Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сны
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tolich
Мне приснилось, будто бы я наследный принц, трон которого узурпирован Главным Жрецом королевства. И жуткий недотёпа, осознающий это.
Скажем, прихожу я свергать узурпатора, а его дома нет. Сел я его дожидаться, слышу — стук у входа. Выхожу, а там узурпатор с моим копьём... увидел меня, закричал весело: "Выходи сражаться, мерзкий узурпатор!"
В опщем, весёлый дядька оказался, даже сам предложил, что он отдаст мне трон, а сам уйдёт в тень, если я позволю ему развивать его прогрессивные начинания, расширив полномочия главжреца. А я как раз уже подумывал, что мне понадобится советник, на роль которого он подходит, но его надо тогда снять с должности жреца...
И вот только я начал обсуждать это с ним, сон закончился и я проснулся. Абыдна, слюшай.
Mugaisa
Цитата(tolich @ 28 Jan 2013, 10:42) *
И вот только я начал обсуждать это с ним, сон закончился и я проснулся. Абыдна, слюшай.

А жаль, занятный сюжетец для кампании можно было бы получить.
packa
Грибной чай на ночь? :)
feanor
Цитата
Грибной чай на ночь?

главно чтоб не орехи
XEL
На днях приснилось, что я играю в какой-то консольный файтинг джойстиком PS3, все кнопки на котором называются X.
tolich
Выиграл?
XEL
Сон был обрывочный и без подробностей.
Mugaisa
Цитата(XEL @ 08 Mar 2013, 23:46) *
На днях приснилось, что я играю в какой-то консольный файтинг джойстиком PS3, все кнопки на котором называются X.

Это не к добру
Mugaisa
Мне впервые за N лет приснилось что-то осмысленное и запоминаемое. Мне приснилась железная дорога. Она вообще часто бывает у меня во снах.

Мне нужно было куда-то ехать с непонятного вокзала до конечной станции. Я села на поезд до конечной и благополучно доехала. Это был какой-то полустанок среди леса и из пассажиров никого не было, кроме меня. Однако, когда я сошла с поезда, то поняла что это совсем не конечная. Вернее, не та станция, которая мне нужна. Я достала карту (у меня было что-то вроде школьного рюкзака) и поглядела, что ветка идет дальше и на карте отмечено еще с десяток остановочных пунктов. Тогда я с этой картой подхожу к машинисту и спрашиваю почему поезд не пойдет дальше. Он объяснил, что раньше поезда туда ходили, а теперь та часть ветки заброшена. Если мне так хочется, то могу пойти пешком. Okay. Я спрыгнула на рельсы и пошла босиком вперед. Вокруг было лето, солнечно. Я шла босиком по заросшей мхом старой железной дороге. Машинист не врал насчет заброшенного пути - рельса уходили в болото и шли через покрытую ряской воду. Но я пошла и через воду - благо ее там было не глубоко, низ сарафана намочила только. И вот идя через болото и улыбаясь солнышку, поймала себя на мысли, что конечная станция находится в пустыне, в оазисе. И я до туда дойду.

А вот дошла или нет - не помню. Но сон приятный.
FallenAngel
ChASnock
Сегодня у меня был, наверное, самый осознанный сон за всю жизнь. Я на протяжении всего сна знал, что сплю. Не помню такого момента, в который я понял, что сплю, я был осознанный с самого начала. Я для этого ничего специально не делал, но повлиял, наверное, мой никудышный режим сна. Пока я спал, я размышлял о вещах, о которых обычно думаю в реальности, а также пробовал всякие штуки (вроде ползанья по проводам, которые почему-то выглядели как бетонные балки, без страха упасть).
Эроласт
У меня было такое с пяток раз. Очень забавное состоянее) Еще в таких случаях можно самим сном управлять, достаточно лишь что-нибудь представить. Я так года четыре назад собрал себе что-то наподобие ледяного клинка

