Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hero of Light mod [НС]
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды
Страницы: 1, 2, 3
feanor
Нейтральные существа, семь штук, с 1ого по 7 лвл.
Hota Crew вертится в своих гробах и скрежещет клыками-когтями, патаму шта существа цельнотянуты.

Расшифровка абилок:
Oceanid - базовая защита от воды;
Corsair - базовая мораль.
tolich
А Beast?
feanor
Цитата(часть про крепость)
Тварь (Beast): Регенерация.


А, да. Хейвен я переводить боюсь - он меня пугает больше, чем слезы Путина.
feanor
http://www.dailymotion.com/video/xroexf_he...adar_videogames

25 июля будет.
feanor
Ну чо, сегодня 25ое.
Ждем и верим.
FCst1
Релиз: http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=37857 (промотайте чуть ниже)
feanor
Поставил (как обычно - не без геморроя)

А ничо так, собстна.

Юниты глаза не убивают (хотя есть несколько "выдающихся" образцов типа промежуточного демона, сатира и кентавра), к странной конфле я уже привык за предыдущие релизы - аналогично и к весьма неожиданным названиям зданий (орда грифонов нынче, скажем, зовется Furnace), и вообще, оно лучшеет и лучшеет от релиза к релизу. В этот релиз даже поиграть хочется.
Sar
Скачал я эту херомантию. Как ставить то? Файла ВоГ для обновления нет...
feanor
Как обычный эровский мод, хехе
gamecreator
там же написано, распаковать в папку Mods (и Эра само собой)
Sar
Зайдем немного с другой стороны. Где мне эру взять?) На Моп или Хоту явно не пойдет да?

У меня только папка EraPlugins есть.
gamecreator
имеется в виду Эра 2.4, конечно же. качать с вогфорума, русификация на нее станет от 2.3

Эра ставится на Сод (или на Вог, но если не встанет - я ничего не говорил)
Sar
У меня в версии 3.1 за Цитадель выпал стартовый герой Тарнум
packa
Он же бессмертный) куда захотел туда и пошел)
Sar
Поиграл в мод. В целом действительно интересно, свежо, герои заиграли новыми красками. Конечно куча мелких огрехов типа убогой анимации огромной баллисты и пушки, часть юнитов франкенштейны, но при этом есть много интересного и оригинального, чего стоят только оборотни у инферно. У монахов есть апгрейд в сквайров, спертый у Хоты, так вот поскольку сквайры босиком и с цепами то их стоило бы переименовать во флагеллянтов как отсылка к Вархаммеру, если они будут использоваться в Хоте как альтернативы конечно.
Sar
Вот блин незадача... Забыл я как ставить мод. Дано есть Era 2.3 уже с русификатором но в моей сборке мода нет eraвского файла. Есть папки data, eraplugins, maps, mp3, файл HoLv3.2.dat значок и риадми которая содержит только список изменений. Как-то я в прошлый раз смог но вот сейчас не помню, подскажите пожалуйста.
Bes
Цитата(Saruman @ 25 Mar 2013, 01:15) *
Вот блин незадача... Забыл я как ставить мод. Дано есть Era 2.3 уже с русификатором но в моей сборке мода нет eraвского файла. Есть папки data, eraplugins, maps, mp3, файл HoLv3.2.dat значок и риадми которая содержит только список изменений. Как-то я в прошлый раз смог но вот сейчас не помню, подскажите пожалуйста.

скачать репак для ERAII уже не вариант?
Sar
Ну тоже вариант.
feanor
Это^ была последния версия HoL, но не все так просто!
Автор открывает новый проект "Слава Войны" (Glory of War), нацеленный на глумление над некоторыми воговскими фичами. Ну и разумом пользователей, чо уж тут.

Для примера, возьмем позавчерашний анонс:
Как известно, в Воге есть посланники стихий с соответствующим двеллингом. Они, в общем-то, говно на семь восьмых (одна восьмая - за скрипт метаморфов).
Потому автор решил на их место запилить четырех юнитов на тему средневекового тяжелого вооружения и сделать их нанимаемыми в этом самом двеллинге (Siege Workshop; в девичестве - Natural Calamity):

Первые два уже известны по последней версии НоL (пушка и скорпион с операторами), третий - это тяжарбалетчик с тяжщитом-павезой, четвертый -конный арбалетчик. Да-да, именно.





Etoprostoya
Не хватает летающего арбалетчика.
Bes
ещё не вечер... глядишь к осени автор посадит арбалетчика на грифона
Iv
Я и к первому продукту Hero of light относился с подозрением, даже скачивать не хотел, а тут сразу вижу, что аббревиатура GoW - не просто так!
feanor
не, HoL v1 был действительно хтоническим ужосом, а v4 или какая там последняя - вполне нормальна.
А тут, может, и совсем неплохо будет.

