Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные (допонительные) существа Собора
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Страницы: 1, 2, 3
WarZealot
Предлагаю юнита Колдун с небольшим ХП и нулевым уроном, но кастующим уничтожение нежити каждый ход. По всем мертвякам. Даже по своим(если есть)
То есть что-то вроде Санта-Гремлина.
Baklajan
2 Diklonius: без комментариев

2 Черный Абишай: Я же сказал... сделать постройку Free Court, производящую юнит Vigilante: http://en.wikipedia.org/wiki/Femgericht

Хотя к инквизиции они отношения не имели, но руководствовались все тем же фанатизмом и обостренным чувством справедливости, а приговоры приводили в исполнение так, что позавидовали бы нынешние киллеры.
ArtisanDen
Цитата
Barghest - хорошая идея! Хотя у него есть мощный конкурент


Чурок-Свистунок, пусть будет 8 лвл (т.е. покровителем). Псле битвы против Чурка-Свистунка вражеский герой (если выживает конечно) и все его существа перестают получать опыт. У них нет будущего!

Добавлено ([mergetime]1214050239[/mergetime]):
А убийц можно под судей и завернуть, т.е.
Наёмный убийца --> Вольный судья. Тоько как бы по английцки перевести красиво....

И того выходит 3 вполне нормальных критча, и ни каких прокажённых не надо.
Baklajan
Vigilante->Freigraf

Собственно, исполнением приговора в этих судах занимались сами судьи, равно как и разыскиванием и уничтожением приговоренного, если тот скрывался.
WarZealot
Bak - естественно, без комментариев. Ведь гораздо умнее предложить символичную птицу, приносящую смерть. Какой-то воробей наоборот будет ну ОЧЕНЬ логично смотреться вместе с Химерами, Инквизиторами. Ню-ню...
Baklajan
Ты чирка обмерял? Или у тебя чувство юмора отбито?
WarZealot
Обмерял? Зайди на свою ссылку, которую ты сам выложил.
ArtisanDen
Чирок-Свистунок - утка.

Добавлено ([mergetime]1214053210[/mergetime]):
А Бергест может выглядеть как огромный призрачный пёс гремящий обрывками цепей.

Добавлено ([mergetime]1214053563[/mergetime]):
Набери в поисковике Лукоморья слово "корованы" и будет тебе счастье....
Baklajan
На текущий момент имеем такую линейку альтерветок для Собора:

1. Стражники / Бичеватели
2. Палачи / Дозорные с собаками (Псари)
3. Охотники на ведьм / Баргесты
4. Химеры / Дампиры
5. Инквизиторы / Чумные Доктора
6. Храмовники / Фрайграфы (Вольные Судьи, фактически - ассассины)
7. Мстители / ???
ArtisanDen
Предлогаю поменять местами бергастов и фрайграфов. Во-первых стелс-рукопашник сможет составить равную конкуренцию стрелку, а бергаста можно сделать очень сильным за счёт хороших способностей (базтелесность(уменьш. немаг. урона на 50%, страх (как лазурные), обречённость(понижает что нибудь у противника до конца боя))

Добавлено ([mergetime]1214057030[/mergetime]):
Дом для бичевателей - Башня Шутов (средневековая психушка)
Baklajan
Фрайграф - это очень малочисленная и редкая должность.

И зачем баргесту столько абилок? С точки зрения геймплея это как оправдать? Зачем непременно бестелесность? Сколько раз повторять, что внешний вид юнита не должен задавать его абилки, а если есть какое-то несоответствие с замыслом, меняется модель, название, внешний вид, и уж точно не наоборот? Сколько еще будет в ваших головах внешность преобладать над содержанием?
ArtisanDen
Будь уверен, бергасты тоже не в каждой подворотне водятся толпами. Я рассуждаю с точки зрения средневекового обывателя, оч. суеверного, т.е. если убийца - это просто человек несущий смерть, то бергаст - сама судьба. Тем более не факт что судьи в Соборе будут именно те что в натуре были. Охотники за нечистью тоже довольно редкая профессия.
Baklajan
Vehmgericht - это, кстати, суд судьбы. И фрайграфов с VIII века по XVI боялись побольше баргестов. Потому что они были реальностью и уничтожали приговоренных прежде чем те успевали сказать "Оп!".
ArtisanDen
И сам же задаёшь силу юниту с точки не с точки зрения механики, а с точки зрения каких то исторических фактов. Вот я уверен что те судьи не как в assassins creed по крышам скакали. А НММ игра фентезийная, следовательно вымешленные чудовища вполне могут быть реальными. Тем более что судей боялись скорее всего богачи, а вещих призраков боялись ВСЕ. А с точки зрения механики есть аналогичная комбинация в НММ5, там на первом уровне у тёных эльфов сильный стрелок и альтернатива ему стелс-рукопашник.

