Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железо
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
BARS
Незя форум, создам ветку, тем более есть вопрос:

Хочу купить, что лучше?

Epson R200
или
Cannon iP4200

???

P.S. ветку строго модерируем.
Bourn
PIXMA iP4200
Описание:
Код
PIXMA iP4200 – первый персональный фотопринтер в своей ценовой категории, который печатает каплями объёмом 1 пиколитр, с разрешением 9600 х 2400 точек на дюйм. Сменяющий популярную модель PIXMA iP3000, новый принтер PIXMA iP4200 печатает фотографии «в край» (без полей) формата 10 х 15 см примерно за 51 секунду¹. Печатающая головка, выполненная на основе технологии фотолитографического изготовления чернильных сопел FINE (Full-photolithography Inkjet Nozzle Ingeneering), и 5-цветная система печати ContrastPLUS позволяют получать высококонтрастные фотографии, которые не уступают по качеству напечатанным в фотолаборатории.

Двойное устройство подачи бумаги, блок автоматической двусторонней печати, функция печати на компакт-дисках и DVD-дисках, а также поддержка стандарта , а значит, возможность прямой печати фотографий с большинства современных цифровых фото- и видеокамер – таковы основные достоинства нового принтера, который отличает современный кубический дизайн. Для печати устойчивых к выцветанию фотографий принтер iP4200 оснащён новой технологией ChromaLife100. При использовании оригинальных материалов для печати компании Canon эта технология позволяет получать светостойкие отпечатки, которые могут храниться в альбоме в течение ста лет. Фотографии, не защищенные от воздействия воздуха, сохраняют устойчивость к выцветанию в течение 10 лет, если будут напечатаны на профессиональной фотобумаге Photo Paper Pro (PR-101)².

Технология FINE – для высокой скорости и качества
Запатентованная Canon технология изготовления полупроводниковых элементов FINE, позволившая создать печатающие головки с увеличенным количеством и плотностью расположения микросопел, обеспечивает высочайшую скорость печати как фотографий, так и документов. В отличие от традиционной струйной технологии при печати на страницу наносится больше чернил за меньшее время, что даёт возможность с высокой скоростью печатать фотографии «в край» (без полей) до формата А4. Длина и количество сопел цветной печатающей головки в два раза превышают показатели предыдущей модели.

Печатающая головка, созданная по технологии FINE, имеет систему микросопел диаметром 9 мкм: миллионы микроскопических чернильных капель неизменного объёма наносятся на бумагу каждую секунду с высочайшей точностью. В результате Вы получаете фотографии безупречного профессионального качества, без зернистости, как из фотолаборатории. Сочетание двух технологий – ContrastPLUS, повышающей контрастность изображения за счёт применения чёрных чернил на основе красителя, и технологии FINE – позволяет получать необыкновенно чёткие и высококонтрастные фотографии. Использование картриджа увеличенного ресурса с чёрными чернилами высокой оптической плотности на основе пигмента улучшает качество и резкость печати текста.

Интерфейс USB 2.0 High-Speed, обеспечивая быструю передачу данных, гарантирует максимальную производительность принтера.

Эффективная система чернильниц
Система индивидуально заменяемых чернильниц PGI-5BK и CLI-8 обеспечивает экономный расход чернил. Используется система светодиодов, которые загораются только при правильной установке чернильниц.

Пользователь может контролировать расход чернил в автономном режиме благодаря системе светодиодов: слабый свет указывает на то, что чернила заканчиваются, часто мигающий индикатор предупреждает о необходимости замены картриджа.

Качество, которое не тускнеет с годами
Для печати устойчивых к выцветанию фотографий принтер iP4200 оснащён технологией ChromaLife100. Новая технология ChromaLife100 компании Canon, сочетающая уникальные чернила на основе красителей – для передачи исключительно широкой цветовой палитры – и специальную фотобумагу для использования в принтерах с печатающими головками FINE, улучшает светостойкость отпечатков. Такое сочетание – конструкции сопел, чернил и материалов для печати – позволяет печатать фотографии, которые по долговечности и качеству не уступают традиционным фотографиям на основе галоида серебра. При хранении в альбоме снимки не поблекнут на протяжении ста лет, под стеклом – в течение 30 лет, на воздухе – в течение 10 лет.

