Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по игре M&M6
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VI
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
LuNA
мне наоборот они нравятся, вовсяком случаи поболее портретов из семерки которые выгладят довольно страшными. Для своего времени думаю это вообще была бомба. Кстати было бы интересно посмотреть оригиналы фотографий.
Darkmoon
наверно, это все были друзья и знакомые разработчиков)
tolich
Или, наоборот, злейшие враги. gigi.gif
XEL
Да в семерке, восьмерке и даже в девятке тоже красивые портреты. Конечно, не такие реалистичные, как в шестерке smile.gif Некоторые портреты в шестерке выглядели несколько комично, но далеко не весьма. Много было сделанных очень качественно и приятно глазу. Иногда было почти не отличить от полностью рисованных.
tolich
Странно, что текст письма Ценофекса Сильвертонгу имеет пометку "Smoking Gun". Еще более странно, что записка о мэре острова Туман имеет пометку "Proof the Silver Helm's are bribing the mayor". Забавно, что записка в пещере драконьих наездников имеет пометку "What is the point of this dungeon?".
tolich
Цитата(Arxis @ 15 Jun 2011, 14:34) *
Цитата(tolich @ 09 May 2011, 10:37) *
Цитата
Что то не помню,что такое Super Goober?
Сверх-деревенщина. Вроде бы это достижение, выдаваемое в серии за выполнение офигеенно крутого, но совершенно параллельного основному сюжету действа:
1) зачистка зала, полного Терминаторов,
2) убийство мегадракона,
3) прохожение Подземелья Смерти.
Я не уверен, что во всех этих случаях выдают сертификат супермужлана, но определённо все они требуют наличия стальных яиц. spiteful.gif

Ухты, гы, когда проходил ММ6 в первый раз помню тоже удостаивался какого-то супер-пупер-кого-то-там звания, когда, гы, ни как не мог понять как научиться использовать бластеры, поэтому вычистил всё подземелье оракула, а потом ещё на всякий случай и весь варн, и только потом, почитав интернеты, узнал что просто нужно почитать какую то там табличку... gigi.gif

А я первое прохождение затянул почти на джва года, потому, что не мог найти щит Килбурна: в задании упоминается Кригспайр, я там и искал, а надо было в Блэкшире.
tolich


P.S. Да, чуть не забыл: спасибо GrayFace-у за программу MMArchive, с помощью которой этот скриншот получен.
tolich
Might and Magic VI: Quest for the Queen's Pendants.
SerAlexandr
Я два года жду такую игру!
Господин Уэф
Цитата(tolich @ 11 May 2011, 22:57) *
Странно, что текст письма Ценофекса Сильвертонгу имеет пометку "Smoking Gun".


Smoking gun означает "доказательство преступления" т.е. письмо изобличающее предателя.
http://en.wikipedia.org/wiki/Smoking_gun
tolich
А, типа "дымящийся ствол", как признак того, что из пистолета только что стреляли.
Adept
Не запускается шестёрка с буковского образа. Пишет что-то про unknown software и при попытке отладки "dbgeng.dll не был найден". Есть патч решающий проблему, или всё дело в моих кривых руках?

Upd. Вопрос снят. Файлик GrayFace избавил от всех проблем )
tolich
Цитата(tolich @ 22 Jan 2010, 16:48) *
Читерить, так читерить - с ASL на обшаривании куч черепов с использованием бага многоразовых свитков, вся игра проходится на уровне 1.
Кому-нибудь может пригодиться информация о свитках и жезлах Might and Magic VI.

P.S. Pih-puh указал мне на систематическую ошибку в описании жезлов. Ошибка исправлена, теперь все данные по жезлам исходят из их действия на уровне N8, а не N5, как было раньше.
P.P.S. Мой сайт издох в конвульсиях, поэтому странички теперь у Pih-puh-а.
Darkmoon
Получил вчера под елочкой долгожданный подарок - коробочную версию Шестерки. Рад несказанно, потому что прибрать к рукам такую версию самой любимой игры (да еще в коллекционном состоянии) - дорогого стоит.
Коробка весьма приятная - в отличие от наших хлипких боксов, она сделана из плотного картона и раскрывается на две части - крышку и нижнюю часть. Я таких коробок до этого не встречал. Внутри масса интересных штук: диски, само собой, большая (размером чуть больше пластинки) карта Энрота, толстый мануал с разнообразными иллюстрациями и кучей любопытной информации, описание "фич" и открытка-анкета. Все фото прилагаются. Первая так, остальные под спойлером, ибо большие.

