Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по модификации
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
gamecreator
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:05) *
Да, кстати, а что тогда мешает сделать как у MOP'a? Он и функционал ВОГа оставил и ЭРЫ и еще какой-то движок прикрутил?
Моп не прикручивал никакую Эру. он просто переписал большую часть ЕРМ под свои нужды. на асме.
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:05) *
Horn?
да, создатель ТЕ. емнип, вместе с Bourn'ом.
totkotoriy
Цитата(gamecreator @ 12 May 2012, 01:13) *
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:05) *
Да, кстати, а что тогда мешает сделать как у MOP'a? Он и функционал ВОГа оставил и ЭРЫ и еще какой-то движок прикрутил?
Моп не прикручивал никакую Эру. он просто переписал большую часть ЕРМ под свои нужды. на асме.
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:05) *
Horn?
да, создатель ТЕ. емнип, вместе с Bourn'ом.

И Angel.dll и все команды это просто совпадение?
Цитата(etoprostoya @ 12 May 2012, 01:08) *
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 01:05) *
я не умею.

Учиться никогда не поздно © smile.gif

Ну тогда ещё пару лет придется подождать... никто не против?

Цитата(Berserker @ 12 May 2012, 01:08) *
Цитата
А и ещё тогда, а как на счет багов обновления информации у клиента в сетевой игре, устранили (исчезают замки и герои из списка, или игра вылетала при выходе из замка)?

Если у обоих одинаковые сборки и рабочие скрипты (безопасный набор), то такого в принципе быть не может и не было (сколько партий один апокалипсис со своим отделом по сетке в Феникс отыграл, умолчу про турнирщиков и посетителей сайта SAG-а). Проверь при удалённых скриптах. А если какой-то конкретный скрипт сбоит, то:
А) Смотрим, нет ли для него исправления
Б) Смотрим, написан ли он для сетевой игры
В) Если нет, выключаем.

У меня XP, у отца XP.

Так я ж про то и говорю, вы на ХР тестировали или на 7-ке? Скрипты тестировал и "мои" и "ваши" и такое чувство, что они здесь не причём.


-я не говорю, что ХР отстала и т.д., я говорю что семёркой щас больше пользуются. Хотя чуть чуть всё-таки отстала.

Цитата(Sav @ 11 May 2012, 23:59) *
Цитата(totkotoriy)
На ХР я тестировать даже не собираюсь т.к. ею уже давно никто не пользуется.

Ну, я бы так уверенно не утверждал... smile.gif

- Ну это я образно сказал, я могу добавить, что никто нормальный её не пользуется smile.gif тогда не совру.
А я вот под ДОСом до сих пор сижу, и если кто-то против глотку перегрызу... да? Короче нашли что защищать...
gamecreator
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:17) *
Ну тогда ещё пару лет придется подождать... никто не против?
а то ты не знал
а вообще еще даже ждать нечего. так что будь спокоен. можешь еще вспомнить сколько лет Моп делал свой мод (а ведь он вообще ничего не знал о программировании и инженерном анализе)
totkotoriy
Цитата(gamecreator @ 12 May 2012, 01:28) *
а вообще еще даже ждать нечего. так что будь спокоен. можешь еще вспомнить сколько лет Моп делал свой мод (а ведь он вообще ничего не знал о программировании и инженерном анализе)


Ну ладно... как хотите
ZahaR
Цитата(totkotoriy)
На ХР я тестировать даже не собираюсь т.к. ею уже давно никто не пользуется.


Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:35) *
Очень странно что кто то пользуется еще ХР. У нас на работе у пенсионеров даже уже 7-64.


Простите, а у вас на работе лицензионное ПО? wink.gif
шутка, конечно. К правоохранительным органам отношения не имею smile.gif

просто никто не будет приобретать 7ку вместо XP просто что бы было модно и современно, ага.

"ресурс" XP и амортизация ее как основного средства производства еще далеко не выработан, в ней есть все, что необходимо для надежной и комфортной работы на ПК.

если говорить о безопасности то ее можно обеспечить и другими средствами - обновления, антивирусы, фаерволы, ограничения доступа пользователей в сеть.
tolich
XP? У нас кое-где всё еще пользуются W2000 и RHEL3.

Правда, у нормальных людей они запускаются только на виртуалках, но они есть, используются и идут в изделия.
totkotoriy
Цитата(ZahaR @ 12 May 2012, 09:16) *
просто никто не будет приобретать 7ку вместо XP просто что бы было модно и современно, ага.

Ага, все покупают буки уже с лицензионной 7-кой и не парятся, а кто зажал 1-2 штуки то те тоже не парятся и лепят какую-нибудь DNA сборку.

