Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
AlexYeCu
А что с капчей?
Один человек хотел зарегистрироваться, пожаловался на непроходимую капчу.
Проверил только что — стабильно возвращает «введённый код не соответствует изображению».
Docent Picolan
И правда. Надо менять.

Если человек прям срочно хочет зарегистрироваться — нужны ник и почта, воспользуется сменой пароля.
hippocamus
Цитата(tolich @ 07 May 2015, 13:21) *
Забавный глюк: форум помечен , но поиск говорит, что новых сообщений нет.

Может, было написано и удалено, а счётчик не обновился.
tolich
Хуже: прошло слишком много времени после предыдущего поиска новых сообщений, но они не были просмотрены или помечены, как прочитанные. С точки зрения подфорума они всё ещё новые, а с точки зрения поиска новых сообщений уже нет.
Starseeker
Не даёт искать сообщения из профиля. Кселовские, по крайней мере.
tolich
У меня всё работает.
Algor
Опять не продлили DNS?
Васинька
Ну, как бы - угу!
Удивился?
Все Макроны+ уже давно себе в файле "C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts." добавили в конце:
Код
213.140.231.54 forum.df2.ru

Макрононенавистникам рекомендую сделать то же самое!
Ну, можно написать хоть forum.df79.ru - и заходить по этому адресу.
Если уж очень протесные и антиамериканские настроения у вас (вот не тестировал кирилицу, увы) - можно в этом файле написать:
Код
213.140.231.54 moi_lubimye_heroi_3

и по этому же адресу заходить: moi_lubimye_heroi_3
Эроласт
Цитата
в файле "C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts."

%SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts для винды и /etc/hosts для Mac OS X и линуксов.
hippocamus
Так-то оно так, но потом полгода объясняй, что такое %SystemRoot%
Эроласт
С:\Windows\system32\drivers\etc\hosts для традиционно установленной винды и /etc/hosts для Mac OS X и линуксов.
Axolotl
Так а вообще какие прогнозы? Когда имя домена восстановится? А то форум еле живой... cry.gif
Vade Parvis
Когда ГрейМаг вернётся, насколько я понимаю.
izrukvruki
Ура?
tolich
Про шапку "Дополнительные адреса": в данном случае "также" должно быть слитно, т.к., в данном случае имеется в виду "тоже", а не "тем же способом".
tolich
Цитата(Mysticice @ 15 Jul 2015, 19:07) *
Этот аккаунт зарегистрировал AlexYeCu (т.е. я) для англоговорящего человека — тот не смог продраться сквозь русские меню.

Так переключил бы на английский. Или там тоже всё по-русски?

Edit: гости, оказывается, не могут. Чтобы переключиться на английский, надо зарегистрировать аккаунт, а чтобы зарегистрировать аккаунт, надо сообразить, что значат все эти кракозябры нелатинские.
tolich
Цитата(tolich @ 19 Jan 2015, 21:02) *
Цитата(Etoprostoya @ 19 Jan 2015, 20:59) *
Цитата(Маленькая девочка @ 19 Jan 2015, 20:51) *
... Картинка толича не просматривается - "Обнаружена ошибка".
Не впервой. Какие-то глюки с правами доступа?

Bump! Чтобы убедиться, что картинка не скачивается, достаточно попробовать открыть исходный пост в приватном окне (то есть от гостя). Прикреплённые файлы из СО грузятся, а из Heroes 3 (выше) или из Космических Рейнджеров - нет.
Haart of the Abyss
У меня одного тэг "Курсив" (i который) вдруг стал отображать невидимый (и курсивный) текст? (пример в моей подписи — авторы видны только при выделении текста; или в любом посте с курсивом).
hippocamus
Нормально твой курсив отображается у меня.
Orzie
Аналогично.
Haart of the Abyss
И у меня.


…Да, по-видимому, какой-то сбой у меня был. Сорри.
Axolotl
Еще точно не уверен в причинах бага, вот сейчас и проверю...
При попытке отредактировать пост с тегами Compare, строчка с этим самым тегом подменяется на кусок html.

Сейчас проверю собственно всегда ли это так или это именно локальный глюк в том посте был.


UPDATE При простом Compare все нормально. А вот когда помещаешь в Spoiler1 случается такая вот фигня

Эроласт
Да, compare со спойлерами не дружит, это с самого начала заметили. Исправить админскими средствами хз как, это надо в код форума лезть.
hippocamus
Чё случилось-то? В связи с чем форум почти 6 часов был недоступным?
Эроласт
Цитата(грей)
ХЗ просто сервак тормазил. Я зашел рутом бутнул


Утечка памяти где-то произошла, возможно.
Doctor Tea
Форум тормозит(

странно, сайт снова упал на пару минут и восстановилось все. Хвала Греймагу!
Ржавчина
Как выяснилось, тэг акронима-сокращения не рассчитан на квадратные скобки (впрочем, он, по идее, и на что-либо ёмкое не рассчитан, но тем не менее).

