Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пункт Психологической Помощи
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лентяй
После прохождения тестов в подфоруме накатилось очень скверное состояние осознания своей несостоятельности как личности.
Причем ладно бы просто накрутка - при объективном взгляде страшно становится. В армии у меня были мечты, планы, я планировал начать новую жизнь, сделать 100 дел...
А в итоге сижу второй месяц и не делаю НИ ЧЕ ГО. Полная апатия к жизни, а результаты тестов лишь усугубляют это состояние.



Ну вот и ЩИТО делать?
izrukvruki
скоко тебе годов то?
Лентяй
уже за 20ть но ещё далеко не перевалило за половину следующего десятка
Docent Picolan
Уже как-то писал, повторю и тут: нормально это после армии. Сколько помню знакомых или друзей — почти всегда полгода только осваивались. Ни разу не встречал ещё человека (ну, кроме совсем суровых товарищей, которые и по жизни жили примерно как в армии), который бы вернулся и сразу начал/продолжил чего-то активно делать. Будь то творчество, работа, хобби, семья и т.д.

Армия не то чтоб меняет человека, она его вырывает из контекста — и чем человек сложнее, тем труднее ему в этот контекст вернуться.

Найти новую работу, новые знакомства, добавить какой-то постоянный распорядок — до тошноты банальнейшие советы, но, говорят, помогает. К весне оттаешь, вероятнее всего.
Лентяй
В том и дело - в армии было интереснее чем сейчас.

В том плане что там были поводы для переживаний, поводы быть в тонусе, я читал хорошие книги на боевом дежурстве, я рисовал, я радовался закатам и тому как можно смотреть на медленное изменение сезонов.

Но теперь я в том же состоянии что и до армии. Ничего не добился. Ничего не хочу. Мотивации что то делать и жить нет.
только не предлагайте возвращаться в армию.
Theodor
Не знаю, в армии еще не служил, но в любой трудной ситуации слушаю любимую музыку - всегда помогает))
Axolotl
Вот да, оклиматизируйся сначала..а там разберешься чего тебе хочется от жизни.

"Брать от жизни всё по максимуму" может и захочется, а может и нет...но сперва может стоит как раз таки тупо отдохнуть в комфорте?)))
Почему-то вспоминается старый, известный анекдот, где мужик взглянул в какой-то момент на свою жизнь, ужаснулся и решил суициднуться, но потом подумал, деньги все равно уже не пригодятся, и решил он их сперва растратить на то, что всегда хотелось - съездил в турне, купил хорошего вина, одел костюм, галстук, сварил вкусной еды, сидит, пьет вино и думает..."а жизнь то налаживается"

P.S. Я слышал много версий анекдота c разными вариантами применения средств от полного треша и угара с багамами, девками и прочим блекджеком до банального вина и плова"
Лентяй
не наладится. Не армия виновата. Я же говорю - до армии те же проблемы были. Брать по максимуму не умею. даже по минимуму. (

отдыха в комфорте не вышло. комфорт и оказывается каким то болотом в котором вконец облениваешься

мне становится страшно что я все больше и больше оправдываю свой ник
Theodor
Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 22:24) *
мне становится страшно что я все больше и больше оправдываю свой ник

Переименуйся в "Оптимист" или еще как-нибудь - все пойдет как по маслу. Проблемы были может быть как раз из-за ника. Хотя...
Лентяй
ну например. уже за 20, работы нет. Да, есть образование и военный билет, что с ними делать - хер его знает.
Устроился вчера в бывший университет младшим администратором классов на минимальную ставку (хоть и по вечерам только), но это ещё больше времени я проведу в пустых помещениях с компом.
Девушки нет и даже не было. И самое страшное - я ни разу не влюблялся. Я даже не знаю что при этом люди чувствуют.
Единственная эмоция, которая у меня была все эти годы и которая как-то заставляла жить, это СТРАХ
Страх не сдать сэссию (продуктивность работы увеличена! Я что то рисую, делаю для героев, выбираюсь из своей пещеры). Страх пойти в армию... и все, боятся больше нечего... я не знаю как это описать... просто не осталось никаких стимулов. А финансовый кризис окончательно похоронил мечты покататься по загранице. (а я только оформил загранпаспорт...)

