Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сны
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
gamecreator
скажи спасибо что тебя тут терпят. на другом форуме забанили бы давно.
ChASnock
Ну зачем, люди, ну зачем? «Давайте жить дружно,» © в конце концов! Я даю каждому по мороженке, и все расходятся laugh.gif
tolich
Цитата(gamecreator @ 16 Aug 2011, 14:50) *
скажи спасибо что тебя тут терпят. на другом форуме забанили бы давно.
Лучше ты ей скажи.


Уже сказал? Странно. biggrin.gif
Mugaisa
Натаха, такой солнечный день в Москве! Иди погуляй лучше. Похудей. Во всех смыслах.
gamecreator
Цитата(ChASnock @ 16 Aug 2011, 15:01) *
Ну зачем, люди, ну зачем? «Давайте жить дружно,» © в конце концов! Я даю каждому по мороженке, и все расходятся laugh.gif
ты что, это же мефистосрач!
Docent Picolan
Архив


Цитата(gamecreator @ 16 Aug 2011, 14:50)
скажи спасибо что тебя тут терпят. на другом форуме забанили бы давно.



Цитата(ChASnock @ 16 Aug 2011, 15:01)
Ну зачем, люди, ну зачем? «Давайте жить дружно,» © в конце концов! Я даю каждому по мороженке, и все расходятся laugh.gif



Цитата(tolich @ 16 Aug 2011, 15:13)
Цитата(gamecreator @ 16 Aug 2011, 14:50)
скажи спасибо что тебя тут терпят. на другом форуме забанили бы давно.
Лучше ты ей скажи.


Уже сказал? Странно. biggrin.gif



Цитата(Mugais @ 16 Aug 2011, 16:17)
Натаха, такой солнечный день в Москве! Иди погуляй лучше. Похудей. Во всех смыслах.



Цитата(gamecreator @ 16 Aug 2011, 16:19)
Цитата(ChASnock @ 16 Aug 2011, 15:01)
Ну зачем, люди, ну зачем? «Давайте жить дружно,» © в конце концов! Я даю каждому по мороженке, и все расходятся laugh.gif
ты что, это же мефистосрач!



Цитата(nosferatu @ 26 Aug 2011, 17:08)
Цитата(nosferatu @ 26 Aug 2011, 15:34)
Цитата(Darkmoon @ 26 Aug 2011, 15:30)
Limbonic Art - Abyssmal Necromancy.

Вот это действительно красиво и про некромантию)

Вот я и нашел, что ставить себе в качестве колыбельной перед сном rolleyes.gif

Черт! Послушал я эту песню с полчаса и уснул, и, наконец-то, мне приснился сон, где меня не убивают:
Мне приснилось, что я - сверхразум зергов (В старкрафт играл несколько месяцев назад и каких-либо упоминаний о нем давно не было) И выращивал новые, более самостоятельные виды. Правда они вели себя как маленькие, непослушные дети, но все равно были весьма забавны и мне приходилось их обучать отрывать головы спейсмаринцам... но на самом интересном месте раздался телефонный звонок и меня разбудил sad.gif



Цитата(Darkmoon @ 26 Aug 2011, 17:26)
Вот уж и не знаю, посочувствовать тебе или порадоваться... laugh.gif
Мне постоянно снится, что я либо где-то гуляю, либо что-то покупаю.

Хотя недавно приснилось, что я живу в Российской Империи где-то перед самым началом первой мировой. И что я - молодой морской офицер, только что окончивший училище. Сам еще пороху не нюхал, но очень желаю проявить чудеса героизма. Засим, пока "кофейное офицерство" ((с) Булгаков) пьет и развлекается в Петербурге и в Москве, я вместе с какой-то симпатичной партизанкой (похожей на девушку, которая была в нашей туристической группе) намереваюсь пробраться в тыл врага. Действие, как я понял, происходит где-то в Крыму и мы оба находим-таки этот самый тыл врага в одном из горных ущелий.



Цитата(tolich @ 26 Aug 2011, 20:13)
А мне недавно поутру (самые забавные вещи снятся именно с утра) приснилось, будто бы я запускаю Might and Magic VI, а там вместо привычной заставки с драконами и чертями почему-то какая-то совершенно новая: чувак похожий на Кристофера Ли поёт какую-то вступительную песню. Всё, что из песни запомнилось, это строчка навроде: "Full of day, and full of night." Не представляю, что бы это могло значить.



Цитата(ChASnock @ 26 Aug 2011, 20:27)
Мне вчера вроде приснился сон-фильм по мотивам «Кин-Дза-Дза!» happy.gif



Цитата(Darkmoon @ 06 Oct 2011, 13:33)
Сегодня мне приснился странный сон. И довольно страшный, между протчим.

Началось все с того, что мне надо было поехать на лифте. Не в моем доме, а в каком-то гипотетическом высотном доме высотой в 22 этажа. Самое интересное, что в доме, в котором я живу - 18 этажей, но в лифте также 22 кнопки. Итак - сажусь я в лифт и нажимаю кнопку своего этажа. Лифт едет вверх, но я чувствую, что слишком быстро, и что он проскакивает мой этаж и едет дальше на большой скорости (со мной это и в IRL как-то было). Потом гаснет свет, вся конструкция скрипит, и кабина лифта пролетает 22ой этаж. Сначала я думаю, что лифт остановится и откроется, но он, затрещав едет дальше. Тут, словно в кино, изображение переносится из кабины лифта (вид из глаз) наружу. Я вижу, что кабина выходит из шахты и двигается по металлическим лесам, по типу строительных и промышленных открытых лифтов. То бишь выехал я уже на крышу. Тут лифт резко останавливается, и наступает ужасная тишина, прерывающаяся редкими скрипами и писком какой-то электронной аппаратуры. Сердце бьется как бешеное. Я близок к панике.
Но во сне, как и в жизни, я паникую не больше нескольких секунд, и начинаю анализировать ситуацию. Я понимаю, что лифт остановился, и, в принципе, можно попробовать просто нажать кнопку и поехать вниз, на свой этаж. Но что-то, какой-то иррациональный страх останавливает меня, не дает принять это простое и, вместе с тем, очевидное движение. Я понимаю, что, если я поеду вниз, лифт сорвется с троса, и я разобьюсь. Поэтому, я решаю выбраться из кабины лифта (дети! никогда так не делайте!). Каким-то образом я оказываюсь, не на крыше, а в какой-то вспомогательной шахте вроде вентиляционной, которая идет не вертикально, а горизонтально, так, что по ней можно ползти. Интересный момент: когда я заехал на 20е этажи, кабина лифта из обычной, обитой дсп (или чем она там обита) превратилась в матовую металлическую (как у нас в универе, на скоростных лифтах, где я тоже как-то застревал). Поэтому вылезал в шахту я уже из металлической кабины. Я прополз некоторое расстояние по этой шахте, затем свернул ниже (парадокс, да?) в другую, которая была более опасной, потому что у нее не было стен и потолка, а были просто железные перекрытия, сваренные крест-накрест, поэтому приходилось двигаться очень аккуратно, чтобы не сорваться вниз, в черную бездну, подсвеченную мерцающими красными лампами. Через некоторое время я каким-то образом оказался в квартире неких пенсионеров, и дрожащим от страха голосом спросил их, как пройти на лестницу. И посоветовал не пользоваться лифтом.

