Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по игре M&M6
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VI
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Damacon
Хм, что так у многих 6 часть пиратская?
sergroj
У меня пиратская. От 7 Волка. Причем озвучка не хуже Буковской. Только тексты довольно корявые и был 1 серьезный баг перевода - вместо всех кодов в ВАРНе в свитках одно и то же сообщение - код Капитана. Но я это исправил.
Shaidar Haran
У меня пиратка не от 7 Волка, там какая-то другая команда делала, и даже не подписалась нигде) Вообще в продаже в те времена была только она, выбора никакого.
Mugaisa
Цитата(Shaidar Haran @ 24 Jan 2008, 08:06)
У меня пиратка не от 7 Волка, там какая-то другая команда делала, и даже не подписалась нигде) Вообще в продаже в те времена была только она, выбора никакого.


Не за долго после выхода игры ее купил? rolleyes.gif
Shaidar Haran
Цитата(Мугайс @ 24 Jan 2008, 15:15)
Цитата(Shaidar Haran @ 24 Jan 2008, 08:06)
У меня пиратка не от 7 Волка, там какая-то другая команда делала, и даже не подписалась нигде) Вообще в продаже в те времена была только она, выбора никакого.


Не за долго после выхода игры ее купил? rolleyes.gif

17 октября 98 года, кажеца, вкупе с Little Big Adventure 2: Twinsen's Odissey. Вот время было, лицензионных игрушек от всяких Бук и 1С фиг найдешь, зато киоски с пиратскими локализациями (и очень неплохими) - в каждом продуктовом магазине!
Но надо бы перенесть это все обсуждение во флуд таки.
Darkmoon
у мну от Буки коллекционное издание мм6 и 7...
Damacon
Мне в 98 году подарили 6 часть в подарочном издании с гайдом и картой. Как же я тогда был рад. Знакомая достала по блату smile.gif
Darkmoon
*пустил слюни*
Mugaisa
Цитата(Shaidar Haran @ 24 Jan 2008, 14:41)
17 октября 98 года, кажеца, вкупе с Little Big Adventure 2: Twinsen's Odissey. Вот время было, лицензионных игрушек от всяких Бук и 1С фиг найдешь, зато киоски с пиратскими локализациями (и очень неплохими) - в каждом продуктовом магазине!
Но надо бы перенесть это все обсуждение во флуд таки.


Я летом 98 купил, по-моему. Если ты из Москвы или области, то должен понять - на митинском рынке купил. А это та-а-акой цветник пиратства был, хоть веселого роджера вешай shum_lol.gif

Тогда и в самом деле было трудно достать игру не переведенную "стилусом", а уж английскую версию достать - на гране научной фантастики. Зато с 7 и 8 частью подфортило. Купил буквально в первые дни после релиза - пираты украсть успели, а перевести еще нет biggrin.gif
Shaidar Haran
Цитата(Damacon @ 25 Jan 2008, 00:23)
Мне в 98 году подарили 6 часть в подарочном издании с гайдом и картой. Как же я тогда был рад. Знакомая достала по блату smile.gif

Я где-то в Инете видел карту всех областей ММ6, составленную очень крутым образом) Как известно, края зон при наложении полностью совпадают своими картами, так если собрать скрины развернутых карт всех регионов (открытых, ессно) и сложить как пятнашки - получится шикарная карта)
ЗЫ А может, в журнале видел, хз, не помню)
Black Phantom
Вот держи, если нужно:

Ссылка
Darkmoon
Цитата(Мугайс @ 25 Jan 2008, 01:11)
Я летом 98 купил, по-моему. Если ты из Москвы или области, то должен понять - на митинском рынке купил. А это та-а-акой цветник пиратства был, хоть веселого роджера вешай  shum_lol.gif

Да он и щас такой... Вчера там был...
Только цены выше стали...
Правда я там обычно музыку покупаю... Но ММ8 я купил именно там, причем лицензию и за 100р. за два диска... Да будет благословен Митинский Радар spiteful.gif
Shaidar Haran
Цитата(Black Phantom @ 25 Jan 2008, 16:36)
Вот держи, если нужно:

Ссылка

Ага, или эта или что-то очень похожее) Сенкс
Damacon
Не у меня вот такая, только более отличного качества.
http://demilich.250x.com/mm/enroth_big.jpg
Black Phantom
Цитата(Damacon @ 25 Jan 2008, 20:26)
Не у меня вот такая, только более отличного качества.
http://demilich.250x.com/mm/enroth_big.jpg

Это стандартная карта от 3DO.
Damacon
Вот и говорю она лежала в упаковке у меня.
FAG
Цитата(Damacon @ 23 Jan 2008, 18:08)
Хм, что так у многих 6 часть пиратская?


