Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные (допонительные) существа Собора
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Страницы: 1, 2, 3
Docent Picolan
Т.к. Собор входит в аддон HotA (как и причал, кронверк. и ещё несколько городов на будущее) - в Собор должны быть включены ТРИ альтернативных существа на разных уровнях.

Одна из альтернатив уже можно сказать решена - это Прокажённые - альтермонстр первого левела.
Высказывайте предложения по другим двум. lupa.gif

пишите название существа, описание и предположительный его левел.
XEL
Женщины-инквизиторы тоже будут.
Docent Picolan
да. как и прокажённые они рассматриваются в качестве наиболее подходящих кандидатур

Добавлено ([mergetime]1213633975[/mergetime]):
а также есть идея сделать всадника-стрелка. до этого в героях как мы знаем такого не было.
IQUARE
когда-то предлагали в собор птицу рок (примечание -птица рок и рух это совершенно разные существа). На шестой уровень
XEL
В Героях уже есть Rocs.
hippocamus
Зачем-то две одинаковых темы.
Ладно.
Предлагал там - предложу здесь.

Миссионер. Ксёндз на ослике. Такие были в Эпохе Империй у испанцев. Они могли лечить и обращать юниты врага. А у нас можно им дать возможность каста "Святого слова" (может Гипноза?)
<Fenix>
Тень>"Сумрак"
По облику напоминает призраков из некрополиса,только не не скелеты, а полупрорачные сгустки энергии.

Альтернатива 3-4 му лвлу.

Безголовый всадник>???

В лохмотьях на коне с полуржавым мечом без головы.
альтернатива 5му лвлу
--------

Если концепт будет одобрен,рпидумаю абилки и остальное.
Чёрный Абишай
Святой Воин

Палладин Собора чем-то напоминает Тевтонского Рыцаря, а тогда можно предложить ещё один вариант - конного рыцаря (К примеру можно увидеть в фильме "Алесандр Невский"), если понравилось могу продолжить.

Мне всадник без головы понравился, но он по концепту не подходит.
ArtisanDen
А чумных докторов, как на картинке у Бака, не будет? А женщин-инквизиторов делать смысл? Здесь врде не Вархаммер. Глядя на инквизитора, можно предположить что он толстая, мужиковатая женщина smile.gif

Добавлено ([mergetime]1213690466[/mergetime]):
Альтернатива химерам - Чумной грифон
Не савсем целого вида грифон сначала грязнокоричнегого ,а после грейжа чёрного цвета. Все пораметры как у грифона, вместо постоянных ответов, разносит заразу как зомби.
Agar
Надо пооригинальнее. А то с тем же успехом можно и чумных копейщиков, и чумных Ангелов и т. д.
ArtisanDen
Да, что то в Соборе всё так красиво и здорово, что ничего больше в голову не лезет. Интересно, авторы кроме прокажённых ищё что нибуть держат в запасе?
Agar
Само собой.
Чёрный Абишай
Например гвардейцев... wink.gif
<Fenix>
не понятна только ориентация Собора,зло или добро,а то непонятно каких существ туда пизхать,толи как прокаженных,то ли как инквизиторов.
ArtisanDen
Прокажённые не тру. Параметры у них должны быть не больше чем у крестьян по сути smile.gif. А Собор вроде как добро, т.е Некрополис - главный его враг. А насчёт других "злых" городов отношения мне не извесны.
А насчёт гвардейцев поподробнее smile.gif
Я бы предложил чумных докторов, как у Бака. Критч очень эфектный и "в тему". Тем более его кандидатуру уже вроде обсуждали...
Baklajan
А я уже хочу видеть и прокаженных, и чумных докторов альтерами в Некрополе. И тема соответствующая в форуме HotA есть. Прокаженный, кстати, по-моему тянет по здоровью на полноценного зомби... просто с другими абилками...

Хотя если доктора все-таки примут в Собор, высказываться против не буду.

А вот прокаженных - в Некрополь. В том виде, в каком они сейчас существуют, это андеды. Убитые чумой, полуразложившиеся и восставшие из могил.

Лучший альтер для первого уровня в Соборе - это Бичеватели и Фанатики (Flagellants и Fanatics). Чокнутые, съехавшие от предчувствия грядущего конца света религиозные фанатики, одетые в рубища, увешанные веригами, с ужасными плетьми. У улучшенных и неулучшенных, соответственно, 6 и 7 хит-поинтов, зато скорость на единичку выше, чем у ополченцев, и особенная абилка +3 к морали независимо от любых обстоятельств.