Вот такой вот сон.



Цитата(Docent Picolan @ 06 Oct 2011, 13:44)
лифты выходящие за пределы (вверх или вниз) это, по сути, классика. даже в этой теме кто-то упоминал пару раз.
хотя мне лично, честно сказать, такого ни разу не снилось.



Цитата(tolich @ 06 Oct 2011, 14:33)
А мне снился лифт, на котором можно было путешествовать в прошлое и будущее. Был жутко удивлён, узнав, что в Might and Magic II машина времени примерно такая же. biggrin.gif



Цитата(tolich @ 12 Nov 2011, 11:00)
Цитата(Docent Picolan @ 23 Sep 2010, 00:29)
в свою очередь тоже задам вопрос - снились ли вам когда-нибудь знаменитости (музыканты, актеры, писатели и т.д.)? и было ли такое что они участвовали в этом сне непосредственно?

Про Ли я уже писал. Сегодня Алан Рикман. Почти ничего из сна не помню. Властитель снов (Рикман) говорил, что я не готов к какому-то испытанию, но, поскольку сам выбрал начать его, уже не могу отступить. И вроде бы это всё какой-то фильм с названием вроде "Убить внутреннего дракона". Или "победить". Что за испытание, я уже не помню. Но речь явно идёт об убийстве какого-то внутреннего дракона.
Хоп, а не снова ли я Гарри Поттер?



Цитата(Darkmoon @ 12 Nov 2011, 11:04)
Снились.
Всех не упомню, но снились Синди Кроуфорд, Земфира и Чак Берри))



Цитата(tolich @ 18 Dec 2011, 07:21)
Сегодня что-о странное: сон как будто в мире Might and Magic (похоже на первые части), но такой игры я не помню.
Вначале я исследую какой-то замок, изредка перестреливаясь с элементалями, нахожу какой-то странный барабан (который выглядит как кастрюля без ручек), после чего молотом произвожу серию ударов по нему (кажется, 3, 1 и 2 с паузой). Зайдя в какой-то город и купив текущий пароль у вора на улице, захожу в гильдию воров. Глава гильдии не станет иметь дело если я не скажу ему про ... какой-то предмет.
Посещаю оракула и он мне сообщает информацию, которую сообщает лишь единожды и только достойному: оказывается, известное в мире пророчество надо читать несколько иначе (кое-где разбивая и сцепляя слова и фразы, а также читая кое-где не так, как написано, а близко (я видел сразу и текст исходного пророчества и исправленного, а еще перевод на русский, especially for me, lol). В результате текст предупреждает о исчезновении мудреца (Корака?) которого надо найти.
Жаль, не помню дословно текст, ни исходный, ни результирующий (впрочем, запомнилась фраза 'search for food').
Я иногда всерьёх жалею, что до сих пор не придумали, как записывать сновидения на видео, как в фильме "Люди и дельфины", например!

Maestro
проголосовал за 1), но по сути должен быть 5й пункт - я полностью осознаю и контролирую свои сны.
tolich
Контроль сновидений это другое измерение, при этом сны могут быть хоть реалистичными, хоть абстрактными, главное, чтобы были.
tolich
То же возражение. smile.gif
Flashback
Мне сегодня приснился кошмар. Я купил xbox 360, но почему-то в комплекте с ним шел геймпад, как китайский от первой PS, то есть такой очень легкий и стремный. Затем был куплен фирменный от xbox 360, который ну просто ужасно лежал в руке (я никогда его не держал в моей руке, поэтому мозг сам до меня придумал каково это), а ведь мне нужны были еще и диски с играми, а ведь денег уже нет, а ведь xbox не прошитый. Короче кошмар еще тот был.
Maestro
Цитата(tolich @ 20 Feb 2012, 22:54) *
Контроль сновидений это другое измерение, при этом сны могут быть хоть реалистичными, хоть абстрактными, главное, чтобы были.


а вот и нифига!
природа иелекинеза тоже непонятна, но при всем этом предметы движутся в нашем физическом мире.
сновидение - это просто состояние разума, как и медитация и молитва и иже с ними. и никаких измерений тут нет и быть не может.

так что что сон, что контроль сна - все это и есть сон. помнишь ты свои сны или нет - сны снятся всем, даже животным, но не все их помнят и ошибочно считают, что не видят сны. во время сна мозг расслабляется и усваивает полученную информацию, без сна нельзя прожить больше 2х-3х дней (либо пол партии умрет или с ума сойдет и придется посещать ближайший храм crazy.gif ).