СЕйчас-то нет, лицензия от Буки, а вот первые разы играл в ММ6 с какой-то жуткой пиратки, брал у племянника. Выпущена она была какой-то Da Crew Studioq, кажется. Баги там бьли знатные:

1. Невозможно в принципе пройти игру,потому что

- квест Лоретты нельзя было выполнить. После того, как он взят при попытке войти в любую конюшню игра вылетала в Винду.
- квест на кристалл памяти в Аламосе невозможно было выполнить - никакой пароль доступа к кристаллу не работал.
- некритично, но при попытке войти в Центр Управления игра вылетала в Винду.

2. При попытке обшарить трупы игра могла вылететь в Винду и часто так и делала. Причем довольно избирательно - чем человекоподобнее был убитый враг, тем чаще игра вылетала при попытке помародерствовать. Тоже не способствовало прохождению игры, ибо в игре есть не один момент, когда надо что-то (чаще всего ключ) взять с трупа.

3. Лук стреляли, как шестиствольные пулеметы. Струей стрел врагов просто сносило и уносило куда-то вдаль. Причем такой эффект был уже с самого начала игры.

4. Часть текстов была не переведена, а часть так переведена, что фраза "мой твое понимать нет" - покажется просто верхом литературного русского языка.


Пришлось играть с редактором сейвов наперевес. Но как маленько выучил, где какой квест и как его выполнять, поставил английскую версию с тех же дисков (2-х), она была вполне нормальной.
Black Phantom
А вот лично у меня 1-ая 6-ая часть была от Фаргуса (на 2 CD). Перевод был более менее приемлимый rolleyes.gif . Потом уже купил коллекционное издание от Буки, т.к. Буковский перевод по моему мнению лучше остальных. yes.gif
sergroj
Цитата(FAG @ 15 Feb 2008, 02:15)
Пришлось играть с редактором сейвов наперевес. Но как маленько выучил, где какой квест и как его выполнять, поставил английскую версию с тех же дисков (2-х), она была вполне нормальной.

Английская версия - это вообще отлично! smile.gif
FAG
Цитата(sergroj @ 16 Feb 2008, 02:46)
Английская версия - это вообще отлично! smile.gif


Хорошо - когда язык знаешь. А я в свое время изучал немецкий. А английский "знаю" в объеме, достаточном, чтобы худо-бедно разобраться в интерфейсе программы , но недостаточно, чтобы играть в РПГ.
XEL
Цитата(FAG @ 14 Feb 2008, 22:15)
- некритично, но при попытке войти в Центр Управления игра вылетала в Винду.

Почему некритично? Реактор же только бластерами можно разрушить.
Хотя, возможно, что это только по сюжету, а в игре можно любым оружием. Или из-за бага пиратки.
Agar
Его можно и в ближнем бою залупить. Вроде.
XEL
Ещё раз подтверждает, что игровая механика далеко не всегда тождествуется с сюжетом.
Мелиан говорит, что реактор и сильных криган нужно убивать бластерами.
Shaidar Haran
Бластером их убить проще и быстрее, но можно и обычным оружием.
Реактор гасится чем угодно - но к обычным типам урона у него сопротивляемость высокая, надо полчаса пыхтеть icon_twisted.gif
XEL
Цитата(Shaidar Haran @ 23 Feb 2008, 16:21)
Бластером их убить проще и быстрее, но можно и обычным оружием.

Я про то и говорю.
FAG
Цитата(XEL @ 23 Feb 2008, 10:53)
Реактор же только бластерами можно разрушить.
Хотя, возможно, что это только по сюжету, а в игре можно любым оружием. Или  из-за бага пиратки.


Это только по сюжету надо использовать бластеры и только бластеры. А по игре - что угодно. Вобщем-то я и хорошим оружием с магическими бонусами не один раз выносил и Реактор, и Королеву. Не скажу, чтобы было очень сложно. Попробуй сам.
Слова в игре не всегда соответствуют игровой же реальности. Также и в ММ7. Оно конечно, бластерами что кригане, что дроиды в Линкольне выносятся легко, без напряжения. Но и обычным оружием можно доюиться того же, что бы и кто бы в игре не говорил.
XEL
Угу, ещё в M&M7 говорится, что кригане имунны к магии чародеев Бракады, в игре же их любой школой можно убивать, крмое огня естественно.
sergroj
Реактор и окамененные монстры имунны к магии и физическому повреждению, но не имунны к наколдовкам оружия.
Agar
А вам ни когда не казалось, что героини, которые присутствуют в стандартной партии (ну, когда нажимаеш "новая игра") похожи на Зену (даже одеждой) и ее подругу (кажется, ее звали Габриэль).
Mugaisa
Цитата(Agar6 @ 27 Feb 2008, 16:35)
А вам ни когда не казалось, что героини, которые присутствуют в стандартной партии (ну, когда нажимаеш "новая игра") похожи на Зену (даже одеждой) и ее подругу (кажется, ее звали Габриэль).