Специальные материалы для печати
Преимущества аппаратного обеспечения реализуются в полной мере при использовании оригинальной фотобумаги и чернил компании Canon. Широкий и постоянно обновляемый ассортимент материалов для печати Canon, включая новую доступную по цене фотобумагу Glossy Photo Paper Everyday Use (GP-501), разработан специально для печати с использованием технологии струйной печати FINE. Выпускаются фотобумага и материалы для печати самого разного формата (от формата кредитной карточки до А4), разных видов (в том числе мини-наклейки) и типов покрытия (от матовых до полуглянцевых и высокоглянцевых). Среди материалов – фотобумага для двусторонней печати (PP-101D 13 x 18 см и PP-101D A4) и профессиональная фотобумага Photo Paper Pro (PR-101) для печати высококачественных и долговечных снимков.

Высококачественное программное обеспечение
• Easy-PhotoPrint – обеспечивает простоту печати фотографий в 3 шага. Помимо таких опций, как выбор типа печатного носителя и масштабирование, включает функции Face Sharpening для корректировки резкости лиц, смещённых относительно центра кадра, Red Eye Correction для снижения эффекта «красных глаз» и Digital Face Smoothing для сглаживания морщин.
• Easy-WebPrint (только для Windows) запускается с панели инструментов Explorer и помогает правильно масштабировать выводимый на печать документ, избегая обрезки правого края web-страницы и экономя время, чернила и бумагу.
• PhotoRecord (только для Windows) поможет создать собственный фотоальбом, в том числе на новой фотобумаге Canon для двусторонней печати, а также на бумаге различных форматов.
• CD-LabelPrint – упрощает печать на компакт-дисках и DVD-дисках.Easy-Print Toolbox (только для Windows) – всегда готовая к работе панель меню на рабочем столе, которая используется для мгновенного запуска наиболее часто используемых приложений, например, PhotoRecord или Easy-PhotoPrint.

Принтер iP4200 совместим с Windows 98/Me/2000/XP, Mac OS X v10.2.1 или более новой версии.
________________________________________
¹ Скорость печати может варьироваться в зависимости от конфигурации системы и прочих параметров. Более подробная информация содержится в технических характеристиках продуктов.
² Данные получены в результате ускоренных испытаний и не могут гарантироваться. Тестирования на хранение в течение 100 лет проводились с бумагой PR-101, PP-101, SG-101, GP-401, GP-501; фотографии хранились под пластиковым листом. Тестирования на хранение в течение 30 лет проводились с бумагой PR-101 и PP-101, в течение 10 лет – только PR-101. Свето- и атмосферостойкость тестировались в обычных комнатных условиях без воздействия прямого солнечного света.