а. И постоянно чувствую полнейшее одиночество.
nosferatu
Цитата(Theodor @ 13 Jan 2015, 22:37) *
Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 22:24) *
мне становится страшно что я все больше и больше оправдываю свой ник

Переименуйся в "Оптимист" или еще как-нибудь - все пойдет как по маслу. Проблемы были может быть как раз из-за ника. Хотя...


Его уже переименовывали в шутку в "Трудягу".
Throutle
Всячески поддерживаю Доцента и Аксалотля, по себе помню...

Вот только тут я не уверен:

Цитата(Docent Picolan @ 13 Jan 2015, 22:07) *
Найти новую работу, новые знакомства

Я напротив вернулся на свою работу (правда у меня работа и хобби не так уж сильно отличаются друг от друга), в свою старую квартиру и активно общался со старыми хорошими друзьями...

Но сделать что-то неожиданное и немного сумасшедшее думаю тоже не помешает.

Так что не унывай - вокруг куча всего интересного, что можно узнать и сделать, скоро напротив будет не хватать на всё что хочется времени и сил )
Axolotl
Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 02:45) *
..........
а. И постоянно чувствую полнейшее одиночество.


Очень вероятно, что любовь уже близко....)))
Vade Parvis
В первую очередь хотелось бы предложить пока что максимально позабивать по возможности всё свободное время деятельностью, которая будет "перебивать" движение мыслей в ненужном направлении, начинающееся, когда ты не совершаешь особой активности и остаёшься наедине с собой. В первую очередь — творчеством. Рисуй арты, упарывайся Форджем и т. п. — твори какой угодно "креатив", лишь бы это было интересно тебе самому и давало бы при этом хоть какую-то "отдачу", положительный фидбек и чувство не без пользы проведённого времени (ведь их отсутствие немедленно начнёт отрицательно влиять на мотивацию).

Цитата
Девушки нет и даже не было. И самое страшное - я ни разу не влюблялся. Я даже не знаю что при этом люди чувствуют.
Возможно, имеет смысл вообще забить на влюблённость как таковую, в общепринятом её понимании — и ориентироваться просто на крепкость и близость дружбы, на приятность и интересность общения и проведение времени вместе и так далее. В любом случае, сама по себе влюблённость, без дружбы, взаимопонимания и солидарности — значит мало что, в долгосрочной перспективе в особенности.
Theodor
Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 22:45) *
ну например. уже за 20, работы нет. Да, есть образование и военный билет, что с ними делать - хер его знает.
Устроился вчера в бывший университет младшим администратором классов на минимальную ставку (хоть и по вечерам только), но это ещё больше времени я проведу в пустых помещениях с компом.
Девушки нет и даже не было. И самое страшное - я ни разу не влюблялся. Я даже не знаю что при этом люди чувствуют.
Единственная эмоция, которая у меня была все эти годы и которая как-то заставляла жить, это СТРАХ
Страх не сдать сэссию (продуктивность работы увеличена! Я что то рисую, делаю для героев, выбираюсь из своей пещеры). Страх пойти в армию... и все, боятся больше нечего... я не знаю как это описать... просто не осталось никаких стимулов. А финансовый кризис окончательно похоронил мечты покататься по загранице. (а я только оформил загранпаспорт...)

а. И постоянно чувствую полнейшее одиночество.


Неужели рядом с тобой нету ни друзей, ни родных? Ну даже если так - у тебя есть форумчане, которые всегда тебя поддержат! У тебя точно есть любимое хобби - займись им, и жизнь окрасится в яркие цвета! А еще, на досуге, помечтай - поставь себе цель в жизни, и стремись к ней! И помни, что все будет хорошо))
nosferatu
Лентяй
у меня очень мало друзей.
Я вобще малообщительный тк. слишком застенчивый. Да и мало тем для разговоров у меня.
Цитата
Возможно, имеет смысл вообще забить на влюблённость как таковую, в общепринятом её понимании — и ориентироваться просто на крепкость и близость дружбы, на приятность и интересность общения и проведение времени вместе и так далее. В любом случае, сама по себе влюблённость, без дружбы, взаимопонимания и солидарности — значит мало что, в долгосрочной перспективе в особенности.

