Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3
Docent Picolan
такая вот у меня проблема - всё нормально работало, потом переставил винду месяц-два назад и при каждой перезагрузке удяляются cookies. все пароли. ужас. каждый раз при входе сюда, на яндекс.. (да куда угодно) приходится заново вводить все пароли. жутко бесит и достаёт. что только не пробовал - перерыл все настройки - не нашёл. наверное где-то стоит галочка что-то типа "удалять все куки при перезагрузке". но что любопытно - не удаляются шаблоны - то есть пишешь букву d - вылезает снизу Docent Picolan. читал на каких-то форумах что если удаляются куки, то и шаблоны тоже... а тут какая-то ерунда.

короче, может кто-то знает в чём дело или знает где я что не так поставил, помогите. буду благодарен во век smile.gif замучился уже жутко. каждый раз всё заново - как в страшном сне. бесит. нужно что-то быстро выложить - а тут пока всё это введёшь - а народ.ру так и вовсе требует волнистые цифры писать... banghead.gif ужас.

(когда решу проблему, тему могу снести..)
gamecreator
Если у тебя Firefox, открой Инструменты-Настройки, вкладка приватность. внизу группа элементов "Личные данные"
Dj_Kolan
Docent Picolan, каким браузером ты пользуешься?
Docent Picolan
2 гамадел
нет. у меня не лиса.

2 Dj_Kolan
обычно GoSurf. но пробовал и с ie - в любом случае пароли удаляются. sad.gif
Dj_Kolan
В ie попробуй сменить уровень безопасности. Также попробуй занести часто посещаемые сайты в доверенную зону.
Виндец то у тебя какой стоит?
Docent Picolan
XP professional
Dj_Kolan
Попробуй сделать то, что я выше написал...
Docent Picolan
попробовал. не вышло sad.gif
izrukvruki
может у тя стоит какой-нибудь чистильщик-оптимизатор, который работает фоном и удаляет "ненужные" материалы?
Docent Picolan
нет... нету такого. думал может какой вирус, но уже и антивирусами всё проверил и ad aware поставил... вирусов нет. не знаю что и делать sad.gif
gamecreator
Ппопробуй другой браузер или переустанови винду
Docent Picolan
браузеры пробовал все... не помогло.. видать придётся переставлять винду. жуть как неохота заново настраивать фотошоп sad.gif
gamecreator
а пейнт не надо настраивать gigi.gif
Dj_Kolan
Переустанавливать, думаю, не стоит. Нужно полазить в настройках безопасности в експлоере. Там их много -- где-нить да стоит/не стоит галочка...
Docent Picolan
полазил.. всё облазил.. кажую галочку внимательно посмотрел... ничего не нашёл sad.gif
izrukvruki
я согласен с Коляном: вроде GoSurf использует IE настройки. там нет случайно галочки - вернуть по умолчанию...
Docent Picolan
нет. я уже все галочки перерыл..

забавный случай - вчера экстренно выключил ноут (держал кнопку выключения 5 сек.), без всяких сохранений настроек и прочей ерунды - потом включил и кукисы на месте - из чего делаю вывод что они удаляются при нормальном выключении... ещё сильней запутался sad.gif
Dj_Kolan
Есть ещё один способ. Обычно, он срабатывает на 90%.
Попробуй войти в виндец под другим, свеже созданным пользователем с теми же правами. Как правило, все настройки хранятся в профиле пользователя. А когда ты создаёшь нового пользователя и заходишь под ним в виндец, то у него все настройки всех программ идут по дефаулту.
Короче попробуй так. Если под другим юзером у тебя всё будет гут, то сообщи. А далее, я тебе подскажу, как перекинуть все настройки фотожопа, чтобы его заного не настраивать.
Docent Picolan
угу. седня вечером попробую.
Docent Picolan
нет. не помогло. sad.gif((((
Dj_Kolan
Интересное дело. Самому бы мне глянуть.
Bes
уточняющий вопрос: "А сама папка с "кукисами" после загрузки ОС пуста? Или же в ней лежат эти файлы?
ЗЫ: журнал то в ИЕ ведётся, или стоит обнуление его?
Azure
ie ( а может и не только ие ) кукисы хранит в c:\Documents and Settings\[профайл юзвера]\Cookies\
Посмотри ести ли там файлы типа [users]@[site] ( у меня azure@msn.txt, azure@zm.txt, azure@spylog.txt )
ели фс NTFS возможно нехватка прав на запись в папку.

