Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ниндзя
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > КЛАССЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Guevara-chan
Цитата
Ладно - предлагаю перейти в личку если есть настроение беседовать дальше - а то видимо уже мешаем людям

ОК, пиши если будет желание.
Tervyn
Можно сделать профу по созданию бомб (гранат если угодно), сделать навык по метанию этих бомб и раздать по классам его. Вору, нинзе, и т.д . А еще лучше метание запихнуть в спеку которая будет доступна ворам, нинзям и т.д. Бомбочки могут быть огнеными, ледяными, ядовитыми и т.д.
Uhogorlonos
Про флаги на перчатки я давно говорил. Когда-нибудь может это будет реализовано. Опять же.. есть скилл энвеном. Вполне логично чтобы нинзя мог наносить яд на перчатки (да да в реале это не делалось, но в вымышленном мире то можно) и это оправдает наличие данного скилла.

Добавлено ([mergetime]1244705789[/mergetime]):
Шипы на перчатки.. шипы смазал ядом.
GrayMage
Для начала надо разобраться с переборами в плане иммунов-резистов к ядам и болезням.
Tervyn
Еще такой вопрос - воин сейчас может получить флаг ворпал от енга. У нинзи как его аналог должен был быть кунг-фу. Собственно вопросы:
Пашет ли флаг ворпал с оружки?
Кунг фу сейчас по slook нет ни у кого. Оно появится у нинзи? Если да то когда?
GrayMage
У ниньзи не появится уже говорили. Аналога ворпала сейчас нету.
Uhogorlonos
Цитата(GrayMage @ 11 Jun 2009, 11:53)
Для начала надо разобраться с переборами в плане иммунов-резистов к ядам и болезням.


Это да. Друлем к примеру на бкаст смысла нет одеваться. У него слишком узкий тип дамаги к которому у большинства противников ресист/иммун насколько я заметил.
GrayMage
Ну да всего-то разброс между ЛАЙТ-ПОЙСОН-ПИРС-БАШ-ФАЕР-НЕГАТИВ smile.gif
FBX
еще SLASH если от автоатак)
Dofur
Хм - разговор был про одевание на бкаст...а на автоатаки бкаст вообщем то не влияет
FBX
хм, а фаер тогда при чем?
Dofur
Возможно иммолейшин на него посадят (на бкаст то бишь)
toril
Смотрю на монка и улыбаюсь smile.gif
И под улыбку созрела идея.
В частности специальностей и талантов.

Можетбыть зделать отдельные стили в спеки.

Например спека кобры дает acrobatics и хаст
Тигра anatomy и усиление на нерв
ironbody Санку и повышеный hand block
Niran
А как насчет добавить кибер-нинзям стиль аналогичный drunkman'у? а то как-то ущербно
GrayMage
Т.е. тоже что-то имеющее только название?
Niran
нет, стиль дающий тоже самое что и drunkman
GrayMage
И что же, по твоему, даёт дранкмэн? smile.gif

ЗЫ Кроме горстки статов....
Эроласт
Цитата(GrayMage @ 02 Jun 2011, 02:31) *
И что же, по твоему, даёт дранкмэн? smile.gif

А вот действительно: Че он дает-то? Увеличивает одно за счет другого. Ну да, хоть интелект с мудростью монахам не нужны, нафига им 10силы?? Обычно все статы трейнятся уже вначале игры. Вот если бы он увеличивал силу сверх доступного (ну, естественно, до 25), тогда бы был в нем смысл. А что насчет увеличения дамролла - куда такой дамролл без хитролла-то?
Shaidar Haran
>>нафига им 10силы??
Про запас. Вот ткнут твоему монаху в nerve, кинут weaken, еще чем-нить силу порежут - тут-то тебе бонус от стиля и пригодится.
Эроласт
Цитата(Shaidar Haran @ 02 Jun 2011, 10:03) *
>>нафига им 10силы??
Про запас. Вот ткнут твоему монаху в nerve, кинут weaken, еще чем-нить силу порежут - тут-то тебе бонус от стиля и пригодится.

Да, но это все равно за счет потери большого количества хитролла, и надо к тому же постоянно пить. Тем более ниндзи обычно первые усыпляют и в нервы тыкают, и уж если ИХ усыпят и ослабят, то это вроде лечится иголками.
Traun
влезьте в стиль дранкмэна, предварительно набрав resists. И посмотрите на resists после стиля.
GrayMage
Ну и... ничего не изменилось...
Traun
blink.gif экхмм.. а пене к башу стиль дранкмана уже не даёт?
GrayMage
Ух ты - а давал?
Dexter
Насколько знаю - никогда не давал))
Но вот др, -хр и статы давал, что иногда очень важно, потому аналог для киб-нинзи считаю нужным, самое простое разрешить им пить бухло. Вон бендер пил, пил. Почему у нас нельзя?)
GrayMage
Ну... не пьянел (хотя есть серии, где он типа пьян, но через секунду уже трезв). Вот дышал огоньком красиво.
Daveron
А что с нинзами сейчас? Они играбельны или как?
Эроласт
Ну... Не очень)
GrayMage
С нынешним дэйзом - ниньзи играбельны. Такие олд-скул персонажи.
DaziK
Цитата(GrayMage @ 02 Sep 2012, 16:19) *
С нынешним дэйзом - ниньзи играбельны. Такие олд-скул персонажи.