Однажды у меня получилось намеренно в такой сознательный сон войти. Но он был очень коротким, тридцатисекундным, а после я проснулся.
tolich
Аналогично. А вот Маэстро только осознанные сновидения и видит. Не уверена, правда, что тут есть повод для зависти.
Mugaisa
У меня никогда осознанный снов не было. Да я как-то и не сокрушаюсь по этому поводу.
tolich
Это был чудесный сон, наполненный радостью и счастьем. Такой, какой хочется положить в коробочку, завязать красной лентой и положить в потаенном уголке памяти, чтобы потом поделиться с подругами.
— Принцесса, вставай! В твоём королевстве наступил новый день.
"НЕТ!" Зыбкая пелена сновидения начала рассыпаться, замещаясь букетом воспоминаниями из сказок, комиксов и ... реальной жизни.
— На улице прекрасная погода, щебечут птицы, светит солнышко...
"ТЫ НЕ МОГ БЫ САМ НЕ ЩЕБЕТАТЬ? Я ПЫТАЮСЬ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ!" Замок Фата Морганы осыпался песком, а каждый мысленный крик только ускорял процесс, разрушая тонкую связь сна и яви. Не глядя на отца, я закрылась с головой одеялом.
— Ладно, я иду вниз, приготовлю тебе чайку.
"Папа, я же тебе сто раз говорила: не разговаривай со мной во время пробуждения. Ведь краткий хрупкий миг стояния на пороге сна и яви — единственный, когда я могу запомнить, что же именно мне снилось, но любое лишнее слово вырывает меня из этого мига." Что же это было? Принц на белом коне? Полёт на лазурном драконе? Таинственное приключение в лабиринте? Я уже не помню.
Приятный сон ушёл, как вода сквозь пальцы, оставив только одну каплю воспоминания: "Это было ВОЛШЕБНО!"
Mugaisa
Копипаста? Или ты и в самом деле принцесса Белой Рутении, а твой папа король носит усы и любит хоккей? )
tolich
Художественная обработка же.
Mugaisa
Да понятно же. Я прикалывалась. Ы.
tolich
Ну, мало ли... мой отец таки усат. (Но причёска у него не странная.)
tolich
Ударное пересматривание всех наличных комиксов и сериала таки принесло плоды: мне приснилась команда W.I.T.C.H., причём я заменяла Вилл.
Жаль, вместо связного сновидения какие-то отрывки: машина, обогнавшая нашу, как-то странно крутясь, и съехавшая в кювет и там не взорвавшаяся только благодаря нашему оперативному вмешательству; доставка этой машины на парковку прямо из дома горе-водительницы; спуск в старый колодец (почему-то с аквалангами, это при живой-то Ирме); отдых от тяжких трудов по спасению мира ("(Корни)Толич, ты неплохо заменяешь Вилл - (Толич, с притворным испугом)На свидание с Мэттом я не пойду!").
Mugaisa
В каждом суровом программере живет девочка-волшебница.

Я хоть и не программер, но лет в 15 приснилось, что я заменяю Сейлор Мун.
Darkmoon
Мне сегодня снились метро, подземелья и разгрызенные пополам пальчиковые батарейки.
feanor
Снились гностицизм, многокилометровые многоярусные бетонные катакомбы и тушенка.
ChASnock
Цитата(Darkmoon @ 09 May 2013, 14:21) *
разгрызенные пополам пальчиковые батарейки

Как они выглядели изнутри?
Darkmoon
Как стреляные гильзы с рваными краями. Пустые и серые.
Mefista
Снится чёртова куча бреда и порнуха с Волдо. Простуда взялась за мозг ><
Starseeker
Жесть какая.

Хорошо всё-таки, когда не видишь снов.
Darkmoon
Мне сегодня в привычную сновидческую мешанину вклинился кошмар.
Будто я попал снова в Универ на лекцию в большой поточке. А лекцию читал Мугайс. Он был накрашен, в черном вьющемся парике и на каблуках. А что самое страшное, он был негром. С бородой.
Давно мне таких ужасов не снилось.

Doctor Tea
А мне снился Джонни Депп, и он медленно стал превращатся в Евстратова. (Реально. Не вру.)


Я стал полностью человеком с ДФ2!
gamecreator
Цитата(Doctor Tea @ 19 May 2013, 16:05) *
Я стал полностью человеком с ДФ2!
не обольщайся
tolich
Отнюдь. Вначале нужно приснить Боярского и Укупника!