Добавлено ([mergetime]1214059287[/mergetime]):
Поэтому:

1)Самобичеватели
2)Дозорные
3)Вольные Судьи (даунгрейд Наёмный убийца, чтоб не было вопросов с "численностью")
4)Дампиры
5)Чумные доктора
6)Бергесты (даунгейд - фантомы (в честь собаки Баскервилей!))

Товарищи разработчики, выбирайте любых, на своё усмотрение.
XEL
У Собора должно быть три альтернативных существа.
Baklajan
На первый релиз аддона. Потом понадобятся дополнительные. Не стоит тут запретительными флажками размахивать.
XEL
Про новых альтернативных существ это к Доценту. Пока на весь аддон планируется по три альтернативных существа н город.
Baklajan
Воздержусь от дальнейших комментариев, потому что это тема про альтернативные существа Собора и их идеи, а не про число альтернативных существ в каждом из городов аддона.
ArtisanDen
Потому и ВЫБИРАЙТЕ. А не берите всех. Пока.

Добавлено ([mergetime]1214060406[/mergetime]):
Я бы взял 3, 5 и 6. Они самые тру. smile.gif

Добавлено ([mergetime]1214061292[/mergetime]):
Если всё правильно делать и в каждый последующий релиз добавлять по одному альтернативному существу в город то к 5-у релизу с помощью опций можно будет УДВОИТЬ колличество городов, с помощью двух независимых алтернативных веток существ в каждом.
hippocamus
Я а бы взял 1, 4 и 5. Дозорные это спецюнит.
ArtisanDen
Что то я Дампиров нигде в интернете найти не могу, есть ли какие нибудь историчные источники?
Baklajan
http://en.wikipedia.org/wiki/Dhampir

И далее из сносок в конце страницы - по ссылкам.
ArtisanDen
Если честно я ненашёл никакой историчности. Такие исторические источники как аниме, компьютерные игры и галивудские фильмы мне чёт не нравятся smile.gif
А вот это ""Міфы Бацькаўшчыны. Вупыр (Вупар)."" намекает на то что под данпиром подразумивается упырь.
Baklajan
Я имел в виду начальные параграфы и ссылки в конце статьи. Советую отыскать в инете книжку Вукановича, приведенную в "титрах". Что же до упыря, видимо ссылка идет на книжку про упырей, но там же задействованы и дампиры...

Сейчас просто времени нет отыскивать все заново, если повезет - на днях отсканирую из книги, не моей, но ради такого случая грех не поднять источники.

Слово dhampir - из языка рома (цыганского).

Первое, что вылезло по запросу dhampir folklore:

"To get rid of a vampire, one could hire a Dhampir (the son of a vampire and his widow) or a Moroi to detect the vampire. To ward off vampires, Gypsies drove steel or iron needles into a corpse's heart and placed bits of steel in the mouth, over the eyes, ears and between the fingers at the time of burial. They also placed hawthorn in the corpse's sock or drove a hawthorn stake through the legs. Further measures included driving stakes into the grave, pouring boiling water over it, as well as decapitating or burning the corpse.

According to the late Serbian ethnologist Tatomir Vukanović, Roma people in Kosovo believed that vampires were invisible to most people, but could be seen "by a twin brother and sister born on a Saturday who wear their drawers and shirts inside out." Likewise, a settlement could be protected from a vampire "by finding a twin brother and sister born on a Saturday and making them wear their shirts and drawers inside out...This pair could see the vampire out of doors at night, but immediately after it saw them it would have to flee, head over heels."

