Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hero of Light mod [НС]
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды
Страницы: 1, 2, 3
Macron1
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 15:34) *
ИМХО,
1. Игровые конные арбалетчики не имеют ни малейшего отношения к историческим.
2. В существующем виде выглядят как корова на заборе.

1. Магия и драконы тоже не имеют никакого отношения к истории. И что?
2. Что тебе нужно от франкенштейнов? Для Франкенштейнов они выглядят отлично.

Тебя не пугает, что пушка и военные машины вообще стреляют сами по себе без расчетов?
Iv
Цитата(Macron1 @ 10 Jun 2013, 15:43) *
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 15:34) *
ИМХО,
1. Игровые конные арбалетчики не имеют ни малейшего отношения к историческим.
2. В существующем виде выглядят как корова на заборе.

1. Магия и драконы тоже не имеют никакого отношения к истории. И что?
2. Что тебе нужно от франкенштейнов? Для Франкенштейнов они выглядят отлично.

Тебя не пугает, что пушка и военные машины вообще стреляют сами по себе без расчетов?

1. Это был ответ не тебе, а Старсикеру
2. Я франкенштейнов не люблю и ими не пользуюсь.
С чего это должно меня пугать?
Macron1
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 15:58) *
С чего это должно меня пугать?

Ну неспешивающиеся арбалетчики же тебя пугают? А самостреляющие пушки нет?
Iv
Цитата(Macron1 @ 10 Jun 2013, 16:15) *
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 15:58) *
С чего это должно меня пугать?

Ну неспешивающиеся арбалетчики же тебя пугают? А самостреляющие пушки нет?

Ого, какие тараканы откормленные. Ты это, не позволяй им за тебя на форуме писать и за меня аргументы придумывать. Как из моей фразы "В существующем виде выглядят как корова на заборе" ты вывел, что обычные арбалетчики меня пугать должны?
Macron1
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 16:44) *
Как из моей фразы "В существующем виде выглядят как корова на заборе" ты вывел, что обычные арбалетчики меня пугать должны?

Где вообще было сказано про обычных арбалетчиков?
hippocamus
Цитата(Macron1 @ 10 Jun 2013, 15:43) *
2. Что тебе нужно от франкенштейнов? Для Франкенштейнов они выглядят отлично.
Что нужно? Развидеть их, вот что нужно.
tolich
Iv имел в виду "обыкновенные". Так-то!
Iv
Цитата(Macron1 @ 10 Jun 2013, 16:50) *
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 16:44) *
Как из моей фразы "В существующем виде выглядят как корова на заборе" ты вывел, что обычные арбалетчики меня пугать должны?

Где вообще было сказано про обычных арбалетчиков?

А, ты про конных.. ОК, Как из моей фразы "В существующем виде выглядят как корова на заборе" ты вывел, что конные арбалетчики меня пугать должны?
Macron1
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 17:41) *
Цитата(Macron1 @ 10 Jun 2013, 16:50) *
Цитата(Iv @ 10 Jun 2013, 16:44) *
Как из моей фразы "В существующем виде выглядят как корова на заборе" ты вывел, что обычные арбалетчики меня пугать должны?

Где вообще было сказано про обычных арбалетчиков?

А, ты про конных.. ОК, Как из моей фразы "В существующем виде выглядят как корова на заборе" ты вывел, что конные арбалетчики меня пугать должны?

1. Игровые конные арбалетчики не имеют ни малейшего отношения к историческим.
2. В существующем виде выглядят как корова на заборе.

логично предположить, что раз нет существительного во 2 предложении, оно относится к первому, и речь идет о ненравящемся франкенштейнинге.
Starseeker
Конные арбалетчики, блин, должны были спешиваться постоянно, ибо взводить арбалет, сидя на лошади - дело очень долгое, в бою на это времени, естественно, нет. И вообще, получается, что, с одной стороны, они должны быть быстрее (лошадь же, перемещаться легче), а с другой - медленнее (зарядка арбалета), и здоровье должно быть одновременно больше (лошадь, опять же), а с другой - меньше (ибо доспехи должны быть очень лёгкими, а то и вовсе отсутствовать, плюс, необходимость спешиваться и/или невозможность укрываться). Лучше сделать конных лучников, которых в оригинальной игре тоже нет, но которые не вызывают таких сложностей и противоречий.
Macron1
Цитата(Starseeker @ 11 Jun 2013, 09:03) *
Конные арбалетчики, блин, должны были спешиваться постоянно, ибо взводить арбалет
Были специальные легкие арбалеты, которые можно было взводить на коне. Правда, использовались они чаще на востоке арабами.
Мурсинушка
Что ж такое случилось за последние 2 месяца? Повсюду обсуждается откровенное 'тяпляпство'. Кризис жанра?
feanor
Восьмиуровневики в "Славе войны".