И ещё один сон:

Огненный шар приближается к Земле, я вижу, как он летит сквозь пустоту, как погружается в море. Это какая-то сущность, изгнанная давным-давно... Но вот она вернулась, и она хочет мщения!
Группа девочек идёт по летнему городу. Мне не очень интересно, о чём они говорят, но поневоле сосредотачиваюсь, когда одна из них поминает Кондракар.
— Разумеется, теперь им нужна "тигрица", — произносит девочка в синем платье и с растрепанными каштановыми волосами.
Кисти её рук на уровне плеч, пальцы согнуты, изображая кошачьи коготки.

Тут я проснулась... нет, не будильник, я летом и так встаю рано, даже в будние дни.
Что забавно, это были не образы из комиксов или анимаций... вполне человекообразные существа (с глазами нормального размера, хотя бы)... интересно, планируется игровая экранизация?
tolich
— Бабушка, я опять летала во сне!
— Это значит, что ты растёшь, внучка.
— Да, блин, сколько можно!

После сна, в котором я была персонажем какого-то мода MM8 (ну, это обычно и не интересно), я оказалась в школе на уроке физики, который вела почему-то миссис Рудольф. И вот, когда она вела речь о распространении радиоволн, чёрт меня дёрнул влезть с комментариями о диаграмме направленности антенны.
— Ну, дорогая, может, ты запишешь формулу на доске? — спросила учительница.
Пришлось выйти, расписать всё, что помню, но потом она подрисовала ещё парочку слагаемых, да такого вида, что я пока нигде не видела.
— Немудрено, что я этого не помню, мы этого пока ещё не проходили, кажется, это новая тема?
— Разумеется, дорогая, можешь вернуться на своё место.

Ах, да, "летала": я так разнервничалась у доски, что приподнялась над полом сантиметров на пять, а на место возвращалась, пролетев чуть ли не через весь класс! Но, кажется, для этой школы это было нормально, никто даже не удивился.

И, да, мне до сих пор интересно, какую оценку мне миссис Рудольф поставила в журнал?
tolich
Цитата(feanor @ 07 Aug 2013, 19:25) *
Проснулся, загуглил - фиг(
А мне вот приснилось, что слово `mercury` происходит от `mere cure`. Конечно, это не так.
XEL
Сегодня приснилось, что я бета-тестирую ММ10, находясь в голосовой связи с разработчиками и обсуждая с ними игру. Причем вид почему-то был не от первого лица, а изометрический. Я еще отметил, что было бы интересно сделать ремейк ММ6 в изометрической проекции. Помню, что убивал одним из персонажей какого-то паука, судя по всему, босса. После этого в игре следовал видеоролик, в котором были Тиранда и Малфурион из Варкрафта. Почему-то у Тиранды нижняя часть тела была как у дриады, а одета она была как орочий шаман. Они стояли недалеко от края ущелья перед зимним лесом и ругались: Тиранда говорила, что по вине Фуриона сгорел их дом (который был виден неподалеку и еще догорал), а он возражал, обвиняя в этом ее. Потом они вроде как помирились и ушли в портал. Дальше ничего отчетливого не было, и вскоре я проснулся.
Mefista
Приснилось,что Microsoft сделали операционку "по просьбам трудящихся" - с кнопкой пуск, без тупых эффектов,с поддержкой старых приложений,устойчивую, иии назвали её MS-DOS Δ (DELTA).А новая Windows была этим оконным чучелом для сенсорок.Они типа так потроллили.
tolich
MS-DOS? С кнопкой Пуск? Это реально кошмар! :)))
Mefista
Это был виндоус,названный досом во имя трололо)
tolich
Приснилась Геваратян. Что забавно, во сне она говорила о себе в мужском роде и носила трехдневную щетину на подбородке... То есть, скорее Геваракун. =) С чего бы это?
Mugaisa
Цитата(tolich @ 26 Feb 2014, 15:40) *
Приснилась Геваратян. Что забавно, во сне она говорила о себе в мужском роде и носила трехдневную щетину на подбородке... То есть, скорее Геваракун. С чего бы это?

