Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи для HotA
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss > Архив открытого форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Haart of the Abyss
Окстись, Вейд. Грамотность и орлиный глаз — это заклинания. Обучение — это экспа. И да, никто не мешает быть неграмотным, но стремительно обучающимся Ломоносовым. Так что объединять Грамотность и орлоглаз с обучением глупо. С мудростью ещё туда-сюда.

А лучше вообще ничто ни с чем не объединять. Чем вам существующая стройная двадцативосьминавыковая схема не нравится? Если вы какие-то навыки считаете малополезными — кто мешает просто усилить их?

Лорд Хаарт образца полугодичной давности сказал бы, что подобные радикальные новшества не для Хоты. Лорд Хаарт нынешнего образца не ждёт от Хоты ничего хорошего и плевать на неё хотел, а потому пусть в ней будут хоть тролли-оборотни, по полнолуниям превращающиеся в жаб. Но лорду Хаарту не нравится высказывание глупостей форумчанами, которые зарекомендовали себя относительно адекватными.
Vade Parvis
Так ведь в том и дело, что навыки должны объединяться в Обучение (то, что все они напрямую связаны с обучением — факт), а не в Грамотность.

И дело тут не в покушении на двадцативосьминавыковую систему, а в том, чтобы, "спаяв" пару навыков сохранить её в основе, увеличив "глубину" за счёт добавления "свежатины".

Собственно, после слияния обучающих и машинных навыков выходят четыре свободных места — это огромный простор для нововведений.
Chainsaw_Charlie
Лорд Хаарт, если тебе плевать на Хоту, то за чем вообще в этом подфоруме пишешь?
(нужны плюсы или спасибки?)
извините за оффтоп
Etoprostoya
\\(нужны плюсы или спасибки?)
Как раз ему-то это нафих не нужно. Ну, не совсем, конечно. smile.gif
Mugaisa
Троллить ему нужно. Спешал фор Хаарт с этого момента в Хота будут сфинксожабы-хроноэлементные. И не сметь со мной спорить!!!111
Лентяй
Цитата
в Хота будут сфинксожабы-хроноэлементные.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ (они на 7ом уровне? если да,то) НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

ещё вопрос - будут ли в бете новые артефакты и строения (хоть чуть-чуть) или же будет только Причал?

Добавлено ([mergetime]1276695864[/mergetime]):
И да, герои Причала так и останутся все мужиками, вопреки традиции 8 на 8 ?
Kastore
Несправедливо!11 У пиратов всегда были женщины-пиратки и женщины-маги. tongue.gif
Haart of the Abyss
Женщина на корабле — дурная примета.

Но в целом поддерживаю сторонников "восемь на восемь". Ибо в Героях уже есть город с пропорцией "тринадцать мужчин на три женщины плюс ещё одна, недоступная на обычных картах и склонная к мутациям". Чернокнижницкие традиции, да. А города, продолжающего традиции волшебниц, нету.
Лентяй
Как бы на кораблях выводок нимф и батальон заклинательниц, от одной девчонки в треуголке хуже не станет.
Haart of the Abyss
Какой ещё треуголке? Банданы и только банданы :tawny.gif:
Kastore
Цитата(Лорд Хаарт @ 16 Jun 2010, 18:45)
А города, продолжающего традиции волшебниц, нету.

Если речь идёт о волшебницах из HoMM I-II, то город более-менее продолжающий их традиции - Конфлюкс.
Haart of the Abyss
Речь идёт о доброй традиции волшебниц из Хомм1-2 иметь героев только женского пола. Эта традиция в тройке полноценного продолжения не получила (если не считать ведьм, которые да, поголовно женщины, но в одном замке с ним живут хозяева зверей, которые все как один мужики). В то время как в Темнице, продолжающей традиции варлоков, мужчины составляют подавляющее большинство.
Mugaisa
Артефакты скорее всего будут. А женщины останутся по 1 на класс героя - пиратка Лина и волшебница Касметра.
Лентяй
facepalm.gif
А можно улышать имя того "гения", что предложил эту "идею"?
shardshooter
Цитата(Mugais @ 16 Jun 2010, 22:03)
пиратка Лина


Хм, а я угадаю, если скажу, что она рыжая? rolleyes.gif

И кстати, для мира HoMM вряд ли считается, что женщина на корабле - дурная примета... Вспомните героя из Замка с навигацией - она женщина ведь.
Etoprostoya
yes.gif Сильвия на корабле - это хорошая примета.
Haart of the Abyss
Угу. Да и волшебницы Энрота на море не знают себе равных. Так что про "женщину на корабле" суеверие либо сугубо пиратское, либо сугубо земное. Второе кажется мне более правдоподобным.
Maestro
Цитата(Mugais @ 16 Jun 2010, 23:03)
Артефакты скорее всего будут. А женщины останутся по 1 на класс героя - пиратка Лина и волшебница Касметра.

