Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд про новые города
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Iv
Цитата(Мурсинушка @ 11 Jun 2013, 15:45) *
Существа из других игр плохо смотрятся в героях. Александр хорошо делал, Аксолотль и Маэстро. Остальные только портят всё.

Лично мне ни одно существо от Маэстро не понравилось, а вот некоторые рипованные есть вполне удачные. Единицы, правда, но есть
Мурсинушка
Ну, не без исключений, понятно. Но я не встречала.
Macron1
Цитата(feanor @ 11 Jun 2013, 14:51) *
Копейщик с плюмажом точно в RedCastle был. И кавалерист с рогами, кажется.

Не, нефига, это перерисованные монстры.
Сейчас смотрел Ред Кастл, там стандартные юниты, только цвет другой.
Etoprostoya
Цитата(Мурсинушка @ 11 Jun 2013, 15:45) *
Существа из других игр плохо смотрятся в героях. Александр хорошо делал, Аксолотль и Маэстро. Остальные только портят всё.

Не надо меня демотивировать, я и так весь передемотивированный))
SerAlexandr
В подфоруме Ковена спасибы не включены, надо бы поправить.
hippocamus
Включил во всех форумах, которые не есть закрытые или архивные.
Выключил во всех архивных.
Почему-то Спасиб не было также в Might & Magic 1-5, в двух кланах из МУД, ещё где-то, зато были в Архивной теме из Мусорки, например ))
tolich
Просто "Архив Мусорки" переделан из какого-то дремучего подфорума.
Vade Parvis
Цитата(hippocamus @ 12 Jan 2014, 19:41) *
Почему-то Спасиб не было также в Might & Magic 1-5, в двух кланах из МУД, ещё где-то, зато были в Архивной теме из Мусорки, например ))
Пусть остаются, имхо. Не так редко возникает ситуация, когда видишь пост в архивной/закрытой теме, одобрение которому хочется выразить.
tolich
Это темы, скопированные из Мусорки, подфорум Административного. Его мало кто видит, практически никто не посещает.
Agar
А Измерение как поживает?
Господин Уэф
У тех, у кого есть рулетка - нормально.
nosferatu
Цитата(cерый @ 06 Jun 2014, 23:37) *
Цитата(nosferatu @ 18 Mar 2012, 00:48) *
Собственно тема для идей и флуда.

Носферату, ты разрабатываешь Монолит уже много лет и приобрёл ощущения темпоральности. В связи с этим, как ты оцениваешь феномен шанса полного завершения своего города? Иными словами, ты веришь, что завершишь свой проект или ты уверен в этом?

Я уверен, что я сделаю все от меня зависящее для этого города, а когда работа, которую я способен выполнять, закончится, я буду ждать столько времени, сколько потребуется для привлечения сторонних лиц, например, моделлера. Либо же сам научусь выполнять эту работу.
В любом случае работы еще полно.
Так что я знаю, что рано или поздно Монолит будет создан. И я знаю, что это будет скорее "поздно". Вопрос только насколько.
П.С. И да, ты, кажется, всех перепутал в цитатах.
Orzie
Азаза, кто-то нарывается на очередной бан и будет опять со слезами удалять посты. В этот раз, впрочем, туда им и дорога.
Axolotl
Я понимаю, что вопрос скорее "поугарать", но тем не менее отвечу...

Цитата(cерый @ 07 Jun 2014, 02:37) *
Здравствуйте Axolotl. Что там с Пучиной? Было сделано много работы. Вопрос, зачем?


Графическую часть я сделал. Дальше передал бразды в другие руки. Есть вероятность (хотя и небольшая) возвращения работы к Пучине или близкой тематике, но с полностью пересмотром концепции, и уже с новой графикой (не потому, что рипы, а просто, чтобы воплотить идею полностью как ее вижу, т.к. уже практически могу не ограничивать себя в желаниях)

Цитата(cерый @ 07 Jun 2014, 02:37) *
Здравствуйте Axolotl. Что там с Пучиной? Было сделано много работы. Вопрос, зачем?


1 - Зачем я учился 3Д? Я думаю, это вопрос не требующий ответа.
nosferatu
Цитата(Agar @ 07 Jun 2014, 01:33) *
А Измерение как поживает?

