запуску heroes of might and magic 1, нашел в одной теме no_cd, но для скачиванию нужна регистрация
2. Искать информацию
3. Гугл
4. Нет
5. Да

p.s. просят ввести код с капчи, но ее нет

НЕ АКТИВИРОВАН.

У Вас общий IP с пользователем krenovut.
Может быть, это Вы?


Да я krenovut, хочу скачать файл, пишет что не активирован, для активации надо написать тут, но при нажатии на ссылку "Тема для активации", перенаправляет сюда как гостя, даже если ты залогинился. Если нажать вход, когда ты на этой теме, то тема сбрасывается и пишет "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." И я не могу написать в этой теме как krenovut. Можете активировать профиль krenovut, пожалуйста?


Вы давно активированы, у Вас 4 сообщения, группа "Один из нас".
Как активированному пользователю, тема анкет должна быть Вам недоступна и безразлична.

Если вы не можете скачать файлы из какого-то форума — пишите в темы общего содержания этого же форума или здесь же (не исключено, что в форуме стоят неправильные ограничения на скачивание, или ещё что, надо разбираться).
tolich
Странно, но тут кнопочка "Смотреть на Ютюбе" только в последнем видео. Баг?

Померещилось.

Короче, то есть, то нет — баг Шрёдингера.
tolich
Теги spoiler= и scale=, похоже, не сочетаются: картинка не масштабируется после открытия спойлера.
Эроласт
Цитата(tolich @ 08 Oct 2021, 11:24) *
Теги spoiler= и scale=, похоже, не сочетаются: картинка не масштабируется после открытия спойлера.

Ага, это ещё когда делали тег scale заметили, но решили, что и так сойдёт)
Bourn
Мне в последнюю неделю-две, счетчик яндекс метрики шлет уведы что сайт не работает, а потом работает. Бывает по несколько раз на дню, но я как не зайду - все ок. Реально есть проблемы или глюки яндекса?
hippocamus
Цитата(Bourn @ 13 Oct 2021, 16:14) *
Мне в последнюю неделю-две, счетчик яндекс метрики шлет уведы что сайт не работает, а потом работает. Бывает по несколько раз на дню, но я как не зайду - все ок. Реально есть проблемы или глюки яндекса?

У меня всё работало.
tolich
Ещё одна странность: теперь savepic.ru это жёсткий редирект на obukhov.kyiv.ua. Я это случайно обнаружил, анализируя аву feanor-а.
Да, ясно, savepic взломан, но что с этим делать?

P.S. Аву feanor-у поставил из вебархива. Возможных проблем политического характера это не отменяет.
Bourn
Вроде как должна работать загрузка файлов прямо на форум, понятно что старые изображения которые ссылались на savepic отвалятся.
Можно попробовать их потаскать из веб архива, если они там остались, поиск по базе говорит о 1,5к записей с savepic в сообщениях, будет не просто.

P.S. Если вдруг есть проблемы с загрузкой картинок через форум - напиши, будем разбираться, + лимиты можно поднять, места тут не так много (20gb без проблем найдем), но думаю что и сильно картинки не пожрут его.
tolich
Я больше волнуюсь насчёт РКН, чем насчёт картинок.

Кстати, меня одного смущает "Inbox" и "Sent Items" вместо "Входящие" и "Отправленные" (или "Исходящие")? А вместо "Неотправленные", наверное, лучше "Черновики".
Bourn
Будем удалять по запросу РКН, или переносить в закрытые форумы
Mefista
Простите, вы что-нибудь делали с сайтом и форумом? Он у меня на моём стареньком телефоне перестал прогружаться, а раньше всё работало...
В телефоне ничего не меняла.
Bourn
Раньше это когда? Уже несколько месяцев ничего не меняли
Mefista
Как раз после последнего поста в этой теме)
Bourn
Ну я писал что яндекс периодами присылает мне что сайт недоступен, но вроде косяков нет и у меня все грузится, если есть больше инфы - было бы хорошо
Mefista
Так, это, по ходу, древняя Опера заболевает искусственным устареванием...
Пардон.
tolich
imageshack.us теперь вместо возврата нужной картинки иногда делает редирект на сторонний ресурс. Это может быть аватар, фотография или картинка в подписи или в сообщении.

Я считаю, что критично это только для подписей (размер картинок в них жёстко задан правилами), но некритично для аватаров (они автоматически масштабируются), фотографий и картинок в сообщениях.
Потому что рано или поздно всё это починят, и картинки, скорее всего, восстановятся. Поэтому их лучше оставить. Впрочем, если вы считаете, что лично ваш "новый" аватар неуместен, вы вольны изменить его.

А удалённый фрагмент подписи Damacon я сохранил, и его можно будет вернуть на место, когда всё утрясётся.
Gong Zigoton
Ну-с, предположим. А невозможность поменять подпись и посмотреть личные данные (свои) или профиль (другого пользователя) - это тоже особенность форума или его баг, если аккаунт то активирован?

P.S: С другой стороны, это даже плюс, не будет упоротой аватарки собственной мазни, а также не менее наркоманистой (по определению Whyme758 (да и "старого" Интернета в общем)) подписи. Но иметь бы их было бы желательно. Для красоты.

UPD aka P.S(2): Окей, всё починилось, отвечать не нужно. А так как тут больше негатива, как я понял, к удалению сообщений, чем к их редактированию, лучше буду редактировать? Ну, не молчать же, если проблема уже решена, чтобы не отвлекать кого-то от работа, верно?
tolich
Цитата(Gong Zigoton @ 05 Jul 2022, 11:06) *
это тоже особенность форума?
Это особенность свежеактивированных, то есть "Втянувшихся" пользователей. Начиная с 2 "полезных" сообщений (что требует хотя бы минимальной активности, учитывая, что первое такое сообщение — анкета) пользователь переходит в категорию "Один из нас", где (почти) всё включено.
Gong Zigoton
Цитата(tolich @ 05 Jul 2022, 11:22) *
Цитата(Gong Zigoton @ 05 Jul 2022, 11:06) *
это тоже особенность форума?
Это особенность свежеактивированных, то есть "Втянувшихся" пользователей. Начиная с 2 "полезных" сообщений (что требует хотя бы минимальной активности, учитывая, что первое такое сообщение — анкета) пользователь переходит в категорию "Один из нас", где (почти) всё включено.


Забавная вещь. Получается, пишешь анкету, спрашиваешь, почему функции не работают, а потом они начинают работать...

Не знаю, не просмотрел тут все сообщения, как в ВК группе Хоты по обсуждениям последние 300 страниц (когда их было 450), предже чем будучи первым за последние полтора года (в 2018ом, кажется?) задавать вопрос о кампаниях оригинала после выхода Фабрики, но часто были такие же сообщения, как у меня выше, мол, не работают настройки личных данных?)
Axolotl
Когда нажимаешь "новые сообщения", но за этот день новых сообщений не было, то выдается ошибка "По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова."


Но расширить критерии, выбрав, скажем, сообщения за неделю, невозможно, т.к. в этом экране с ошибкой нет этого меню.

Увы, написав данное сообщение, я сделал невозможным повторить ситуацию)) Но можно удалить это мое сообщение и проверить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.