Цитата(gamecreator @ 12 May 2012, 01:28) *
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:17) *
Ну тогда ещё пару лет придется подождать... никто не против?
а то ты не знал
а вообще еще даже ждать нечего. так что будь спокоен. можешь еще вспомнить сколько лет Моп делал свой мод (а ведь он вообще ничего не знал о программировании и инженерном анализе)

Ещё к слову скажу, что мне так то тоже пофигу что вы тут пишите - можете даже не утруждать себя. Я хотел услышать ответы только от тех, кто в этом разбирается, а не от тех кто попросту ходит по темам и пишет чё попало.
Berserker
totkotoriy, возвращаясь к собственно теме. Рекомендую мод выпустить хотя бы для одиночной игры, обновить Эру и в случае обнаружения бага выкладывать сохранение. Определённо, рассинхронизацию нужно исключить.
gamecreator
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 10:01) *
Ещё к слову скажу, что мне так то тоже пофигу что вы тут пишите - можете даже не утруждать себя. Я хотел услышать ответы только от тех, кто в этом разбирается, а не от тех кто попросту ходит по темам и пишет чё попало.
покрышка
totkotoriy
Цитата(Berserker @ 12 May 2012, 11:34) *
totkotoriy, возвращаясь к собственно теме. Рекомендую мод выпустить хотя бы для одиночной игры, обновить Эру и в случае обнаружения бага выкладывать сохранение. Определённо, рассинхронизацию нужно исключить.

Ладно, так пока и сделаю, потому что уже в конец замучался. Нужно отдохнуть чуток, подумать...

Цитата(gamecreator @ 12 May 2012, 13:36) *
покрышка

Это ты подтверждаешь мои слова?
gamecreator
нет, стараюсь соответствовать образу
packa
Да простят меня за оффтоп, да очень хочется написать

1) Что касается 7 вс Хп
Статистика по сайту, не показатель конечно, но все же...

Причем, админ, то есть я сам, с 7 сижу.

2)
Цитата
Ну тогда ещё пару лет придется подождать... никто не против?

Я против!) ну выпусти уже... С радостью бы поиграл в то, что ты показывал в видео... Совершенству нет предела, выпусти...

3)
Цитата
просто никто не будет приобретать 7ку вместо XP просто что бы было модно и современно, ага.

Нет, будут.
Вот как директор у нас, купил 7, лицензионную! на все компы, не только на информатику.
(Еб*тее директора не видел за все 11 лет учебы, вот последний год заканчивается)

Во-первых лучше бы купил мячиков в зал, или паркет поменял. Утекло около 300к тыс точно. Возможно к нему в карман, да не суть.
Хотя зная его трусость перед законом скорее всего таки купил.

Во-вторых компы то остались старые! Ворд открывается в лучшем случае за 1 минуту 36 секунд - засекал. Включается порядка 5-ти минут
Ну и в третьих, 7-ой никто нормально пользоваться таки и не умеет из учителей, которые к ХП то ели привыкли, и то не все...

Извините, прост чет наболело. Меня вообще раздражает загрузка чего либо больше 30 секунд (я не про загрузки из интернета)
Crodo
Статистика по сайтам в .ru: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html
Снижения по выходным, по-видимому, — компьютеры в школах, офисах, и т.п. не работающих в выходные и праздники.
ZahaR
тоже сори за оффтоп...
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 11:01) *
Цитата(ZahaR @ 12 May 2012, 09:16) *
просто никто не будет приобретать 7ку вместо XP просто что бы было модно и современно, ага.

Ага, все покупают буки уже с лицензионной 7-кой и не паряться, а кто зажал 1-2 штуки то те тоже не парятся и лепят какую-нибудь DNA сборку.

предустановленная на ноут 7ка => винда - Home => отсутствие домена => маленькая контора....
а когда имеется парк из сотен машин с купленной XP - просто так разоряться и переходить на 7ку, просто потому что "она красивше" - никто не будет.

понятно, что при этом новые компы покупаются уже с 7кой

Цитата(packa @ 12 May 2012, 21:04) *
Цитата
просто никто не будет приобретать 7ку вместо XP просто что бы было модно и современно, ага.

