Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд про новые города
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
XEL
Просьба не переносить эту тему - пусть она будет на виду.
Здесь культурно обсуждаем новые города, можно даже предлагать свои идеи.
Что я хочу сказать от себя. Команде ВоГ следует оказать поддержку не только Бастиону, но и Forge, дабы ускорить разработку этого города.
Docent Picolan
уже же есть такая тема.
XEL
Ну, это вроде о процессе создания.
XEL
Так как предыдущюю тему моими стараними зохавал Ктулху, предлагаю возобновить обсуждение здесь, но уже без флуда и оффтопа.
Docent Picolan
предлагаю ничего больше не обсуждать. опять что ли захотелось поскандалить с баком? из-зи твоих новых тем теперь не видно на самом деле важных и нужных. moral.gif
тема бессмысленна. модеры удалите тему плиз. как и вторую про "срач".
если конечно опять не хотите устроить скандал с баком.
Seiffear
Во первых:
Цитата
Команде ВоГ следует оказать поддержку не только Бастиону, но и Forge, дабы ускорить разработку этого города.


Врятли ВоГ тим будет оказывать поддержку Форджу, причины неоднократно обсуждались.

Во вторых:
Существует специальный раздел "Новые города вообще", где и стоит создавать такие темы.
XEL
Цитата(Lass @ 02 Jun 2007, 01:42)
Врятли ВоГ тим будет оказывать поддержку Форджу, причины неоднократно обсуждались.

Можно узнать причины, просто я наверное не застал.
Darkmoon
А нафиг кому-то организовывать поддержку? Что получаетс какой-то город будет на привилегированном положении? А остальные чего - побоку? Я думаю, что это несправедливо...
Docent Picolan
а я думал эту тему закрыли. только было обрадовался smile.gif
XEL
Цитата(Darkmoon @ 07 Jun 2007, 20:20)
А нафиг кому-то организовывать поддержку? Что получаетс какой-то город будет на привилегированном положении? А остальные чего - побоку? Я думаю, что это несправедливо...

Просто Фордж не придуманный город, а изначально должен был быть.
Seiffear
Хы. Так должен был быть, что даже разработчики отказывались его вставлять. Глупо это, я не спорю с историей мира 3DO я сам её читал и мне понравилось, но Heroes это именно фэнтезийная составляющая этого мира и никакой фантастики здесь не должно быть...
Demiurg
Был бы город - с удовольствием погонял бы роботами всяких фентезийных зверюшек.
IMHO Магия и Техника должны дополнять друг друга.
Docent Picolan
Цитата(Lass @ 07 Jun 2007, 23:24)
Хы. Так должен был быть, что даже разработчики отказывались его вставлять. Глупо это, я не спорю с историей мира 3DO я сам её читал и мне понравилось, но Heroes это именно фэнтезийная составляющая этого мира и никакой фантастики здесь не должно быть...

согласен. терпеть не могу киборгов guns.gif pila.gif
Necronix
Угу когда о фордже услышал 1й раз на ха-ха пробилоsmile.gif Но если город выйдет играть буду-бо изголодался по новому в героях. А новый город это существенный элемент.И хороший мод,какой бы город ни был. Хотя не стоит переводить качество в количесвоwink.gif
XEL
Цитата(Lass @ 07 Jun 2007, 22:24)
Хы. Так должен был быть, что даже разработчики отказывались его вставлять. Глупо это, я не спорю с историей мира 3DO я сам её читал и мне понравилось, но Heroes это именно фэнтезийная составляющая этого мира и никакой фантастики здесь не должно быть...

Они отказались из-за того, что некоторые "фанаты" послали им угрозу убийства из-за Форджа. Но я где-то слышал, чт оони не хотели портить баланс (игровой).

Добавлено ([mergetime]1181330702[/mergetime]):
Цитата(Docent Picolan @ 07 Jun 2007, 20:25)
а я думал эту тему закрыли. только было обрадовался smile.gif

Не выпендривайся, хорошо.
DjAlex
Цитата(XEL @ 09 Jun 2007, 01:19)
Они отказались из-за того, что некоторые "фанаты" послали им угрозу убийства из-за Форджа. Но я где-то слышал, чт оони не хотели портить баланс (игровой).