Цитата(Flashback @ 21 Feb 2012, 10:02) *
Мне сегодня приснился кошмар. Я купил xbox 360, но почему-то в комплекте с ним шел геймпад, как китайский от первой PS, то есть такой очень легкий и стремный. Затем был куплен фирменный от xbox 360, который ну просто ужасно лежал в руке (я никогда его не держал в моей руке, поэтому мозг сам до меня придумал каково это), а ведь мне нужны были еще и диски с играми, а ведь денег уже нет, а ведь xbox не прошитый. Короче кошмар еще тот был.


lol
а розетка была или провод не дотягивался, чтобы его включить в сеть? spiteful.gif
Flashback
Это же сон, я рассказал все, что помню. Во что же играть, если дисков нету? Я и походок за самой шайтан-коробкой, а затем за норм падом не помню, точнее их не было. Я вообще не пойму почему мне такое приснилось. Ведь если бы я и взял консоль последнего поколения, то плойку и вии, но никак не хбокс.
feanor
Цитата
и никаких измерений тут нет и быть не может.

Речь не о "пятое измерение, астрал, маааагия!", а о том, что "контролирую-не контролирую" - это другая шкала, не совпадающая с той, что в заголовке.
FCst1
Цитата(Flashback @ 21 Feb 2012, 23:34) *
Это же сон, я рассказал все, что помню. Во что же играть, если игор нету?
Fixed.
Ай, чёрт, мы же не про PS3...
Maestro
Цитата(feanor @ 21 Feb 2012, 21:39) *
Цитата
и никаких измерений тут нет и быть не может.

Речь не о "пятое измерение, астрал, маааагия!", а о том, что "контролирую-не контролирую" - это другая шкала, не совпадающая с той, что в заголовке.


да неужели? имхо там в теме итак есть все вариации на тему - вижу, не вижу, помню, не помню...а контролирую не контролирую - нету! имхо просто не серьезно подошли к формировании этой самой шкалы и все... а со своей "магией" пошли бы вы книгу заклинаний почитать dry.gif я вообще в магию не верю, все от разума идет и имеет под собой научное обоснование.
tolich
Нет там "вижу - не вижу" или "помню - не помню". Есть "очень реалистичные", "средне реалистичные" и "совсем не реалистичные". Для тех, кто снов не видит или не запоминает, а следовательно не может ничего сказать о их реалистичности, оставлен четвертый пункт. Но речь в опросе о качестве сновидений.

Кстати, я заметил, что для того, чтобы сон запомнился, сразу после пробуждения, пока еще где-то на границе сна и яви, нужно, не говоря ничего, прокрутить его перед собой. Если же, не повторив сон, сказал хоть слово — сон тут же забывается.

Управлять, думаю, можно любыми снами, хоть реалистичными, хоть абстрактными.

Заказные сновидения, а также т.н. "сны с продолжениями" и "рекурсивные сны" (когда "просыпаешься" или "засыпаешь" во сне) касаются содержания сновидения, а не его качества.
Axolotl
О!! Счас и до Кастанеды доберемся smile.gif

Кстати, у кого-нить бывает такая штука, когда засыпая или просыпаясь под музыку, впадаешь в некоторое странное состояние между сном и явью. Я не имею в виду - когда музыка начинает смешиваться со сном, начинают мелькать разные образы, НЕТ - напротив никаких даже кусочков "сновидений" нету, начинаешь просто слушать музыку, полностью осознавая себя, но и бодрствованием это точно не назовешь. Музыка при этом воспринимается просто невероятно - слышишь все очень детально, эмоции при этом тоже зашкаливают, но не так как под травой - т.е. в зрительные образы музыка не переходит и эмоции больше похожи на этакий более равномерный, несущий тебя, могучий поток нежели на что-то феерическо-разноцветное.
Жалко, случаются такие состояния крайне редко - я даже экспериментировал с разными фазами сна, пытаясь ставить "музыкальные" будильники на разные промежутки, но что-то особых успехов в форсировании этого состояния не добился, так и происходят в виде редких непредсказуемых "подарков"
Docent Picolan
Цитата
Музыка при этом воспринимается просто невероятно - слышишь все очень детально, эмоции при этом тоже зашкаливают, но не так как под травой - т.е. в зрительные образы музыка не переходит и эмоции больше похожи на этакий более равномерный, несущий тебя, могучий поток нежели на что-то феерическо-разноцветное.

есть такое, плюс один. мягко говоря нетипичный для меня пример (ибо такую музыку слушаю очень редко), но всё-таки вспомню - когда на мир обрушилась печальная весть о смерти Майкла Джексона, я помнится взялся его слушать, но было уже поздно и спать хотелось. в результате в каком-то полусне-полупрослушивании треков Майкла я колебался несколько часов smile.gif и ощущения были примерно как вышеописанные.

ps: а по поводу контроля сна: это может и интересно, но по мне так - сон он для того создан, чтоб свою функцию исполнить и дать мозгу расслабиться полностью. если свои сны "нагружать" осмыслением и запоминанием, может и словишь очень занимательный "трип", да только не выспишься толком и потом на работе/учебе будешь вяленым овощем сидеть. наверное, это слишком уж практичный взгляд на вещи - но я уж лучше посплю толком, нежели пытаться экспериментировать.
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 22 Feb 2012, 03:37) *
ps: а по поводу контроля сна: это может и интересно, но по мне так - сон он для того создан, чтоб свою функцию исполнить и дать мозгу расслабиться полностью. если свои сны "нагружать" осмыслением и запоминанием, может и словишь очень занимательный "трип", да только не выспишься толком и потом на работе/учебе будешь вяленым овощем сидеть. наверное, это слишком уж практичный взгляд на вещи - но я уж лучше посплю толком, нежели пытаться экспериментировать.


Ну вообще, по легенде, после осознанных сновидений просыпаешься еще более отдохнувшим, нежели после "обычных" - сам я ни подтвердить, ни опровергнуть этого не могу. Одно время пытался заниматься подобным - но как-то странно выходило. Удавалось осознать себя во сне и понять, что я сплю, но потом видимо срабатывал какой-то (возможно даже защитный) механизм - и я снова "терялся" в сновидениях, так-что полноценным осознанным сном мой опыт назвать.
Docent Picolan
если человеку изначально этого не дано (осознание сновидения) то вероятнее всего - лучше особо в эту сторону и не копать, иначе со здоровьем проблемы могут начаться. один приятель рассказывал что после экспериментов на сей счет - долго не мог заснуть и вообще спать плохо стал.
Flashback
Цитата(FCst1 @ 21 Feb 2012, 21:48) *
Цитата(Flashback @ 21 Feb 2012, 23:34) *
Это же сон, я рассказал все, что помню. Во что же играть, если игор нету?
Fixed.
Ай, чёрт, мы же не про PS3...

