Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение полезных программ
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
sergroj
Здесь будем постить вопросы и комментарии к теме "Полезные программы".
Malcolm
Цитата(sergroj @ 29 Jul 2006, 13:49)

Гы. Интересно... но ставить побаиваюсь, ибо если не понравиться переставлять с нуля влом, а делать полную копию... многовато места займет - я сейчас в этом смысле стеснён.
А вот у меня стоит "old trees.wog" или как-то так, в общем деревья без анимации, если я поставлю "Лес из Г2" - конфликтить не будет?
А там, где не ты это нашел, нет случайно звуков драконов из Г2? Запустил тут на днях Г2 и так меня пробрало от этого класного громкого "ВФ-ФУХ ВФ-ФУХ ВФ-ФУХ" при их полете... а может еще и самих вампиков оттуда вытянуть... конечно не очень сочитаться будет, но уж очень вампы из Г3 уродливы, а во 2-х такие красавцы были...
gamecreator
Цитата(Malcolm @ 11 Aug 2006, 17:40)
А там, где не ты это нашел, нет случайно звуков драконов из Г2? Запустил тут на днях Г2 и так меня пробрало от этого класного громкого "ВФ-ФУХ ВФ-ФУХ ВФ-ФУХ" при их полете...

В 3-х точно такой-же звук! Включи звуки в настройках погромче.
Malcolm
Но он на много тише. тогда может можно как-нить увеличить звук для драконов, не трогая остальные? Во 2-х драконы летали громче, чем остальные юниты.
sergroj
Цитата(Malcolm @ 11 Aug 2006, 20:40)
Гы. Интересно... но ставить побаиваюсь, ибо если не понравиться переставлять с нуля влом, а делать полную копию... многовато места займет - я сейчас в этом смысле стеснён.

Нужно делать только копии h3sprite.lod и h3bitmap.lod из Data.

Цитата(Malcolm @ 11 Aug 2006, 20:40)
А вот у меня стоит "old trees.wog" или как-то так, в общем деревья без анимации, если я поставлю "Лес из Г2" - конфликтить не будет?

Нет.

Цитата(Malcolm @ 11 Aug 2006, 20:40)
а может еще и самих вампиков оттуда вытянуть... конечно не очень сочитаться будет, но уж очень вампы из Г3 уродливы, а во 2-х такие красавцы были...

Не, тут я пас.

Цитата(Malcolm @ 11 Aug 2006, 21:17)
Но он на много тише. тогда может можно как-нить увеличить звук для драконов, не трогая остальные? Во 2-х драконы летали громче, чем остальные юниты.

Это можно.
Malcolm
Не тот топик, конечно, но рас уж тут зашел разговор об изменении звука - у конфлюкса часто случаеться рассинхронизация звука и события в бою. Например феникс бьет, а звук слышно только через пол секунды после атаки, или атакуют элементала воздуха, а взвизгивает он только через пол секунды. И так почти со всеми их юнитами.
Bigjocker
what a hell is this? icon_evil.gif
gamecreator
Пользуй ОбьектТекстЕдитор от Борна
Bigjocker
Цитата(gamecreator @ 16 Aug 2006, 16:02)
Пользуй ОбьектТекстЕдитор от Борна

why should I need a text editor ??? can anyone explain where the problem is??
gamecreator
Цитата(Bigjocker @ 16 Aug 2006, 20:25)
why should I need a text editor ??? can anyone explain where the problem is??

он делает тоже самое, что и деф тул (и даже больше), только без ошибок.
тогда не придется обьяснять в чем проблема. потому что я сам не знаю что значит valid.
Bigjocker
Цитата(gamecreator @ 16 Aug 2006, 21:01)
Цитата(Bigjocker @ 16 Aug 2006, 20:25)
why should I need a text editor ??? can anyone explain where the problem is??

он делает тоже самое, что и деф тул (и даже больше), только без ошибок.
тогда не придется обьяснять в чем проблема. потому что я сам не знаю что значит valid.

where do I get this txt editor? I need to create DEF
BT_Uytya!
www.wogforever.narod.ru

Глянь там, "проги от Сергроя"
Bigjocker
Цитата(BT__Uytya! @ 16 Aug 2006, 21:14)
www.wogforever.narod.ru

Глянь там, "проги от Сергроя"

Well I have it..But it doesn't create DEFs form deflists
gamecreator
Цитата(Bigjocker @ 16 Aug 2006, 22:09)
I need to create DEF

Ну так бы сразу и сказал! Откуда я знаю для чего этот деф тул? idontno.gif
Если нужен деф, то бери дефмейкер
Bigjocker
Цитата(gamecreator @ 16 Aug 2006, 21:25)
Цитата(Bigjocker @ 16 Aug 2006, 22:09)
I need to create DEF

Ну так бы сразу и сказал! Откуда я знаю для чего этот деф тул? idontno.gif
Если нужен деф, то бери дефмейкер

well...there's one problem with defmaker...if frames have diferent palette defmaker takes only first frame's palette. So if I make creature black while moving,white while attacking and red while defending I will get ALL creature black in def. What's why I tried to use DefTool but I got such error
sergroj
Глюк, похоже, из-за того что DefList старого формата. Видимо у тебя старый DefMaker. Но "Open DefList" - это для редактирования самого ДефЛиста. Тебе надо сделать backup картинок, включить "No Standard Colors", нажать "Cmobine", скомбинированный рисунок перевести в 248 цветов и нажать "Split".
Чтобы сгенерить тень и обводку тоже потребуется ДефЛист нового формата, жми на "Generate Shadow", выбирай уровень ног и жми OK. Все, дальше используй DefMaker.

