Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голово ломки
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Страницы: 1, 2, 3
*Pirat*
Вот, не давно на гуголке была создана тема из названием "головоломки", и я подумал, чо.., нам бы тоже такая не помешала. Интересно проверить свои знания в области героев.

Головоломки заключается в том, что на рисунке, точнее на фрагменьте из героев, надо найти определьонное количество ошибок. Вот мой первый скринтош. На нему 4 ошибки.

разгадки писать в теге [snaрbacк][/snapbacк]

вот как например этот тег:
*



штот, не очень тег работает. Модераторы - отмодерируйте эту проблему, пожайлуста. А пока что будем прикрипляйть ответы в zip архиве к своему сообщению -это хоть какой-то выход.
Андер
Txt в zip'е.
Bourn
Цитата(*Pirat* @ 19 Jul 2005, 01:45)
  Головоломки  заключается в том, что на рисунке, точнее на  фрагменьте из героев, надо найти определьонное количество ошибок. Вот мой первый скринтош. На нему 4 ошибки. 

Ошибки какого рода надо искать? И при создании скрина ты играл за 2 армии?
Efrit
Ответ строчкой ниже, просто выделите его мышью (белым цветом написано), если кто хочет.
Просто Чемпионы не могут ударить Пегасов - они не смогут обойти другие стеки, а на скрине могут!
Андер
Efrit, здесь четыре ошибки, а не одна!!!
Druin
Я как и Efrit ответ дал. (но я тока 3 нашел)
1. В левой армии 8 стеков.
2. Нападение на свой юнит.
3. Не верна подсказка (пегасы апгрейднутые).
4. -------


зы. теперь пойду глядеть что другие ответили.
Duker Nuken
а я наверное слепой, только одну нашел
Fessssss
Щас скачаю и тож буду искать!
*Pirat*
Вот вам все 4 разгадки.

Сейчас у меня до того плохая скорость инета, что даже не смог сделать белый шрифт, того разгадки прицепил до сообщения
Druin
Уряяяя... Efrit, мы с тобой на двоих все разгадали smile.gif
Guest
проба
Guest
ок.
Значит так-
1. кол-во армий на 1 больше у красного(ри условии что это не ВОГ и не самодельный скрипт вызова существ-аля командир с одноименым навыком или асы лазурные драконы которые каждый 4 ход вызывают ледяных елементалей-короче что то типа того)
2. чемпионы не могут ударить свой отряд(они чистие-на них нет заклятия берсеркер)
3. даже под заклятием они не могут это сделать-для прохода им нужно 2 клетки-подход заблокирован.
4. песасы серебряные.(неверная подсказка).

и на конец моя загадка
Guest
2-а героя-характеристики одинаковые-не очень большие,идеально начальный уровень,магии ноль,
у одного в армии королевский вампир, у другого - троль.
Кто победит?
интересны ваши мнения.
geNNadiy
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 12:58)
2-а героя-характеристики одинаковые-не очень большие,идеально начальный уровень,магии ноль,
у одного в армии королевский вампир, у другого - троль.
Кто победит?
интересны ваши мнения.

тот кто будет бить первым... ИМХО...
*Pirat*
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 13:56)
ок.
Значит так-
1. кол-во армий на 1 больше у красного(ри условии что это не ВОГ и не самодельный скрипт вызова существ-аля командир с одноименым навыком или асы лазурные драконы которые каждый 4 ход вызывают ледяных елементалей-короче что то типа того)
2. чемпионы не могут ударить свой отряд(они чистие-на них нет заклятия берсеркер)
3. даже под заклятием они не могут это сделать-для прохода им нужно 2 клетки-подход заблокирован.
4. песасы серебряные.(неверная подсказка).

и на конец моя загадка


Ох щас буду материться.
Я же просил прикреплять ответы к своему сообщению!!!!! moral.gif moral.gif moral.gif или делать их белым шрифтом, так как Ифрит написал!!!!!!!!!!!!!!!!
Думать же надо. Любой же возмёт, прочитает и на том вся головоломка kto.gif kto.gif kto.gif
Guest
не факт.сомневаюсь что тот кто-то с первого удара завалит,ну с удачей снимет2/3 здоровья у соперника, ну и что? до раненого тоже ведь ход дойдет
Guest
ну сори. Не подумал да и впадло возиться с цветом шрифта.Хто захочет-будет думать,кто нет-в привате с авторами или с теми кто отгадал бухтеть.
geNNadiy
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 13:18)
не факт.сомневаюсь что тот кто-то с первого удара завалит,ну с удачей снимет2/3 здоровья у соперника, ну и что? до раненого тоже ведь ход дойдет

