Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Orzie
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение > Личные блоги форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4
Orzie
Цитата
Один вопрос: Зачем?

Сомневаюсь, что ты можешь в польский, так что я сделал одно действие за тебя.

К слову да, раз уж я вышел из творческого отпуска, то скоро в h3sw появятся новые разделы, в том числе и скользкие/невыясненные/додуманные моменты по лору, как-то: ламанда, йог и т.д.
XEL
Цитата(Orzie @ 04 Jan 2015, 12:23) *
йог

Он все-таки будет во времена SW как герой?
Orzie
Хотелось бы, для того тема и создаётся, чтобы собрать предметно всю аргументацию в одном месте. Вырезать персов в кампаниях неохота. А в сингле йог и так будет, ностальжи же должна присутствовать.
Я б так ваще и ламанды портрет нарисовал.
IQUARE
Цитата(Orzie @ 04 Jan 2015, 11:23) *
Цитата
Один вопрос: Зачем?

Сомневаюсь, что ты можешь в польский, так что я сделал одно действие за тебя.

К слову да, раз уж я вышел из творческого отпуска, то скоро в h3sw появятся новые разделы, в том числе и скользкие/невыясненные/додуманные моменты по лору, как-то: ламанда, йог и т.д.

Йог ушел на Антагарич, Ламанда осталась царствовать в Норастоне, правда, не знаю, насколько.
XEL
Цитата(IQUARE @ 04 Jan 2015, 13:41) *
Ламанда

Может, она иногда называлась без "л" и была наставницей Гем.

По моему хедканону, Ламанда была не предводительницей Гильдии Норастона, а высокопоставленным ее членом. Имела королевский титул на своих землях, и ее власть признавали многие жители континента с алайнментом фракции Sorceress.
IQUARE
Цитата(Царь XEL @ 04 Jan 2015, 13:29) *
Цитата(IQUARE @ 04 Jan 2015, 13:41) *
Ламанда

Может, она иногда называлась без "л" и была наставницей Гем.

По моему хедканону, Ламанда была не предводительницей Гильдии Норастона, а высокопоставленным ее членом. Имела королевский титул на своих землях, и ее власть признавали многие жители континента с алайнментом фракции Sorceress.

Видимо, в исправленной реальности калонову дочку на Энрот занесло задолго до событий ММ2.
XEL
Покрасилась заодно.

Может, чтобы получше сойти за энротскую волшебницу.
Orzie
А я б вообще за то, чтобы (Л)Аманда стала женой Морглина, поскольку в мануале двушки показана очевидно волшебница.

Но право, господа, давайте подождём открытия треда. ;-)
Starseeker
Цитата(Orzie @ 03 Jan 2015, 21:05) *

Неплохо. Я люблю поголоволомней (типа канадцев Martyr или куда-то в авангардные дали) и не в такой смеси с мелодэтом (а кое-где мне даже послышалось что-то от этого не нашего металкора), но и так тоже ничего. Не слишком цеплюче, но сделано на совесть так-то.
Orzie
Не вижу смысла делить жанры на правильные и неправильные.
Starseeker
Цитата(Orzie @ 04 Jan 2015, 21:51) *
Не вижу смысла делить жанры на правильные и неправильные.

Да я и не делю. Просто хороший металкор - огромная редкость. И элементы оного тоже нечасто вставляют удачно.
А так понятно же, что вкусовщина.
Orzie
Однако, твоя последняя телега противоречит предыдущей. ;-)

Сейчас практически все жанры, кроме упёртого митала по заветам восьмидесятых, взяли от кора и бороться с этим бессмысленно. Потому что музыка прогрессирует и не может стоять на месте.
Сейчас даже всяческие мелодик блэк миталы и прочие равные добавляют кач, и приобретают популярность, каковую не получили бы, сидя на сплошных тремоло и бластбитах.
Это, в конце концов, просто скучно, а академику/джаз/авангард/эмбиент любят играть/слушать далеко не все.
Starseeker
Твоя неправда, не противоречит - и я знаю, что у меня иногда странная манера изъясняться)