Вог-существа в "Славе войны" (кроме бывш. посланников - они уже были).

packa
Древних Чудищ и Изумрудных драконов лучше бы у sergroj'a взяли
Algor
Цитата(packa @ 17 Jul 2013, 08:14) *
Древних Чудищ и Изумрудных драконов лучше бы у sergroj'a взяли

Там дракон не изумрудный, а аметистовый скорее. А вот тут вполне себе Алмазный. Хотя все они очень уж глаза режут...
packa
Мое дело предложить)
Господин Уэф
Ага, а кровавого у Доцента позаимствовали... ну тоже правильно, он круче родного воговского.
feanor
Эмиссары богов теперь могут присутствовать на поле боя не только как живые мишени: они получают возможность стрелять и некоторое количество боевых абилок.

hippocamus
Уж лучше бы 2-клеточного никса взяли.
Doctor Tea
Цитата(feanor @ 06 Jun 2011, 23:11) *
Грабь награбленное и все такое.

Ограблю,еще как! Мне как-раз,для мода нужны монстры.
feanor
К слову, СВ выйдет через два дня. Фсем баяца.
magoth
Цитата(feanor @ 25 Aug 2013, 21:57) *
Эмиссары богов теперь могут присутствовать на поле боя не только как живые мишени: они получают возможность стрелять и некоторое количество боевых абилок.


Что-то этот юнит Ра больше на Гора похож чем на Амона ?!
nosferatu
Цитата(magoth @ 01 Dec 2013, 05:11) *
Что-то этот юнит Ра больше на Гора похож чем на Амона ?!

Какого из? Хоров минимум трое.
И да, Хор и Ра, найдите пять отличий:
magoth
nosferatu,
Мне вариант Гора, а не Хора, из "Корп. Евгеники" ближе, чем это не понятно что на картинки..
Что до отличий, то ежу понятно что с диском солнца и будет Ра, правда я не помню такого, чтобы др. египтяне его изображали в таком виде..
Обычно Ра изображался как фараон, с маской или без, правда его изображений очень мало. Что до соколо-голова, то в пантеоне богов Египта только одному богу это соответствует, сыну Исиды - Гору, и более никому. имхо...
nosferatu
Цитата(magoth @ 01 Dec 2013, 05:49) *
nosferatu,
Мне вариант Гора, а не Хора, из "Корп. Евгеники" ближе, чем это не понятно что на картинки..
Что до отличий, то ежу понятно что с диском солнца и будет Ра, правда я не помню такого, чтобы др. египтяне его изображали в таком виде..
Обычно Ра изображался как фараон, с маской или без, правда его изображений очень мало. Что до соколо-голова, то в пантеоне богов Египта только одному богу это соответствует, сыну Исиды - Гору, и более никому. имхо...


1) Правильнее читать приглушенно, что ближе к нашему "Хор", а не грубому "Гор", хотя верными считаются оба варианта.
2) Ра прекрасно изображался в птицеголовом варианте. Облик фараона он получил при синкретизме, когда его отождествили с другим древнеегипетским богом солнца - Амоном. В результате объединения получился бог Амон-Ра.
3) Существуют разные мифы, где Хор предстает перед нами в различных ипостасях: На приведенном "непонятно что" сцена из мифа о Хоре Бедхетском, плывущем вместе с Ра. Также есть упомянутая тобой ипостась Хора сына Исиды и существуют другие его ипостаси, вроде Хора Сематауи.
4) Голова сокола - атрибут не только Ра и Хора, но и, например Монту, бога-завоевателя/защитника.
П.С. Изображения Ра для бога Солнца! Соколиные головы для трона Ра!


дядя боб
а скакой части мода юниты дайте ссылку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.