Это уличная магия.
Throutle
Цитата(tolich @ 26 Feb 2014, 15:40) *
Приснилась Геваратян. Что забавно, во сне она говорила о себе в мужском роде и носила трехдневную щетину на подбородке... То есть, скорее Геваракун. С чего бы это?


Интересно... Дай посмотреть )))
tolich
Как? Нарисовать, что ли?
nosferatu
Цитата(tolich @ 26 Feb 2014, 20:43) *
Как? Нарисовать, что ли?

Нет...
izrukvruki
Растолкуйте мне мои сны:

Последнее время часто мне снятся зомби, наверное очень много фильмов с ними посмотрел (сериал Ходячие мертвеци и Война Мира Z)

В первом сне, еду я на трамвае по ночному городу, а в стекла как начали запрыгивать зомбоки, я выскочил и побежал к знакомому домой прятаться, забежал к нему, начали окна и двери баррикодировать, плюс решили с другом не шуметь и свет не включать, чтоб зомбаков не привлекать. И тут его бабушка на кухне врубила свет и начала греметь посудой... Естественно нас зомби засекли и начали в окно кухни ломиться и от страха я проснулся...

Во втором сне, снится мне темная комната с пыльными стелажами, аля заброшенный супермаркет... Еще какие то люди рядом кричат, что мы все умрем, "Христос с нами!" и пр. В этом зале на нас идет зомби-спецназовец, в каске, в бронежилете, с автоматом и идет очень медленно, еле ноги передвигает... Но я понимаю, что он нас не видит, а идет скорее на запах или на звук... И автоматом он не понимает как пользоваться, тот у него просто на лямке болтается. Я и говорю, что надо мол у него автомат то отнять и застрелить этого спецназовца. И один мужик решил так сделать, подскачил к зомбаку и хотел автомат у него стащить, но зомби-спецназовец как то так "оживился" и "пошустрел", быстрыми и сильными движениями перехватил автомат и говорит "Ах ты, сволочь... Хотел у меня автомат отнять..." И убил мужика. И дальше медленно на нас стал двигаться... А весь народ, что был в зале на меня набросился с криками, мол это ж я предложил автомат отнять, типо я виноват в смерте того мужика... Тут я опять испугался и проснулся...

К чему бы это??? (сны реальные, ничего не придумал)...
nosferatu
Официально считается, что сны - это процесс обработки полученной информации и эмоций.
В данном случае зомби-антураж вызван, собственно, недавним просмотром фильмов, а сюжет мало ли как мог возникнуть. Это может быть любая мелочь, которую ты мог даже не заметить на сознательном уровне, а твой мозг ее развил и выдал тебе во сне. А может быть и наоборот, что-то, о чем ты достаточно долго думал. Например из-за твоей ошибки кому-то сделалось что-то плохое и ты винил себя из-за этого, что было интерпретировано таким образом. Вообще, сны достаточно мало изучены, непосредственные причины их образования определить пока невозможно, даже если психолог будет подробно консультировать человека, это будет гадание на кофейной гуще.
Фрейдистская теория о снах ошибочна. Про сонники вообще молчу.
izrukvruki
А ну ладно... А то я думал, мало ли с Украиной как-то связано...
feanor
О, тут есть такая тема.

Тащемта, из недавнего.

Начинается сон с того, что я еду на каком-то оче странном поезде. Мой вагон - пассажирский (купейный, хотя и с упрощенным декором), но ни народу, ни проводников в нем нету. Решаю прогуляться по другим вагонам: вагоны сразу спереди за моим - просто стальные коробки, с неплотно стоящими грузами (какие-то станки, детали etc под брезентом). Пройдя пару вагонов (везде под ногами рифленый металл, сверху скудное освещение, слева окна, справа грузы), возвращаюсь обратно. В вагоне по-прежнему пусто. Бросив взгляд в свое купе, подхожу к окну. За окном - позднее лето, солнце, синее небо и поля с дикой травой по пояс и редкими деревьями; железная дорога как раз изгибается, так что можно попытаться увидеть хвост поезда..неудачно - он теряется вдали.
Поезд в очередной раз останавливается и я решаю выйти, подышать летним воздухом. Спрыгиваю из вагона: внизу лишь одинокая бетонная плита, от которой куда-то ведет тропинка. Осматриваюсь вправо, влево, назад..ровно для того, чтобы увидеть как двери поезда закрываются и поезд начинает бесшумно набирать ход. Пару раз попрыгав, помахав руками и крикнув "эй", убеждаюсь в бесцельности этого, провожаю вагоны взглядом и иду по тропинке.