Ну есть у меня школьная подруга, мой лучший друг. Если идем в кино или ещё куда - принимают иногда за пару. Но мы просто друзья. Никакой любви даже близко.
Как ни странно, хочется переживаний каких нибудь, хочется жить ради кого то, опять же это мотивация... но что может человек который ИРЛ почти не общается и избегает людей вопреки чувству одиночества... как я уже писал - единственное чувство которое давало мне вдохновление был страх, причем искусственно созданный. может начать бояться планеты Нибиру и строить бункер...
Vade Parvis
Вдогонку к предыдущему моему посту — также, навскидку, могу по своему опыту сказать, что довольно неплохо помочь перебивать депрессивную тенденцию может удовлетворение тяги к прекрасному в самом что ни на есть приземлённом виде. Даже просто приобретение нравящихся минек и т. п. может давать очень неплохой разовый "буст" к получению радости от жизни в целом, порою сохраняющийся весьма продолжительное время. Правда, крупные обломы в подобных вещах могут, наоборот, капитально подорвать боевой дух — но, думаю, их шансы в целом не особо высоки.
Думаю, в твоём случае такой способ получения дополнительного "бонуса морали" вполне актуален.
Лентяй
что такое миньки
nosferatu
Цитата(Лентяй @ 13 Jan 2015, 23:15) *
что такое миньки

Миниатюры. Вейд говорит о вархаммере и иже с ними.
Лентяй
ну этого добра у меня полно и, глядя на него, начинаешь задумываться - а зачем все это нужно, игрушки какие то.
Vade Parvis
Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:06) *
у меня очень мало друзей.
Я вобще малообщительный тк. слишком застенчивый. Да и мало тем для разговоров у меня.
Эх. Очень знакомая ситуация, да.
Ну, как уже было сказано выше — в любом случае у тебя есть весьма и весьма отзывчивое и доброжелательное коммьюнити ДФ2, которое предоставляет сравнительно хорошие возможности по удовлетворению необохимости в дружественном общении, не требуя при этом концентрации внимания, сближения, регулярной активности, не требуя открываться больше, чем хочется и т. п. Полностью избежать чувства одиночества оно, конечно, не поможет — но некоторое смягчение проблемы обеспечит.

Цитата
Ну есть у меня школьная подруга, мой лучший друг. Если идем в кино или ещё куда - принимают иногда за пару. Но мы просто друзья. Никакой любви даже близко.
А она состоит в отношениях с кем-то ещё, испытывает к кому-то сильные чувства? Если нет — так, может, попросту попробовать уделять совместному времяпровождению больше времени (в идеале — заодно не задумываясь о том, что позволительно/стоит делать друзьям, а что нет). А любовь — её в любом случае нет без дружбы, так что в случае наличия последней — почему бы не. В конце концов, грань между дружеской любовью и любовью в том значении, которое вкладывают в это слово по умолчанию — крайне зыбка, поскольку разные формы и вариации взаимоотношений перетекают друг друга достаточно плавна.
Вполне вероятно, что комфортность отношений и удовлетворённость "умом" будут перевешивать чувство недостатка переживаний.

Цитата
хочется жить ради кого то
Тут, опять же, разум — лучший помощник, имхо. Ты в любом случае можешь сознательно определить, кто заслуживает того, чтобы жить ради него — и отталкиваться от этого. Опять же, лучший друг — чем не кандидат?
Theodor
А вообще, если любишь создавать себе страхи, то самый естественный страх - страх смерти. Дорожи каждой секундой своей жизни, лови неуловимые счастливые моменты - радуйся жизни, ибо она не бесконечна. Движение - все, конечная цель - ничто. Результат - не главное, главное - сам процесс.
И еще совет: подойди к зеркалу и просто улыбнись - настроение поднимется 100%.
DrSlash
Знакомая ситуация, и с армией никак не связано - возраст такой. У самого не далее как год назад подобное состояние было (примерно ровесник, тоже за двадцать лет). И, не поверишь, но среди прочих мыслей тогда было: "Вон, Лентяй - талантище, почти весь фордж в одиночку замоделил...". Могу посоветовать отвлечься на что-то - слушать музыку, читать побольше книг, смотреть кино. Я смотрел фильмы, причём в огромном количестве (порой доводилось посмотреть целый сезон сериала за день). В какой-то момент найдёшь что-то своё и снова появится мотивация, как прежде.