Нет, будут.
Вот как директор у нас, купил 7, лицензионную! на все компы, не только на информатику.
(Еб*тее директора не видел за все 11 лет учебы, вот последний год заканчивается)

имелись ввиду организации, которые деньги сами зарабатывают и соответственно умеют их считать...
dik X.B.
Интересная здесь модификация обсуждается.
smile.gif
Etoprostoya
Здесь обсуждаются
Цитата(название темы)
модификации, Всякие - разные


Поправить, что ли название?
IQUARE
Какой вид должны иметь bmp масок/контуров строений, чтобы после встраивания в лод в игре не было бага с голубым изображением?
feanor
Палитру стандартных посмотри. Я выправлял когда-то, но какими-то совершенно колдунскими методами.
Jlepbl4
по моему индексированные цвета
SAG19330184
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:35) *
Скажем так, единственный подтверждённый сохранениями баг - это невозможность выбора города (для случайных) и героя(для всех) и части бонусов. Но это порезали в ТЕ без меня, а в ТЕ просто прорва народа играет (не в вог). Поэтому если найдётся доброволец, который включит такие элементы обратно в виде заплаток, то я их включу в очередной выпуск. По багам в игре, мол отключились командиры - версию Эры и сохранёнку, пожалуйста.

1) в ТЕ уже никто особо не играет, ибо часть перешла на WT, а часть довольна ХД модом+СОД
2) про баг - не понял, что отключили? в ТЕ много что отключено от ВОГа (например командиры). Про баги впервые слышу. В целом, ТЕ показала себя очень стабильной версией, ее проблема пожалуй в долгом согласовании набора настроек перед игрой.
totkotoriy
Цитата(SAG19330184 @ 17 May 2012, 08:51) *
Цитата(totkotoriy @ 12 May 2012, 00:35) *
Скажем так, единственный подтверждённый сохранениями баг - это невозможность выбора города (для случайных) и героя(для всех) и части бонусов. Но это порезали в ТЕ без меня, а в ТЕ просто прорва народа играет (не в вог). Поэтому если найдётся доброволец, который включит такие элементы обратно в виде заплаток, то я их включу в очередной выпуск. По багам в игре, мол отключились командиры - версию Эры и сохранёнку, пожалуйста.

1) в ТЕ уже никто особо не играет, ибо часть перешла на WT, а часть довольна ХД модом+СОД
2) про баг - не понял, что отключили? в ТЕ много что отключено от ВОГа (например командиры). Про баги впервые слышу. В целом, ТЕ показала себя очень стабильной версией, ее проблема пожалуй в долгом согласовании набора настроек перед игрой.

Просто ERA сделана на ТЕ. Может и стабильная, но не на Windows7.
А почему только в СОД с ХД играют?... Кстати заметил в ХД такие же проблемы в сети на w7.
Полазил по описанием багов WT - тоже не сказать, что стабильная.
Дьяк
Цитата(totkotoriy @ 17 May 2012, 09:10) *
тоже не сказать, что стабильная.

хочешь стабильности не включай комп - наиболее стабильное состояние
IQUARE
Как узнать названия 82m файлов для нестреляющих существ? Когда-то у меня был список (использовал для Форджа), но куда-то пропал
Etoprostoya
Def Tool, вкладка "Остальное", в блоке "Подсказка по файлам существ" выбираешь монстра и получаешь первые 4 символа для этого монстра, добавляешь ATTK, DFND, KILL, MOVE, SHOT и т.д. для нужного действия.
IQUARE
А название дефа стрелы стрелков?
feanor
Тщательным изучением. Не, правда.


IQUARE
В каком участке экзешника хранятся данные по координатам?
Решил проверить, например, где находятся координаты форта Инферно - x222, y44 (DE 2C), но хекс выдаёт сразу три адреса - 00018c50, 00218f75, 002548ec. Какой из них относится именно к координатам форта, остаётся только догадываться. Ну, или пробивать вручную каждый адрес. Для одного строения - ещё нормально, а вот когда целому городу меняешь координаты...
Sav
Все 3 адреса не годятся - это динамические адреса. Координаты хранятся по статическому адресу. Видимо, ты ищешь не те координаты. Емнип, они хранятся в виде слов, а не байтов.
feanor
См. тему Инженерный анализ. На первой же странице есть.
Алсо, в теме по UN:C есть скрипт - его можно посмотреть.
IQUARE
Скрипт-то есть (использован в Forge-моде), но вот хотелось бы встроить координаты в экзешник без скриптов. Кстати, там скрипта на координаты случаем нет?
feanor
Цитата
Скрипт-то есть

Цитата
Кстати, там скрипта на координаты случаем нет?