Через некоторое поскипанное время прихожу в небольшой городок типа райцентра. Старые каменные дома (XIX век), малоэтажные, беленые; осведомляюсь, где здесь автобус до облцентра. Мне говорят, что во-первых, рано утром, а во-вторых, даже не следующим утром, но в принципе, если я сейчас возьму машину, я могу догнать другой рейсовый автобус, который едет хоть мимо облцентра, но ссадит неподалеку от него. Ругнувшись, иду из поселка к дороге, стопать машину у моста через реку.

Через еще более поскипанное время (было утро, наступил вечер) прибываю пёхом на окраину облцентра. Любуясь на табличку с названием города, ищу в карманах атлас, открываю нужную страницу и понимаю, что от моего поезда я отстал прилично, а следующий в место назначения (куда бы мне не было надо — кажется, сейчас я где-то на восток от Волги в среднем течении, где-то между Костромой и Кировом, а надо мне еще дальше на юго-восток, видимо, на Урал) только через пару дней. Решив подождать, я добираюсь до спальных районов и ложусь, собстна, спать на свалке проммусора в охраняемом гаражном кооперативе.


Цитата
Фрейдистская теория о снах ошибочна. Про сонники вообще молчу.

эй, а как же снящаяся к ядерной войне рыба с человеческим лицом?
nosferatu
Цитата(feanor @ 01 Jun 2014, 17:52) *
Цитата
Фрейдистская теория о снах ошибочна. Про сонники вообще молчу.
эй, а как же снящаяся к ядерной войне рыба с человеческим лицом?

Увидеть рыбу с человеческим лицом - к плохой экологии и высокому уровню мутагенов. Но для этого ее надо не во сне увидеть, а наяву.
tolich
Приснились ролики из MM7, после выбора стороны. Отличные от оригинальных, само собой.
Как и положено, помню от силы 10%...
При выборе Бракады Магнус поддразнивал противника: "Ты опоздал, Арчибальд. Я уже одарил их тысячей миллионов золотых".
А при выборе Дейджи Арчибальд говорит: "Видишь, Магнус, они предпочли железо твоему золоту!"
А Магнус, уходя, произносит что-то вроде: "Мы могли бы быть друзьями, но..." чёрт, что же он дальше нёс-то... В общем, он ушёл в портал, а за ним — десяток стрел. Видимо, он сказал, что я должен был восстановить баланс, а не разрушить его...
Orzie
Сегодня была этакая кондовая антиутопия.

В той части мира, где правит тоталитарная идеология VCMI, людям запрещается в открытую использовать еду, книги и прочее, что может угрожать доминантному статусу идеологии. Смертной казни уже было подвержено немало людей, которые просто забыли убрать еду со стола, который стоял возле окна. Государство невелико и огорожено огромным забором; территориальные богатства включают всего лишь серые пустоши а-ля Fallout 1, по которым люди ходят и говорят, что они видели мир. Я даже успел начать налаживать сопротивление, складывая вместе с остальными мешочки с едой под столы, чтобы их не было видно. В процессе у меня люто свело ногу (как выяснилось, это было в реальной жизни, но я не проснулся). Почему-то всю дорогу меня преследовало ощущение, что я могу покинуть государство в любой момент, и шатаюсь по нему и изучаю его из праздного интереса.
XEL
Снилось, как несколько хрестоматийных казаков разговаривали с Лениным, одетым в желтый костюм. Казаки просили передать им Казахстан с переименованием его в "Казакстан". Ленин согласился, но сказал, что это получится сделать нескоро, лет через 12.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.