Подумал сначала, что это предложение Агара по изображениям героев на карте для Измерения, а не его новая подпись:
Orzie
Между прочим, подпись - огонь, надо добавить в красный уголок двушного фанарта, хихи.
Впрочем, Агар всегда держит марку)
dr0n
Цитата(Orzie @ 07 Jun 2014, 17:49) *
Между прочим, подпись - огонь, надо добавить в красный уголок двушного фанарта, хихи.
Впрочем, Агар всегда держит марку)

Какой еще двушный? Это самый настоящий единичный! Зеленые слоны это круто,агар совсем упоролся! С рыцарем,варваром и варлок все ясно,но вот в чем вся соль сорки? Кто изображен?
Orzie
Ну насчёт Агара ты несколько неправ, он всегда радовал годнотой в подписях - жаль, что мы зарегались так поздно)
А так да, единичка/мм5, всё по-пацански

и утяну в двушный, т.к. схоронять-то где-то надо, а то пропадёт
Agar
Цитата
но вот в чем вся соль сорки? Кто изображен?

Должен был быть Владимир Епифанцев)
Zabuza-san
серый
Почему-то тебе нельзя ставить "спасибо".
tolich
samec: Он не хочет, чтобы их ему ставили.
Господин Уэф
Он же скромный, вы не знали?!
XEL
Цитата(cерый @ 06 Jun 2014, 23:37) *
Привет Ксэл. Насчёт идеи, я помню говорил или нет, но если Корвин сделает Бастион, то таким образом идея египетских пирамид уже будет воплощена в мире героев. Отличие лишь в том, что твои пирамиды - это технологии. Даже если ты через 20 лет сможешь создать Варн, к уже существующему на тот момент Бастиону, то получается что в Героях будет уже 2 города на сугубо египетскую тему. Твой город по духу изначально не будет уникальным и вряд ли уже вызовет интерес после Бастиона.

hippocamus
Сайт новых городов ориентирован на идеи, а не на графику. Прежде всего - идея лайнапа и тактики города.

С профилем серого сильно экспериментировали, видать. Он был Авторитетом при 1 сообщении, что уже вызывает когнитивный диссонанс у форумного движка. Его понизили до Втянувшихся. Вернули из мусорки часть его сообщений - он оказался Втянувшимся с 20+ сообщениями - опять КД движка... Почему-то после этого открутились спасибы, хотя такого нет ни у одного другого человека или группы, кроме В бане.

Так что, серый, можешь радоваться: ты уникален! Ты самый серый на этом форуме!
tolich
Ты зомби.
Axolotl
Цитата(cерый @ 09 Jun 2014, 04:47) *
Я к чему, страшно смотреть на новых участников, которые грезят что то сделать в плане моддинга, имея в арсенале только якобы идею. Наш долг сразу отговорить их от этого. И вы видите печальный опыт многих городов на СНГ, с полуготовой графикой. Нужно чувствовать всю темпоральность усилий. И не надо хлопать новичка по плечу и говорить "у тебя когда нибудь всё получится и ты сделаешь свой город или мод". Я не в курсе, новички ещё прыгают на этот форум с диким желанием сделать свой город? Если нет, то хорошо. Так давайте хотя бы разберемся с тем, что у нас уже есть, т.е уничтожим пару десятков идей для новых городов в виду их вторичности и прочего.


Вот тебе палка, вот тебе песок - иди рисуй мандалу))))
feanor
Цитата
Так что, серый, можешь радоваться: ты уникален! Ты самый серый на этом форуме!
Ему спасибы отпилили вместе с возможностью править и удалять сообщения, кажца.
К сожалению, текущие особенности TCP/IP протокола не позволяют в общем случае отпиливать сразу руки.
Господин Уэф
серый, научись уже хотя бы в элементарных случаях расставлять запятые. Ты когда пишешь длинные предложения, ничерта понять нельзя. Да и многие короткие тоже.
Игрок-стратег
Привет всем. Концепт очень понравился. Думаю идею "Дворца" можно влить сюда например классы героев и их фото (а дворец закрыть). Кстати (на мой взгляд) могут претендовать на расу Финаксийцев (те что восставали против Эратии на юге). Если говорить по юнитам, то:
1ур (темные человечки с красными глазами ) можно назвать НУБы (noob) навевают аналогию с Нуб-Сайботом

2ур НАЕЗДНИК НА СКОРПИОНЕ (подойдут пещеры как строение) по виду как Rise of legend у расы Alin (как вставить картинку не знаю )

3ур ФАКИРЫ (как стрелки)

