Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как и где разместить свой сайт?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3
Zantetsuken
)))
Итого...месяц-два = 30-60 дней (среднее 45). Пых выучил в сто раз быстрее, значит 0,45 дня. МОНСТР!
Shmatko
Цитата(Zantetsuken @ 05 Sep 2006, 15:07)
)))
Итого...месяц-два = 30-60 дней (среднее 45). Пых выучил в сто раз быстрее, значит 0,45 дня. МОНСТР!

Кстати за пол-дня я и выучил как он работает ) еще 1.5 дня читал все возможности, так что недалеко от правды biggrin.gif Он ведь ДИКО похож на яву ) За исключением правда всяких классов, но одна фигня - 2 дня ) значит в 25 раз быстрее выучил biggrin.gif
Zantetsuken
Ну если ты знаешь пых и JS (не путать с Java), то кстати вот такая фича, как переадрессация на другой url при определенных условиях к сожалению не доступна для пыха sad.gif так что приходится делать нечто вроде echo "<head><script LANGUAGE=\"javascript\">window.location.href = \"".$param."\"</SCRIPT></head>" удобная гадость иногда.

И ваще меня прикалывают Cи подобные языки. Ну вот разве не прелесть переделать логическую переменную в ассоциативный массив smile.gif Да и операторы а-ля $a.='сам такой' или if (!$a){ $a=$$b }. Удобный язык до ужаса.
Shmatko
Имею ввиду именно JS ) Ну про объекты я и правда не подумал ) Полезна.. наверна biggrin.gif
ЗЫ: А С я какраз собираюсь учить после ПотриджСиКуЭль good.gif
Zantetsuken
Йопт... ПотриджСиКуЭль это PostgreSQL??? [ПостгреЭсКуЭль]

Добавлено ([mergetime]1157516595[/mergetime]):
Да...и объекты я там не описывал, просто использовал удобства синтаксиса типа $$name и т.п.
Ennin
JS для клиентской стороны, пхп для серверной. скажем, намного же проще сделать основную проверку правильности заполнения формы сразу же, не загружая ее в пхп?
Shmatko
Цитата
Йопт... ПотриджСиКуЭль это PostgreSQL??? [ПостгреЭсКуЭль]

Добавлено ([mergetime]1157516595[/mergetime]):
Да...и объекты я там не описывал, просто использовал удобства синтаксиса типа $$name и т.п.


Да, PSQL, просто имхо не принципиально как по-русски это произносить )

Насчет описывания я понял, просто я говорил о другом малость biggrin.gif

Цитата(Ennin @ 06 Sep 2006, 09:10)
JS для клиентской стороны, пхп для серверной. скажем, намного же проще сделать основную проверку правильности заполнения формы сразу же, не загружая ее в пхп?

И так же просто ее обойти, ибо выполняется она с "клиентской стороны", поэтому нафиг в этом плане яву.
izrukvruki
Как сделать так:
есть текст в файле text.txt, как разместить его на странице, чтоб он сохранил связь с етим файлом. Т.е. файл изменяешь и на странице чтоб текст менялся бы

Спасибо
Zantetsuken
2izrukvruki realtime? Обновлять страницу или iframe. Можно сделать его скрытым..
Код
<iframe name="refresher" style="display: none" src="somewhere.php"></iframe>


а в самом пхпшнике
Код
<head><meta http-equiv="refresh" content="4;URL=somewhere.php"></head>

ну и соответственно текст минипрограмки, которая будет узнавать были ли изменения или нет и если они были, то будет обновлять окно с указанным id.

2Shmatko поддерживаю, т.к. яву отрубить в браузере без проблем, потому и делаю всегда и то и то (яваскрипт - для удобства пользователя, а пых - собственно для того, чтобы все нормально работало)
izrukvruki
малость не понял, а текст в каком месте фигурирует?
Zantetsuken
Ну ты тем или иным образом (можно банально через гет) запоминаешь размер файла (чтобы не выводить его заново каждый раз) а уж вывод по тем критериям, которые надо - с помощью средств пыха - нп. Вобщем если что - скажешь что именно требуется, я сделаю.
izrukvruki
Начну заново:

Есть html страница содержащая текст "Привет", этот текст храниться в файле tetx.txt, и еще всякую фигню, я выкладываю сайт, а через некоторое время захотел поменять "Привет" на "До свидания". Как мне не обновлять всю страницу, а заменить только text.txt. Т.е. как мне внедрить текстовый файл в html страницу, чтоб связь с этим текстовым файлом сохранилась
Shmatko
Цитата(izrukvruki @ 06 Sep 2006, 16:42)
Начну заново:

Есть html страница содержащая текст "Привет", этот текст храниться в файле tetx.txt,  и еще всякую фигню, я выкладываю сайт, а через некоторое время захотел поменять "Привет" на "До свидания". Как мне не обновлять всю страницу, а заменить только text.txt. Т.е. как мне внедрить текстовый файл в html страницу, чтоб связь с этим текстовым файлом сохранилась


Создай текст.inc с нужным текстом и просто всегда его подключай. И что бы сменить "привет" на "пока" тебе нужно будет изменить именно этот файл. Так имхо будет проще, чем загружать файл и выводить его.
Типа:
Код
<?php include('text.inc'); ?>
сам файл в свою очередь содержит текст: "привет". Ну или любые хтмл-теги и прочую лабуду.
Чтоб изменить, открываешь текст.inc и редактируешь.
Ennin
Цитата
Ctrl+S, пару фраз в адресной строке браузера.
когда я просто кодю ХТМЛ - у меня апач, блокнот и браузер. апач просто в фоне, основа - блокнот и браузер. нарисовал чего в блокноте - Ctrl+S->Alt+TAB->Ctrl+F5. вот и все. снова Alt+TAB - пишу дальше.
Ennin
Цитата(Shmatko @ 06 Sep 2006, 12:45)
Цитата(Ennin @ 06 Sep 2006, 09:10)
JS для клиентской стороны, пхп для серверной. скажем, намного же проще сделать основную проверку правильности заполнения формы сразу же, не загружая ее в пхп?

И так же просто ее обойти, ибо выполняется она с "клиентской стороны", поэтому нафиг в этом плане яву.

так-то оно так. но ява в большей части случаев - это просто функциональность. защиту на ней строить бессмысленно
Zantetsuken
Хых всего то. А я думал тебе надо realtime обновлять данные )))

Конечно куда проще просто воспользоваться include. Причем собственно *.inc его сделать не обязательно smile.gif
izrukvruki
Спасибо Шматко. Все понятно теперь.
izrukvruki
на странице таблица, в нескольких ячейках я вставил одинаковый графический файл none.jpg, в остальных ячейках - индивидуальные рисунки, у мня при просмотре все нормально, когда выложил в инете, в ячейках где должно быть none.jpg ничего нет, индивидуальные рисуночки отображаются нормально. Мне что надо было файл none.jpg расплодить (none1.jpg, none2.jpg, none3.jpg....)?
Zantetsuken
Хм...не могёт такого быть....

Добавлено ([mergetime]1157617739[/mergetime]):
Стукни лучше в асю или мсн.
Shmatko
Цитата(Zantetsuken @ 07 Sep 2006, 07:50)
Конечно куда проще просто воспользоваться include. Причем собственно *.inc его сделать не обязательно smile.gif


Это уже принципы ) Просто inc мне как-то больше нравится, нежели банальный и скучный txt biggrin.gif
Zantetsuken
Ну я ваще инклуды для моего диплома поделил на *.core, *.inc и *.t
Shmatko
Цитата(Zantetsuken @ 07 Sep 2006, 13:45)
Ну я ваще инклуды для моего диплома поделил на *.core, *.inc и *.t

Неее, мне до диплома еще жить и жить ) Хотя в конце этого года нада будет серавно какой-нить проект сдавать )
izrukvruki
я файл переименовал в None_bar.jpg и в тексте имя файла поправил и все заработало. может нельзя было такое имя использовать - None.jpg?
Shmatko
Цитата(izrukvruki @ 07 Sep 2006, 14:30)
я файл переименовал в None_bar.jpg и в тексте имя файла поправил и все заработало. может нельзя было такое имя использовать - None.jpg?

Попробуй снова в нон.жпг переименуй - вдруг теперь заработает ))
sergroj
Вот наткнулся на хостинг: http://www.mylivepage.ru
Пока не пробовал что-то туда класть. Знаю только что лимит - 1GB и есть неприятные фишки типа рекламы и, как я понял, задержки (как на RapidShare) при качании файлов по прямым ссылкам. Но цифра 1GB все-равно впечатляет.
izrukvruki
мне показалось что очень медленный сайт, множество мелких картинок и информации на первой странице - отбило у меня желание заходить на него еще раз. Да имя довольно длиноооооооооооооооооооооватое получается.
нафига такой огромный лимит, одуреешь его использовать...
izrukvruki
А мне никто не может КРАТЕНЬКО рассказать что такое технология CSS. С чем ее едят? Или укажите где толково про это написано.
Bourn
CSS - каскадно-стилевые таблицы используются для расширеного оформления web страницы
конкретнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/CSS
изучай
http://webmaster.xeno.ru/css_menu.shtml
Bes
Цитата(izrukvruki)
А мне никто не может КРАТЕНЬКО рассказать что такое технология CSS. С чем ее едят? Или укажите где толково про это написано