Ну, кор я признаю, в основном, который мат (вот прямо сейчас слушаю французов Plebeian Grandstand). Или (изредка) грайнд. Хардкор и металкор - всё равно обычно как-то не то, хотя бывает. Впрочем, наверное, такова судьба любого жанра, обретающего достаточно широкую популярность.
Orzie
Ты мыслишь жанрами, а мыслить нужно музыкальными приёмами и мелодическими ходами. Жанры придумали журналисты.
Безынтересная музыка в изобилии встречается как у популярных исполнителей, так и у андеграундных, как и наоборот, интересная.
Starseeker
Со вторым абзацем согласен полностью. Да и в целом, конечно, не так важно, что за жанр, как то, какова музыка. Говорю просто о той выборке, которая мне попадалась, не более.
Orzie
Маленько шагнём в прошлое.

Музыка дня: Nine Inch Nails - The Hand That Feeds (Zardonic Remix)

В связи с моим опытом работы с ресурсами Lords of Magic и модифицировании игрового контента меня уже в который раз просят сделать человеческую русификацию Lords of Magic. Эта игра 1997-1998 годов (если считать доработанное Специальное Издание) за свой недолгий период популярности так и не была достойно русифицирована ни одной из контор, включая "официалов" 1С в 2003-м. Наиболее удачный перевод присутствовал на кругляшах Special Edition от 7 Волка, каковой и был невозбранно скопирован 1С для "лицензии", в которой афицеальные лохализаторы сделали лишь хромой шрифт и озвучку катсцен.



На картинке - proof of concept, доказательство возможности создания перевода без потери двух раскладок клавиатуры. В принципе, такая локализация не должна занять так уж много времени, с учётом того, что все тексты более или менее терпимо сделаны у 7 волка, а значит, что требуется лишь отрисовать всю кириллицу, 100%-но органично вписывающуюся рядом с оригинальным шрифтом, накалякать описания новых артефактов, появившихся в GS5 Mod, и, опционально, попробовать напилить озвучку существ. Но озвучка, конечно, дело долгое и чересчур ответственное, так что, полагаю, достаточно будет лишь скопировать английскую, безвозвратно похеренную как у 7 волка, так и 1С, что в своё время откусило большой кусок атмосферы от игры, которая атмосферой прежде всего и брала.
Theodor
Эх, жаль не доводилось играть в эту стратегию... Надо будет обязательно скачать))
Orzie
Тогда это только ко мне, к гадалкам всяким не ходи. У меня полный английский релиз и все необходимые приблуды к нему, чтобы сделать игру хоть как-то привлекательной.
Starseeker
Цитата(Orzie @ 12 Jan 2015, 19:12) *
Тогда это только ко мне, к гадалкам всяким не ходи. У меня полный английский релиз и все необходимые приблуды к нему, чтобы сделать игру хоть как-то привлекательной.

Реклама 80 уровня)
Я не сомневаюсь в тебе, но забавно)
Orzie
Дело в том, что релизов в сети мало лежит, а у меня оригинальный retail есть. Без GS5 мода игра для новичка всё равно неиграбельна, оттолкнёт багами и недоработками.
Vade Parvis
Цитата(Orzie @ 27 Dec 2014, 00:36) *
С нынешней ру-вики лучше вообще особо не связываться, имхо. И вообще с любыми языковыми разделами. И особенно не стоит связываться с метой и со складом.
Какого чёрта — абсолютное доминирование удализма, синдрома вахтёра, бюрократизма и "метапедического" илитизма, прочно устоявшееся вместе со стабильным сосредоточением контроля над любыми процессами в руках одних и тех же наиболее горластых "акул метапедизма".
Orzie
Вот нерусские вики-то хотелось бы захватить. Они очень хорошо служат для промоушена (хотя это и запрещено, но ссылка на вики в гугле идёт первой позицией, и тут запрещай не запрещай, она всё равно работает) и удобны для сохранения базовой инфы, пока не создано своего сайта (будем весной).
Axolotl
Цитата(Vade Parvis @ 13 Jan 2015, 21:39) *
С нынешней ру-вики лучше вообще особо не связываться, имхо. И вообще с любыми языковыми разделами. И особенно не стоит связываться с метой и со складом.
Какого чёрта — абсолютное доминирование удализма, синдрома вахтёра, бюрократизма и "метапедического" илитизма, прочно устоявшееся вместе со стабильным сосредоточением контроля над любыми процессами в руках одних и тех же наиболее горластых "акул метапедизма".


