Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игр серии Might&Magic от Септа
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Septimus


Septimus
- Мой первый летсплей набрал уже 666 просмотров! >:D
Новые серии кстати, вероятнее всего, будут в пятницу-субботу. В четверг уже намереваюсь пройти троечку (сконцентрируюсь на ней) и перейду к другим циклам
Septimus
Помогите перевести тексты с алтарей:

1. Spanning the farthest reaches of the Universe, two super-
developed societies, the Ancients and the Creator, are engaged in
a galactic race for power.

2. The Ancients draw their power from the heat and light of stars
to create intricate mechanisms of society, then send these
civilizations to cultivate developing worlds.

3. The Creators exist in a nebulous realm where they construct
their plots and create vile, chaotic armies to disrupt the
civilizations of the ancients.

4. This mission has been code named The Great Experiment. It
extends further away from the seat of the Ancients than any other
colonization, it is under much greater threat from the Creators.

5. Because of the interference created by the renegade Guardian
Sheltem, the CRON and most of the VARNs carried by this vessel were
lost in the Great Sea of Terra.
Nestor
Цитата
1. Spanning the farthest reaches of the Universe, two super-
developed societies, the Ancients and the Creator, are engaged in
a galactic race for power.

Достигшие дальнейших пределов Вселенной, две сверхразвитые цивилизации/общества - древние и создатели - вовлечены/вступили в галактическую гонку за властью.
Цитата
2. The Ancients draw their power from the heat and light of stars
to create intricate mechanisms of society, then send these
civilizations to cultivate developing worlds.

Древние черпают свою силу из тепла и света звезд ради создания сложных механизмов общества, посылая впоследствии эти цивилизации/развившиеся на их основе цивилизации для взращивания/присматривания за развивающимися мирами.
Цитата
3. The Creators exist in a nebulous realm where they construct
their plots and create vile, chaotic armies to disrupt the
civilizations of the ancients.

Создатели существуют/живут/населяют туманное царство/царство/королевство, расположенное в туманности, где они ткут свои планы и созидают гнусные, хаотические армии для разрушения цивилизаций древних.
Цитата
4. This mission has been code named The Great Experiment. It
extends further away from the seat of the Ancients than any other
colonization, it is under much greater threat from the Creators.

Эта миссия/проект/план/etc был озаглавлен/назван/скрыт под названием Великого Эксперимента. Он простирался дальше от владений древних, чем любая колонизация, он был куда более подвергаем опасностью со стороны создателей.
Цитата
5. Because of the interference created by the renegade Guardian
Sheltem, the CRON and most of the VARNs carried by this vessel were
lost in the Great Sea of Terra.

Из-за переполоха/диверсии, вызванного/устроенного предателем/бывшим/etc Стражем Шелтемом, CRON и большинство VARN'ов, несомых этим кораблем, были потеряны в Великом Море Терры.
XEL
Все же лучше часть про Древних и их эксперименты в настоящем (Present Simple в оригинале) времени перевести ("draw their power", "send").
Septimus
Свершилось чудо! Наконец-то я прошел третью часть!






Завтра ждите новых серий!
XEL
Кстати, правильнее будет не "в пирамидах", а "под пирамидами". Это очень важная деталь, так как
эти локации не в пирамидах, это различные отсеки Шикбат Зера, огромного корабля-сеятеля* (и логова Шелтема, но Древние и Корак тоже имеют над ним частичный контроль), расположенного на дне Великого Моря Терры, и телепорты в них находятся в пирамидах, разбросанных по поверхности Островов.

* Это был изначально высадившийся на Терру seedship, от него осталась подводная цивилизация, фактически уничтоженная Шелтемом при высадке на планету четырех Варнов (Островов Терры).
Septimus
Ну, я же вроде говорил, что эти пирамиды - телепорты на подводную базу (мне, как летсплейщику, проще было сказать "в пирамидах"), могу и ошибаться...
В любом случае, поздно уже что-то править.
XEL
А, ну я просто не все выпуски смотрел
Septimus
Небольшая порция новостей. Завтра дозаливаю в этот пост последние три серии по ММ3. Еще будут новые серии по ММ7 (может быть, одна, но на самом деле я запишу больше), но самое главное - в четверг мы начнем играть в четверочку!)))