Альтер второго уровня Собора - дозорный с собачкой.

Альтер седьмого - Конкистадор, помнится одноименные товарищи перебили множество индейцев, прикрываясь, как ни странно, на первых порах религиозным фанатизмом (читавшие книги по теме меня поймут). На конкистадора нацепить шикарную рейтарскую броню и испанский шлем-морион.
Agar
Цитата
Альтер седьмого - Конкистадор, помнится одноименные товарищи перебили множество индейцев, прикрываясь, как ни странно, на первых порах религиозным фанатизмом (читавшие книги по теме меня поймут). На конкистадора нацепить шикарную рейтарскую броню и испанский шлем-морион.

И ружье им дать? Я не особо в этом разбираюсь, но конкистадоры это, вроде, не та эпоха.
ArtisanDen
Фанатики - это грейд монахов. Может лучше их обозвать Культистами Мефисто (это демон-покровитель Собора). Вопрос - а кто будет покровителем города?(типа 8-м уровнем)
hippocamus
Цитата
Лучший альтер для первого уровня в Соборе - это Бичеватели и Фанатики (Flagellants и Fanatics). Чокнутые, съехавшие от предчувствия грядущего конца света религиозные фанатики, одетые в рубища, увешанные веригами, с ужасными плетьми. У улучшенных и неулучшенных, соответственно, 6 и 7 хит-поинтов, зато скорость на единичку выше, чем у ополченцев, и особенная абилка +3 к морали независимо от любых обстоятельств.

Поддерживаю! good.gif
В общем, почему бы Собору не быть оригинальным, и не иметь три альтернативы на 1-м уровне?..
Чёрный Абишай
Хорошая идея!
ArtisanDen
А мне кажется что прокажённые не тру.

Моё видинье:
1) Бичеватели - Обречённые (ищё одно название)
5) Чумные доктора (Бака)
6) Вестнеки судьбы - Вестники смерти (очень молниеносная кавалерия, аналог чемпионам и рыцарям смерти)
ArtisanDen
ак вариант "Вестнеки судьбы - Вестники смерти"
Огромный чёрный ворон или гигантский призрачный пёс. Способность - обречённость - комплексное понижение способностей и маг. защиты (в %). После грейда добавляется Страх.

Добавлено ([mergetime]1213795300[/mergetime]):
История такая: "Ужасные демонические слуги Мефисто, один только взгляд которых заставляет думать о смерти".
XEL
Что за Мефисто?
Agar
Пережиток старой концепции... сейчас такого неть.
ArtisanDen
А кто есть? Я в шоке! На сайте новых городов читал!!!
Agar
Ксел, вроде ты историей занимаешся...
XEL
Инквизиторы - эрафийские клирики, только фанатики борьбы с нежитью.
ArtisanDen
Так, они больше с Замком не конфликтуют?
XEL
Будут конфликтовать. Они - клирики с извращенным мировоззрением.
Baklajan
Цитата
И ружье им дать? Я не особо в этом разбираюсь, но конкистадоры это, вроде, не та эпоха.

XV век... конные конкистадоры сражались почти исключительно с холодным оружием...

А огнестрельное оружие появилось еще в XIII веке и очень долго сосуществовало с рыцарями, арбалетчиками и т.д., так что проблемы не вижу.

Цитата
Фанатики - это грейд монахов. Может лучше их обозвать Культистами Мефисто (это демон-покровитель Собора). Вопрос - а кто будет покровителем города?(типа 8-м уровнем)


Грейды монахов - это Zealot, т.е. зилоты (толковый словарь русского вам в помощь) или попросту ревнители. Перевод от "Буки" советую выбросить в окно и забыть тамошних фанатиков раз и навсегда. Учите английский - русский язык неприспособлен для адекватной передачи средневеково-фэнтезийной тематики. Говорю вам как лингвист и переводчик.

Цитата
В общем, почему бы Собору не быть оригинальным, и не иметь три альтернативы на 1-м уровне?..