Алсо, мое альтернативное мнение по 3-4ому юнитам:

Цитата
"Я теперь канкретна модный, фальш, павеза, все дела"(с)
Хотя если б не авторское пояснение - принял бы третье за неудачную попытку изобразить вагенбург.

А на четвертом, кстати, конные арбалетчики и я щщитаю, что они должны иметь 20% шанс скастовать Берсерк на игрока.
tolich
Iv: Решил сказать Glory of War своё NO?
Sar
А почему это у конных арбалетчиков написано что они атакуют и возвращаются, они вместо арбалета прибегают быстро тыкают арбалетным болтом и убегают?
Идея с щитоносцами неплоха кстати.
Пушки и скорпионы выглядели убого еще в HoL.
Mugaisa
Арбалетчики... Арбалетчики everywhere!
feanor
Цитата
А почему это у конных арбалетчиков написано что они атакуют и возвращаются, они вместо арбалета прибегают быстро тыкают арбалетным болтом и убегают?

Может, это правильные конные арбалетчики. Подъезжают, спешиваются, стреляют, отъезжают.
Впрочем, это может оказаться и не шуткой: показателя Shots я у них не вижу.
Sar
Скорее всего это такой аналог просто легких всадников и атаковать они будут не арбалетом а мечом или копьем там.
Berserker
Потому что добавить уникальную способность не легко.
Astaroth
А уж начал переживать за судьбу HoL :-)
Ан, нет. Автор снова удивляет нас "оригинальными" решениями
feanor
Командиры в GoW СВ



Цитата
Скорее всего это такой аналог просто легких всадников и атаковать они будут не арбалетом а мечом или копьем там.
Название же.
feanor
Это, я полагаю, уже неизлечимо.





Цитата
1st level: Pixies - Sprites
2nd level: Wolves - Dire wolves (The North remembers!)
3rd level: Hippogryphs - Noble Hippogryphs
4th level: All types of elements (they can produce Elementalists like in HoLv3.2)
5th level: Spirit - Rainbow Dragons
6th level: Halcyons - Aethons
7th level: Firebirds - Phoenixes.
Macron1
Цитата(feanor @ 07 Jun 2013, 14:40) *
Это, я полагаю, уже неизлечимо.

Ну и чего тут такого? Выкинуть только элементалов и волков, и вставить взамен еще летунов - и будет убергород взятелей чужих городов.
Doctor Tea
Если заменить гиппогрифов на эльфов (усиленных!), а элементалей на кентавров (усиленных и стреляющих!) , то это будет хорошим оплотом. А конфлюкс - менять не надо.
feanor
Все же, меня люто раздражают все эти волки в Altar of Air, коряво перекрашенные грифоны в роли гиппогрифов, сомнительные изыски в духе чисто летающих лайнапов..
Нет бы причал вместо конфлы запилить.
Macron1
Цитата(feanor @ 07 Jun 2013, 19:40) *
Все же, меня люто раздражают все эти волки в Altar of Air, коряво перекрашенные грифоны в роли гиппогрифов, сомнительные изыски в духе чисто летающих лайнапов..
Нет бы причал вместо конфлы запилить.

Почему бы и не летающий лайнап для эксперимента?
Хотя насчет волков согласен, и элементалям тут уже не место.
И экран города надо менять.
Причем раньше же,в ХОЛ 2.2 в Конфлюксе были заменены здания юнитов.
А сейчас автор не хочет это повторять.
И еще он выдумал хоббитов вместо волков сунуть, это вообще треш.
Твердыня негодуе.
feanor
Вести с полей: Здания в Conflux-Haven опять не требуют золота, но требуют ресурсов



Мне кажется, или Замок осиротеет?
Macron1
"As for the Elementalists, the idea is that the elementals are used to train them and not that they are morphed into elementalists. The idea that all elementals are upgraded to elementalists is a very practical one too, because when you capture different elemental dwellings you can upgrade them all to a very useful shooter creature. That was a feature in HoLv3.2 too and I think it's quite kewl so it stays as is. In single scenarios you would stack up with throngs of Elementalists if there would be two elemental dwellings in the map.

Alternatively, I disagree that a player would choose the elementals instead and not upgrade them. One could easily choose the Fire Elementals and along with the Rainbow Dragons, the Aethons and the Firebirds he or she can play the Armunity tactic. By providing all four elementals I give the players more choices of gameplay (instead of having just a downgrade for elementalists)."

Тронгам элементалистов-стрелков дан зеленый свет.

ЗЫ Я все равно жду HOL, потому что там будут конные арбалетчики и арбалетчики со щитами. Я их хочу!
Господин Уэф
Цитата
конные арбалетчики и арбалетчики со щитами. Я их хочу!