Рад несказанно, в будущем надеюсь достать Семерку и Восьмерку.















Господин Уэф
Уже не новость. Цитата с mm6world.ru:
Цитата
Хорошо охраняемый замок Аламос, в котором ведутся разработки новых видов оружия, - аллюзия на Лос-Аламосскую секретную лабораторию, центр разработки ядерного оружия в США.
AleXeLix
Darkmoon, а где достал, не подскажешь?
Darkmoon
На британском амазоне.
IQUARE
Там, случаем, нет единицы-двойки? Интересно было бы посмотреть на печатные мануалы
Darkmoon
На ебее есть. Причем разные версии.
Adept

Напомнило квест с кинжалом
IQUARE
Если Landrew - Landru, то Baa - Vaal?
XEL
Едва ли название "Баа" это отсылка. Скорее указание на "шутку" со стороны Зенофекса: он относился к манипулируемому орденом населению Энрота как к стаду, которое они собираются направить к собственной гибели. Тем более, тематическое сходство со стартрековским Ваалом и его последователями небольшое.
IQUARE
Цитата(XEL @ 13 Nov 2013, 01:27) *
Едва ли название "Баа" это отсылка. Скорее указание на "шутку" со стороны Зенофекса: он относился к манипулируемому орденом населению Энрота как к стаду, которое они собираются направить к собственной гибели. Тем более, тематическое сходство со стартрековским Ваалом и его последователями небольшое.

Зато Ваал похож на Лендрю
AlexSpl
Ни с того ни с сего перестала нормально запускаться игра. Происходит следующее: первый двойной клик по ярлыку на рабочем столе приводит к запуску процессов MM6.exe и rundll32.exe, последний из которых полностью грузит одно ядро. Окно игры не появляется. Второй клик таки запускает игру, при этом получается два процесса MM6.exe и один rundll32.exe, который продолжает грузить процессор. Можно вручную убить rundll32.exe и первый MM6.exe - игра продолжит работу, как и должно быть. Раньше всё работало с первого клика, и процессор не грузился. Установлен последний патч от sergroj, ОС: Win7 x32. Может быть, кто сталкивался? Случается уже не первый раз такое. Было с Героями Меча и Магии подобное уже.

Ну офигеть. Только написал пост, и всё заработало... Мистика какая-то. Всё равно интересно узнать, отчего такое может случаться.
AlexSpl
Случилась такая же фигня и с MM7, а потом и с MM7 лаунчером, причём как только заглючил лаунчер, начала запускаться игра :-) После этого даже MM6 перестала запускаться с первого раза, поэтому не поленился и нагуглил, что необходимо в "Свойствах" отключить визуальное оформление на вкладке "Совместимость". Вон оно как. Теперь всё работает.

Осталось побороть невоспроизведение NWC-шных роликов в MM7 в режиме DirectX. "Букавские" идут нормально в полноэкранном режиме, а NWC-шные - только звук слышен.
AlexSpl
Цитата
Осталось побороть невоспроизведение NWC-шных роликов в MM7 в режиме DirectX. "Букавские" идут нормально в полноэкранном режиме, а NWC-шные - только звук слышен.

Нашёл решение на gog.com: нужно в ветке игры в реестре выставить 2dacceloff в 1. Может, FAQ какое замутить по техническим вопросам? :-)
tolich
Тут очепятка: Turn to Stone, Charm, Mass Fear, Feeblemind, Slow, Paralyze, Mass Cure, Shrinking Ray. Ссылка правильная. Пыталась написать на форуме ПВМ, но не судьба, сообщения не доходят.
Господин Уэф
Сообщу Пих-паху.
Господин Уэф
Задумался на досуге об названиях реликвий и артефактов в ММ6. Заметил следующее:
- реликвии названы в честь богов греческого пантеона за исключением Эгиды (щит Зевса из греческих мифов) и Одина (верховный бог германо-скандинавских мифов);
- артефакты названы в честь героев легенд о короле Артуре за исключением Конана (вымышленного героя-варвара из Кимерии) и Валерии.
Какая такая валерия имеется ввиду, лично мне не понятно. Может есть у кого соображения на этот счет?
tolich
Can I guess?
Господин Уэф
Точно, видимо так и есть.
tolich