Присоединюсь к слоупочеству...просто был сильно занят и на форуме редко появлялся последние пару месяцев.

Хотя ведь изредка встречаются исключения и русская статья, причем порой даже о не русском музыканте/группе, оказывается более адекватной и обширной нежели англоязычная....но, согласен, это скорее исключения, чаще всего тоже ищу сразу в английском разделе.

Кстати, а нет ли такой лазейки, точнее инструмента борьбы с нашими "вахтерами", как написать статью сперва на англоязычной вики, а чуть позже уже на русской, а в случае чего прикрываться англоязычной статьей? Или это не котируется как аргумент?

P.S. Орзи. Да, про музыкантов вообще полный бред, просто даже потому, что существует огромное число муз. групп, даже из ряда очень известных, где музыканты не оставляют о себе никакой доп. инфы более чем имена и "роль в группе", а то даже и псевдонимы (а порой даже разовые)
Iv
А вот по историческим вопросам, особенно касающихся СССР, английскую википедию точно не рекомендую.
nosferatu
Цитата(Iv @ 13 Jan 2015, 19:30) *
А вот по историческим вопросам, особенно касающихся СССР, английскую википедию точно не рекомендую.

Да и русскую тоже.
Iv
Цитата(nosferatu @ 13 Jan 2015, 20:22) *
Цитата(Iv @ 13 Jan 2015, 19:30) *
А вот по историческим вопросам, особенно касающихся СССР, английскую википедию точно не рекомендую.

Да и русскую тоже.

В русской русскоязычной статье, посвященной Манчжурской операции, по крайней мере нет высосаного из не скажу какого пальца раздела, посвященного военным преступлениям советских солдат
Etoprostoya
Просто ещё не добрались до Манчжурской операции))
Orzie
Сдача экзаменов. Уровень: Бог.
Говорят, я проспал час, и даже храпел. Пока отвечать не вызвали.

Axolotl
...на тему "плохой музыки" - ты своим постом про прогрессив-метал и конкурс на "разогрев" напомнил мне, что я хотел тут запостить...я хоть к метоллу уже давно охладел, да и теплые отношения к нему были относительно недолгими, хотя некоторые группы до сих пор люблю.
Недавно наткнулся случайно на группу (хотя в кругах любителей жанра она достаточно известна, как я понял) которая весьма так нефигово зацепила - и вот уже достаточно долгое время до сих пор не отпускает.

Группа Rishloo - понравилась и музыкой...но особенно вокалом.







Кстати, группа Tool, с которой они чем-то схожи, также одна из групп, которые я люблю до сих пор.
Orzie
Тоже являюсь большим поклонником именно Тула (привычный большинству Dream Theater не очень перевариваю), и таки да, неплохо так отсылает к ним. Слушаю.

UPD. Эх, первая песня поначалу даже хорошо, но потом под конец там такой кондовый Тул, что стало просто неинтересно) Особенно по вокалу.
Терпеть не могу копирку. Ну вот зачем люди копируют индивидуальный, разработанный стиль исполнителей? Они же никогда не выбьются в люди.

Да, я помню, что Тул уже 9 лет не выпускал альбомов и что было бы здорово услышать что-то в этом стиле, но тут вопрос не музыки, а какой-то, как сказать, великой справедливости, что ли.

Особенный рак, когда многие коллективы берут и начинают копировать музыку, которую исходный коллектив давно перерос и развился дальше. И так и застревают на этом этапе, не имея способности развиваться самим.