Эм, что-то выпущено?
IQUARE
Перепутал, я хотел сказать "скрипт на расположение одних зданий поверх других"
feanor
Скрипта нету, патаму шта там думать надо, прежде чем его писать, а я не умею.
Если чо, таблицы приоритетов как-то так выглядят:

Код
char prio_table[44] =
{
27,
26,
17,
10,11,12,13,
0,1,2,-1,-1,
7,8,9,
16,
29+3,36+3,
29+4,36+4,
14,15,
29+5,36+5,
29+2,36+2,
23,
29+7,36+7,
22,
21,
29+1,36+1,
18,19,
29+6,36+6,
5,
-1,-1,-1,-1,-1,-1};

memcpy((void*)(0x642EC4+44*town),
       (const void*)prio_table,
        44);
Jlepbl4
знаю что немного не в тему , но : есть ли WOG для Linux ? (когда-то давно находил Героев для линя , но это были обычные третьи)
Axolotl
Цитата(Jlepbl4 @ 05 Jun 2012, 17:09) *
знаю что немного не в тему , но : есть ли WOG для Linux ? (когда-то давно находил Героев для линя , но это были обычные третьи)


Ну, только под Wine'ом.
Jlepbl4
Цитата(Axolotl @ 05 Jun 2012, 14:20) *
Цитата(Jlepbl4 @ 05 Jun 2012, 17:09) *
знаю что немного не в тему , но : есть ли WOG для Linux ? (когда-то давно находил Героев для линя , но это были обычные третьи)


Ну, только под Wine'ом.

мдя , вайн шипко бук грузит sad.gif ,
и знаю что есть обычные третьи для линя, качал их тестил , но уже не помню откуда я их качал sad.gif
IQUARE
Цитата(Jlepbl4 @ 05 Jun 2012, 13:09) *
знаю что немного не в тему , но : есть ли WOG для Linux ? (когда-то давно находил Героев для линя , но это были обычные третьи)

Для Linux WoG'а точно нет, он делался исключительно для PC-версии
IvanSav
Цитата
есть ли WOG для Linux ?

1) Нативные - только возрождение эратии, редактор карт тоже можно найти, но он кривой.
2) Wine - насколько я знаю все полностью работает, по крайней мере сингл.
3) VCMI - переписывание движка H3+WoG, багов да недоделок пока достаточно, но думаю через год можно будет играть.

Цитата
но уже не помню откуда я их качал

Да на любом трекере. Например тут: http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=8...oes+might+magic
У меня стоит что-то из этого, вполне работает по 64-х битной убунтой.
Jlepbl4
Цитата
У меня стоит что-то из этого, вполне работает по 64-х битной убунтой.

а какая у вас версия бубна ?
IvanSav
Сейчас последняя, 12.04. Ну а линуховские герои уже года два стоят - пережили и пару обновлений ОС и смену битности (32->64)
Iv
Пытаюсь прикрутить полупрозрачность к заклинанию, что-то не получается.
https://dl.dropbox.com/u/58527032/HMM/C18SPW0.def - заклинание пока заменяет устранение препятствий.
Хочу убрать эту обводку средствами alpha.dll

в каталог replace поместил следующие картинки
https://dl.dropbox.com/u/58527032/HMM/replace.zip
Etoprostoya
Альфа-плагин не заработал. Проверил твой пример - у меня работает.


Если что, тестировал с этим плагином, без HD.
Iv
Проверил твой вариант - у меня тоже не работает, увы. Эра 1.8, проверял и с НД и без него
hippocamus
Заклинания и так имеют полупрозрачность. Альфа-длл хороша для объектов с малым количеством кадров. А в этом случае - будет куча мусора в оперативе...
Iv
Цитата(hippocamus @ 07 Jun 2012, 11:50) *
Заклинания и так имеют полупрозрачность.

Где?

Цитата(hippocamus @ 07 Jun 2012, 11:50) *
Альфа-длл хороша для объектов с малым количеством кадров. А в этом случае - будет куча мусора в оперативе...

Насколько большая куча?
hippocamus
Одной из настроек эффектов заклинания есть флаг его полупрозрачности. Пример - Молитва. "Где" - это ты спроси у кодеров. И насколько большая куча - тоже. Это зависит от многих факторов - не исключаю, что от частоты использования заклинаний. Ибо, насколько мне известно, память под кадры png не освобождается.
Iv
Если все PNG лежащие в папке replace, будут висеть в памяти, то меня лишние несколько мегабайт не напрягут. А вот если память будет отжираться на каждое использование заклинания - тогда всё гораздо хуже.
hippocamus
Ну вот. Если карта создаётся один раз на всю игру - здесь можно пренебречь. А битва (не говорю ничего с уверенностью, нужно проверять) создаётся каждый раз. И возможно каждый раз инициализируется заклинание.
Проверить это можно контролем за памятью например в Диспетчере Задач.
Iv
А раз надо проверять, то отказываться от полупрозрачных анимаций заклинаний пока не буду.
Etoprostoya
Кадры PNG загружаются только один раз - при старте игры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.