Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные (допонительные) существа Собора
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Страницы: 1, 2, 3
Vade Parvis
IQUARE, Химеры Собора - это, вроде, големы.
Ангелы - да, похоже на поддерживаемые магией более-менее сохранившиеся обломки Ангелов.

Добавлено ([mergetime]1235844773[/mergetime]):
У них ведь даже крылья, если приглядеться - металлические остовы good.gif yes.gif
Argentum
Цитата(Vade Parvis @ 28 Feb 2009, 21:12)
IQUARE, Химеры Собора - это, вроде, големы.
М-м-м... Жесть.. Аргх *течет слюна*
Vade Parvis
Симплициммус, кстати - это ведь то же, что и виверн, судя по фенотипу yes.gif Так что его точно не стоит...
Shihad
Не совсем. Голова и крылья орлиные...
Vade Parvis
Shihad, ну, это уже издержки средневековых художников, которые только занимались "франкенштейнингом", не придумывая оригинальных существ smile.gif
Вообще же в целом - вылитый виверн.
ArtisanDen
вредлогал Бергестов в качестве альтернативы - они и европейские, и готичные.
Baklajan
Цитата(Vade Parvis @ 28 Feb 2009, 21:38)
Симплициммус, кстати - это ведь то же, что и виверн, судя по фенотипу yes.gif Так что его точно не стоит...

Да, симплициссимус - один из синонимов виверна. А голова и ноги могут казаться орлиными просто из-за канонов рисования гербок, который предписывал клюватые пасти и когтистые птичьи лапы всем змеям.
Shihad
Кто-то предлагал отказаться от мифологических канонов? Виверн в Героях - змеюка без всяких птичьих особенностей. Про василиска и горгону я не говорю. Так что в Собор можно и симплициммуса, и канонического василиска, и вообще геральдического tyger'a. Потому что европейские геральдические звери сочетаются с европейской готикой. И вовсе необязательно искать химер в Малайзии.
Vade Parvis
Shihad, да никто и не говорит про химер из малайзии lupa.gif Речь шла о птерозавре, возможно - с несколькими головами. Человек просто предложил птерозавра, по сути, вот и все.
Геральдический тигр, кстати - классная зверюга good.gif
Симплициммус в данной статье был виверном с птичьим клювом. Виверн такой, виверн сякой, виверн-кошмар, виверн-пожар... fie.gif

Добавлено ([mergetime]1235890967[/mergetime]):
Геральдический тигр, если я не путаю - на удивление реалистичный зверь... lupa.gif
Ogion Stranniy
М-м-м... А хорошо ли подумали о том как будет смотрется в Соборе- многоголовый птеродактиль??)))
WarZealot
Хм... Надеюсь, никто еще не предлагал..
На альтернативу Первого Уровная предлагаю Ворона.
А что? Готичненький, эдгароаллоновский Ворон - самое то!

Quoth the Raven, “Nevermore.”

And the Raven, never flitting, still is sitting, still is sitting
On the pallid bust of Pallas just above my chamber door;
And his eyes have all the seeming of a demon's that is dreaming,
And the lamp-light o'er him streaming throws his shadow on the floor;
And my soul from out that shadow that lies floating on the floor
Shall be lifted-nevermore!
happy.gif
Argentum
Ворон - призывник Собора.
Vade Parvis
Собор - не "готичный" город. Собор - всего лишь средневековый город с готической архитектурой и централизованной властью, основанной на теократии.
WarZealot
Argentum - призывники - сакс)) И кто призывает?
Vade Parvis - "Готческий флуд" сказал мне, что ты надо мной смеешься))
Vade Parvis
Цитата(WarZealot @ 02 Aug 2009, 12:13)
Argentum - призывники - сакс)) И кто призывает?
Vade Parvis - "Готческий флуд" сказал мне, что ты надо мной смеешься))
А у Фабрики он называется "Киберфлуд" - при том, что в городе кибернетика отсутствует в принципе.

Добавлено ([mergetime]1249204537[/mergetime]):
У ВАРН - "Древний флуд", при том, что проект города отнюдь не такой уж древний tongue.gif wink.gif

Добавлено ([mergetime]1249204588[/mergetime]):
Цитата(WarZealot @ 02 Aug 2009, 12:13)
Argentum - призывники - сакс)) И кто призывает?

Герой.
WarZealot
Эдгар Аллан? Хорош герой crazy.gif
____
И все равно я требую Ворона на первом уровне... Или хотя бы алтернативке...

And my soul from out that shadow
That lies floating on the floor
Shall be lifting? Nevermore
Vade Parvis
Цитата(WarZealot @ 02 Aug 2009, 12:17)
И все равно я требую Ворона на первом уровне... Или хотя бы алтернативке...
Ну... Добиться при помощи требований того, чтобы Лепрекона отдали Сопряжению, полегче будет smile.gif
WarZealot
А если падальщик?))xD
Vade Parvis
Это подошло бы для первоначальной концепции Собора. От первоначальной концепции не осталось ничего, кроме готической архитектуры...
WarZealot
Жааль))
Vade Parvis
Наоборот - слава богу. Она совершенно не вписывалась в игровой мир, да и вообще попахивала нек-рой инфантильностью.
WarZealot
А почему "она"?))
Vade Parvis
Потому что концепция smile.gif
WarZealot
аааа... А я думал, что ты про падальщика (-цу)))
Тихий
так чо утвердили кого в собор в ка-ве альтернативы?
Vade Parvis
PaciFic, пока что никого.
Sеrёgа
чего жаль? dry.gif в прошлом концепте в соборе среди кричей уютненько вместе жили инквизиторы и ведьмы, которых они должны были по всем законам жанра мочить и жечь. А покровителем города был демонюга (мефисто ау!) fie.gif bad.gif
Vade Parvis
Цитата(Sеrёgа @ 02 Aug 2009, 19:07)
чего жаль? dry.gif  в прошлом концепте в соборе среди кричей уютненько вместе жили инквизиторы и ведьмы, которых они должны были по всем законам жанра мочить и жечь. А покровителем города был демонюга (мефисто ау!) fie.gif bad.gif
Наличие инквизиции ещё не означает тотальной паранойи и пылающих повсюду костров. Инквизиция - своего рода аналог СБ, а массовое сжигание "неверных", не виновных ни в чем - сугубо земная "фишка", да ещё и напрямую связанная с самодурством отдельных личностей.
Тихий
кто играл в warhammer 40000 меня поймёт, там есть такие расы как космодесант и инквизиция, вобщем парнишы сжигающие и убивающие всех не людоподобных, но они же не психопаты конченые, а люди верующие в своего бога Императора, так же само наверное и в соборе они тоже могут быть вполне нормальными людьми
Vade Parvis
Сейчас переглядывал галлерею БоММ, сравнивал с Собором - и вот что подумалось.

А ведь для Собора по стилю и духу прекрасно бы подошел Мушкетер образца ВоММ. Кроме этого, он займет так и не занятую - что будет смотреться странно при наличии пистолей и ручных мортир - нишу ружей, от которых первые два и произошли.

Также это выходит весьма достойная альтернатива Истребителю нечисти.
У последнего - больше скорость, нет штрафа в рукопашной и абилки, связанные с наличием чо-ко-ну (к примеру - подавляющий огонь: после первого выстрела производятся ещё два по соседним врага), у Мушкетера - большая огневая и пробивная (выше урон и игнор части брони соответственно) мощь стрелкового оружия.
Sam 1
Ну , может быть вороны , пауки и волки ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.