А чего ты поддаешься на унылый и неактуальный форс биллибоев? PS еще с первой версии славилась своими эксклюзивами, а вот удел обеих хбоксов по большей мере - мультиплатформенные игры.
Sar
Цитата
если человеку изначально этого не дано (осознание сновидения) то вероятнее всего - лучше особо в эту сторону и не копать, иначе со здоровьем проблемы могут начаться. один приятель рассказывал что после экспериментов на сей счет - долго не мог заснуть и вообще спать плохо стал.

Копать можно, но нужно очень аккуратно и понимая что может быть очень опасно.
Maestro
Цитата(tolich @ 21 Feb 2012, 23:37) *
Нет там "вижу - не вижу" или "помню - не помню". Есть "очень реалистичные", "средне реалистичные" и "совсем не реалистичные". Для тех, кто снов не видит или не запоминает, а следовательно не может ничего сказать о их реалистичности, оставлен четвертый пункт. Но речь в опросе о качестве сновидений.

Кстати, я заметил, что для того, чтобы сон запомнился, сразу после пробуждения, пока еще где-то на границе сна и яви, нужно, не говоря ничего, прокрутить его перед собой. Если же, не повторив сон, сказал хоть слово — сон тут же забывается.

Управлять, думаю, можно любыми снами, хоть реалистичными, хоть абстрактными.

Заказные сновидения, а также т.н. "сны с продолжениями" и "рекурсивные сны" (когда "просыпаешься" или "засыпаешь" во сне) касаются содержания сновидения, а не его качества.


ну не знаю какая галиматья там тебе снится, но я могу влиять и на "качество" сна - захочу, будет мультипликация пластилиновая, захочу - эпос а-ля властелин колец со спец-эффектами - все по настроению. idontno.gif
мои сны - это все равно, что процесс творения, там я себя ощущаю богом и волен делать все, что мне вздумается от ужастиков и страшилок до вполне осмысленных вещей. так что для меня что качество что содержание - все взаимосвязано.
tolich
Забавно, сегодня мне приснился XEL. Он оказался двухметровым широкоплечим блондином, кажется, даже голубоглазым. Зигмунд, поясни!
Sar
Поясняю:
Если он не был в костюме медведя и не был покрыт густой шерстью тебе стоит срочно записаться на прием к психоаналитику.

По народному соннику Ксел снится к безделию и рассуждении о сюжетов лобков, принесенных заморскими купцами, однако может так же означать стремлению к учености и понимании наук истории и пчеловодства. "Пришел Ксел - грач улетел!" поговаривали в старину.

По соннику Мюллера Ксел снится к высадке эрафийских войск в Нигоне или к тому что вы слишком много играете в Героев.
XEL
Цитата(Saruman @ 12 May 2012, 11:18) *
Если он не был в костюме медведя и не был покрыт густой шерстью тебе стоит срочно записаться на прием к психоаналитику.