4ур ДЭВы (песчание джины) по виду

или

(могут колдовать магию земли например каменную кожу, замедление и т.п., но больше полагаются на физическую силу)

5ур ПЕСЧАНЫЙ ДУХ

6ур РАКШАСЫ

7ур Ламасу не подойдёт (тем более есть в ТВЕРДЫНЕ), а лучше этот красавец

(СЕРПЕНТМАН, хотя название можно и поменять)

По свойствам и характеристикам могу расписать если надо.
Agar
Песчаные духи и так дэвами/джинами являются, если читать дизайн-документ на прошлой странице. И таки по забавному стечению обстоятельств перекочевали из Дворца)
И зачем аналогия с Сайботом?
Orzie
Цитата
7ур Ламасу не подойдёт (тем более есть в ТВЕРДЫНЕ)

А когда это стало аргументом? Как раз более чем подходящий концепт для тройки, потроешнее всех остальных из лайнапа будет.
Игрок-стратег
Цитата(Agar @ 02 Jan 2015, 22:13) *
Песчаные духи и так дэвами/джинами являются, если читать дизайн-документ на прошлой странице. И таки по забавному стечению обстоятельств перекочевали из Дворца)
И зачем аналогия с Сайботом?

ДЭВы выглядят по другому, твой ДУХ ПУСТЫНИ (опять же на мой взгляд) не совсем подходит под описание ДЭВа (джинн земляной стихии), он хорош как самостоятельный юнит (вид самобытен, концепт хорош, графика отличная). По этому и из ДВОРЦА перекочевали. Оазис фактически воплотил всю концепцию ДВОРЦА (а зачем двойники?).
Аналогия с Нуб-Сайботом не прямая, а косвенная отдалённо его напомнили (темные, лицо скрыто), просто по мне так название БЕЗЛИКИЕ больше тянет на МОНОЛИТ, а так НУБ (для 1 ур. как раз, они как правило "мясо")

Цитата(Orzie @ 02 Jan 2015, 22:16) *
Цитата
7ур Ламасу не подойдёт (тем более есть в ТВЕРДЫНЕ)

А когда это стало аргументом? Как раз более чем подходящий концепт для тройки, потроешнее всех остальных из лайнапа будет.

Это конечно же не аргумент, но как-то там он логичнее (так как там больший акцент на летунов). Кроме того я не говорю, что он (ЛАМАСУ) не для тройки. Мне кажется для песчаного замка этот змее-человек больше по стилю подойдёт. Например дегрейд - две головы змеи (человек спереди), две атаки, движение земля. Апгрейд - три головы (как на картинке), две атаки+парализация (как у скорпикоры)

Кстати вот наездник на скорпионе
http://games.mail.ru//pic/pc/gallery/2c/d6...t_2e7223b0.jpeg
Orzie
Цитата
Оазис фактически воплотил всю концепцию ДВОРЦА (а зачем двойники?).

И что теперь, давайте я сейчас создам десять городов для тройки, забрав все возможные концепции, и лишая права всех остальных создать что-то подобное?
Притом, что я заведомо не буду их развивать до логического конца?
Что за бред?
Может, мне ещё анубитов своих забраковать, потому что они в Бастионе есть, который уже восемь лет выйти никак не может?

Не существует авторских прав на концепты из реальной жизни/мифологии/религии. Также в героях вполне могут находиться концепты из модерн фентези, типа Dungeons&Dragons, и брать их/вдохновляться ими - это не предосудительно, поскольку они не авторские по отношению к разрабатываемому городу.

Цитата
Мне кажется для песчаного замка этот змее-человек больше по стилю подойдёт.

Не подойдёт. Змеи прочно обосновались в Fortress и это надо понимать. Предлагаемый вариант со змеями слишком отсылает к гидрам и является не чем иным, как плождением сущностей.

В тройку можно вставить крайне ограниченное количество городов и концептов, чтобы они выглядели органично, сочетались с оригинальными и не шли вразрез с лором вселенной (желательно).

Короче, я вижу, вы тут новенький. Предлагаю ознакомиться с нетленкой Мантисса для начала.
Игрок-стратег
Да, я новенький. Можете скинуть ссылку на нетленку Матисса?

Цитата(Orzie @ 03 Jan 2015, 09:29) *
Цитата
Оазис фактически воплотил всю концепцию ДВОРЦА (а зачем двойники?).