значит будет ничья...
Guest
да, для любящих сильно осложнять задания-еще пару условий-начальные герои, удар вышибает-8-12 пунктов,мораль и удача обычная,даже с моралью и удачей никто никого не забьет. вечная борьба.конечно есть шанс что троль пропустит ход и ударит с удачей,потом обычный удар-мораль повернеться к нему передом, потом его ход(хотя я не помню если чесно кто ходит первый).Но это сильно много везений, такого как правило не бывает.Просто у троля предпочтение из-за здоровья-40+полное оздоровление,вамп-30(может ошибаюсь)+оздоровился на сколько высосал(30точно не высосет за раз).
Guest
а еще лутше создай карту с этими условиями и попробуй-мне лень и времени нету,я делаю свои суждения на логике
Guest
2-я загадка попроще.
2-а героя.
1-архидьявол.(красный)
2-й- 100 королей минотавров.(синий)
магии ноль,мораль и удачи одинаковы-нейтральны).
в каком случае победит красный?(вернее что для этого нужно сделать синему что бы проиграть?)
lotus13
да и забыл сказать одно важное условие-скоростьповелителя ада равна скорости королей минотавров-почему, да мало ли почему,не отгадал загадку-проклят,разгневил ведьму, у синего плащ скорости и еще артефакты влияющие на скорость юнитов,ну в конце концов,синий -ас,его войско имеет максимальный опыт, а красный на остатот денег купил дьявола и только вышел из замка и т.д.
Думаю опытные игроки без проблем ее решат
Blitz
Во 1 какая скорость у обоих и кто на кого напал ?.Если напал дьявол то он ходит быстрее. минотавр не доходит Дьявол Wait атака телепорт подальше от миносов.Опять wait атака телепорт и т.д.
lotus13
скорость - одинаковая, магии ноль. мораль и удача не в счет.ради прикола-атака и защита-одинаковые.величина хода-не на все поле, на 2/3.
Blitz
Цитата(lotus13 @ 20 Jul 2005, 14:25)
скорость - одинаковая, магии ноль. мораль и удача не в счет.ради прикола-атака и защита-одинаковые.величина хода-не на все поле, на 2/3.

Вот величину хода надо было сразу и оговорить ато непонятно
lotus13
посредине поля-препятствие.
Blitz
да больше ты ничего не забыл а то я думать начинаю бояться ато вдруг че-нить еще всплывет smile.gifsmile.gif
lotus13
звиняйте, пиво так хорошо пошло на роботе в обед, щас просто хочеться в контру или в героев помесить.
Blitz-я хочу услышать ответ основаный на 2 особеностях героев.
есть поле, дьяволы опустились в скорости, посредине препятствие. Назови хотя би 1 особеность которая поможет уничтожить архидьявола.
Guest
даже если архидьявол в руках опытного гуру
Blitz
Если не ошибаюсь при одинаковой скорости существ ходит тот у кого самый быстрый стоит в 1 стеке т.е. самый левый.Чтобы проиграть минотавра надо поставить в средний стек тогда он будет ходить 2.Дьявол делает вейт.Минотавр ходит,но естественно не доходит дьявол атакует и портиться подальше от минотавра так чтоб он шел не по прямой(т.е чтоб ему пришлось обходить препятствие) дьявол опять вейт атака и т.д

Добавлено ([mergetime]1121859548[/mergetime]):
Что-то я не понял в вопросе ты говоришь :"1-архидьявол.(красный)
2-й- 100 королей минотавров.(синий)
магии ноль,мораль и удачи одинаковы-нейтральны).
в каком случае победит красный?(вернее что для этого нужно сделать синему что бы проиграть?) чтобы проиграть", а тут ты говоришь
Цитата(lotus13 @ 20 Jul 2005, 14:33)
Назови хотя би 1 особеность которая поможет уничтожить архидьявола.