А с любовными делами главное помни, что не следует влюбляться просто ради того, чтобы влюбиться - ничего хорошего из такого не выйдет. Такие вещи лучше не торопить - когда момент настанет и появится нужный человек, сам поймёшь.
Vade Parvis
Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:28) *
ну этого добра у меня полно и, глядя на него, начинаешь задумываться - а зачем все это нужно, игрушки какие то.
Для удовлетворения потребностей :) К чёрту особо глубинный смысл — главное, чтобы такие вещи нравились "здесь и сейчас", радовали эстетически, транслировали заложенный в них "простой" смысл. А останутся ли они в памяти последующих поколений — не имеет сколь-нибудь принципиального значения, на самом деле (да и, в конце концов, ничто не мешает хорошенько их задокументировать дл этой цели, к слову; через пару десятилетий любая такая околоигрушка будет привлекать пристальное внимание интересующихся, хм, предметами материальной культуры прошедших десятилетий уже как артефакт из недавнего прошлого).
Throutle
Цитата(DrSlash @ 13 Jan 2015, 23:35) *
"Вон, Лентяй - талантище, почти весь фордж в одиночку замоделил..."

Кстати, у меня такие же мысли не раз всплывали по поводу тебя, только глобальнее - про твоё творчество в целом )
А я криворук и с очень сильными перепадами усидчивости - что-то с ноля делать не хватает сил, зато править что-то чужое под свой взгляд могу очень долго, подбирая по пикселю\букве и начиная заново, если что-то не сложилось, по много раз. Вот и завидую, белой конечно завистью, творческим людям...

Хм... 8 чел. читают эту тему... И это почти в 12 ночи по Москве... Мне кажется или это что-то значит? ;р

Лентяй
Цитата
Лентяй - талантище, почти весь фордж в одиночку замоделил...

Ой, да где этот фордж-то? Нихрена ж нет.

Цитата
Я смотрел фильмы, причём в огромном количестве (порой доводилось посмотреть целый сезон сериала за день).

да я тоже много смотрю. К сожалению фильмы становятся все хуже и хуже. Да и одиночество не разбавить...

Цитата
А с любовными делами главное помни, что не следует влюбляться просто ради того, чтобы влюбиться - ничего хорошего из такого не выйдет. Такие вещи лучше не торопить - когда момент настанет и появится нужный человек, сам поймёшь.

Да я сам знаю. Перед глазами пример двух дядей которые теперь вынуждены жить с "не совсем любимыми" женщинами.
Но блжад, сколько можно то уже ждать? Причем с тем как я больше отдаляюсь от общества мои шансы встретить кого то стремительно падают.

Цитата
А вообще, если любишь создавать себе страхи, то самый естественный страх - страх смерти.

Это немного не то. Вот как раньше было: "Завалю экзамен - не сдам сессию - отчислят - в армию заберут - а в армии плохое случается - все, конец". При том что объективно причин завалить сессию не было. И страшила именно неопределенность. Когда я уже знал что иду в армию - никаких подобных страхов не было. Но как только моё будущее не поределено, ппц сразу в голове самые мрачные мысли.