Код
[acronym="Пример [текст в скобках]"]Пример[/acronym]

Даёт нам:
"]Пример

Да, и чтобы два раза не писать: если сменить электронную почту в профиле, то вылазит какое-то сообщение о "проблемах активации профиля", впрочем, безвредное.
Etoprostoya
Что опять случилось?
Эроласт
Память на сервере закончилась.
Etoprostoya
Цитата
Память на сервере закончилась.
Непонятный и необычный (для меня, по крайней мере) ответ. Какая память, почему закончилась, почему внезапно закончилась и как теперь?
SerAlexandr
А теперь форум всё забыл. Кто ты, дяденька? И что я здесь делаю? (с)
Эроласт
Цитата(Etoprostoya @ 08 Nov 2016, 14:52) *
Цитата
Память на сервере закончилась.
Непонятный и необычный (для меня, по крайней мере) ответ. Какая память, почему закончилась, почему внезапно закончилась и как теперь?

После печального опыта с падением форума и откатом базы на пол года назад, бэкапы делаются регулярно. Тем самым обеспечивается сохранность данных, побочная сторона - память у сервера ограниченна и имеет тенденцию заканчиваться. Будучи забитым, жесткий диск начинает нещадно тормозить, вследствие чего форум глохнет. Теперь лишние старые бэкапы удалены, сервер продолжает работу в штатном режиме.
t800
Цитата(Эроласт @ 09 Nov 2016, 13:09) *
Цитата(Etoprostoya @ 08 Nov 2016, 14:52) *
Цитата
Память на сервере закончилась.
Непонятный и необычный (для меня, по крайней мере) ответ. Какая память, почему закончилась, почему внезапно закончилась и как теперь?

После печального опыта с падением форума и откатом базы на пол года назад, бэкапы делаются регулярно. Тем самым обеспечивается сохранность данных, побочная сторона - память у сервера ограниченна и имеет тенденцию заканчиваться. Будучи забитым, жесткий диск начинает нещадно тормозить, вследствие чего форум глохнет. Теперь лишние старые бэкапны удалены, сервер продолжает работу в штатном режиме.


Можно добавить в кронтаб такую строчку

Код
15 5 * * * find /var/www/dokuwiki/forum/backup/ -atime +30 -delete


где вместо /var/www/dokuwiki/forum/backup/ написать каталог где лежат бэкапы форума и тогда все бекапы старше 30 дней будут сами удаляться
Эроласт
Цитата(t800 @ 09 Nov 2016, 18:41) *
Можно добавить в кронтаб такую строчку
Код
15 5 * * * find /var/www/dokuwiki/forum/backup/ -atime +30 -delete

где вместо /var/www/dokuwiki/forum/backup/ написать каталог где лежат бэкапы форума и тогда все бекапы старше 30 дней будут сами удаляться

Вообще-то бэкапы должны были на удалённый жесткий диск литься. Но что-то пошло не так и они начали задерживаться на локальном. Заметили только теперь smile.gif
Spartak
Лого форума куда-то поехало вниз. Или это такой модный ход?
Orzie
Форум же упал, вот и лого соответствует.
Docent Picolan
Починили.
Etoprostoya
Цитата(Docent Picolan @ 08 Jan 2017, 17:01) *
Починили.



Плохо работают, изверги, словно бес попутал. Или бригадир у них слепой вообще?
Corkes
Цитата
Или бригадир у них слепой вообще?

fireman
Что с форумом-то было?
igrik
А что, были проблемы с форумом?
Axolotl
Хей, форум. Не надо так!
Corkes
fireman
В чём причина столь частых падений форума?
t800
Цитата(fireman @ 29 Jan 2017, 15:41) *
В чём причина столь частых падений форума?


Тоже интересно, я даже нагуглил статью "Как СПАРСИТЬ форум на phpbb" потому, что когда что-то все время падает уже думаешь, а вдруг упадет и вообще не поднимется rip.gif

ЗЫ Оказываеться надо было гуглить статью "Как СПАРСИТЬ форум на Invision Power Board" но все равно интересно почему падает и так на долго?
Эроласт
Цитата(t800 @ 29 Jan 2017, 19:33) *
когда что-то все время падает уже думаешь, а вдруг упадет и вообще не поднимется rip.gif

Ну уж нет, это исключено)

Можешь не волноваться smile.gif
tolich
Well, that's reassuring.
hippocamus
Да чего вы, господа, кипешуете? Обычная кибервойна, всё в порядке. Просто Убесофт нас слегка ДДосит...
Эроласт
Ну, юбисофт уж вряд ли... но сервер действительно ддосят. Форум сейчас, считай, прямо под нагрузкой работает)
Axolotl
Форум – не болей.
Вот, оставлю тут, вдруг поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.