Так кто должен победить то извини если я что-то непонял idontno.gif
Guest
правильно, 1 особеность ти назвал(только я считал это немного по другому), теперь изменю вопрос. У тебя минотавры, у меня архидьявол, ти видением увидел что он 1.Твои действия?(условия боя теже),что нужно для победы?
Blitz
делю миносов на слоты 20 20 20 20 20 10 20 ну так примерно. И все зажимаю козла в угол и мочу
Guest
молодец, с тобой было бы интересно поиграть.
только маленькие поправки-
1-я почемуто считал что ходит первым не тот кто левее а тот кто выше(1 стек что прикрывает повозку више 6 что прикрывает палатку,даже если у нижнего выше скорость).
2-я - до боя нельзя определить насколько сильный соперник на тебя напал-имею ввиду опыт существ, поетому в бою их можно разделить на 2 отряда контролом.
ответ что я хотел услышать ты дал- даже если дьявол пропустит ход и дождеться миносов и ударит -рядов будет стоять таокй же отряд бойцов.и кто нибудь из них все равно походит первым.Даже если ты 1 раз ошибся у тебя есть время, много времени что би исправить ситуацию.
P/S/ ну почему сразу козла, у тебя на аватаре кто тебя характеризует? smile.gif
Blitz
Diablo хе хе злодей игр диабло 1,2

Добавлено ([mergetime]1121861034[/mergetime]):
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 14:55)
молодец, с тобой было бы интересно поиграть.

С тобой тоже я думаю good.gif
Guest
дьявол-он и в африке дьявол, что в диабло, что в героях.Сильная вещь, а ти так о себе не учтиво...Не хорошо...
smile.gif
Blitz
Да простит меня мой аватар smile.gif)Ну усе хватит флудить. давай задачки еще smile.gif
Guest
дай подумать.1 я знал, другую переделал. Можно кое-что вспомнить из своего героического.
Guest
ну смотри. Еще ситуация. Ти в своем замке.Ти за ангелов.
твои параметры-28,25,18,19.Войска-25архи,50чемп,80фантиков,120 крестоносцев,170грифонов,200арбалетчиков,300копейщиков.
На тебя идут-параметры-19,22,50,40.Войска-30призраков,60ыцарей смерти,95личей,150вампов-лордов,200призраков,250 зомби,950скелов.Мистицизмом ти узнал что враг експерт по всей магии,знает все заклинания,+ експерт по интелекту,и волшебству(короче кидает все на волшебные навыки).очков заклинаний 800.
и самое главное у него у оковы войны, плюс какраз дверью измерений телепортировался перед замком.
Все войска и у него и у тебя опытные.
что тебя может спасти?(сферы запрещения у вас нету).
игра в 3,58
Blitz
извини тут ниче не скажу моя версия 3.2

Добавлено ([mergetime]1121864237[/mergetime]):
Но догадываюсь меня спасет чудо smile.gif
Guest
да, но это чудо ти можеш сотворить сам. Думай твою мать.Или качай нормальных героев.В них офигенно играть-очень сложно,порой нейтралов боишся как врагов.Когда я первый раз поиграл в 3,58 то я заорал-я напал на дракомух(у меня включена опция растет опыт и кол-во нейтралов каждую неделю-я то в замке скуплюсь,а они где?). Представь, стрекозы(а они были асы) летят на все поле,безответные,после удара возращаються назад(как гарпии)+колдуют берсеркер.Просто офигеть.Да, и на тот момент у них было 100 очков здоровья.Позже напал би-было бы еще больше.Играть сразу стало интересней,появилась новизна и ответственость за свои поступки(автосейв я не люблю)+куча артефактов+новые твари и т.д.
Blitz
дополни вопрос какая магия есть у меня а то люди не смогут ответить,если есть импложен то я его импложеном,импложеном,импложеном,импложеномsmile.gif
Bourn
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 16:44)
30призраков,60ыцарей смерти,95личей,150вампов-лордов,200призраков,250 зомби,950скелов.
Все войска и у него и у тебя опытные.
что тебя может спасти?(сферы запрещения у вас нету).
игра в 3,58

1)Стены замка. biggrin.gif
2)Берсерк, слепота, гипноз.
3)Под замком если есть мифрил, можешь построить проклятую землю.
4)Первыми валить надо 95личей,150вампов-лордов,200призраков.
5)Тактика.
Guest
трам-пам-пам
Bourn
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 17:23)
хм. ну смотри.есть такой новый ресурс-мифрил.Очень класная штука.у него нет шахт.он появляеться на карте и в мельницах.один из его способов применения-поменять землю вокруг замка,выбираеш проклятую землю(колдуеш замедление),выносиш балисту,и мочиш летающих тварей в замке.