Starseeker
Вижу сны довольно редко, а когда вижу - либо фэнтезийно-сказочные, либо (реже) что-нибудь из этого мира.
Guevara-chan
Guevara-chan (13:03:42 12/06/2012)
Забавное же сегодня было сновидение... Весьма забавное: не часто все-таки они у меня начинаются с воздушного боя. Где-то в небесах над заброшенным и уже наполовину развалившимся городом современный (а от того реактивный) истребитель доблестно обстреливал ракетам коллегу времен WWII – такого, с иззубренным винтом и на треть слезшей краской. К сожалению, перед неизбежной отправкой на землю последний резко ускорился взмахом крыльев (sic !) и супостата протаранил. Красивый дымный шлейф, замедленные кадры падения вни~з.
...телешум с каким-то натуженным шипением...
Поросшая мохом булыжная (sic !) мостовая, схватка продолжается: на сей воздушные суда перешли в режим не совсем огромны, но почти человекоподобных роботов. До меня очень вовремя доходит, почему именно у них не было намеков на кабины пилота, но да не суть. Помню, что прежняя обшивка перешла во фрагментарные крылья за спиной, уступив место увитому вздутиями каких-то внутренних трубопроводов ржавому металлу. Единственное исключение: прежняя носовая часть почти без изменений перебралась в паховую. Теперь уже бой был кулачным, с небольшой поправкой на иззубренные лопасти винта. Впрочем, обладатель оного страдал явными нарушениями координация, пошатываясь на каждом шагу, так что преимущество было все же оспоримо.
...Еще немного шума...
Камера отъезжает: видно абсолютно флегматичного подростка с закрывающей верхнюю часть головы прической в стиле «эмо». Мальчик сидит на перештопанном диване в каком-то планетарии, или где там еще показывают механическую симуляции из движущихся вокруг клиента моделей планет с обстрелом последних трассерами из располагающихся где-то в районе потолка орудий ? Не обращая внимания на творящуюся вокруг красоту, герой фрагмента лениво скользит пальцами по сжимаемому в левой (кажется, он левша) руке телевизионному пульту. Изображение на располагающемся в верхней части экранчике послушно меняется. Вот, наконец-то:
...Внезапная смена кадра. Почти как в рекламных роликах, где дорогая каждая секунда...
Посреди искромсанных чем-то зазубренным белых стен покачивается на уходящей куда-то вверх удавке из бинта девочка-медсестра. Не открывая заплаканных глаз она абсолютно ровным, даже чуть издевающимся голосом сообщает телезрителям что умерла и просит сохранять спокойствие, мотивируя это тем фактом, что замена ей вряд ли найдется. Дальше следует перечисление адресов с комментариями. Шаблон примерно следующий: “Дом X. Сомневаюсь...”. Точнее увы, не запомнила, но судя по всему передача идет асинхронно по нескольким каналам, т.к. при дальнейших переключениях новоявленная (ли ?) дикторша касалась уже следующей кандидатуры. А вот цифре номер 2 слово вообще ушло троице высоких парней в темно-коричневых комбинезонах, хриплым хором заявивших: «через наш гроб !». Да, вот именно гроб. Мне тоже понравилось.
...Резкая рефокусировка...
Теперь видно, что зритель не один – его обнимает за плечо сидящий по правую руку сверстник с достойной Чеширского Кота улыбкой.. Выглядит означенный товарищ, мягко говоря, своеобразно: будто некая неизвестная науке сила разрывается его тело на отдельные клетки (ли ?), которые, чуть поклубившись в замешательстве, пытаются собраться обратно. С одеждой, что забавно, ситуация та же – видимо не даром она целиком кожаная. Идиллию прерывает ставший неожиданно громче голос из пульта: «Третий ? Я полагаю, туда уже выехали...».
-Но это же они ! – вместо сошедшей на нет улыбки у нестабильного подростка внезапно прорезается умение говорить.
-Да, вроде бы – ...собеседник, впрочем, не считает нужным оценить подобные перемены даже поворотом головы.
*Они еще какое-то время спорят в таком духе, но я не помню текста. Собственно, за достоверность вышеприведенных реплик тоже не ручаюсь.*
...Наконец, поняв что инициатива наказуема, зачинщик тревоги резко подскакивает и, уже совсем-таки аморфной от резкого движения массой падает сквозь пол (или впитывается, тут не поняла). Глядя на опустевшее место, его пассия медленно изображает *facepalm.jpg* обеими ладонями. Новый приступ телешума, смена кадра...
Двухэтажный деревянный дом с полностью выгоревшим основанием (и травой вокруг). Полностью – значит что от нижней части только головешки, тогда верхняя невозмутимо парит на прежнем месте. Разве что опоры чуть обуглены. На подоконнике сидит, лицом наружу, человек в полностью залитых кровью очках и черной рубахе с высоким воротником множественными подвесками в виде крестов – как перевернутых, так и обычных. Все еще посмеиваясь, он наблюдает за искореженными останками реактивного товарища из начала сновидения. Те, к собственной чести, оснащены даже функцией самовосстановления, но любая попытка подняться тут же пресекается легким касанием стоящего неподалеку эмо-боя. Несчастное самолетообразное каждый раз падает, будто его придавило прессом. Состояние дел, увы, далеко от благостного – стоящая за спиной хозяина дома жертва дезинтеграции вновь натыкается на стену безразличия. Теперь уже со стороны спасаемого субъекта: последний никак не хочет «немедленно сваливать отсюда на 360 градусов», запивая свой скептицизм пачками случайно подобранных пилюль из равномерно украшающих поверхность ремня белых баночек. Наконец всю компанию отвлекает нарастающий гул: с неба медленно и почти неправдоподобно падает артиллерийский снаряд с до боли красным шлейфом позади.
...Последний приступ телешума...
Все тот же телевизионный пульт на ржавой металлической ладони. Звук из последних сил изображающего активную деятельность пропеллера. Все новые и новые выстрелы по макетам планет. На мысли о том, что соотношение масштабов в любом случае должно было быть иным, я и проснулась.
Haart of the Abyss
Этой ночью я приехал (на автобусе?) в какой-то провинциальный город. Интересно было бы узнать, какой, кстати. Признаки — урбанизированно-неоново-ресторанный район (не уступающий самым насыщенным этим добром местам Москвы), буквально выходящий на пустыри, за которыми метрах в трёхстах начинается лес; выход к Волге или, скорее, одному из её притоков (на Волгу речка не тянет, но судоходна и примыкает к ней); тёплая (даже с учётом моей температурной нечувствительности — не меньше, на глаз, восемнадцати градусов) погода днём при стремительном похолодании до лёгкого минуса и несильного снега ночью (при полном отсутствии слякоти и прочих признаков нестабильной весны). Собственно, ради последнего я и приехал — мне нужно было вернуться в Москву, и я был убеждён, что это проще всего сделать по Волге. От конечной остановки автобуса была всего пара улиц до одноэтажного деревянного здания турфирмы, в котором меня усадили на стул и заставили посмотреть на занимающей пол-стенки плазме стилизованный под довоенные фильмы рекламный ролик, в котором молодые советские девушки демонстрировали прелести укрепляющего здоровье речного туризма. Когда я попытался купить билет на завтрашний рейс, впрочем, одна из двух занимавшихся ной тёток (по-видимому, более начальственная) начала ворчать, что тощая молодёжь вроде меня всё равно просидит всю поездку в каюте с ноутбуком, а значит, не будет платить за спортивное питание, пользование инвентарём и прочие допуслуги, а значит, шёл бы я отсюда.
После долгих препирательств вопрос каким-то образом свёлся к моей обуви — тётка вопила, что пустит на борт только если я буду в кроссовках. На вопрос о том, что же я могу с этим поделать, последовало предложение залить текстолитом отверстия в подошве моих ботинок, чтобы они стали кроссовками (во сне это звучало не менее абсурдно). Пожав плечами, я отправился в неоновую мешанину (что характерно, под неоном угадывались вычурные фасады ещё царских времён) искать обувной магазин. Во время поисков я прошёл мимо гостиницы, в которой (я узнал её по названию) я планировал переночевать, и отметил про себя, что на её двери висит табличка "все номера заняты". Обувного я, впрочем, так и не нашёл, пока меня не послали искать сапожника где-то у реки.
Тут провал в памяти (то есть процесс поисков я не запомнил), по итогам которого я был в приречных трущобах, всё в той же обуви (сапожника, видимо, найти так и не удалось) и довольно злой, а вокруг начинались сумерки. Я прикинул имеющиеся у меня возможности и пришёл к выводу, что идти в лес разводить костёр и ночевать у него (в спальнике, который был у меня в рюкзаке) западло, разводить костёр в городе и ночевать у него возможно, но чревато проблемами, лечь на какой-нибудь крыше в одном спальнике, без костра, я всегда успею, так что лучше вернуться в "центр" и поискать другую гостиницу. Для этого мне пришлось пересечь пустырь, где мной заинтересовалось несколько собак. Когда одна из них с лаем кинулась в мою сторону, приняв, видимо, за нарушителя её территориальных прав (ещё пара при этом направилась ко мне по дуге большого радиуса, всем видом выражая готовность поддержать подругу), я почему-то упал ничком; добежав, она озадаченно понюхала моё лицо и побрела прочь, после чего я смог подняться и перейти остаток пустыря без происшествий (замечу, что я совсем не уверен, что это сработало бы подобным образом ИРЛ; этой неуверенности вкупе с неверием в свою способность побороть собаку из положения "лёжа на спине" достаточно, чтобы я не планировал пробовать).
Спустя пару старых, идущих резко в гору улочек я снова вывалился в мир огней. Между торговым центром и ночным клубом в небольшом углублении виднелась стеклянная дверь с вывеской "Макдональдс" и распечатанном на принтере объявлении на двери "Bronies are welcome". Я снял рюкзак, достал и надел ветровку (ибо уже стало холодно) и подошёл к двери, задумчиво посмотрев сквозь неё на почти пустое помещение; достал из рюкзака же недавно купленную (по версии сна; ИРЛ у меня ни одной нет) фигурку Рарити и задумался (видать, не в первый раз) о том, как грубо сработано её лицо, о том, что нефиг покупать в интернете у частных лиц, и о том, что вообще надо было брать Даш. Тем не менее, в итоге я решил оставить денег на гостиницу и отправился на дальнейшие поиски оной. Следующим моё внимание привлёк рекламный щит, на котором крутили ролики в стиле и с персонажами Batman: TAS. Бейн, приглашающий посетить фитнесс-клуб, Женщина-Кошка, рекламирующая кошачий корм… Это показалось мне настолько забавным, что я уронил распечатки фанфиков, которые читаю в метро ИРЛ (и да, они пару раз уже рассыпались) и которые до сих пор не появлялись во сне. Я бросился их собирать, а поднявшись, увидел перед собой Бэтмена. Я торопливо извинился и получил ответ в духе "Не страшно, Оракул (http://en.wikipedia.org/wiki/Barbara_Gordon) разберётся". Тогда я напомнил ему, как зол он был, когда Зелёная Стрела (я отчётливо помню, что слегка поколебался прежде, чем назвать его по-русски — значит, во сне мозг всё равно различает языки, хотя бы во время диалога) посеял чьё-то дело, временно переданное ему на руки полицией; но Бэтс только равнодушно сказал, что не помнит этого случая.
Дальше досмотреть не удалось, зазвонил будильник. Но сон довольно характерный для меня. Хоть карту моего мозга за вчерашний день рисуй.
ChASnock
http://pastebin.com/ftzVgPm5
Да, у меня дергается палец, и я беспорядочно нажимаю Enter.