И снова со ссылкой на Вукановича.
ArtisanDen
Может нарисуете дампира в виде негра с катаной? smile.gif

Добавлено ([mergetime]1214069003[/mergetime]):
Я картинку нашёл:
http://ipicture.ru/uploads/080621/2lWhUWccLr.jpg
hippocamus
По идее - Блэйд был Дампиром?
ArtisanDen
Выходит что да. А что не похож? smile.gif
Baklajan
Блейд был афровампиром и негромантом.
ArtisanDen
А ещё куча анимешных дампиров-красавчиков.
Baklajan
Я вообще аниме не смотрю, т.к. люто-бешено его ненавижу (есть причины помимо эстетических). За исключением мульта "Мертвые листья".
volk55
Мне пришла в голову идеика для алтернатива к Собору. пока без концептый(картинок)... но зато есть имена smile.gif. Мне кажется эти имена очень подходящие. Только пришли мне они в голову на английцском. Короче:

Covenant --> Revenant (I hope someone here knows Еnglish smile.gif )

затрудняюсь имена перевести на русский...
(из Rambler)
??? 1) соглашение, договорённость
2) юр. договор; отдельная статья договора; C. of the League of Nations ист. статья Версальского договора об учреждении Лиги наций
3) (C.) библ. завет; the books of the Old and the New C. книги Ветхого и Нового завета; land of the C. «земля обетованная»
2. v заключать соглашение

Отшелник --> вместо "Covenant" (по анг. "exile") tak kak covenant по русский мне трудно наити болеменее подходящую трансляцию.

Revenant - человек, возвращающийся после долгого "отсутствия" ("испитания" больше в контексте игры подходит)

Ecть 2 варианта без ап-грейда.(бакгроунд сторий)
1)кто решил принять более радикалные меры по борьбе со злом и решил перети к другим силам (Coбор). при этом он зделал договор (поэтому подходит название Covenant).

2)Отшелник (так как "Castle" и Собор доволно близки, отшелником может являтся тот (изначально из Castle) кого решили изгнать из за ихней радикалнои веры. Вот и пришли они служить Собору.

с ап грейдом пусть будет один вариант:

В Соборе ему предостaвили испытание, и после долгих странствий, он возратился. Вот и имя апгрейд юнита подходит (Revenant).


Может ето имя подойдет в запас на будущее --> Отшелник wink.gif

Фыых, я устал печатать русскими булвами. smile.gif лол. ну ладно, пойду передохну.
volk55
Да уж... с именами получилось маленько коряво. Хотелось по короче и понятнее, а получилось все наоборот. Ну ладно... в любом случае мне пришла идея по конкретнее.
Мне кажется всетаки не хватает тут конных юнитов/всадников. Ведь они всегда смотрятся так круто и внушающий. А то одна пехота...ведь должна же и них конница быть.

Думаю на 6 уровень
Статистика будет-
ATTACK:13
DEFENSE:19
HP:100
DAMAGE:25-30
SPEED:9

Абилки - спэл молитва на все юниты (вместо хода)

Вот примерно как он смотрится
http://pic.ipicture.ru/uploads/081106/25883/7uYViR8fHS.jpg



Монца
в принципе неплохо, но тогда будет практически замком, те злым замком, а это уже не так интересно
volk55
Да я тоже так подумал, просто мне очень нравится облик Рицаря Смерти и чемпиона (из замка), но конечно тут получается проблема с оригинальностью.

Я еще подумал, как насчет Оборотня на 4 уровень? Ведь в какой то степени Собор применяет зло против своих врагов. И оборотень не обязательно должен быть связан со злом. Ведь в какой то степени это тоже люди когда они в человеческом облике? Можно даже придумать так что они специально в них и превращаются, чтоб получить какие то временые силы.