а по творчеству - стабильность - признак мастерства. Чего у меня нет. Вот час просидел в фотошопе только что, так ничего и не родил, при том что недостатка идей "что нарисовтаь" нет - просто не прет. Когда я был под "страхом" сессии армии, вдохновление было. За неделю до ухода аж 4 рисунка нарисовал - для меня редкий результат. ДА и глядя на распределение моего креатива - самый плодотворный месяц был как раз с сессией.
nosferatu
Да, у меня тоже так. Когда нет времени и нужно обязательно делать/учить что-то другое, так как назло появляется вдохновение.
Vade Parvis
Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:51) *
Ой, да где этот фордж-то? Нихрена ж нет.
Вовсе нет.
Есть вполне отчётливо сформированная концепция фракции и особенностей её стилистики.
Есть куча более или менее актуальных концептуальных наработок.
Есть просто море наработанных за последние годы разрознённых "неактуальных" концептуальных наработок по околофорджевской тематике, к которым всегда можно обратиться в связи с каким-то вопросом в случае необходимости.
Есть немалое количество более или менее актуальных трёхмерных графических наработок, в том числе и вполне законченных и самодостаточных.
Есть хорошее понимание, как организовывать новый город.
Есть хорошее понимание, как точно не следует организовывать новый город.
Есть возможность технической реализации нового города в Хоте без особых затруднений, и есть конкретный человек, который и будет заниматься её реализацией в случае готовности к этому.
Есть вновь частично возобновивший активность Алекс.
Есть Агар, успешно создающий модели в том числе очень замысловатые объектов (кстати, им ведь уже достаточно давно был создан ряд элементов декора пролога, включая ключевые — глянь на досуге)
Есть, наконец, ты :)
В целом, есть остальная, вполне очень даже активная и "боеспособная" команда, так или иначе готовая к конструктивной деятельности и в том числе к продолжению "вылепливания" окончательного образа Форджа.

Так что — на самом деле, уже сейчас есть не так мало, и возможностей для продолжения работы в этом направлении и её успешного завершения вполне хватает.
Vade Parvis
Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:54) *
а по творчеству - стабильность - признак мастерства. Чего у меня нет. Вот час просидел в фотошопе только что, так ничего и не родил, при том что недостатка идей "что нарисовтаь" нет - просто не прет. Когда я был под "страхом" сессии армии, вдохновление было. За неделю до ухода аж 4 рисунка нарисовал - для меня редкий результат. ДА и глядя на распределение моего креатива - самый плодотворный месяц был как раз с сессией.
У меня точно такая же ситуация. Да и вообще, насколько я могу судить, очень часто такая ситуация наблюдается — в том числе у живописцев с профильным образованием, у которых-то точно всё в порядке с мастерством должно быть.
ivyl
Лично мне в подобные депрессивные периоды помогало (да и помогает) выключить калькулятор комп и выскочить на улицу. Когда-то - в одно лицо. Сейчас - с детьми. При этом, не преследуя никакой цели (магазин/детская площадка) - просто "нарезание кругов" по улице.
Orzie
Цитата
А с любовными делами главное помни, что не следует влюбляться просто ради того, чтобы влюбиться - ничего хорошего из такого не выйдет. Такие вещи лучше не торопить - когда момент настанет и появится нужный человек, сам поймёшь.

Золотые слова, недавно прекратил отношения, длившиеся почти три года, и сейчас понимаю, что чересчур много факторов требуется от партнёров для постройки действительно адекватного семейного счастья. Без такого, когда "помоги мне" означает "сделай за меня" и пр.

Когда всё начиналось, я хотел завести хоть какие-то отношения, почувствовать, как это, и испробовать релейтед преимущества данной особенности человека. Однако, после оказалось, что влюблённость, то есть гормональный фон, быстро проходит, оставляя место более спокойным чувствам, и... скуке, поиске чего-то нового.

Так что ближайшие годы - никаких отношений, по крайней мере серьёзных. Нафиг-нафиг.

Про армию - Доцент в точку сказал, я видел дюжину таких ребят, которые пришли с армии и не знали, чем заняться, поскольку в армии всё решал за тебя устав и распорядок, и задумываться по очень многим вещам просто не приходилось. Да что уж там - даже у Хэмингуэя рассказ есть на тему.
Это в 99% случаев проходит без последствий, так что ждём в строю как можно скорее.



Цитата
Есть

Есть даже вот это, вдохновлённое не чем иным, как концептиками оттуда, хехе.
FCst1
Ну, чувак, ты просто креативная и талантливая личность, а для них быть в таком состоянии свойственно, но можно и найти выход.
Я тут, помнится, тоже недавно создавал чуть ли не ЕОТ-треды и жаловался на жизнь, но время прошло, всё изменилось, а главное -- моя жизнь изменилась к лучшему, и только потому, что я сам этого действительно захотел..
Из советов от меня: постарайся найти товарищей по интересам в своём городе (если я не ошибаюсь -- ты из Екб, а там ты точно таких найдёшь), и вообще не важно, к какой из сфер твоих увлечений они будут принадлежать. Ведь, зачастую, именно общение является панацеей.
И заканчивай смотреть мультики про маленьких поней и обитать в их фэндоме! (это, конечно, шутка, но, как говорится... ;-) ). Хотя, знаю я одного паренька, который так много друзей себе нашёл, а сейчас и вовсе является лидером местного... комьюнити.
Maximus
Просто, больше общайся, заводи новые знакомства. Хочешь влюбиться - общайся с девушками. Не унывай - все образуется.
DrSlash
Цитата(FCst1 @ 14 Jan 2015, 01:50) *
И заканчивай смотреть мультики про маленьких поней и обитать в их фэндоме!