Потому что тогда собачки очень слабыми выйдут, и практической пользы для геймплея от трех альтернатив первого уровня весьма и весьма немного. Из собачки выйдет хорошее существо второго уровня со здоровьем 20, уроном 2-4. Отличие от палачей - в абилке. А если речь шла про прокаженных, то их скорее сожгут, чем будут использовать в армии, они же заразные. Это типичный андед и Александр его таким и изобразил.

Жду решения разработчиков собора по Прокаженным и Докторам. Если докторов пихать в Собор, то их абилки будут: 1. Если число докторов в армии превышает Power вражеского героя, то армия Собора получает иммунитет к Death Ripple. 2. На них не действуют никакие абилки существ Некрополя навроде болезни или кражи жизни вампирами.

Инквизиторам сделать абилку: вместо традиционной атаки могут либо снять все негативные заклинания с союзной цели, либо все позитивные - с неприятельской, при условии того, что число инквизиторов в отряде превышает Power вражеского героя. Может применяться неограниченное число раз, но как видите - заработает не во всех случаях.

У меня уже вызрел более приближенный к реальности концепт альтернативных существ 1-4 уровня для Некрополя, со статистикой и параметрами. Прошу отдать в Некрополь прокаженных альтером к скелетам (я уже придумал, какое между ними сделать функциональное различие), а докторов из Некрополя - альтернативой в Собор.
Agar
Цитата
XV век... конные конкистадоры сражались почти исключительно с холодным оружием...

А огнестрельное оружие появилось еще в XIII веке и очень долго сосуществовало с рыцарями, арбалетчиками и т.д., так что проблемы не вижу.

Просто в мое видение Готического замка конкистадоры не укладываются...
Baklajan
Ну так переименуй их. Конкистадор - временный термин. Я имел в виду такого хмурого идальго на вороном коне и в характерной испанской каске, с бородкой и палашом.
Чёрный Абишай
Цитата
Просто в мое видение Готического замка конкистадоры не укладываются...

+1
Меня от одного их вида воротит, точно так же как и от воинов всех последующих эпох. А вообще чего мелочиться? Давайте ещё и Испанских алебарщиков в город пригласим? Они тоже нашумевшие персонажи.
ArtisanDen
Надо "готичные" существа.

Добавлено ([mergetime]1213893222[/mergetime]):
К сожалению вампиры уже заняты sad.gif
Agar
Я в свое время предлагал полувампира сделать (в Бладрейне это называлось Дампиры) rolleyes.gif...
Baklajan
Цитата
Надо "готичные" существа.

Что в твоем понимании - "готичные"? Дай, пожалуйста, твое личное определение термину "готика".

2 Agar6: Дампиры - из балканских преданий (Румыния, Македония, Болгария, север Греции, юг Венгрии). Дампир - ребенок, родившийся от вампира у живой женщины. Дампиры выслеживают вампиров и помогают сельским жителям избавляться от них, потому что никакие вампирские уловки на дампира не действуют: он видит невидимых вампиров, перевоплотившихся вампиров, спрятавшихся вампиров и т.д...

Дампиров также называют глогами или светочерами. Они от рождения наделены всеми вампирскими способностями (перевоплощение, полет, ночное видение, клыки), но являются живыми и не нуждаются в постоянном питании кровью. Также на дампиров не действуют священные символы, серебро, чеснок, солнечный свет.

Дампиры от рождения, как правило, уродливы. Те описания из фольклора, что мне приходилось читать на английском языке, наиболее всего походят на главного злого чародея из "Гарри Поттера", где его показывают мимолетом в одном из последних фильмов (имени не помню): деформированное лицо, клыкастый рот, почти всегда - отсутствующий нос, иссиня-зеленая кожа и т.д.

Что примечательно - я ни разу не встречал сюжета, в котором дампир бы вредил людям. Являясь живым существом, он всегда выступал на стороне крестьян или горожан, зачастую - за какую-то особую награду (не обязательно деньги).

В поздних литературных переработках этих преданий встречал (домышленную видимо) гипотезу, что дампиры охотятся на вампиров потому, что вынуждены пить их кровь, чтобы не стареть и дряхлеть с каждым днем: это как бы вампиры наоборот.
ArtisanDen
Цитата
Дай, пожалуйста, твое личное определение термину "готика".


На! Только всем не давай.
Lokken
Понимаю, это может быть банально, но предлагаю альтернативой 5 или 6 уровня в Соборе Spy (Шпиона) и Assassin (Убийцу).