UPD. Второй трек уже более аутентичный, да.
Axolotl
Хз...копирку я тоже не люблю, но как по мне, так на Тул похоже скорее технически, ну и некоторыми чисто настроенчиско-атмосферными нотками, да и то, местами...а так, на мой взгляд уровень индивидуальности тут весьма и весьма высок. А Вокал так и вообще скорее больше не похож, чем похож. Кстати про вокал, помимо честности и искренности (что, пожалуй в музыке вообще самое главное) - понравился еще и интонационным диапазоном, бывают же люди, которые умеют петь на разные голоса...не Анофриев конечно, но все же.

Кстати, самый последний альбом на Тул вообще не похож - но не уверен, что тебе понравится, там уже в сторону такого прогресив-безобразия (в хорошем смысле) как Mars Volta (хотя до них по сложности не дотягивает, конечно)

P.S. Ну а на тему "перерос" так и вообще, имхо, не о них...т.к. как по мне, они если похожи, то именно на самые последние туловские (и Perfect Circle'овские) эзотерическо-мелодические тенденции, а не на ранний тул. Ну а если ты про Puscifer - то там уже скорее не переросли, а просто чувак ушел в совсем другие жанровые дебри (что, наверное хорошо), но это скорее не ростом следует называть, а именно что полным изменением направленности.
И я бы даже сказал, что Rishloo скорее начали сперва развивать эти тенденции позднего Тула дальше, а потом и сами ушли в другие дебри.
Orzie
А я больше любитель атмосферного прогрессива. Современный металл предоставляет всяких Девинов Таунсендов и прочих Textures, которые совмещают митал со вполне кошерным и атмосферным звучанием, которого не может предоставить классический прог метал, особенно паверметального толка.
Orzie


Прошёл условно насыщенный концертный сезон, практически отработали новую фичу с прописанным под метроном сценическим светом. Преимущество такой штуки в том, что для неё не требуется человек-светоинженер, и более того - в проекте можно прописать такой свет, который живой человек просто физически сделать не сможет. Обкатали новый состав - сейчас это целиком люди, которые готовы стремиться к чему-то большему, а это, как известно, уже половина результата.

Побывали в Красноярске, Новосибирске, ну и в родном Томске выступили пару раз, потеряли возможность второй раз скататься в Новосибирск (фест отменился из-за плохих сборов предпродажи), посетить Иркутск (поздно задумались) и сознательно отказались от поездки в Минск. Последняя вышла бы нам по 20 тысяч на рыло по самым оптимистичным прогнозам, и пусть играть на фестиваль Metalcrowd нас приняли, свечи оказались значительно дороже.

Туры строить по родной Сиберии крайне нерентабельно из-за большого расстояния между городами и в целом малого выхлопа - чем ближе к еврочасти, тем меньше, так что в данный момент куда больше имеет смысл сесть за запись в студии (да, и позаписывать какие-нибудь войсоверы, если уж на то пошло). Так что в плане Очень Плохой Музыки дела идут вполне себе неплохо, хоть и омрачается всё нависающим дипломом, предзащита которого назначена уже на 15 июня.

А пока - слегка отретушированное видео с концерта 23 мая с разумным количеством косяков и приемлемым звуком.

Starseeker
Будете в столице - даже денег не пожалею, в разумных пределах, конечно)
feanor
С защитой, кроч.

Sar
А носки почему?
Corkes
Цитата(feanor @ 24 Jun 2015, 02:07) *
С защитой, кроч.

Коли так, присоединяюсь.
feanor
Цитата
А носки почему?
Потому что добби свободен, очевидно ж.
Orzie
Хер-то там. Научник - маманя, аспирантура, армейский вопрос, конференция в августе. Так что минимум на год ещё не свободен.
Orzie
За 1 сутки до апокалипсиса.