IQUARE
А я так надеялся на единицу-двоечку...Хотя вокс тоже неплохо
Septimus
Будут циклы и по ним, но уже скорее всего после Вокса. Сначала единичка, потом двойка
Я недавно начал осваиваться с первой частью, но так толком не разобрался, что можно сделать
В общем, свой путь я начинаю с квестов лорда Хакера (добыча чеснока, вульфсбейна и беладонны), затем квесты про братьев и рубиновый вистл, вроде бы так он назывался. А дальше ступор. Есть еще идейка сходить в магический квадрат, но там больше 2к экспы не наберешь. Мелочь и средних мобов моя партия спокойно разносит, у мага уже есть 3 уровень спеллов (т.е. молнии и фаерболлы). В общем, будут советы по прохождению - всегда буду рад, раньше свой летсплей сделаю (но не раньше Вокса уж я-то его получше первых двух частей знаю)
IQUARE
Раз партия с SL=3 - радуйся. Можешь набрать тонны экспы, непрерывно выполняя череду заданий Инспектрона. Они самые простые. Задания Айронфиста сложноваты, последние задания Хакера особенно (добыть кольцо Окрима без SL6 сорцерера проблематично), не говоря уже о том, что ждёт тебя после...впрочем, лучше не спойлерить
Septimus
Дождались...

Septimus



Господин Уэф
Что-то не понял - что за странная нумерация у серий по ММ7? Почему за 16-ой сразу идет 19-ая?
Septimus
Видать, забыл несколько серий добавить сюда. Щас исправлю
Septimus
Пришло самое время возвращаться к работе... Сегодня ждем две новых серии: по ММ7 и ММ4!

Septimus
Звиняйте, ребят, что щас я без роликов, но у меня есть хорошие новости. На сайте http://www.mm6world.narod.ru/different.htm#lnk выложили ссылку на мой канал))
Понемножку становлюсь популярным)))
Господин Уэф
Цитата
Понемножку становлюсь популярным)))

Ну а как ты хотел, коли я там модер?! )))
tolich
Так и знал, что это король гномов постарался.
Septimus
- Этот?))
tolich
Роклин же.
Septimus
Роклин не в тему, я ж ММ4 прохожу =D
tolich
Roklin всегда в тему.
XEL
Цитата(tolich @ 31 Dec 2012, 14:32) *
Роклин же.

Он король dwarves, а не gnomes
tolich
Хоть мальцов-удальцов.
XEL
Цитата(tolich @ 01 Jan 2013, 00:14) *
Хоть мальцов-удальцов.

Ну нет, это получается и тех, и тех и еще полуросликов. Многовато!
Septimus
Да что там Роклин! Вот, кто настоящий король гномов!
Septimus
Septimus
Так, ребят, небольшая заминочка... Забыл выложить 3-ю серию по ММ4, она скорее всего будет в понедельник с новой серией по Героям. А пока что немного ММ7!


Septimus
Ребят, требуется небольшая помощь. Хотелось бы какой-нибудь энергичной боевой музыки, чтоб вставлять ее в те моменты, где я ускоряю запись (бои, проще говоря). Может кто-нибудь ссылочками поделиться?
Nestor
А в каком стиле нужно?
Вот, например, боевые треки из замечательного Massive Assault (а из дочернего "Обитаемого Острова: Послесловие" изъять музыку, между прочим, так и не удалось):
https://dl.dropbox.com/u/71617075/MAB.7z
Могу еще скинуть музыку из Torchlight, Unreal Tournament, Age of Wonders, Age of Mythology, творчество Vernian Process и многие другие. Вы только скажите какая боевая музыка нужна.
Septimus
В спецвыпуске по дракону у меня была одна такая. Она из Проклятых Земель: Затерянные в Астрале. Вот что-то подобное нужно
Nestor
У меня на жестком диске есть из более-менее похожих:

http://www.youtube.com/watch?v=2PyLAk7WR0s...re=results_main
Местами довольно-таки неплохая боевая музыка. Как правило подходит и под фентези-тематику. MP3 версия.

http://www.youtube.com/watch?v=Exk-15gy2GA
Также может подойти. OGG, взято из файлов игры. Советую обратить внимание на босс-темы.

http://www.youtube.com/watch?v=THNz35ZPiyc...re=results_main
Помимо этих четырех композиций есть вся музыка из второй части. МР3 версия.

http://www.youtube.com/watch?v=NYgLlzkxOPk...804009A91F98915
Вся музыка, в т.ч. и не включенные в саму игру темы доброй и нейтральной концовок. Советую обратить внимания на номера: 1, 9, 10, 14, 18, 24, 27, 33. МР3.

http://www.youtube.com/watch?v=_ivlsnVdcmA
http://www.youtube.com/watch?v=Rwh51o_XWMI
http://www.youtube.com/watch?v=qEUKV8EMUlw
Полное собрание музыкальных композиций 1-й и 2-й частей за исключением бонусного трека и темы победы. Советую обратить внимание на 2, 6, 9, 11, 13, 16-18. МР3.