Да уж, подчас во сне интереснее, чем в реале. dry.gif
XEL
Цитата(Saruman @ 12 May 2012, 11:18) *
стремлению к учености и понимании наук истории и пчеловодства

tolich
После серии мрачных картин (нежить гуляет по кладбищу, тёмная деревня: мужики ищут, где нальют, заминированный и затопленный школьный автобус с детьми...) ночь смилостивилась и показала какое-то спортивно-массовое мероприятие в погожий солнечный денёк. Летают многочисленные птицы. Группа спортсменов-лучников (кстати, я не заметил у них колчанов, видимо, они, как положено в CRPG, доставали стрелы из воздуха) идёт вдоль дороги и пускает стрелы в сторону вверх (ни одна птица не пострадала), то влево, то вправо. И вот после одного залпа один из лучников, уже готовый продолжать движение, внезапно спотыкается и корчится от боли: одна из стрел каким-то непонятным образом попала ему не то в задницу, не то в колено.
Sar
Цитата
тёмная деревня: мужики ищут, где нальют

О это самая мрачная картина. Ты был одним из мужиков?

Цитата
не то в колено.

И он перестал быть искателем приключений.
feanor
Цитата
О это самая мрачная картина. Ты был одним из мужиков?

Неправильно разбил фразу - надо так:
Цитата
нежить гуляет по кладбищу, тёмная деревня: мужики ищут, где нальют


Хотя тема суровой белорусской нежити изрядно раскрыта "Некрогигиконом"..
tolich
Цитата(Saruman @ 16 Jul 2012, 07:38) *
Цитата
не то в колено.
И он перестал быть искателем приключений.
Если в задницу, тоже, возможно, перестал: ты же знаешь, какой орган обычно особо рьян в их поиске. spiteful.gif
XEL
Светлая голова, конечно же!
Guevara-chan
Итак, шаги на «вырост» из человеческой расы:

1. Тебя скоро найдут за убийство, причины которого ты не можешь осознать. Меж тем, это очевидно твоя вина. По телу идет постоянный озноб, внутри – пересиливающий разум страх. В одному из карманов ты находишь странную пилюли: овальную, с уплощенными гранями. Ты даже не до конца понимаешь, что заставило тебя ее выпить...
2. Раздражительность и постоянная ощущение нехватки. Сопровождаются необъяснимым знанием (и стремлением) к следующему этапу. Надо лишь смешать в очень точной и индивидуальной пропорции определенные медикаменты. Из своих помню успокоительное в виде бледно-красного порошка с крупными многоугольными гранулами. Выпивается одним залпом. На этой точке процесс становится обратимым только через внешнее воздействием. Если успеют...
3. Мир вокруг замедляется. Спонтанно появляется понимание причинно-следственных связей и возможности точного определения событий на несколько секунд вперед. Ты понимаешь, что в одном из уличных игровых автоматов тебя ждет приз. И знаешь о своей смерти в течении суток, если эту чертовы монету не удастся добыть. Она серебристая и очень холодная, без каких-либо признаков гравировки. При помещении на центр ладони почти безболезненно прожигает путь внутрь, сливаясь с организмом. Дальше обратного пути уже не предусмотрено в принципе.
4. Первые физиологические изменения: цвета радужки и зрачка меняются местами. Ты перестаешь чувствовать разницу температур, и, как ошибочно кажется, вообще участвовать в теплообмене. Мир вокруг медленно смазывается, одновременно минимизируются непроизвольные движения тела. Касание ранее принявшей кусок хладного металла ладони доводит людей до необъяснимой истерики. Ты чувствуешь, что за тобой следят и вновь наваливается нежелание жить. Один, второй, третий... Новообретенные способности позволят весьма оперативно собрать вокруг целую компания для грядущей расправы. Необходимо убить в себе старую жизнь, как я поняла.
5. Предфинальный шаг. После окончательной смерти тела ты начинаешь видеть себя со стороны. Пропадают любые ощущения вообще, остается лишь буддийское спокойствие. Прежняя оболочка, меж тем, медленно распадается в подконтрольный воле сгусток окрашенной соразмерно цвету глаз дымки. Этот облик почти совершенен, но слишком слабо представлен. Внезапно ты начинаешь ощущать эмоциональный фон и таким образом различать подобных тебе, но так и не дошедших до пятого шага людей...
6. Они задыхаются от твоего попадания в легкие. В кровь. В мозг... Жизненные функции жертвы замедляются, сознание падает в бездны каталепсии. Можно считать это тело своим транспортным средством. В идеале даже заменимым, но лучше вроде до подобного не доводить. Пораженная ладонь сохраняет и даже расширяет свои свойства, будучи в состоянии внушать достаточно сильные эмоции кроме гнева. Глаз с противоположной стороны перекрашивается в цвета нового владельца, порождая заметную гетерохромию. Дыхание цикл выплескивает наружу газовую «ауру», все так же небезопасную для попадания в чужие легкие. Поздравляем, вы больше не человек !
...И вроде бы такое называлось «tranquillity». Причем шаги я проходила какими-то урывками, все больше слушая нотации повествующего о моих же злоключениях рассказчика. Потом мы, причем вроде с ним же (в каком-то смысле), отправились штурмовать некое охраняемое здания чуть странной планировки. Два коридора с перешейком, чем-то похоже на вытянутую букву «Н». А охранники в таких блестящих черных касках, и хоть быстро успокаиваются – никак не оставляли попыток схватиться обратно за оружие. Вот пока я пыталась вытащить с приглянувшейся парочки, как именно лучше открыть нужную мне дверь, остальные таки успели сорганизоваться должным образом. Последней сценой помню как несколько человек, уже с характерными шрамами на лбу, сосредоточенно тащат меня куда-то в темноту и совсем не ту сторону. На таком вот огорчении и проснулась...
FallenAngel
Мы с другом искали доказательства о первых людях на Земле. И пришли к выводу, что это не Адам и Ева, а Прометей и Анна (ладно, пусть Прометей, но кто такая Анна? ).
Одно из доказательств - если намазаться ванилью, ты станешь невидимым для девушек

Upd.
Может, в этом что-то есть?
Анна
Но "доказательство" таки отбивает желание искать какие-то серьезные детали в сновидении. Конечно, все это просто игры разума.
XEL
Цитата(FallenAngel @ 27 Oct 2012, 05:19) *
если намазаться ванилью, ты станешь невидимым для девушек

Из-за маскировки под среду?)
Docent Picolan
дык тогда в дневниках сохранилось даже точное свидетельство начала рода человеческого, цитирую:
"Вчера, с Божьей помощью, на сеновале в*еб Аннушку Керн" © А.С. Пушкин, письма.

так что понятно какая Анна, а Прометей - это Наше Всё под псевдонимом скрывается, ему не в первой)
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 27 Oct 2012, 04:59) *
в*еб
более странного применения цензуры я еще не видел
tolich
Возможно, звёздочку поставил ещё Пушкин.
Starseeker
У Пушкина не было никаких звёздочек, и в дневниках и письмах он вообще в выражениях не стеснялся.
Guevara-chan

Она была...очень не молодой, и только длинные копны рыжих волос выдавали в ней не полное реального возраста внешнему виду. Обхватив длинными руками колени, женщина нервно смотрела куда-то в пустоту из своего серебристого шезлонга посреди больше смахивающего размерами на жилую комнату балкона. Она ждала... Ответа. Стоявшая позади фигура хоть и все также напоминала с виду скелет крайней степени истощения, однако по праву считалась ребенком. Возлюбленной дочерью и наследницей. Пусть даже недавно их мелкий конфликт на почве перестройки помещение чуть не дошел до рукоприкладства. Должны были последовать извинения, но вместо них все молча вспоминали ответный удар, когда-то положивший конец педагогическим избиениям. «Ты больше не причинишь мне вреда». Что же, наглость тоже поощрялась – ее надо было лишь обосновать...
----------------------
Резкая смена кадра. Проносятся в виде анимированных фотоснимков (!) кадры из детства проблемной особы. Темная комната с забитыми окнами, где они с другими детьми пытаются играть крошечными маленькими желтыми сферами, грубо стилизованными под кричащие в агонии лица. Неряшливые тряпичные куклы, считающиеся за удостоверениями (!) личности. Групповое избиение после потери оной... И еще один момент. На время своей бытности человеком это создание с горем пополам составляло сильную половину человечества. Но однажды в ржавую металлическую дверь постучали...
----------------------
Их универсально называют “Stingray”, но лишь часть признается настоящей своими же сородичами. Та часть, что может похвастаться едва заметными иголками под ногтями. Собственно, образовать после преображения они могут лишь у человеческих особей либо женского, либо допуберантного возраста. Разбор прост почти до ужаса: прикосновение иглы к телу вызывает жертвы резкое повышение температуры организма, вплоть до потери сознания. С каждой секундой коготок чуть сильнее выдвигается наружу, на каком-то моменте попросту ломаясь и застревая внутри. После этого этапа обратной дороги уже не предусмотрено: тело будет продолжать нагреваться, испаряя из себя влагу и тем самым теряя вес. Через какое-то время оно придет в себя уже истощенным полутрупом с постепенно краснеющими волосами и неутолимой жаждой. И дальше начинается самое забавное...
----------------------
Их кожа активно впитывают на контакте любую влагу, при должном желании на то владельца просто высасывая ее путем диффузии. Одна лишь беда: допустим, при дожде, таким образом очень быстро наступает гипергидрация, влекущая за собой достаточно болезненную смерть. Впрочем, одной-то воды stingray’ям в любом случае уже мало. В силу обширного ряда дисфункций внутренних органов, они уже не могут воспроизводить нормалью воспроизводить большинство необходимых для собственного невеселого существования жидкостей. Зато, вот, способны поглощать оные из живых организмов схожего устройства. Например, людей...
----------------------
Впрочем, это все не более чем бытовая лирика. Камень преткновения – таки под ногтями, ибо лишь обладатели игл могут нести высокую миссию воспроизведения вида, остальным же приходится довольствоваться вторым сортом внутри полумафиозных клановых структур сородичей. Отсюда, как следствие: жестокий матриархат с незначительными поправками на вынужденных соответствовать гендерным идеалам подросткам. Им редко нравится, но кто же их спрашивать-то будет ? Традиции сложены, осталось пронести свою миссию до конца...
----------------------
На короткий момент я вижу глазами кого-то из них и замечаю тепловые «ауры» вокруг объектов, в том числе находящихся и вне линий видимости. Удобно. Сцена возвращается на самые первые кадры и наступает подчеркнуто спокойный диалог. Я понимаю, что они бы с удовольствием друг-друга удушили, однако попросту вынуждены кооперироваться против окружающего мира. Так сложились обстоятельства (за достоверность фраз не ручаюсь):
- ...И чего же тебе сейчас не хватает ? – интересуется «крестная мать», задумчиво болтая в руки стакан ядовито-синей жидкости.
- Беспорядков.
- Это очень...дорого.
- Я хочу видеть, как они страдают.
- 14 миллионов ?
...В ответ следует что-то неразборчивое, после чего беседу резко прерывает звук выстрела. На том и проснулась. Думаю теперь, к чему бы оно...
tolich
Ой, забыла рассказать сон, в котором я опаздывала в институт, но меня подхватил какой-то черный вихрь и доставил куда надо. Думаю, его звали Сэнди.
packa
Стер
Darkmoon
Вот такой мне сегодня сон приснился. До сих пор под впечатлением хожу.