Спецификация
Код
Разрешение при печати  до 9600х2400 точек на дюйм
Способ печати  5-цветная система печати, объём капли 1 пл, система микросопел, картридж, созданный по технологии FINE
Согласование цвета  ICM, ColorSync, Exif Print
Скорость фотопечати  печать «в край» (без полей), формат 10 x 15 см: прибл. 51 сформат A4: до 69 с (макс.)
Скорость монохромной печати  до 29 стр./мин (макс.), 14,7 стр./мин (в стандартном режиме)
Скорость цветной печати  текст и графика: до 19 стр./мин (макс.), 10,7 стр./мин (в стандартном режиме)страница полного формата A4: прибл. 25 с (в стандартном режиме)
Тип материала для печати:  см. перечень поддерживаемых материалов для печати
Плотность материала для печати:  устройство подачи: 64 – 105 г/м² и рекомендованные Canon специальные материалы для печати плотностью до 273 г/м²)
Ресурс материала для печати:  устройство подачи: 150 листов, кассета: 150 листовлоток CD-R/DVD 1 компакт-диск или DVD-диск с поверхностью, пригодной для печати
Прямая печать с DVD/CD:  доступна в стандартной комплектации
Формат материала для печати:  устройство подачи: A4, B5, A5, Letter, Legal, конверты (формат DL или Commercial 10), 10 x 15 см, 13 x 18 см, формат кредитной карты (54 х 84 мм) кассета: A4, B5, A5, Letter, конверты (формат DL или Commercial 10), 10 x 15 см, 13 x 18 см
Печать "в край" (без полей):  с использованием профессиональной фотобумаги Photo Paper Pro (A4 и 10 x 15 см), глянцевой фотобумаги Photo Paper Plus Glossy (A4, 10 x 15 см и 13 x 18 см), полуматовой фотобумаги Photo Paper Plus Semi Gloss (A4 и 10 x 15 см), глянцевой бумаги для фотопечати Glossy Photo Paper (A4, 10 x 15 см и формат кредитной карты), матовой фотобумаги Matte Photo Paper (A4 и 10 x 15 см)
Двусторонняя печать:  с использованием фотобумаги для двусторонней печати Photo Paper Plus Double Sided или обычной бумаги формата A4, B5, A5, Letter и 13 x 18 см
Конфигурация картриджа:  технология раздельных чернильниц – 5 раздельных чернильниц (PGI-5BK, CLI-8BK, CLI-8C, CLI-8M и CLI-8Y)
Срок службы чернильницы с чёрными чернилами:  PGI-5BK: 360 страниц при 5%-ном заполнении PGI-5BK: 1450 страниц (при печати изображения ISO/JIS-SCID N5)3
Ресурс чернильницы с цветными чернилами:  490 страниц при 5%-ном заполнении на чернильницу синяя чернильница: 850 стр.малиновая чернильница: 600 стр.жёлтая чернильница: 540 стр., (при печати изображения ISO/JIS-SCID N5)
Интерфейс для подключения к ПК:  USB 2.0 Hi-Speed
Интерфейс для подключения к камере:  порт Direct Print: прямая печать фотографий с цифровых фото- и видеокамер, совместимых со стандартом и поддерживающих функцию прямой печати Bubble Jet Direct
Прямая печать с камеры  Совместимость: Exif 2.2 или более ранняя версия, DPOF
Требования к операционной системе:  Windows: PC с Windows XP, Windows 2000, Windows Me или Windows 98, USB-интерфейс5, дисковод CD-ROM. Свободное пространство на жёстком диске: 370 Мбайт для Windows XP/2000 и Windows Me/98.Mac: ПК Macintosh с Mac OS X v10.2.1 или более новой, USB-интерфейс. Свободное пространство на жёстком диске: 350 Мбайт для Mac OS X v10.2.1 или более новой.
Функции драйвера:  Windows: технология Оптимизатор Фото PRO (Photo Optimizer PRO), Оптимизатор изображения (Image Optimizer), технология снижения шума на изображении в режиме «фото» (Photo Noise Reduction), функция Vivid Photo (Яркое фото) Mac: Технология Оптимизатор Фото PRO (Photo Optimizer PRO), функция Vivid Photo (Яркое фото), технология снижения шума на изображении в режиме «фото» (Photo Noise Reduction)
Программное обеспечение, входящее в комплект поставки:  Windows: Easy-WebPrint, Easy-PhotoPrint, PhotoRecord, Easy-PrintToolBox и CD-LablePrint. Mac: Easy-PhotoPrint и CD-LabelPrint
Параметры электросети:  220-240 В, 50-60 Гц
Потребляемая мощность  прибл. 0,8 Вт (в режиме ожидания), прибл. 17 Вт (при печати)
Диапазон рабочей температуры:  5° – 35° C
Относительная влажность воздуха:  10 – 90% (без конденсации)
Уровень акустического шума  прибл. 34,2 дБ (A) (в режиме высшего качества)
Габариты (ШхГхВ)  419 x 299 x 160 мм
Вес  прибл. 6,5 кг

C11C546021CR EPSON Stylus Photo R200 A4 принтер
Описание
Код
С новым 6-цветным принтером EPSON Stylus Photo R200 печать фотографий, графики и текстов превосходного качества стала доступна широкому кругу пользователей. Зачем отдавать печатать фотографии в фотолабораторию? Печатайте дома — ведь с принтером EPSON Stylus Photo R200 вы сами напечатаете фотографии великолепного качества, без полей, сохраняющие яркость долгие годы. С функцией печати без полей вы сразу получаете готовые фотографии без белых рамок по краям — от 10х15 до А4 — как в традиционной фотолаборатории. Вам нужно распечатать ч/б текст или веб-страницу? — с принтером EPSON Stylus Photo R200 вы получите сверхчеткие текст и графику, — и все это очень быстро — печать в ч/б и цветном режиме достигает 15 стр/мин. Благодаря возможности печати непосредственно на поверхности CD/DVD-дисков Вы сможете создавать уникальное оформление для своих архивов музыки, фильмов и фотографий.