прикольно. а игрока нинзя задейзить может?
GrayMage
Да.
DaziK
я конечно достаточно долго не играл, возможно что-то и изменилось, но что-то слабо верится в посаженного на дейз мага, вора, друида, самура...
Эроласт
Работает, работает. Кстати, очень пакостная вещь. К тому же сопротивляться могут только барды и воры.
DaziK
=============================================================================+
| Имя: recovery | На русском: сохранение равновесия
+=============================================================================+
| Тип: auto | Группа: fightmaster | Ранк: обычный (2)
| Флаги: none
+=============================================================================+
| Описание:
| С вероятность (skill/4)% позволяет избежать эффекта от оглушающих ударов.
|
| ! на скилле должен быть флаг melee - пишите скилл в баги, если нету!
+=============================================================================+
| Умение 'recovery' в специализации martial art на 3 ранке.
+=============================================================================+

это так, на вскидку. То есть круг сопротивляющихся дейзу гораздо более широк, чем барды и воры.
Эроласт
Цитата(DaziK @ 27 Sep 2012, 21:41) *
=============================================================================+
| Имя: recovery | На русском: сохранение равновесия
+=============================================================================+
| Тип: auto | Группа: fightmaster | Ранк: обычный (2)
| Флаги: none
+=============================================================================+
| Описание:
| С вероятность (skill/4)% позволяет избежать эффекта от оглушающих ударов.
|
| ! на скилле должен быть флаг melee - пишите скилл в баги, если нету!
+=============================================================================+
| Умение 'recovery' в специализации martial art на 3 ранке.
+=============================================================================+

это так, на вскидку. То есть круг сопротивляющихся дейзу гораздо более широк, чем барды и воры.

А, точно. про него забыл. Все равно, 25% у воинов меньше чем 33% у вора с бардом
DaziK
а если без флуда, то чем нинз дейзит?
Эроласт
Всем пихающим и пинающим.
DaziK
насколько помню дейз зависел не от типа скила, а от урона. чет както сомнительно, что есть чем дейзить. разве что ассой.
Ennin
дейз сейчас идет с любого баш-тайп урона. то есть кик, трип, фроу, _граунд контрол_
DaziK
дейз идет с любого баш-урона, а количество дейза определяется уроном, нанесенным с активки. вот я и спрашиваю, чем нинзе дамагать? подсечкой? ассой? или кик так вдарит в ПК, одетого в черные гладиаторы, что 36D повиснет?
Ennin
черные глады? вот это да! массивные арты отменили!

я не скажу, что эта система мне нравится, но если ты бьешь быстрым умением типа кика, ты наносишь мало урона и, естественно, мало дейза. медленнее умение - больше урона, больше дейза.
Эроласт
А кстати, автоатаки баш-тайпом дейзят?
DaziK
да есть массивные арты у меня. вроде даже там 40 пня наберется. только резистов в пк поболее будет. И, как верно замечено, дамагать надо высоковейтовым скиллом. Так как ирония про дамаг трипом не была замечена, то расшифрую - кроме ассы за 36в нинзе бить нечем. И Эроласту - да, автоатаки кулаком дейзят, манекенов дейзят
Эроласт
Это, прошу прощения за нескромный вопрос... А чем НИНДЗЯ отличается в плане дамаги от других классов? И вобще - почему у него должна быть охрененная дамага? Ниндзя призван усыпить, стащить, ослабить, сбежать, поставить трапу. Да, в конце концов, у него куча оверных скилов, стрэнгл тот же - ты где-нибудь видел в наше время скилл, усыпляющий на три тика? Я нет.
DaziK
Цитата(Erolast @ 03 Oct 2012, 13:17) *
Это, прошу прощения за нескромный вопрос... А чем НИНДЗЯ отличается в плане дамаги от других классов? И вобще - почему у него должна быть охрененная дамага? Ниндзя призван усыпить, стащить, ослабить, сбежать, поставить трапу. Да, в конце концов, у него куча оверных скилов, стрэнгл тот же - ты где-нибудь видел в наше время скилл, усыпляющий на три тика? Я нет.

Чет "убить" в твоей схеме я не увидел )

поясню специально для Эроласта. Чтоб наносить урон нинзей нельзя быть под флай. Ачем нинзя хуже остальных классов? Почему он должен тратить мувов гораздо больше всех в бою? Рефреша у него нет, пилки убрали. Раньше пинок у нинзи был 6в, за счет частоты пинания был очень выгоден, щас 9в - очень сомнителен стал в плане полезности в пк. Высоковейтовы трип не пашет на летающих, колючки не пашут на летающих, ловушки рвутся на раз ВСЕМИ классами, остается только нерв. А так да, овер.
Ennin
Цитата(GrayMage @ 02 Sep 2012, 17:19) *
С нынешним дэйзом - ниньзи играбельны. Такие олд-скул персонажи.

неиграбельны. максимальный дамаг идет с киков, но там дамаг разделен на три пачки, дейза мало.
если учесть, насколько мало бюджета статов на скиллах нинзи, максимум, чего ты добьешься в пк - 500 дамага с баша или броска. этого недостаточно даже для 18в.
в пве - да, звери, по три хитса за кик - больно. а в пк уг.

ловушки неплохи, если бы не дикий, ужасный кулдаун еще...
GrayMage
Дык киками вот воюют и реально УГ.
Ennin

Цитата(GrayMage @ 26 Oct 2012, 22:45) *
Дык киками вот воюют и реально УГ.


Цитата(Ennin @ 19 Oct 2012, 20:22) *
Цитата(GrayMage @ 02 Sep 2012, 17:19) *
С нынешним дэйзом - ниньзи играбельны.

максимум, чего ты добьешься в пк - 500 дамага с баша или броска. этого недостаточно даже для 18в.


GrayMage
Чтобы по 500 бить надо самому быть УГ.
Ennin
достаточно быть нинзей

а я-то уг, да. и криворукий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.