Или все таки не подходит по стилю? Если подходит можно прямо из вога исползовать, там вроде есть некое подобие. Или можно перерисовать чтоб был более внушаююий вид, поменять статы т.д.
Alex-EEE
Вообще revenant - еще "нежить", вернувшийся из мертвых.
Vade Parvis
volk55, кстати - да, интересно бы смотрелся более "жесткий" вариант чемпиона, и идеальное оружие для него, имхо - как раз кистень-пернат good.gif
Shihad
Флагелланты хорошо подходят. Еще "Темные чемпионы" подходят - на шестой или даже седьмой. Может, их стоит назвать кнехтами? А третьим, в альтернативу палачам, пригласить монахов, допустим из Ордена святого Франциска - пусть лечат и колдуют. Рыцарские ордена есть, инквизиция есть. Не хватает монашеских орденов.
Shihad
Господа, пост поправить почему-то не могу, развиваю идею в этом посте.
1. Пилигримы/Бичеватели - пусть будут чуть-чуть посильнее крестьян. Пилигримы - с посохом и в капюшоне, флагелланты с плетью и терновым венцом. Довольно бесполезные товарищи. А главное - запрещают доступ к ополченцам и стражникам - тем, что с собакой. Но! Открывают доступ к...
2.Послушники/Госпитальеры. Ценнейшие товарищи в поддержке. Лечат других юнитов, (можно добавить воскрешение до третьего уровня или в зависимости от числа), стреляют магией, но слабо и мало. В рукопашной послушники дохнут, а госпитальеры могут и за себя неплохо постоять. И даже в атаке неплохо показать себя. Живут в странноприимном доме/монашеском ордене.
И вот выбор - либо приличный первый уровень и приличный второй, либо отвратительный первый и отличный второй.
И на шестом уровне - "темные чемпионы" Неулучшенный - в панцире с цепом, улучшенный - в кольчуге с арбалетом. Конные быстрые лучники, то бишь арбалетчики. Быстры, опасны как издали, так и в рукопашной.
IQUARE
Я в очередной раз предлагаю птицу Рок, которую собирались задействовать в Соборе, но не задействовали
Vade Parvis
Не знаю... По-моему - что Рок, что Рух - мало разницы. И то, и то, грубо выражаясь - огромное птицО. Выходит, что в дополнение к четырем имеющимися мега-пташкам добавятся ещё две... Не стоит, перебор явный выходит fie.gif
Shihad
Тем более, что список юнитов утвержден. smile.gif
Spartak
Цитата(Shihad @ 28 Feb 2009, 07:47)
Тем более, что список юнитов утвержден. smile.gif

Список юнитов дело тонкое. Пример - тот же кронверк.
Собор будет 3 городом. Ещё 100 раз всё изменится.
IQUARE
Птица рок - существо из малазийской мифологии, кажется. Выглядить как многоголовый птерозавр, и скорее это ящер, чем птица. К рухам из Цитадели никакого отношения не имеет

Добавлено ([mergetime]1235824657[/mergetime]):
Цитата(Shihad @ 28 Feb 2009, 07:47)
Тем более, что список юнитов утвержден. smile.gif

Да, но список дополнительных существ вроде бы не утвержден
Agar
Нам б чего-нибудь европейское...
Vade Parvis
IQUARE, тогда я - за good.gif Хороший образ, даже очень. Только назвать иначе надо...

Agar6, лично мне кажется, что вообще по возможности надо создавать невиданных существ, слабо соотносящихся с мифологией в плане внешности yes.gif
Shihad
Господь с вами! Собор - европейская готика, темные алхимики на службе Святейшей Инквизиции, доктор Фауст и Игнатий Лойола, Торквемада и Борджиа - большая часть мерзостей под флагом добродетели Старого Света. А вы предлагаете малайзийского ящера!
http://dreamworlds.ru/intersnosti/3071-ger...skie-zveri.html
Вон, симплициммуса обзовите птицей рока. Doombird.
Или морского пса, или геральдического тигра (Геральдический тигр, которого называют "tyger", чтобы отличить от настоящего тигра (tiger), встречающегося в геральдике, имеет тело волка, хвост и гриву льва, мощные челюсти (верхняя оканчивается клювом) и вытянутую морду.)
IQUARE
А химера - существо из греческой мифологии. Какое отношение древняя греция имеет к готике?
Docent Picolan
если коротко - Химеры сидели на каждом готическом соборе и стали символом нечисти - с которой боролась инквизиция. так что - к Собору образ Химеры подходит как нельзя кстати..
IQUARE
Наоборот, она как раз не подходит! Как могут в одном городе ужиться инквизиция и нечисть, с которой они борятся.
Доцент, меня ещё интересует такой вопрос... Падшие ангелы, седьмой уровень Собора, это настоящие ангелы или подчиненные инквизиторами киборги-"ангелы" (седьмой уровень Замка)
Shihad
"Настоящих", божественных ангелов в мире МиМ нет.

Цитата
Как могут в одном городе ужиться инквизиция и нечисть, с которой они борятся?


Приручив и натравив на бывших сородичей. Как собаки произошли от волков. Или ка инквизиторы-радикалы из ВарХаммера40к используют энергию Варпа, чтоб истреблять демонов Варпа.

Слава Императору!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.