Да нет, мне выйти из такого состояния помогли как раз мультики про маленьких принцесс, так что всё нормально хД

Vade Parvis
Цитата(FCst1 @ 14 Jan 2015, 02:50) *
И заканчивай смотреть мультики про маленьких поней и обитать в их фэндоме! (это, конечно, шутка, но, как говорится... ;-) )
FCst1
Vade Parvis, DrSlash: на всякий случай ещё раз повторю -- это шутка была, ну (хотя, повальное увлечение, имхо, может нанести вред психике, так что... может и не шутка... я запутался! )
DrSlash
FCst1, да нет, мне, к примеру, постоянно необходимо какое-то увлечение, вплоть до фанатизма, чтобы поддерживать мотивацию. В противном случае наступает полная апатия.
Vade Parvis
FCst1, да я тоже в порядке шутки, разумеется)
SaintDark
True story..
Sar
Хе, мой опросник вызвал такой нешуточный баттхерт) Немного объясню - это не тест "насколько ты успешен в жизни", не тест "сколько крутых штук ты сделал" это тест на твое свойство к гедонизму, а далеко не у каждого такой склад ума и далеко не каждому это нужно. Как тут уже отмечали некоторым нужно совершенно другое удовольствие. Это не хорошо и не плохо просто факт.

Насчет девушек добавлю только не гоняйся за влюбленностью - подумай что тебе сейчас нужно от женщины - общение, забота, секс, ласка и стремись к этому в общении с ними. Насчет всего остального тут достаточно сказали.
izrukvruki
Работать пойдешь и некогда будет с ума сходить
Orzie
Психологически помог, блин)

Творческому человеку в таком возрасте насрать на работу и её успешность.
MasterOfPuppets
Тьфу ты. Подумал, что зашел в один из своих давних тредов.

По личному опыту: советы бесполезны. Тем более сетевые.
Всё пройдет само собой... Ну или не пройдет.
feanor
Цитата
Работать пойдешь и некогда будет с ума сходить
Замечу, что в общем случае это не ответ.

Это в притче раввин, отвечающий "заведи себе козу", кажется мудрецом, в реальности же..
tolich
... ещё и за свиньёй доедать.
Starseeker
Не Лентяй (это не ошибка, коверкание или случайность), а у тебя какая специальность?) Извини, запамятовал)
Просто, если не хватает Форджа (которым не худо, в общем, было бы заняться), у меня, вероятно, есть ещё одна возможность тебя занять. Ну, попытаться, по крайней мере.
В целом, можешь писать мне - здесь или вконтактике, как удобнее - я в любом случае за то, чтобы пообщаться, и не отказываюсь помочь без каких-то особых причин, по которым я не в состоянии этого сделать.
Написал бы много чего, но сегодня ограничен во времени, увы( В общем, пиши, если что.
Лентяй
Я думаю вопрос надо скорее поставить так - Как правильно использовать свободное время. А то времени вроде и много а за день ничего толкового не делаю
Kastore
Иногда хорошим мотиватором служит толчок из вне - ты видишь, что кто-то добивается чего-то на твоём поприще, и ты начинаешь думать "а чем я-то хуже"? Присоединяешься, либо начинаешь клепать своё.

Ещё один знакомый психолог сказал, что надо представить, что занимаешься интересным тебе делом, когда делаешь что-то, чего делать не хочется.

Попробуй прожить один день или даже неделю по расписанию. Спланируй свой график. Или посмотри что-нибудь интересное - рано или поздно что-то щёлкнет, и пойдёшь дела делать.
Господин Уэф
Толчок из вне? Общественный сортир что ли? Или просто сортир на улице?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.