ИМХО - лично для меня фентезийный мир Героев был бы точно испорчен, если бы киборги появились в игре. Но если выйдет, то конечно поиграю. ТОлько не думаю что долго idontno.gif.
с 1996 года играю (уже 11 лет) в Героев, никогда не играл в Меча и Магии. А с историей познакомился только вот, месяц назад. И среди моих знакомых никто об истории вселенной не знает (а их даже сейчас навскидку назову человек 15).
Несмотря на прочтение истории, для меня думаю уж всегда эльфы останутся эльфами из скандинавской мифологии, Инферно - дьявольским городом и т.д...
XEL
Понимаете, я просто против того, что говорят "мир Героев - фэнтези". Он как раз таки не фэнтезийный. А мнение по поводу атмосферы у каждого своё.
DjAlex
Знаешь, вот напрашивается ассоциация. Игра шахматы. Для восточных властителей это была настоящая битва двух армий, стремление к тактическому превосходству над соперником и пленение враждебного хана.
Для обычных людей, которые в свободное время играют в шахматы - это просто процесс, очень интересный, интеллектуальный, увекательный - и они нисколько не думают в этот момент об истории шахмат, о том, что Наполеон когда-то передвишая фигуры думал о завтрашней битве и мысленно переносил её на доску.

С этой точки зрения я имею статус именно простого игрока, который увлечен процессом игры и нисколько не задумывается в этот момент об истории. smile.gif

Думаю, имхо, отсюда и такие дискуссии между тобой (и кто еще также думает) и другими wink.gif
XEL
Если ты говоришь не л сюжете кампаний в Героях. то твоя ассоциация верна.
Bes
Цитата(История мира M&M v1.9 - ч.I)
Обыскивая руины замка Грэйвинд, мы набрели на могущественного фантома-мага, обосновавшегося здесь. Атаковав нас без предупреждения, он единственным заклинанием вытянул всю жизненную энергию из Рафы. Аса Милчима ответил выстрелом из арбалета, но он прошел через тело фантома, не причинив тому никакого вреда. Последний призвал себе на помощь огромного медведя, а сам исчез во вспышке света.
Как видно из истории, Русский Город не такой уж и мифический относительно мира M&M wink.gif
Так что все противники этого проекта - задумайтесь над своей позицией moral.gif smile.gif
Berserker
Противники? Всех давно растреляли, сэр. Да здраствует Русский Город. smile.gif
Berserker
Чем эта идея хуже Готического Города? Я уже начал входить во вкус, хотя посты больше трёх строк не читаю.
Arseny
Лучше не закрывать, чего плохого во флуде? пофлудять люди, интерес остынет и перестанут писать.
Demiurg
Можно в назидание будущим поколениям создать тему, куда помещать концепции всех городов, которые так никто и не решился реализовывать. И предлагать авторам идей новых городов почитать ее, прежде чем предлагать.
Arseny
весь этот раздел и есть она, тут если полазить, можно найти много интересных идей.
Berserker
Демиург, это послужит не назиданием, а допингом.
Necronix
Если честно ни одной в упор не вижуsmile.gif
З.Ы. ИМХО
Arseny
большинство уже создают. Но мне понравились некоторые(долго будет их здесь среди остальных искать, но помню там про гномов, например, неплохо было...)
XEL
Самые интересные идеи, выраженные в этом разделе - Фордж и Гавань.
Arseny
Еще Роща и рунный замок.
XEL
В Рунном замке нет чёткой концепции, а Роща была выложена уже когда во всю создавалась.
Arseny
Цитата
В Рунном замке нет чёткой концепции,

Та, что написана здесь и нынешняя довольно сильно отличаются. Могу конечно на днях ее выложить, но если время будет.

Цитата
а Роща была выложена уже когда во всю создавалась.

А фордж?
XEL
Цитата(Arseny @ 10 Sep 2007, 20:49)
А фордж?

Проект Форджа сдох к большому сожалению.
Arseny
Жалко sad.gif
Чего-то заофтопили
Docent Picolan
Цитата
Чего-то заофтопили

есть же великолепная тема "Флуд про новые города". почему бы не обсуждать всё это там? или эту тему переименовать во "Флуд про новые города 2"... idontno.gif
ведь о небесном городе в последних двадцати постах речи не идёт...
hippocamus
Цитата(DjAlex @ 08 Jun 2007, 22:36)
ИМХО - лично для меня фентезийный мир Героев был бы точно испорчен, если бы киборги появились в игре. Но если выйдет, то конечно поиграю. ТОлько не думаю что долго idontno.gif.