Вообще-то странное рвение на подобные знания, разве у вас нету своего сайта, и вы не разу не пользовались при его оформлении css-достижениями, не верю!!! не верю!!!
izrukvruki
Сайт я делал в FrontPage, ничего более не добовлял, может это там само как-то используется, но я лично-руками ничего не использовал.
izrukvruki
У меня такой вопрос:
как мне сделать чтоб при переходе на какой-то адрес происходила переадресация на другой адрес,т.е. например у меня есть сайт www.mishka.ru, я хочу чтоб все кто заходил по этому адресу попадали бы на сайт www.mashka.com???

спасибо
Bes
Через meta тэг, но лучше подобные вопросы задавать не здесь, ведь тема "про размещение сайта", а вопросы по тэгам и т.п. задавать здесь...
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=4200

Раз уж форум значительно очистился от флуда, то и не будем для него создавать предпосылки...

Вот...
Код
<META HTTP-EQUIV="Refresh" CONTENT="1; url=www.mashka.com">
majestik
Цитата(BARS @ 25 Aug 2006, 15:08)
Можно. Я тоже на работе. Обьемы не большие.

Я зарегил на www.hut.ru
Тута ограничения есть на работу с php & mysql, если ты этим пользоваться не будешь, то проблем не будет.


Скажи а как ты адрес присваиваеш к гиперссылкам на скачивание файла:
bars.hut1.ru/dir/dir1/file01.zip ?
Я спрашиваю потому что у меня не получается....
Я так же присвоил адрес но при нажатии на ссылку мне 404 выпадает.
izrukvruki
А ты файл кинул по этому пути??? будб внимателен при регистре букв, например в Narode файл Font.zip отличается от font.zip. Может быть файла такого нет??? Ты убедись что ссылаешься на существующий файл
majestik
Цитата(izrukvruki @ 22 Dec 2006, 17:45)
А ты файл кинул по этому пути??? будб внимателен при регистре букв, например в Narode файл Font.zip отличается от font.zip. Может быть файла  такого нет??? Ты убедись что ссылаешься на существующий файл


Да путь сто пудово правильный! Только невозможно выкачать 404 пишет, а по ftp - пожайлуста. Такое ощущение, что у меня прав нет на выкладывание файлов. unsure.gif Т.е. по ftp я выложить могу и скачать могу а через ВЕБ интерфейс скачать - фиг.
gamecreator
причем тут народ? мы про хат.
majestik
Цитата(gamecreator @ 23 Dec 2006, 15:35)
причем тут народ? мы про хат.

http://majestik.hut2.ru - Я про этот адрес говорил wink.gif
Заходи в раздел soft и попробуй что-нить скачать.
gamecreator
спринтскринь папку soft в фтп-клиенте.
majestik
Цитата(gamecreator @ 23 Dec 2006, 18:51)
спринтскринь папку soft в фтп-клиенте.

idontno.gif Мне неочень везёт в последнее время.... Upload на форуме не работает уже весточку написал админу может быть он поможет.
Bourn
залейна какой нить файловый архив, например slil.ru, rapidshare.de итп
gamecreator
Цитата(Bourn @ 24 Dec 2006, 20:49)
например slil.ru

упаси господи! я его и за два часа не скачаю.
Bourn
почему?
gamecreator
слил портит файлы. говорил уже.
Bourn
ну на любой другой даже на infostore мона smile.gif специально для gamecreator'а
majestik
скрин с моего ftp
http://rapidshare.com/files/8990446/112.JPG.html
Bourn
папка files в корневом?
надо ее засунуть в WWW чтобы видно было...
majestik
Цитата(Bourn @ 26 Dec 2006, 17:17)
папка files в корневом?
надо ее засунуть в WWW чтобы видно было...

Не помогает (линки поменял).
blink.gif
Bourn
вроде пашет?
http://majestik.hut2.ru/files/soft/thebat.rar
majestik
Цитата(Bourn @ 26 Dec 2006, 19:09)

Да всё нормаль пасибо. rolleyes.gif
Кстать мож скачать - это bat Proffessional c кряком (рабочим).
Bourn
зачем?
1)у меня есть самая последняя версия
2)я не пользуюсь почтовиками
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.