Будто бы я на даче. Не очень раннее утро, где-то часов 10-11, солнечный день - небо чистое, только легкие облака тут и там. Я просыпаюсь (у меня кровать прямо у окна стоит), смотрю по привычке на небо. На небе яркий солнечный диск, как монета, знаю, что на солнце смотреть нельзя, но смотрю. Тут замечаю, что рядом с солнцем такой же по размеру диск, только темный. Не черный, а словно тень от солнца сбоку. Я думаю, что это оптический эффект в глазах от яркого света. Протираю глаза - темный диск не исчез. Что это? Луна? Затмение? Зову своих. Моя комната наверху, им нужно время, чтобы подняться. Приходят моя мама и тетя (отец, видать, был на работе, а сестра в саду). Я показываю им на солнце и спрашиваю, мерещится ли мне, или там что-то есть. Мы все втроем сидим у меня на кровати, облокачиваемся на подоконник и смотрим.
Тут в небе что-то начинает меняться - темный диск постепенно разделяется в сторону, как на раскадровке - влево от солнца, сначала еще один появляется, потом еще, потом другой... Откуда-то резко приходят тучи и вихри, небо темнеет, из всего этого ураганного сгустка бьют молнии, пахнет озоном, и слышится гул. Вдруг в середине этой воронки начинает раскрываться дыра, а из нее, в сполохах молний, выплывает летающая тарелка! Огромная, не какое-то темное "блюдце" с фотографий, а гигантский серебристый космический лайнер! Пока она летит к нашему дому, за эти считанные секунды мне удается ее рассмотреть: она похожа на привычную всем тарелку, только в разы больше, сделана из серебристого металла, снизу она неровная, по форме напомнила мне нашу подставку для новогодней елки, во внутренней стороне диска расположены ярко-синие сегменты, они излучают пульсирующее сияние и гудят, судя по всему, это генераторы тарелки. В середине, между генераторов находится серебристая полусфера, скорее всего - рубка управления, она помещается уровнем ниже двигателей. Когда тарелка пролетала прямо над нашим домом, я изо всех сил всматривался в эту командную полусферу. Корабль проходил очень низко, так что стены дома тряслись, а от гула закладывало уши - и вот я увидел! И чуть не упал. На этой самой полусфере, красовался советский герб и большие красные буквы АН СССР, и еще что-то было написано, наверное название корабля, но я не успел прочитать - он пролетел над нашим домом, сделал крутой вираж и ушел в такую же воронку, из которой и появился.
Мы втроем, кто на кровати, кто на полу - когда тарелка пролетала, я крикнул - Ложись! Отдышавшись, я говорю первое, что приходит в голову - Ну не фига ж себе! Мы начинаем думать, что бы это могло быть, вспоминаем, что дача-то у нас в Королеве находится, колыбели отечественной космонавтики, как-никак. Мало ли... Мама начинает мне объяснять что-то из принципов работы этого космического аппарата - ведь как-то же должна летать эта махина в несколько тысяч тонн. Зовем сестру, она же была на улице - видела ли? Видела! А по телевизору, как всегда, ничего не показали.
tolich
Чего-то мне во сне захотелось погуглить "Дискория инопланетянин". Оказалось, что это книга какого-то бразильского писателя, её оригинальное название "Pagga pagga juego", а "дискория" означает "несчастный случай на охоте, в результате которого погибает охотник", а также сам этот погибший охотник.
Никакая. Ни слова "дискория" в русском языке, ни "pagga" в испанском нет.
Хотя... есть вот Дискордианизм:
Цитата
Важным дискордианским мифом является проклятие Груада Серолицего (Curse of Greyface), которое объясняет, почему люди уходят от творческого хаоса и пытаются построить «порядок». Серолицый это существо без чувства юмора, искушающее и склоняющее людей к мысли, что основанием бытия должен быть порядок и серьёзность. Этот миф объясняет возникновение деструктивного хаоса, который может возникнуть только там, где пытаются насаждать порядок.
XEL
Сегодня приснилось, что открытый форум HotA был закрыт, полностью помещен в архив.
Doctor Tea
Мне сниться всякое .

Например продолжения разных фильмов, моя жизнь и прочий бред...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.