также в іе можно следать такое:

Идем Tool->Internet Options->Security ( Сервис-Свойства обозревателя-Безопасность )
выбираем там Internet ( Интернет )
далее жмем на кнопачгу Custom Level ( Другой )выбераем в "Reset custom seting" ( Сбросить прежние установки )
Reset to ( Сбросить на ): Medium(Среднее) ( или Low ( Низкое ) ) жмем Reset ( Сбросить )
можна выбрать также "User Athentification" ( Проверка подлиности пользователя )

копай (=
Docent Picolan
Цитата
уточняющий вопрос: "А сама папка с "кукисами" после загрузки ОС пуста? Или же в ней лежат эти файлы?
ЗЫ: журнал то в ИЕ ведётся, или стоит обнуление его?

папка пуста. не раз проверял... журнал ведётся.

Цитата
ie ( а может и не только ие ) кукисы хранит в c:\Documents and Settings\[профайл юзвера]\Cookies\
Посмотри ести ли там файлы типа [users]@[site] ( у меня azure@msn.txt, azure@zm.txt, azure@spylog.txt )
ели фс NTFS возможно нехватка прав на запись в папку.

насчёт того где он хранит я знаю. файлы эти собственно и есть кукисы - они присутствуют до перезагрузки. в только что перезагрузившемся компе - пустота.
система нтфс.

Цитата
также в іе можно следать такое:

Идем Tool->Internet Options->Security ( Сервис-Свойства обозревателя-Безопасность )
выбираем там Internet ( Интернет )
далее жмем на кнопачгу Custom Level ( Другой )выбераем в "Reset custom seting" ( Сбросить прежние установки )
Reset to ( Сбросить на ): Medium(Среднее) ( или Low ( Низкое ) ) жмем Reset ( Сбросить )
можна выбрать также "User Athentification" ( Проверка подлиности пользователя )

копай (=

если не ошибаюсь (у меня ие русский, может и ошибаюсь smile.gif ), то я это уже всё делал.. хотя попытка не пытка - попробую ещё раз.
Dj_Kolan
Возможно, причина ещё кроется в групповых политиках. Нужно посмотреть настройки административных шаблонов.
команда gpedit.msc в меню "выполнить".
gamecreator
у меня в homesp1 этого файла нет idontno.gif
Bes
к сожалению, Home действительно сильно урезан, так что там вы можете много чего не увидеть.
вот только не знаю, будет ли работать такое, если туда это насильно впихнуть... короче вот
(отпишитесь о результате, интересно даже)
izrukvruki
У знакомого старенький комп (конфигурацию досконально не знаю). Память у него стоит ddr 256 и написано 2100 (это частота так я понимаю), он купил себе еще памяти 512, но частота 3200 - если ее запихать - то комп перестает загружаться, хотя в самом начале загрузки считает память правильно (около 780 мб). Пробовали пихать одну новую планку - та же ерунда. Эта память рабочая - я ее себе ставил - у меня все нормально. А найти с частотой 2100 уже невозможно - разве что с рук... Подскажите в чем загвоздка? может быть в биосе надо чего-то указывать и выставлять? там большинство стоит на АВТО. там не особо много настроек.
Azure
с таймингами проблема.
лучше продать обе планки и купить 1 на гигабайт.
Скорее всего это единственый выход из ситуации
izrukvruki
так ты уверен что он воткнет на 1 гб и она заработает?
gamecreator
Azure, сказано же что новая планка и одна не пашет. там мать менять надо.
Bes
Полюбому Биос надо обновлять (если была для той матери от производителя)
Раньше, когда PC3200 была ещё новинкой, много матерей ещё плохо усваивали, что потом порадило множественные обновления БИОСов самих производителей плат... так что шанс есть найти более свежий (нежели ваш нынешний) биос... но это дело лучше делать через знакомых с программатором флэшек (мало ли, а то свет вырубят в процессе и всё... ни биоса рабочего, ни 780 МБ для ПК не пригодится)