Я историю тоже не читал, правда, Necronix меня уже просветил достаточно. Но для меня Конфлюкс - это внесение чужеродного, безыдейного Города. Многие из здесь обсуждаемых городов гораздо колоритнее, с более сильными мотивациями.

Какое имею отношение к элементарным силам природы/разума Феи и Фениксы? Их насильно вытащили из Оплота и прицепили к Городу, который без них обошёлся бы лучше.
Ganymed
Цитата(hippocamus @ 15 Sep 2007, 12:13)
Какое имею отношение к элементарным силам природы/разума Феи и Фениксы? Их насильно вытащили из Оплота и прицепили к Городу, который без них обошёлся бы лучше.


Видимо такое же, какое имеют отношение к городу Бракады, например, существа из еврейской мифологии Големы, или греческие Титаны, или индийские Наги, да и арабские Джинны тоже, не говоря уже о Гремлинах и Горгульях...
gamehuntera
Големы еще и китайские. Но это неважно, ведь почти все можно стилизовать под подходящий город.
Ganymed
Об чем и речь smile.gif
XEL
Цитата(hippocamus @ 15 Sep 2007, 12:13)
Какое имею отношение к элементарным силам природы/разума Феи и Фениксы?

Почитай биографии фениксов и фей на бекапе официального сайта 3DO и поймёшь.

Добавлено ([mergetime]1189853455[/mergetime]):
Цитата(hippocamus @ 15 Sep 2007, 12:13)
для меня Конфлюкс - это внесение чужеродного, безыдейного Города.

Ты ещё скажи, что Фордж чужеродный laugh.gif
А вообще, идея у Конфлюкса есть, бо в Героях есть сюжет. И частью этого сюжета является появление Конфлюкса.
pokrik1
Господа, а кто подскажет, какой город на сегодняшний день больше других продвинулся к финишу?
Из всех что я видел, Бастион и Гавань. Это так?
Arseny
Вроде да, ибо их уже тестируют.
XEL
Больше всего к финалу продвинулся Бастион. Ходят слухи, что он уже почти готов и ждут 3.59. Второе место делят Фордж и Гавань. Но в Фордже в последнее время застой.
Arseny
А роща как?
Necronix
И вобще члены команд не знают состояние дел своих коллег так что нельзя сказать с уверенностью.
pokrik1
Спасибо всем за ответы!
hippocamus
Цитата(Ganymed @ 15 Sep 2007, 13:31)
Цитата(hippocamus @ 15 Sep 2007, 12:13)
Какое имею отношение к элементарным силам природы/разума Феи и Фениксы? Их насильно вытащили из Оплота и прицепили к Городу, который без них обошёлся бы лучше.


Видимо такое же, какое имеют отношение к городу Бракады, например, существа из еврейской мифологии Големы, или греческие Титаны, или индийские Наги, да и арабские Джинны тоже, не говоря уже о Гремлинах и Горгульях...

Согласен, Башня - полный сброд. А вообще и появление в мире героев конкретной расы объяснить проще простого. Это ж не замкнутый самодостаточный мир. Вон, в 5-х появились Северные кланы: я сюжета не знаю, но как объяснили их появление, так можно объяснить и Гавань, и Бастион, и мой Небесный город и всё что угодно. Если есть Фантазия, конечно.
Necronix
Не мешайте пиво с водкой mad.gif
В 5х АБСОЛЮТНО новый чисто фентези мир.
И гномы уже были,но не принимали участие в военных действиях. И орки тоже были в Асхане.

Добавлено ([mergetime]1189933466[/mergetime]):
А Энрот это мир где фантастика и фентези переплетаются. Где нет ни богов ни рая ни ада. И сравнивать 5ку и 3ку абсолютно невозможно.
XEL
Цитата(hippocamus @ 16 Sep 2007, 11:57)
Это ж не замкнутый самодостаточный мир

Что ты имеешь ввиду?
pokrik1
Вот просмотрел ещё раз много тем и увидел много "советов", что новые города не надо пока затевать, а лучше помочь тем, которые уже в процессе.
Сам вопрос: есть желание участвовать в разработке нового города, а как может помочь(да в чем угодно) не специалист не входя в команду или войдя?
А как это делается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.