Я в 3 пункте написал тоже самое.
Guest
прости,не видел-токо обновил страницу.магия не спасет-
2)Берсерк, слепота, гипноз. -он некрос(себя ослепи и гипнотизируй)+мощный волщебник
4)Первыми валить надо 95личей,150вампов-лордов,200призраков. - непоможет - оживление мертвецов класная штука+3-й уровень-мало стоит мани
5)Тактика. - поподробнее?
Blitz
Что за мефрил еще не слыхал о таком.И где его достать
Bourn
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 17:33)
прости,не видел-токо обновил страницу.магия не спасет-
2)Берсерк, слепота, гипноз. -он некрос(себя ослепи и гипнотизируй)+мощный волщебник
4)Первыми валить надо 95личей,150вампов-лордов,200призраков. - непоможет - оживление мертвецов класная штука+3-й уровень-мало стоит мани
5)Тактика. - поподробнее?

По твоему описанию создал карту, замок не улучшенный, без вогификации, играл, в начале был такой скрин:http://bournwog.narod.ru/files/1.bmp.rar, если играть авто битвой во время битвы biggrin.gif , то я опять же побеждаю, вот карта измени так как считаеш нужным:http://bournwog.narod.ru/files/Untitled.h3m
Guest
я гляну-но авто бой это мура.туфта.Комп во время авто боя с нейтралами копейщиками несет потери и действует не целесообразно(ну например если есть куча стреляющих юнитов и несколько ихзащитников у тебя -ну например фениксов,драконов-без разници -комп всегда подставляет под удар мощних юнитов не заботясь о том что может нескольких потерять против скажем демонов, пользуеться дурацкой молнией вместо ослепления или закрития глаз и т.д.)ти сам поиграй или двоем на 1 компе.тогда ето интересно.если сам-то за обеих сторон.потом скажеш
*Pirat*
извени,Guest, чтот я очень погорячился, бывает.
Цитата(Guest @ 20 Jul 2005, 16:44)
ну смотри. Еще ситуация. Ти в своем замке.Ти за ангелов.
твои параметры-28,25,18,19.Войска-25архи,50чемп,80фантиков,120 крестоносцев,170грифонов,200арбалетчиков,300копейщиков.
На тебя идут-параметры-19,22,50,40.Войска-30призраков,60ыцарей смерти,95личей,150вампов-лордов,200призраков,250 зомби,950скелов.Мистицизмом ти узнал что враг експерт по всей магии,знает все заклинания,+ експерт по интелекту,и волшебству(короче кидает все на волшебные навыки).очков заклинаний 800.
и самое главное у него у оковы войны, плюс какраз дверью измерений телепортировался перед замком.
Все войска и у него и у тебя опытные.
что тебя может спасти?(сферы запрещения у вас нету).
игра в 3,58


Самый реальный вариан в этой ситуации - мочить в первую очередь катапульту: использовать функцию "бей-беги", то есть, архангелами подождать, а в конце хода, когда они будут ходить последними - атаковать катапульту, после, наченается новый ход и Архи опять ходят - и сразу же можно будет ними убежать. Дальше надо мочить летунов и стрелков.
Впрочем, условия могут быть разные, например, некромант имеет телепорт, и телепортирует тебе на голову 1000 склетов. Или же твой герой имеет експертный "клон" и тогда клонироваными архангелами можно воскрешать и воскрешать сколько угодно. Тут, я думаю, гадать безполезно. Должна быть реальная ситуация. Вот вам мой сейв http://forum.df2.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=805 прямо из темы "Этюды". Здесь, примерно та же ситуация, пропускаете свой ход и на ваш замок нападает ИИ, попробуйте пройти. У меня осталось, кажется, 26 огров. Только не кидайте на эту тему своих сейвов, а то модеры всё-равно поудаляют. Присылайте их на тему "Этюды".
Кстати, много в такой ситуации зависит от системы опита стрелковых башень.
Раз у меня было, что 1 башня наносила урон под 1000.

Что на счёт Троля и вампира...может за 100 и больше ходов Троль выиграет, он будет, по чучуть бомбить вампира, а Тролю вообще не зашто волноватся, каждый ход он полностсю восстонавлюется. Чтобы вампиру выиграть, надо нанести урон по тролю в 40 едениц.

А вообщет, чтоб создавать подобные ситуации или какие вообще угодно надо иметь редактора сейвов, качайте его по адресу

http://vitonic.narod.ru/heroes3se.html

скачайте - не пожалеете, всегда пригодится.
Guest
В первой картинке только три ошибки.
Путь Кавалеристов к С. Пегасам не закрыт - герой монах, а среди монахов есть специальность "+2 скорость", и можно надеть три артефакта на скорость (кажется, накидку, ожерелье и что-то ещё).
Кавалеристы вполне могут дойти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.