И что теперь, давайте я сейчас создам десять городов для тройки, забрав все возможные концепции, и лишая права всех остальных создать что-то подобное?
Притом, что я заведомо не буду их развивать до логического конца?
Что за бред?
Может, мне ещё анубитов своих забраковать, потому что они в Бастионе есть, который уже восемь лет выйти никак не может?

Не существует авторских прав на концепты из реальной жизни/мифологии/религии. Также в героях вполне могут находиться концепты из модерн фентези, типа Dungeons&Dragons, и брать их/вдохновляться ими - это не предосудительно, поскольку они не авторские по отношению к разрабатываемому городу.

Цитата
Мне кажется для песчаного замка этот змее-человек больше по стилю подойдёт.

Не подойдёт. Змеи прочно обосновались в Fortress и это надо понимать. Предлагаемый вариант со змеями слишком отсылает к гидрам и является не чем иным, как плождением сущностей.

В тройку можно вставить крайне ограниченное количество городов и концептов, чтобы они выглядели органично, сочетались с оригинальными и не шли вразрез с лором вселенной (желательно).

Короче, я вижу, вы тут новенький. Предлагаю ознакомиться с нетленкой Мантисса для начала.

Можно и не лишать прав (я лишь говорил о очень сильной близости проектов по стилю) пусть существуют и ДВОРЕЦ и ОАЗИС. Тем более появился раньше (я о нём узнал перед оазисом) и его концепция мне очень нравиться.
Со змеем не соглашусь. В крепости рептилии (а не просто змеи), а этот больше на НАГов похож чем на ГИДРу, тем более в проекте этого города есть ГАДЮКИ (шипящие гадюки). Если палитру юнита сделать оранжево-красно-жёлто-коричневой, то и не зелёно-серая гидра вовсе.
Эроласт
Цитата
Если палитру юнита сделать оранжево-красно-жёлто-коричневой, то и не зелёно-серая гидра вовсе.

Аха, будет оранжево-красно-жёлто-коричневая гидра.
Игрок-стратег
Так у гидры же нет человеческих частей!
Orzie
Цитата
Если палитру юнита сделать оранжево-красно-жёлто-коричневой, то и не зелёно-серая гидра вовсе.

Цитата
Так у гидры же нет человеческих частей!

Это в любом случае вторично. Геройские существа не дублируют друг друга.
Ламмасу же, при всём при том, являются мифологичным концептом, ранее не использовавшимся в Героях 3, но достаточно популярным, и в них даже Сфинкса нет, в отличие от двушки.

В общем, всё с вами понятно.

Нетленку пока найти не могу, может быть позже.
Игрок-стратег
Ладно, я просто высказал своё мнение. Может автору понравиться. А какое у города мировозрение? Какие особенности города (кроме торговой заставы, тюрьмы и эрмитажа)? На счёт тюрьмы, считаю два свойства многовато. Эрмитажу может дать свойство не +2 знания и маг. силы (тоже кажется слишком хорошо сильно), а например +50% хода и +50% манны в день на 1 героя-гостя. Здание прироста кого-нибудь из 1, 2, 3 уровня?
ДЭВов можно перенести на 5 ур, а песчаных духов (сделать их песчаными стражами (стражами пустыни)) на 4 ур. (пусть ДЭВы их призывают)
Hobbit
QUOTE
Во-первых удивило отсутствие зданий, увеличивающих прирост.

Существует - для 2-го уровня. Смотрите видео.

QUOTE
Во-вторых, не слишком сильно ли одной постройке (тюрьме) два свойства?

Я думаю, что только вторая является актуальной. Хотя это, вероятно, изменится.

QUOTE
2ур НАЕЗДНИК НА СКОРПИОНЕ

Существует Мантикора, которая имеет хвост скорпиона. Не кажется ли вам, что это будет слишком повторяются?
Day7
Цитата(Hobbit @ 03 Jan 2015, 13:32) *
Существует Мантикора, которая имеет хвост скорпиона. Не кажется ли вам, что это будет слишком повторяются?

Существует много драконов
Существуют наги и медузы с хвостами змей. Да и морские змеи из хоты к ним в придачу.
Так что это не проблема :)
Orzie
Однако следует понимать, что то, что позволено NWC, не всегда позволено мододелам. Наги и медузы как-то привыклись и перестали отвлекать внимание (хотя меня всегда бесила их схожесть). Однако при попытке сделать мод "прям как старина Джон бы забабахал" это будет слабым звеном.