USB интерфейсы, расположенные на передней и задней панелях принтера, обеспечивают более легкое и удобное подключение и совместимость с большинством операционных систем Windows и Macintosh. Современный дизайн и компактный размер сделают фотопринтер EPSON Stylus Photo R200 украшением рабочего стола.

Технические характеристики
Код
Общие данные:
Тип принтера    шестицветный (CLcMLmYK)
Технология печати    струйная (пьезоэлектрическая)
Направление печати    двунаправленная печать с логическим поиском
Максимальное разрешение (dpi)    5760x1440, оптимизированное (Resolution Performance Management)
Максимальное разрешение (в зависимости от типа используемого носителя)    Photo Paper: до 5760dpi
Premium Glossy Photo Paper: до 5760dpi
Premium Semigloss Photo Paper: до 5760dpi
ColorLife Photo Paper: до 5760dpi
Inkjet Transparencies: до 1440dpi
Photo Quality Inkjet Paper: до 1440dpi
Matte Paper Heavyweight: до 1440dpi
Обычная бумага: до 720dpi
Максимальный формат печати    А4
Минимальный размер капли (pl)    3
Конфигурация сопел    90х6 (черный, голубой, светло-голубой, пурпурный, светло-пурпурный, желтый)
Тип чернил    EPSON QuickDry™ Ink
Буфер приема данных    128 Кб
Скорость печати:
A4 текст, ч/б, Economy Mode (стр/мин)    15
A4 текст, цветной, Economy Mode (стр/мин)    15
A4 фото, Fine Mode (сек/снимок)    36
A4 фото, Photo Mode (сек/снимок)    233
Интерфейс    2 USB (на передней и задней панели)
Ресурс картриджей:
С черными чернилами    630 стр. А4 при 3,5% заполнении, 450 стр. А4 при 5% заполнении
С голубыми чернилами    430 стр., А4, 5% заполнение
С пурпурными чернилами    430 стр., А4, 5% заполнение
С желтыми чернилами    430 стр., А4, 5% заполнение
С светло-голубыми чернилами    430 стр., А4, 5% заполнение
С светло-пурпурными чернилами    430 стр., А4, 5% заполнение
    
Подача бумаги:
Емкость автоматического загрузчика листовой бумаги    120 листов А4 (обычная бумага 90 г/м2)
20 листов А4 (фото бумага (до 255 г/м2)
1 лист прозрачаня пленка InkJet Transparency
15 конвертов
Формат носителя    A4, A5, A6, B5, CD, 12 см, CD, 8 см, CD-визитки, Legal, Letter, Panоramic Photo paper (210х594 мм), каталожная карточка 5"x8", каталожная карточка 8"х10", каталожная карточка A6, конверт C6 (114х162 мм), конверт DL (110х220 мм), конверт №10 (104х240 мм)
Область печати    210х297 мм
Границы области печати (по всем 4 краям листа, мм)    0 мм сверху, снизу, слева, справа / 3 мм сверху, снизу, слева, справа
Прочие характеристики:
Драйверы для ОС    Mac OS 8.6.1 и старше, Mac OS X 10.2 и ст., Windows 2000, Windows 98, Windows Me, Windows XP
Поддержка MS DOS    нет
Уровень шума менее    42 дБ
Электропитание:
Рабочее напряжение    220-240 В
Частота переменного тока    50-60 Гц
Потребляемая мощность по ISO 10561 Letter Pattern    до 12 Вт
Габаритные размеры:
ДхШхВ    462x263x196 мм
Вес    5.2 кг
Рабочие условия:
Рабочая температура (C)    от 10 до 35
Использовать при влажности воздуха (относительная, %)    от 20 до 80
Печать без полей    да
Поддержка Print Image Matching    да
Поддержка Exif Print (Exif 2.2)    да
BARS
Я это все сам знаю smile.gif
geNNadiy
dry.gif А мне ЖК монитор посоветуете ???
Желательно Pro серии...
BARS
Цитата(geNNadiy @ 15 Nov 2005, 13:54)
dry.gif А мне ЖК монитор посоветуете ???
Желательно Pro серии...