даешь больше женских героев!!! spiteful.gif
Mugaisa
Да вы как с луны свалились. Еще до Хоты Доцент говорил, что в Причале женщин будет мало. А вообще не парьтесь - число героев на город будут расширять. Посмотрите на мою аватарку хотя бы
Лентяй
Ватвана как буд-то после запоя на авке.
Ну мало, но хотя бы до уровня темницы! Хотя бы ещё 1 портрет до релиза закинте!
tolich
Навеяно спорами о нехватке женщин у Причала: в "Might and Magic: the Secret of the Inner Sanctum" была такая штука, как "Pool of Reversal", меняющий пол на противоположный, как раз в Portsmith, портовом городе.
Я так понимаю, спецстроения Причала уже утверждены, но, вполне возможно, появится такой объект на карте? Нет, портрет менять не нужно (это же всем портретам нужно пару подбирать/рисовать), имя тоже, пусть так и будет девушка Джеддит с усами и бородой. laugh.gif
Vade Parvis
Ну, он в некоторых переводах и так ею стал laugh.gif
Mugaisa
Цитата(tolich @ 19 Jun 2010, 08:24)
Навеяно спорами о нехватке женщин у Причала: в "Might and Magic: the Secret of the Inner Sanctum" была такая штука, как "Pool of Reversal", меняющий пол на противоположный, как раз в Portsmith, портовом городе.
Я так понимаю, спецстроения Причала уже утверждены, но, вполне возможно, появится такой объект на карте? Нет, портрет менять не нужно (это же всем портретам нужно пару подбирать/рисовать), имя тоже, пусть так и будет девушка Джеддит с усами и бородой. laugh.gif


Да. В Героях членодевок не хватало больше всего.
Лентяй
А хороший повод сделать! Напрмер в Фордже
Dead_89
Думаю, было бы очень неплохо добавить в игру художественный текст в описания заклинаний (как в Четверке) и существ (как в Пятерке). В качестве такого текста можно было бы использовать цитаты из игр серий HoMM и M&M или просто красивые фразы из классических фентези-произведений. Впрочем, можно и самим его придумать.

Да и в описании артефактов можно такой текст ввести, как в игре "Герои Мальгримии", где у каждого арта была своя легенда.

Так можно улучшить атмосферность игры малыми затратами.

Думаю, фанаты MTG меня поддержат rolleyes.gif
Mugaisa
Цитата(Dead_89 @ 02 Jul 2010, 22:05)
Думаю, было бы очень неплохо добавить в игру художественный текст в описания заклинаний (как в Четверке) и существ (как в Пятерке). В качестве такого текста можно было бы использовать цитаты из игр серий HoMM и M&M или просто красивые фразы из классических фентези-произведений. Впрочем, можно и самим его придумать.


"Чего вы от меня еще хотите, душегубы мои дорогие? Может вам и мурку сплясать?"
С. Лукьяненко, "Последний Дозор"
feanor
Эмм..это будет третьим видео Причала?
Mugaisa
Цитата(feanor @ 02 Jul 2010, 23:17)
Эмм..это будет третьим видео Причала?


"Это" - что?
feanor
Пляска мурки.
Vade Parvis
Феанор, кстати, делал болванку для описаний.
nosferatu
Волшебник еще описания делал и Думик кажется тоже...
Mugaisa
Цитата(feanor @ 03 Jul 2010, 00:39)
Пляска мурки.


Я бы хотел новый банк существ показать. Можешь считать его муркой.
Etoprostoya
Кремль выйдет - поглядите на мурку. Если не убаюкаетесь прежде... smile.gif
Doomђammer
Цитата(nosferatu @ 03 Jul 2010, 00:00)
Волшебник еще описания делал и Думик кажется тоже...

Думик делал параметры существ.
feanor
Цитата
Феанор, кстати, делал болванку для описаний.

Надо, кстати, продолжить. А то я только половину городов обработал (:
Лентяй
Да, надо описания всем юнитам художественные сделать.
Etoprostoya
Да, надо упомянуть про сиськи медуз (почему процент ослепления не 100%) и рога минотавров (кто наставил).
Лентяй
Что же она рукой делает-то?
XEL
facepalm.gif
tolich
Цитата(Лентяй @ 04 Jul 2010, 08:24)
Что же она рукой делает-то?
Левой держит лук, правая свободна (готова вынимать из колчана стрелы и заряжать). Вся прочая фигня что болтается — это ее прическа из змей.
Flashback
"Каждый видит то, что хочет увидеть"
Лентяй
Я хочу видеть Котэ, но его нет. Как так? (((
Etoprostoya
А я вижу котэ, белого и пушистого, но это не совсем та идея, которую можно предложить ХотЕ.
Лентяй
Хоте, КотЕ, да какая разница.
ДУмаете идеи, предложенные на 217 страницах будут кем-то воплощены или хотя-бы прочитаны?
Mugaisa
Тему пора закрывать. Неактуальна она. После релиза Причала возможны изменения общей концепции проекта
Flashback
Цитата(Лентяй @ 04 Jul 2010, 14:24)
Я хочу видеть Котэ, но его нет. Как так? (((
в Кремле есть, можешь заменить баюном кого-нить в ХотЕ.
Spartak
Цитата(Mugais @ 04 Jul 2010, 16:52)
Тему пора закрывать. Неактуальна она. После релиза Причала возможны изменения общей концепции проекта

Так и сделаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.