У меня есть и множество других (например, вся музыка из всех Невервинтеров с аддонами - тоже, кстати подойти может), но эти более остальных подходят.
Septimus
Спасибо большое!)) Серия уже готова!
Vade Parvis
Цитата(XEL @ 31 Dec 2012, 21:34) *
Он король dwarves, а не gnomes
Так ведь "гномы" — устоявшийся перевод именно dwarves, появившийся куда раньше, чем разделение на dwarves и gnomes в фэнтези
XEL
Dwarves и gnomes еще в фольклоре разделены были!

Вообще, как по мне, перевод dwarf как "гном" наиболее допустим, когда в рассматриваемой вселенной нет расы gnome, как у Толкина. Dwarves из Героев 3 можно разве что с натяжкой перевести как "гномы", так как на Энроте gnomes нет, за двумя исключениями.
tolich
Если считать Клайда, тремя. :)))
Septimus
Можете проверить, все ли в порядке с этим роликом? Мне сказали, что на 1:38 видео дальше не показывает. Сам проверить не могу, интернет не позволяет (глючный он какой-то сегодня)
Чёрный Абишай
Да нет, у меня ролик в порядке, всё показывает.
Vade Parvis
Цитата(XEL @ 20 Jan 2013, 17:24) *
Dwarves и gnomes еще в фольклоре разделены были!
Ну да, неувязочка вышла Речь, конечно, шла конкретно о выделении в фэнтези gnomes из dwarves как расы, родственной им и схожей с ними. В фольклоре-то были и dwarves, и gnomes, но ведь это были принципиально разные существа, а не "коренастые и очень сильные карлики-псевдоскандинавы, шахтёры и кузнецы" и "несколько менее коренастые и несколько менее сильные карлики, родичи карликов-псевдоскандинавов, обычно технари" соответственно. Устойчивый современный фэнтезийный образ gnomes как варианта dwarves сформировался, если я не ошибаюсь, лишь в конце 1980-х и исключительно благодаря популяризации D&D.
Septimus
Всех с наступающим днем всех влюбленных! Всем лучей бобра кастора добра!

Septimus
Продолжаем путешествие на Ксине! Завтра, наверное, будет еще по меньшей мере одна часть (хотя постараюсь сделать больше)

Septimus
http://handbookhmm.ru/ - меня даже здесь разрекламировали))
P.S. Интересно узнать, кто такой этот Miner. Он с нашего форума?
P.P.S. Очень трудно дается комментить Героев. В выходные может и запишу вторую миссию (я ее, кстати, недели за 3 прохожу), но вот что будет с третьей... Она не самая короткая, придется, наверное, комментить поверх записи, а это, поверьте, очень сложно, даже если все знаешь
Septimus
Отличные новости! Во-первых, завтра будет серия по Героям (серия по ММ4 будет в предыдущем посте). Во-вторых, я прошел ММ1! Вскоре после WoX'а буду ее проходить))
Septimus
Сегодня записал целых три серии по ММ7. Залил одну, завтра будет еще две. Ждите!


hippocamus
Цитата(Septimus @ 24 Feb 2013, 22:32) *

О! Единичка! Моя любимая часть! С неё, родимой, начинал! Года 2 в неё поиграл. Двойка казалась ересью. Из-за рынка и вторичных навыков!
Mugaisa
Цитата(hippocamus @ 27 Feb 2013, 19:40) *
О! Единичка! Моя любимая часть! С неё, родимой, начинал! Года 2 в неё поиграл. Двойка казалась ересью. Из-за рынка и вторичных навыков!

Мне тройка казалась ересью из-за стремных портретов героев, слишком сильного "города рыцарей" (какой-то архангел сильнее моего любимого черного дракона???), сильно переделанного варлока и т.д. )
Septimus
А мне кстати тройка показалась какой-то страшненькой. Хотя бы из-за того, что враги для меня выглядели как настоящие, да и к тому же проигрывали анимацию смерти (в 1 героях воины просто пропадали). Помню, когда я в первый раз увидел 3ку, тогда играла моя мама, и первый замок, который я увидел - Инферно. Очень сильно пугал. Можно сказать, весь тот день я просто сидел и офигевал от происходящего)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.