Samsung SyncMaster 173P Plus (QAQ) - 17",0.264,1500:1,270кд/ì2,8мс,LCD,TFT,DVI
Viper
Цитата(BARS @ 15 Nov 2005, 15:17)
Я это все сам знаю smile.gif
я за Кенон biggrin.gif У самого стоит немогу подключить через ЮСб щяс его biggrin.gif
BARS
Беру R200
Viper
Цитата(BARS @ 15 Nov 2005, 17:08)
Беру R200
Испугался biggrin.gif
Незнаю у моего бати все принтеры кеоны и служат ужо долго biggrin.gif
Mad Homer
Цитата
Samsung SyncMaster 173P

И мне надо уже поменять, а то стоит 172В...
А принтер лучш hp... biggrin.gif

Посоветуйте кто-нибудь хороший жёсткий диск...
BARS
У меня Hitachi.
У друзей на серваке Hitachi 2 года работал без выключения.
Грят вещь хорошая.
Mad Homer
Спасибо, поглядим... smile.gif
geNNadiy
Цитата
Посоветуйте кто-нибудь хороший жёсткий диск...


Я беру в последнее время только Самсунги... ни на один пока (тьфу-тьфу) не жаловался...
Bourn
Самсунги и LG не стоит брать, лучше бери NEC или BENQ ну крайний случай Philips

Добавлено ([mergetime]1132076490[/mergetime]):
Цитата(BARS @ 15 Nov 2005, 14:08)
Беру R200

Кстати первый круче по параметрам, и по цене дешевле, ну дело твое выбирай smile.gif
Felis Ferus
А я беру Сигейты+)
и тоже ни разу не подводили
короче можно понять, что у каждого свой вкус. В данном случае посмею утверждать, что на сегодня технологии производства HD одними крупными фирмами от других не настолько отличаются, чтобы спорить по поводу, какая лучше
Bourn
Цитата(Felis Ferus @ 15 Nov 2005, 21:56)
А я беру Сигейты+)
и тоже ни разу не подводили
короче можно понять, что у каждого свой вкус. В данном случае посмею утверждать, что на сегодня технологии производства HD одними крупными фирмами от других не настолько отличаются, чтобы спорить по поводу, какая лучше

Не ну по крайней мере следует сравнивать инфу есть у многих дисков + и - поэтому выбор не только на любителя, но и на ценителя определенных качеств диска smile.gif
BARS
Цитата(Bourn @ 15 Nov 2005, 21:41)
Самсунги и LG не стоит брать, лучше бери NEC или BENQ ну крайний случай Philips

Добавлено ([mergetime]1132076490[/mergetime]):
Цитата(BARS @ 15 Nov 2005, 14:08)
Беру R200

Кстати первый круче по параметрам, и по цене дешевле, ну дело твое выбирай smile.gif

У R200 параметры лучше, качество лучше.
У меня много знакомых которые не любят Samsung, а у меня хард с 98 года и до сих пор живой.
Mad Homer
У меня тож с 98го, но там 40 гигов и меня не всегда это устраивает...
gamecreator
а у меня с 2000 года 98 винда 6гб banghead.gif crazy.gif
noble paladin
насчет винтов - не гонись за объемом. у мня Сигейт - пережил оооочень много всяких встрясок: с мороза включение, большой нагрев, работу при 0 цельсия, только один раз все слетело (думал что винт сгорел, через месяц обновил биос мамкин - винт ожил) непонятно от чего: вычищал пыль (пылесосом, влажной тряпочкой) а потом он сказал что неразмечен... HDD Temp-овский self monitoring analising and reporting technology не радует цифирками (треть параметров уже не 100%), но запас примерно еще на 4-5 раз по стоко, скоко уже отработал ,причем в аналогичных условиях.
А вообще не думаю, что существуют очень плохие винты ,просто устрой ему хорошее охлаждение, защиту от пыли, хорошее питание (знаю один случай ,когда БП малой мощности умудрился убить диск) и все. ну и старый добрый бэкап.
ЗЫ. а еще можно поудалять не очень нужные файлы и папки (например виндовскую I386 в ней драйверы лежат, так что если железо не добавляем, то ее можно снести, ну там прочие хелпы...)
Felis Ferus
Согласен с Паладином+)
BARS
Цитата(noble paladin @ 18 Nov 2005, 03:41)
(например виндовскую I386 в ней драйверы лежат, так что если железо не добавляем, то ее можно снести, ну там прочие хелпы...)

Я предпочитаю всегда ставить драва с диска который идет в комплекте, некогда не ставлю виндовые smile.gif
geNNadiy
Кто-нибудь, когда-нибудь перегонял видео с цифровой камеры на компьютер ?? Поделитесь опытом !! Какие программы использовали ?? Какие настройки для получения наилучшего результата ??