Ты прав, есть что-то отдаленно похожее biggrin.gif Хотя рожа у светловолосой страшная. Габриэль хоть симпатичная была. lupa.gif
XEL
Большинство портретов в M&M6 были сделаны на основе фотографий и поэтому многие выглядели даже комично. Ну, и физиономии у многих персонажей для партии страшные.
Mugaisa
Цитата(XEL @ 28 Feb 2008, 22:53)
Большинство портретов в M&M6 были сделаны на основе фотографий и поэтому многие выглядели даже комично. Ну, и физиономии у многих персонажей для партии страшные.


Можно предположить, что это специально было сделано, зная, что NWC комичности не чуралось. Вспомнив тот же WoX или Героев 1. Отнюдь не из-за примитивности технологий то у них монстры были нарисованы словно детьми младшего школьного возраста dry.gif
Agar
Да, стиль был интересный.
Darkmoon
Насчет бластеров...
Я помню в конце игры прокачал своих теток на бластеры, и со всякими усиливающими кастовалками типа дня богов и прочее, они лупили ими всех ужас как. Но заметил один прикол - когда моей лучнице сломали кольчугу, а чинить я ее не стал - она (лучница) стала стрелять как из пулемета (дракона такой очередью сносил за несколько секунд) - это глюк? Или это документированная возможность?
XEL
Документированная, наверное.
Или это из лука так стреляла?
Darkmoon
Из бластера... но именно, когда кольчуга сломалась...
sergroj
В MM6 надо снимать броню, тогда лучше стреляют. Луки обязательно снимать. И спешку кастовать. А одному из персов лучше не давать бластер, тогда кто-то из оставшихся станет пулеметом.
В MM7 с этим по-другому - решающую роль играет,судя по всему, Armsmaster.
Darkmoon
Теперь понятно...
У мну так и было...
Драконов на фарш пускал...
Agar
Во, еще интересный факт вспомнил. Помнится, восточнее улья на берегу озера стоит желтая башня. На сколько я помню, в ММ7 точно такая же стоит неподалеку от космического корабля. Интересно, к чему это?
XEL
Возможно, Улей и Линкольн как-то связаны.
Hanatoly
Можно ли самому, сделать функ Always run в ММ6
Скажите где и что делать, а то Shift держать все время влом
Damacon
подложи под клавишу зубочистку или что-то в этом роде. wink.gif
Black Phantom
Цитата(Hanatoly @ 15 May 2008, 17:01)
Можно ли самому, сделать функ Always run в ММ6
Скажите где и что делать, а то Shift держать все время влом

Установи это патч: http://angel-death.newmail.ru/MM/mm6_patch13r.zip
Damacon
Можно поподробнее о патче?
Hanatoly
Цитата(Black Phantom @ 15 May 2008, 17:33)
Установи это патч: http://angel-death.newmail.ru/MM/mm6_patch13r.zip


Он то как раз и не устанавливается, но патченый ехе в инете нашел.
Чёрный Абишай
Эх... M&M6 ) Помню такие добротные баги что б какие-то моменты пройти выковыривал. Например гномов в шаште через дверь бил. )

Особенно запомнились два знатных боя в игре первый замке некромантов... Там уже почти в самом конце этой крепости было что-то вроде внутреннего замка в пещере, и если я не ошибаюсь - пойдёшь влево и в конце концов наткнёшся на таааакую группу злобоглазов ))) А я их ох как не любил )

Второй не столь сложный момент в ВАРНе. Там в одном зале тоже было... Джинов и ифритов столько... )
Hanatoly
Меня в первый раз пирамида напрягала, я её часов 6 проходил, пока все свитки не собрал.
Black Phantom
Цитата(Damacon @ 15 May 2008, 18:42)
Можно поподробнее о патче?

- Обновление Miles Sound System (с 4.0b до 4.0g) и Smacker (с 3.1n до 3.1s)
- Теперь можно использовать функцию "always run", для этого нужно нажать "Caps Lock"
- Поправлена работа цирка в Заливе Бутлег
- Добавлен NOCD
- Теперь показыывается максимальный уровень до которого можно тренироватся.
Darkmoon
Да, замок Даркмор самая жесть в шестерке была...
corwin
Немного с запозданием - у меня англ оригинал. Недавно получилось алкоголем снять имедж вместе с музычкой. Вот это праздник.smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.