Ну и плюс, как наги, так и медузы являются существами с мощными мифологическим бэкграундом. Чего не сказать о простых скорпионах.

Морские змеи из хоты созданы по образу и подобию угрей из мм6, так что у них всё же есть лазейка. Однако там чисто графические трудности, сложно изобразить оригинально.

UPD. Алсо, нетленка здесь.
https://www.dropbox.com/s/m5cwk3zwfppadk8/SPGS.doc?dl=0
hippocamus
Ну да, из этого же разряда - как НВЦ дерзнули добавить пегасов, если уже мифические кони - единороги - были? А в 4-ке ещё и кошмары!
feanor
Я по какой-то странной, непостижимой причине хочу забанить Игрока-стратега с причиной "за клоноводство".
Etoprostoya
А я (пока) не хочу банить, но причину признаю весомой. Очень знакомый стиль предложения новых городов и осведомлённость "новичка" о почти забытых темах форума.
feanor
Я могу что-нибудь сделать с постами 81 и так далее. Удалить, перенести и тд.
Надо? Только скажите что, а то я ща тупой.
Doctor Tea
Цитата(feanor @ 03 Jan 2015, 17:38) *
Я могу что-нибудь сделать с постами 81 и так далее. Удалить, перенести и тд.
Надо? Только скажите что, а то я ща тупой.

Либо удалить (желательно, ибо бред), либо выделить в новую тему (тоже можно, чтобы не засорять эту тему).
Hobbit
Драконы - они должны быть то же самое. Тем не менее, всегда есть драконы нескольких видов. Зеленые драконы, Красные драконы, Кристальные драконы - нет просто "дракон".

Наги и медузы имеют различные виды атак и общий стиль боя. Как бы нападения скорпиона и мантикоры отличаются?

Аддоны должны в первую очередь быть оригинальнее. В противном случае они бы ничего больше, чем копия оригинальной игры.
Игрок-стратег
Цитата(feanor @ 03 Jan 2015, 14:14) *
Я по какой-то странной, непостижимой причине хочу забанить Игрока-стратега с причиной "за клоноводство".

Здравствуйте. Можно узнать в чём причина сего недовольства?
Doctor Tea
Цитата(Игрок-стратег @ 03 Jan 2015, 20:26) *
Цитата(feanor @ 03 Jan 2015, 14:14) *
Я по какой-то странной, непостижимой причине хочу забанить Игрока-стратега с причиной "за клоноводство".

Здравствуйте. Можно узнать в чём причина сего недовольства?

Похожи на одного плохого чела
Игрок-стратег
Цитата(Etoprostoya @ 03 Jan 2015, 14:36) *
А я (пока) не хочу банить, но причину признаю весомой. Очень знакомый стиль предложения новых городов и осведомлённость "новичка" о почти забытых темах форума.

За этим форумом слежу уже год. На бумаге у себя набросал свои заметки (про ВОРИ, КРОНВЕРК, СВЯТИЛИЩЕ, ТВЕРДЫНЮ, РОЩУ,ГАВАНЬ, ПРЕДЕЛ, МОНОЛИТ, СОБОР, ДВОРЕЦ, КРЕМЛЬ, БАСТИОН, ПРИЧАЛ) другие темы не интересны (лично мне), так как считаю эти проекты наиболее интересными (на мой взгляд) и обоснованными в мире героев3 (в т.ч. до расплаты). Хотел так же предложить свои 2 проекта (может выложу позже). Поэтому и осведомлён. Спасибо что заметили. А в чём, позвольте, узнать "знакомый стиль предложения новых городов"?

Цитата(Hobbit @ 03 Jan 2015, 18:45) *
Драконы - они должны быть то же самое. Тем не менее, всегда есть драконы нескольких видов. Зеленые драконы, Красные драконы, Кристальные драконы - нет просто "дракон".

Наги и медузы имеют различные виды атак и общий стиль боя. Как бы нападения скорпиона и мантикоры отличаются?

Аддоны должны в первую очередь быть оригинальнее. В противном случае они бы ничего больше, чем копия оригинальной игры.

Согласен, что нужно разнообразие. По мне так НАЕЗДНИК НА СКОРПИОНЕ должен был атаковать ранящей атакой (после его атаки у атакуемого снижается здоровье и (защита у улучшенного)) и он пеший. МАНТИКОРА летун и парализует. Это лучше чем НАЛЕТЧИК и КРЕСТОНОСЕЦ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.