P.S. Видео перегоняю по IEEE 1394...
Зорлин
Ну..если там карты то я сначала на кпк кидаю, и через него в винт сливаю. Удобно.
BARS
У меня CD, есть CD-RW, есть DVD и есть DVD-RW все раздельно gigi.gif
Mad Homer
А у мя объединён cd-rw и dvd-rw что не всегда удобно
Felis Ferus
Нет, не играл и не собираюсь в ближайшее время.
У меня DVD/DL-RW + combo-drive
gamecreator
а у меня CDRW/DVD
BARS
Скоро выйдут BluRay & еще какой-то новый формат DVD дисков. На каждой болванке по 25Gb. На двухслойной по 50Gb.
Стоить будут дорого как и приводы. Вобщем как всегда.

Не в тему флуд пошел. Если модеры хотят, то можно флуд о железе перенести в соответствующую ветку в свободном общении.
gamecreator
Цитата(BARS @ 09 Dec 2005, 12:56)
Не в тему флуд пошел. Если модеры хотят, то можно флуд о железе перенести в соответствующую ветку в свободном общении.

Уже перенесли good.gif
noble paladin
Цитата(BARS @ 09 Dec 2005, 12:56)
Скоро выйдут BluRay & еще какой-то новый формат DVD дисков. На каждой болванке по 25Gb. На двухслойной по 50Gb.
Стоить будут дорого как и приводы. Вобщем как всегда.

Не в тему флуд пошел. Если модеры хотят, то можно флуд о железе перенести в соответствующую ветку в свободном общении.

Второй формат называется HD DVD High Density или чтото такое, причес как всегда несовместимые. Даже сейчас есть проблемы с чтением-записью dvd+-rw.
ВОПРОС: CAD или монитор???
В последнее время активно работаю с PCAD2002, Kompas7, AutoCAD2004. Чтобы видеть экран приемлимо, а не скролиться по нему туда-сюда, стал использовать разрешение экрана сначала 1360*1024, потом 1600*1200 и иногда 1856*1392, монитор - Samsung 757mb. В настройках снял галочку с "скрывать режимы, которые монитор не поддерживает", на 1600*1200 могу выбрать частоту рефреша хоть 100 Герц. Монитор не отключается, но результат не особо заметен - картинка выглядит лучше чем на 75 Гц, но уплывает за границы видимости (если перегрузить монитор, то он просто отключается и сообщает, что частота превышена). Собсно вопрос: на сколько такой режим тяжел для монитора? И не опасен ли он для моника? (монитор способен на 1920*1440@60Hz)
noble paladin
Попросили меня помочь с покупкой компа. На системник, ЖК монитор (17 хотят!) и принтер (скорее всего лазерный ЧБ) выделено примерно 1100$. Так вот: какой принтер лучше взять и какую платформу вцелом? Можно Cel D s775 либо Sempron s754 (а то s939 в природе не встречал, хотя существует), AMD64 s939. Дилемма однако. Некоторые отзывы форумов о Атлонах64 не впечатлили. Барс, твое мнение о АМД64?
Bourn
Цитата(noble paladin @ 21 Dec 2005, 02:11)
Попросили меня помочь с покупкой компа. На системник, ЖК монитор (17 хотят!) и принтер (скорее всего лазерный ЧБ) выделено примерно 1100$. Так вот: какой принтер лучше взять и какую платформу вцелом? Можно Cel D s775 либо Sempron s754 (а то s939 в природе не встречал, хотя существует), AMD64 s939. Дилемма однако. Некоторые отзывы форумов о Атлонах64 не впечатлили. Барс, твое мнение о АМД64?

за 1000$ я брал пент 3000гг, ДДР2 1024, Мать gigabit duo i915, видео 6600 256. винт на 200, минитор филипс 17", + переферию штуки на 4, поэтому самп екомп идет как 900 баков.
если брать лазерный принтер это около 200 баков
P.S.цветной принтр стоит от 10 штук руб, + катридж к нему от 15
Зорлин
Вчерась друг хапнул комбаинер принтер/сканер Canon за 180$,
мне кажется это более приемлемым чем покупать принтер отдельно, потом доперев что нужен и сканнер думать куда его воткнуть.
А вот про филипсы-мониторы я много нехорошего слышал.
У нас в основном неки и гнусмусы, только с трубкой заменённой.
Bourn
Цитата(Zorlin @ 21 Dec 2005, 16:37)
А вот про филипсы-мониторы я много нехорошего слышал.
У нас в основном неки и гнусмусы, только с трубкой заменённой.