Педерастией попахивает.
hippocamus
А я жду бомбардов на зебрах и ядовитых гиппопотамов!
Цветочный дракончик на 5-м уровне... [cast]эксперт Безмолвие на себя[/cast]
Macron1
Цитата(Господин Уэф @ 09 Jun 2013, 22:13) *
Цитата
конные арбалетчики и арбалетчики со щитами. Я их хочу!

Педерастией попахивает.

Они же нарисованные.
Starseeker
Цитата(Macron1 @ 09 Jun 2013, 22:01) *
ЗЫ Я все равно жду HOL, потому что там будут конные арбалетчики и арбалетчики со щитами. Я их хочу!

Нафиг эту ересь. Из арбалета не получится выстрелить сидя на коне.
feanor
..ну наконец-т)
Цитата
Из арбалета не получится выстрелить сидя на коне

Не, там более-менее правильные.
Подъезжают, останавливаются, стреляют, уезжают.
Macron1
Цитата(Starseeker @ 09 Jun 2013, 22:41) *
Цитата(Macron1 @ 09 Jun 2013, 22:01) *
ЗЫ Я все равно жду HOL, потому что там будут конные арбалетчики и арбалетчики со щитами. Я их хочу!

Нафиг эту ересь. Из арбалета не получится выстрелить сидя на коне.

Да ладно. В рыцарские времена целые отряды конных арбалетчиков были.
PS Тем более, что это Герои. Здесь на кабанах и волках ездят.

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=34092
Starseeker
Цитата(Macron1 @ 09 Jun 2013, 22:49) *
Цитата(Starseeker @ 09 Jun 2013, 22:41) *
Цитата(Macron1 @ 09 Jun 2013, 22:01) *
ЗЫ Я все равно жду HOL, потому что там будут конные арбалетчики и арбалетчики со щитами. Я их хочу!

Нафиг эту ересь. Из арбалета не получится выстрелить сидя на коне.

Да ладно. В рыцарские времена целые отряды конных арбалетчиков были.
PS Тем более, что это Герои. Здесь на кабанах и волках ездят.

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=34092

Пруф, пожалуйста, насчёт целых отрядов. Из реальной тру-научной книги, а не из всякой там фоменковщины. И, да, лошадей могли использовать в качестве транспортного средства, но стрелять из арбалета именно с коня действительно невозможно, арбалет - это тебе не лук.
Macron1
Цитата(Starseeker @ 10 Jun 2013, 15:12) *
но стрелять из арбалета именно с коня действительно невозможно, арбалет - это тебе не лук.

Однако стреляли. А значит, возможно.
PS Тебе не приходило в голову, что арбалет можно зарядить заранее?
PS Что ты подразумеваешь под научной книгой? И разве исторические летописи не более научны, чем чьи-то измышления?

Например, у тевтонцев конных арбалетчиков было больше, чем тяжелой конницы.

"Конные арбалетчики — стрелковая кавалерия древнего мира и средних веков, вооружённая арбалетами. Подобные войска применялись в Китае ещё при Цине Шихуанди. Позднее такие соединения использовали в Индии, а во время крестовых походов проникли в армии Европы как ответ восточным конным лучникам.

Практика показала, что много времени требует перезарядка арбалета, но квалификация бойца при этом могла быть ниже, чем у конного лучника. Гасконские конные арбалетчики использовались Чёрным Принцем в битве при Пуатье в 1356 году. В ордонансовые роты Франции на одного жандарма приходилось несколько конных стрелков, но опыт показал, что такие стрелки вынуждены останавливаться для стрельбы, а темп не мог превзойти темп английских пеших лучников (которые во время Столетней войны передвигались верхами, спешиваясь для боя). Польские стрельцы (конные арбалетчики) были также не очень эффективны. В швейцарских войсках командир баталии имел отряд коных арбалетчиков. Тем не менее, вооруженные пистолетами рейтары переняли их тактику, как мушкетёры переняли у арбалетчиков караколь."
Iv
Цитата(Starseeker @ 10 Jun 2013, 15:12) *
Пруф, пожалуйста, насчёт целых отрядов. Из реальной тру-научной книги, а не из всякой там фоменковщины. И, да, лошадей могли использовать в качестве транспортного средства, но стрелять из арбалета именно с коня действительно невозможно, арбалет - это тебе не лук.

*зевая*
http://lurkmore.to/Конные_арбалетчики
feanor
Цитата
стрелять из арбалета именно с коня действительно невозможно

пруфов щас не будет (впрочем, завсегда могу предложить луркмор), но вообще баттхерт по поводу конных арбалетчиков относится именно к стрельбе на ходу.
стрельба с остановившейся лошади вполне возможна.
Iv
ИМХО,
1. Игровые конные арбалетчики не имеют ни малейшего отношения к историческим.
2. В существующем виде выглядят как корова на заборе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.