Orzie
Ну, в общем, аспирант теперь.

u.gif
Orzie
Вернёмся к слегка подзабытой теме Очень Плохой Музыки: буквально сегодня наше эксклюзивное Drum Playthrough на два трека с грядущего альбома было выложено на ютуб-канал Sick Drummer Magazine, пожалуй крупнейшего ресурса для барабанщиков. По моим данным, коллективов из России ранее там не выкладывалось вообще (за исключением очень исключительных исключений в виде одиночных укравших трактор барабанщиков). Также с нетерпением ждём других новостей - их ожидается.

Моего ангельского вокала на треке пока нет (а если бы и был, его бы вырезали), так что сам трек доступен для прослушивания очень широким массам crazy.gif



Официальный анонс в русскоязычном сегменте интернета чуть позже. Просто дф2 - это дф2. smile.gif
Orzie
Немного и о текущей профессиональной деятельности: практически только что вернулся с международного конгресса по физической химии, проходящего в Казани.

Музыка дня: Devin Townsend - Deadhead

Встреча со старым товарищем, встреча с новым товарищем, приятное глазу большое количество иностранцев, великолепные завтраки в гостинице "Татарстан", отличные халявные пирожные на кофе-брейках, куча симпатичных татарочек на улицах и в помещениях, хреновые кресла в эконом-классе Трансаэро, одиннадцать дорожных полос на площади перед отелем, неутихающее бибиканье маршрутников там же, сомнительные обеды в Корстоне, красавица-гречанка и неожиданно европейская девчонка из Турции, кучи попрошаек, маскирующихся под инвалидов и автостопщиков, неутихающая жарища на постер-сессии, внезапно вполне себе белый казанский Кремль, ужасный акцент у лекторов из России и Японии, много названий улиц в честь учёных-химиков, две сыгранных XL-ки в Хоту на двоих и два эпичных вылета в Хоте из-за вызова лодки, вездесущий чак-чак, мечети в сотне метров от христианских церквей, забавные названия улиц и спектаклей на татарском, первые четыре полёта и первые четыре поездки на метро в жизни - то немногое, что можно сказать о поездке в столицу Татарстана.

Поработали плодотворно, поиграли в Хоту знатно, покушали от души - в общем, почаще бы не бывать дома. Возможно, успею подготовиться в 2016 к конференции в Китае, чтобы сыграть с товарищем третью XL-ку - но нужно будет досконально проработать все моменты, поскольку моё научное направление (фотокатализ) в Китае - что-то вроде старкрафта в Корее или футбола в Бразилии.

Orzie
Немного об очень плохом вокале.

Последние полгода усиленно занимаюсь разработкой новой вокальной техники. Некоторое время я изучал природу так называемого "рок-вокала", обширно используемого хард-рокерами 80-х и представляющего из себя небольшой подгруз чистого голоса посредством пропускания такового через ложные связки. Что характерно, удаётся получить мужественный и энергичный голос, который хорошо заходит для жёсткой музыки, которая стремится оставаться мелодичной. Из знакомых любому современных российских примеров можно назвать Лепса.

Прилагается небольшая демка с живого выступления в апреле, мастерски смиксованная нашим гитаристом. Она, конечно, секретная, но для дф2 можно, тем более что это лишь 30 секунд от получаса smile.gif

СЛУШАТЬ

Внимание, в середине и самом конце имеется экстрим вокал, просьба убрать беременных и кормящих детей от женщин с мониторами.
Арысь-Поле
А тебе идёт! Правда, почему-то такой вокал прибавляет лет эдак 10 голосу ._. Имхо.
Orzie
Дак оно и требуется. Кому нужен 23летний юнец в металле archi.gif

Собственно, тут нельзя не упомянуть именно роль сведения и приёмов звукорежиссёра, которые, пусть и повсеместны, но очень сильно меняют голос по сравнению с исходником.
Эроласт
Цитата
СЛУШАТЬ

Чет "Blocked: May contain a virus or spyware".
Orzie
Томский файлообменник такой же файлообменник, что поделать.
Orzie
Вот что я называю "апгрейды без перекрасок".



Orzie
Рэп в 2016 году рождается не во дворах и подвалах бедных районов, а в пробках и очередях. smile.gif

http://coub.com/view/bc66r
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.