не я про ЖК, они, кстати лучше чем Самсунги и ЛДЖИ, чуть ли не в одной параллели с Неком, и Бен ку(а мож ладан? biggrin.gif ) стоят,журнал читал beee.gif .
BARS
Атлон 64 вещь оболденная (754 у меня).
Сейчас вышел "Атлон 64 X2" - двухъядерный, стоит чуть дороже (не на много, у меня в фирме на 100$).
Я брал его для Windows Vista.
Bourn
Цитата(BARS @ 22 Dec 2005, 09:40)
Атлон 64 вещь оболденная (754 у меня).
Сейчас вышел "Атлон 64 X2" - двухъядерный, стоит чуть дороже (не на много, у меня в фирме на 100$).
Я брал его для Windows Vista.

нах он нужет пент круче!!!
Прескот или Ксеон!!! good.gif beee.gif
BARS
Pentium Extreme gigi.gif
Druin
Не стоит разводить спор что лучше атлон или пень... не один ни второй не круче...
Bourn
ещебы куда ты со вторым пнем, минимум четвертый gigi.gif
Druin
Флудер... smile.gif Тебя Вайпер покусал?
Bourn
нет просто права пня отстаиваю gigi.gif
P.S.интересно за что кусать...
noble paladin
и тута флуд развели moral.gif
У меня выбор сузился до Sempron s754/Celeron D. Берется он в основном для офисных задач (диплом писать и работать)+фильмы+музыка. За 650-680$ взять P4 или Athlon64 у нас не получится (минимум 750). Проблемка с монитором: нормальные фирмы продают большей частью 17", что по цене не входит в бюджет, а 15 если и есть, то по цене близки к 17 sad.gif Зато ети же фирмы предустанавливают лиц винду (правда одна - win2003server, другая - winxp home oem). Монтор и принтер придется похоже на месте смотреть.
Вобщем потом расскажу.
Зорлин
Лицвинду #$%$@#$% (извените уж) фтопку нужно. И эспэ дальше первого нафиг надо, одни проблемы от него. ХП профешнл сп1, по моему идеально для всего.
Bourn
2 noble paladin
лицензионную винду достать не сложно smile.gif
BARS
Ставил лиц. нормальная винда (SP1 если только).
Мда, у нас хвалили Celeron D.
noble paladin
Барс, слеерон уступает семпрону на с754 (станд частоты), а по цене не намного лучше (у нас). Я вот думаю прогрейдить машину. сейчас у меня:
mb GB 8st800 sis645dx s478
cel 1.8
2*256mb ddr333
teac dv516e
корпус не помню какой с БП на 250W

Встанет ли на такую мать СеллеронД? Точнее, какие напряжения питания у Селерон (Виллемейт) и Селерон Д?
Хочу поменять корпус на modecom enjoy, взять nec 4550 (пишет все+dvdram), проц CelD 325 (2.53GHz) либо (если по деньгам получится) Sempron 2800 (s754)/MSI neo s754 или Athlon64 2800-3200 s939
BARS
Я не знаю.
Спросим у других ...
noble paladin
Барс, напиши свою конфу подробно, pls.
BARS
Мать: Asus K8N-E Delux nforce 3 250 ... дальше не помню как звучит
Проц: Athlon64 3200+ (2.2Ghz) 512kb
Оперативка: Samsung DDR 512Mb
HDD: SATA Hitachi 120Gb
Звук в матери 7 каналов, классный
Видео: Saphire Radeon 9600pro Advantage 128Mb
noble paladin
Ясно, спасибо. У меня, думаю, будет примерно тоже самое. Проц можно взять Семпрон, но если для игр и офиса, а для САПР и прочих тяжестей (тот же фотошоп) Атлон64 будет шустрей примерно на 15% (Атлон64 2800 vs Семпрон 2800), нго цены у нас отличаются на 600 р (за боксовые версии). Поэтму ужмусь с винтом наверно (хочу еще тестер взять, вот и выбор: мультиметр или винт). А какой корпус, точнее БП?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.