Spy - невидимость до первой атаки, высокая скорость, атака и возврат. Для сбалансирования можно снизить защиту и здоровье.

Assassin. Невидим, но является стрелком - ~10 выстрелов (может метать кинжалы). Соответственно, после выстрела теряет невидимость. В ближнем бою способен нанести двойной урон.
Возможный облик:
http://ipicture.ru/uploads/080620/z3Z5CPvgnq.jpg
XEL
Убийца по стилистике не подходит.
<Fenix>
Кстати,подеерживаю,хотел сейчас написать про ассасина,Локкен опередил,неплохая мыльс,ассасин на 5 ур,

Грейт\до грейт.
60\80% шанс нанести двойной урон.
невидим(на последних стадях опыта)\невидим(всегда), телепорт 1-2 раза
ArtisanDen
Я для Ассасина предлогал где то "удар со спины", т.е. урон удваивается если возле вражеского существа стоит ваше по направлению удара. А исчезает пусть, если в течение хода не получает повреждения.
hippocamus
Дампир интересное существо. Можно на крайняк нейтралом - Вампир с вампирскими свойсвами, но не нежить, иммунитет к Волне смерти, ненавидят Вампиров.
<Fenix>
Дампир,насколько знаю,это получеловек-полувампир.В образе человека "с клыками" пойдет.
Чёрный Абишай
Кстати и убийц можно сделать... Я бы ещё предпочёл кого-то из духовно-рыцарских орденов.
<Fenix>
Тамплиерыsmile.gif
Чёрный Абишай
ага! biggrin.gif
Что-то вроде их smile.gif
Baklajan
Цитата(hippocamus @ 21 Jun 2008, 00:55)
Дампир интересное существо. Можно на крайняк нейтралом - Вампир с вампирскими свойсвами, но не нежить, иммунитет к Волне смерти, ненавидят Вампиров.

Нет. Дампир - это не "живой вампир", а живой человек с некоторыми качествами вампира, работающий охотником на вампиров.

Цитата
Дампир,насколько знаю,это получеловек-полувампир.В образе человека "с клыками" пойдет.

Подробнее написано на второй странице темы. Я там этот вопрос разжевал до состояния пюре.

Дампир - вполне соборское существо хотя бы потому что в фольклоре они всегда помогают жителям истреблять вампиров, но очень угрюмы, неприветливы и уродливы.

Убийцы - тоже подходят. На второй, например, уровень. Огромное количество конфликтов в Средневековье решалось именно через них, среди жертв - и герцоги, и кардиналы. То есть речь идет не о каких-то наемных бандитах, а о специально натренированных людях, служащих тому или иному феодалу (герою) и не преследуемых законом (в своей родной местности).

Цитата
Кстати и убийц можно сделать... Я бы ещё предпочёл кого-то из духовно-рыцарских орденов.


Не было в духовно-рыцарских орденах никаких серийно штампуемых убийц.
Тамплиеры (templar) уже есть в соборе.
Возможно, на роль убийц подойдут какие-нибудь ребята из фемгерихта (вольных судов). Они собственно этим и занимались, просто убийству всегда предшествовало тайное разбирательство и установление вины.
ArtisanDen
Может Убийцу в альтернативы Охотнику за нечестью?

Добавлено ([mergetime]1214036398[/mergetime]):
Я бы всё таки предложил на 6-й уровень Вестника смерти, т.е. животное предвещающее смерть или несчастье тем кто его увидет. В средневековье было много таких созданий, например Бергест. А выглядеть он мог по разному, чаще всего как огромный ворон или чёрный пёс с горящими огнём глазами.

Добавлено ([mergetime]1214036527[/mergetime]):
С точки зрения механики альтернатива самоблагославляющемуся существу - существо проклинающее врага.
Baklajan
Barghest - хорошая идея! Хотя у него есть мощный конкурент:

http://lurkmore.ru/Чирок-свистунок

Чёрный Абишай
Я не имел ввиду убийц из орденов. Я прорсто говорил про ордена.

Добавлено ([mergetime]1214043476[/mergetime]):
Можно, конечно, ещё каких-нибудь сыщиков инквизиции?.. Просто по нынешнему концепту, видно что существа ориентерованные не некрополис никак не вписываются в собор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.