P.S. Следующая версия будет сама генерить Def'ы.
Bigjocker
I gues you didn't understand the problem...read above...and say if you could help me with that..
sergroj
#15? Читай со слов "Тебе надо сделать backup".
Bigjocker
Цитата(sergroj @ 19 Aug 2006, 11:45)
#49? Читай со слов "Тебе надо сделать backup".

and you think it will help? sorry.gif
sergroj
После этого все кадры будут иметь одну палитру со спец. цветами в нечале.

Цитата(gamecreator @ 11 Aug 2006, 20:49)
Цитата(Malcolm @ 11 Aug 2006, 17:40)
А там, где не ты это нашел, нет случайно звуков драконов из Г2? Запустил тут на днях Г2 и так меня пробрало от этого класного громкого "ВФ-ФУХ ВФ-ФУХ ВФ-ФУХ" при их полете...

В 3-х точно такой-же звук! Включи звуки в настройках погромче.

Нет, другой. (сравнил черных)
Malcolm
Цитата
Цитата
В 3-х точно такой-же звук! Включи звуки в настройках погромче.



Нет, другой. (сравнил черных)


Я же говорил! Я говорил! banghead.gif А мне не верили! fie.gif sorry.gif
Soul KePPeR
Огромное спасибо всем! Вы мне очень помогли, прикольная страничка.

Добавлено ([mergetime]1157719119[/mergetime]):
Огромное спасибо всем! Вы мне очень помогли, прикольная страничка.
gamecreator
странно, у меня в соде все нормально с языком. а чем тебе грохот титана не угодил?
Bes
Цитата(gamecreator @ 09 Sep 2006, 16:21)
странно, у меня в соде все нормально с языком. а чем тебе грохот титана не угодил?

Не знаю что у Вас за Герои3, у меня от бука.
Грохот Титана - когда смотриш описалово, там всё по англ. и в добавок содержимое это вообще про Страх (Fear)!
BT_Uytya!
А меня вполне устраивают элементали. Более того, для меня "Элемент Огня" звучит неестесвенно.
Bes
Цитата(BT__Uytya! @ 09 Sep 2006, 17:04)
А меня вполне устраивают элементали. Более того, для меня "Элемент Огня" звучит неестесвенно.

Так в том то и дело, что изначально где элементы, где элементали, где элементалы. В патче везде ЭЛЕМЕНТАЛИ!
Hanatoly
Вопрос, есть addon zvs для H3 Полное собрание? Можно сделать поддержку zvs переместив несколько файлов скриптов библиотеки в папку с игрой?
gamecreator
всмысле? не понял. если ты про вог, то он ставиться на любой сод.
Hanatoly
Я не хочу Вог, просто хочу поставить ERM на Полную коллекцию!
gamecreator
исполнение скриптов вшито в екзешник fool.gif
Hanatoly
А нету прошивки exeшника полной коллекции ипа zvs addon?
sergroj
Прошивка exe'шника есть, но если exe'шник полнойотличается от обычного, то работать не будет. К тому же от ВоГа это не будет отличаться.
Hanatoly
Так что прикажите делать? Как прошить?
BT_Uytya!
Просто усанавливаешь Вог.
Hanatoly
WoG у я есть, просто я хочу поставить ЕРМ на Полную коллкцию => прошить ЕХЕшник.
gamecreator
и будет вог
Hanatoly
Ну а монстры арты и др объекты кто выниматьбудет?
gamecreator
не понял, ты о чем?
Hanatoly
Короче, можно или нельзя. ЕХЕшник полной коллекции - не SOD, мне нужно ZVS addon (просто встроить ЕРМ в ЕХЕшник) Полной коллекции и ВСЁ.
Seiffear
Ты просто хочешь SoD+ERM. По идее можно, только зачем?
gamecreator
Цитата(Hanatoly @ 14 Sep 2006, 23:08)
Короче, можно или нельзя. ЕХЕшник полной коллекции - не SOD, мне нужно ZVS addon (просто встроить ЕРМ в ЕХЕшник) Полной коллекции и ВСЁ.

ну скопируй екзешник из вога и всунь его в сод
Hanatoly
Итак, у мя НЕТУ SOD'а
У мя "Полная коллекция" и ВОГ
Seiffear
"Полная коллекция" та же конфетка что и SoD только в другой упаковке.
gamecreator
ну значит всунь екзешник в ПК
Hanatoly
Я пробовал запустить чрез Exe'шник SoD
Запускается
Но при попытки зайти в меню героя игра выдаёт ошибку
у ПК ехешник версии 4.0 а не 3.2
Malcolm
Гм. А пробовал просто запустить программу установки ВоГ и путь указать на свою ПК? В друг да и сработает. А протом вросто в опциях ВоГификации отключи ВСЁ - и получишь обычных героев3 с поддержкой ерм
Seiffear
ПК - это же пиратка по идее? Что то они там намудрили. Это же тот же самый SoD с другой картинкой в меню. Ну и перевод левый.
Bourn
Цитата(Lass @ 15 Sep 2006, 23:42)
ПК - это же пиратка по идее? Что то они там намудрили. Это же тот же самый SoD с другой картинкой в меню. Ну и перевод левый.

все там нормально, а что на счет перевода героманам думаю он не нужен они уже знают что где конкретно написано smile.gif
Hanatoly
Перевод я сам поменял, а вот ЕРМ просто не хватает huh.gif
Ну так патча нету?
gamecreator
Играй в Вог с отключенной вогификацией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.