Жаль, только 4 дня, но мы же знаем, где они должны быть в апреле.
IQUARE
Пирамидок наберешь?
Господин Уэф
Я бы лучше бочонками вина брал.
tolich
Лично я не против и перьев гарпий.
Господин Уэф
О_о они-то тебе зачем?
tolich
Ну, ни у кого нет, а у меня будут.
Господин Уэф
Гм, аргумент, не поспоришь.
tolich
Отсюда:
Психолог Рашель Герц в результате проведенного эксперимента, доказала, что запахи, вызывавшие эмоциональные ассоциации, при воспроизведении сохраняют свое воздействие. Участники эксперимента играли в заведомо проигрышную компьютерную игру в комнате, насыщенной синтезированным нейтральным ароматом. Через некоторое время всем участникам был предложен тест: одна группа участников решала его в комнате без всяких запахов, вторая в комнате с другим синтезированным запахом, третья - в комнате с тем же ароматом, что и в комнате для компьютерных игр. Участники, решавшие тест в комнате, где запах ассоциировался с неудачей и разочарованием, выполнили тесты хуже первых двух групп: они меньше времени тратили на попытки разгадать трудные задачи. Точно так же запахи, связанные с приятными моментами жизни, рождают сильные положительные эмоции. Этот феномен называют именем Марселя Пруста, который подробно описал, как запах печенья вызывает приятные воспоминания детства. Универмаг Bloomingdale распространяет сладкий запах детской присыпки в отделе товаров для детей, создавая ассоциации с детством, для воспроизведения атмосферы отдыха в отделе, где продаются купальники и пляжные принадлежности пахнет кокосом, отдел женского белья привлекает волнующим цветочным ароматом.
IQUARE
Почему пользование услугами Куратора бьет по репутации так сильно, как будто партия Арчибальда освободила?
tolich
Не почему, а зачем. Чтобы можно было быстро стать нотариусом, не убивая крестьян. Вдруг срочно надо, а крестьяне уже все перебиты? Целый год ждать?
IQUARE
Как раз "почему". Логическое обоснование падения репутации должно быть какое-то.
Ситуация с крестьянами, по-моему - что-то из ряда вон выходящее. Вырезание одной Вольной Гавани обычно выдает "нотариус а". А какой смысл устраивать геноцид до получения эксперта тьмы (ну, и мастера света, в общем-то тоже, но это совсем другая история)?

Интересно, есть хоть один случай, в котором было бы оправдано пользование услугами Стража Кригспайра?
tolich
Их ещё и нанимать, кстати, можно. При этом они почему-то тоже пропадают.
XEL
Цитата(IQUARE @ 25 Dec 2014, 21:50) *
Почему пользование услугами Куратора бьет по репутации так сильно, как будто партия Арчибальда освободила?

Вот почему!
IQUARE
В который раз прошел шестерку. Ну почему, почему у меня постоянно не менее 2 лет "пребывания в Энроте"?
Hanz
"Не менее 2х лет" - это по местному времени или по энротскому?
Господин Уэф
Цитата(IQUARE @ 26 Dec 2014, 20:22) *
В который раз прошел шестерку. Ну почему, почему у меня постоянно не менее 2 лет "пребывания в Энроте"?

Потому что ММ-шки это не те игры, которые надо проходить на время или на счет. Их надо проходить на интерес.
IQUARE
Цитата(Hanz @ 26 Dec 2014, 21:50) *
"Не менее 2х лет" - это по местному времени или по энротскому?

Энротскому, конечно.

Цитата(Господин Уэф @ 26 Dec 2014, 21:55) *
Цитата(IQUARE @ 26 Dec 2014, 20:22) *
В который раз прошел шестерку. Ну почему, почему у меня постоянно не менее 2 лет "пребывания в Энроте"?

Потому что ММ-шки это не те игры, которые надо проходить на время или на счет. Их надо проходить на интерес.

Да не в том дело, непонятно, куда времени столько уходит. Вроде даже не все локации проходил (в Серебряной бухте и Заливе почти ничего не посещал), но зато хоть впервые прошел волчатник и драконник в Кригспайре.
tolich
Видимо, ходишь туда-сюда между регионами пешком (без нужных спутников), а это по 5 дней на переход. Привык, небось, что в MM1-5 и X переходы мгновенные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.