Цитата
комп перестает загружаться, хотя в самом начале загрузки считает память правильно (около 780 мб).
вот тут что-то не понятно dry.gif
так ПК не загружается совсем, или загружается но частично???
izrukvruki
ну самое начало, когда на черном экране белые буковки начинают появляться, там проц показывается, приводы, жесткий и память просчитывается и все...
Night Hunter
А че нибудь пишет потом, ну типа не могу загрузить ос...
izrukvruki
нет, ничего не пишет. черный экран. мигающий курсор в виде подчеркивания, который ни на что не реагирует. Ждали минут 5, думали может долго винда грузится - нифига.
Night Hunter
Ну если обновление биоса не поможет, тогда не знаю, что делать.
izrukvruki
я не знаю, как биос обновлять, тем более если есть шанс угробить машину, то тем более не буду за это браться - нифих мне этот геммор...
Bes
судя по первичной пост-процедуре, то памать биосом в принципе распозналась... так что, имхо, обновлять биос не надо...

(такой вопрос, когда мигает курсов на экране, клава живёт? нумлок к примеру реагирует на нажатие?)

похоже, система стопорится в момент обзора прерываний устройств и ресурсов...
мне вот интересно, как ОС с новой планкой на др. компе (где вы её якобы тестили) себя ведёт? Игры Нормально играются (любые, с упором на 3Д)?

А то вдруг, планка то живая, но какой-то из банков у неё "бажный" и когда идёт попытка загрузить ОС (идёт вброс инфа в память, и в этот банк вчастности), то всё на этом и заканчивается...

===

Биос обновляется бес проблем, главное иметь, на всякий, UPS + 2 копии биоса на дискетах (вдруг одна не прочитается)... и всё.
Дальше просто зайдёте в БИОС и через спец. меню вызовите диалог для обновления прошивки... а там всё пройдёт автоматом.
izrukvruki
Уже не проверить на моем компе - он ее в магазин обратно сдал... Хотя надо попробовать мою планку к нему поставить... а когда втыкали в игры не пробовали играть.

С клавой тоже не знаю - не пробовал КАПТЛОК или НУМЛОК включать
gamecreator
а может нум и капс независимо от компа светятся
Bes
Светятся - да , а управляются ВКЛ. Откл. через ЦП (в частности)
"Подвесте" свой ПК, и попробуйте понажимать кнопки - нифига у вас не выйдет.
имхо (у меня из-за вас закрались сомнения)
gamecreator
зачем туда-сюда сообщения посылать если вот они, от клавы поступают и попутно переключают лампочки.

Добавлено ([mergetime]1197488521[/mergetime]):
хотя скорей всего лампочки програмно выключаются иначе не было бы таой тупости как выключение капса шифтом
Night Hunter
Блин, ... Не подскажите, почему при заходе на любой закрытый форум меня тут же выкидывает из моего аккуанта? И вылезает сообщение, мол гостям нельзя сюдаsmile.gif, плюс кукисы не сохраняются, хотя раньше таких проблем не было...версия браузера опера мини 4 бета, телефон нокия 6200
Darkmoon
Дело имхо именно в кукизах...
qwebek
izrukvruki а ты не пробовал в биосе тайминги на память минимальные выставить? если не поможет то ест ьвероятность несовместимости памяти
izrukvruki
он купил на 1 гб и она встала... ничего нигде не выставлял - просто воткнул и комп заработал... На 512 не хотел работать и все тут...
Night Hunter
Итак, у меня проблема... Уже второй день я немогу зайти ни в одну прогу-общалку (ICQ, mail-agent) В агенте пишет: "мол подключаюсь", а в аське говорит: "ошибка, код ошибки 0401"...Что за муть, помогтте плизз...
Azure
0401 - Клиент не может установить связь.

Рой в сторону фаерволлов, поключение к инету, если узаэш проксь - возможно правилами на проси-сервере ограничено.

или... Просто смени/обнови клиент (=
Night Hunter
У меня есть на компе нвидиа файрвол... Сам то я в них понимаю столько же, сколько лягушка в стрелах - какая прилетела, такую беру... Так вот, не могли бы вы подсказать... Может она повлияла как то на работу аськи? Кстати стандартный браузер тоже не работает...
gamecreator
выруби фаервол
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.