Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железо
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mefista
Цитата(ivyl @ 17 Sep 2020, 13:29) *
VGA Splitter

Ага, ясненько. Они обычно примерно так и стоят, как там проводочек за 150?
AlexYeCu
Цитата(ivyl @ 17 Sep 2020, 13:29) *
VGA Splitter как вариант.


А сплиттер умеет выдавать разные сигналы на разные мониторы? Вроде ж только клонировать?
Не говоря уж о том, что если единственный разъём таки D-Sub (VGA), то максимального разрешения у него не хватит на два монитора.
Wiki утверждает, что максимальные разрешения такие: 1280x1024px (SXGA) @85 Hz (160 MHz) — 2048x1536px (QXGA).
И в «старом компе с одним разъёмом на встройке» может оказаться как раз первый вариант. Хотя, кто знает.
Тогда как «квадратные мониторы», скорее всего, 1280x1024. Ну не элт-шки ж это возрастом лет так в 20?
Mefista
Цитата(AlexYeCu @ 19 Sep 2020, 23:38) *
А сплиттер умеет выдавать разные сигналы на разные мониторы? Вроде ж только клонировать?
Не говоря уж о том, что если единственный разъём таки D-Sub (VGA), то максимального разрешения у него не хватит на два монитора.
Wiki утверждает, что максимальные разрешения такие: 1280x1024px (SXGA) @85 Hz (160 MHz) — 2048x1536px (QXGA).
И в «старом компе с одним разъёмом на встройке» может оказаться как раз первый вариант. Хотя, кто знает.
Тогда как «квадратные мониторы», скорее всего, 1280x1024. Ну не элт-шки ж это возрастом лет так в 20?

Я уже увидела на сайте, что не может, и нужна еще одна приблуда)

У меня они всегда на 1024, так что хватить должно.

Э, нет, это плоские, квадратные в смысле "не удлиненные", оба 2004-5 года.
ivyl
Цитата(AlexYeCu @ 19 Sep 2020, 23:38) *
А сплиттер умеет выдавать разные сигналы на разные мониторы? Вроде ж только клонировать?
Да, только дублировать. В вопросе фразы "разные сигналы" не звучало.
Цитата(AlexYeCu @ 19 Sep 2020, 23:38) *
Не говоря уж о том, что если единственный разъём таки D-Sub (VGA), то максимального разрешения у него не хватит на два монитора.
Wiki утверждает, что максимальные разрешения такие: 1280x1024px (SXGA) @85 Hz (160 MHz) — 2048x1536px (QXGA).
Чего хватит за глаза для старого компа с встроенным видео.

Цитата(Mefista @ 17 Sep 2020, 21:03) *
Ага, ясненько. Они обычно примерно так и стоят, как там проводочек за 150?
Дальше "чисто спортивного интереса" в этот вопрос не углублялся.
Mefista
Цитата(ivyl @ 22 Sep 2020, 11:14) *
Да, только дублировать. В вопросе фразы "разные сигналы" не звучало.

Я просто думала, это само собой разумелось icon6.gif'
Но да, мне нужны разные - там два 17, по-моему, дюймовых, а будет как один длинный.

Цитата
Дальше "чисто спортивного интереса" в этот вопрос не углублялся.

А, ну ок(
Mefista
Кстати, а к этому разьему, который похож на VGA, но наоборот, можно (через что-либо) монитор подключить?
Throutle
Цитата(Mefista @ 30 Sep 2020, 02:45) *
похож на VGA, но наоборот


COM (он же RS232)?



Если да, то не получится (он пользовался для мышей, момедов и сетевой и до сих относительно актуален встречается для управления сетевым оборудованием, безперебойниками, кассами и прочим спеализированным оборудованием).
Mefista
Цитата(Throutle @ 30 Sep 2020, 09:24) *
Если да, то не получится

Хмм. А переходник Vga-Usb может сработать? У хр поддержка 2 мониторов-то есть, и я не думаю, что компьютер, спокойно плдключившийся к новому тв, будет как-то взбрыкивать.
Мне просто али порекомендовало несколько таких переходников, думаю теперь icon6.gif
hippocamus
Цитата(Mefista @ 20 Sep 2020, 19:17) *
У меня они всегда на 1024, так что хватить должно.

Э, нет, это плоские, квадратные в смысле "не удлиненные", оба 2004-5 года.
У меня такой же лежит, 19". Да, 1280х1024 поддерживает, но предельное разрешение, вроде - 1600х1280.

Цитата(Mefista @ 02 Oct 2020, 22:10) *
Хмм. А переходник Vga-Usb может сработать? У хр поддержка 2 мониторов-то есть, и я не думаю, что компьютер, спокойно плдключившийся к новому тв, будет как-то взбрыкивать.
Мне просто али порекомендовало несколько таких переходников, думаю теперь icon6.gif
Ну, если ты найдёшь дрова для USB-монитора под XP...
Может и заработает. На плаг-н-плей точно надеяться не стоит.
AlexYeCu
Цитата(Mefista @ 02 Oct 2020, 22:10) *
Хмм. А переходник Vga-Usb может сработать?

Это не тот USB, который есть на твоём компе. «Тот» usb есть на RTX видеокартах от nvidia, к примеру, да и то не на всех. Выглядит как USB-C — это такое вставляй-как-хошь высокоскоростное недоразумение, которое буквально вывернули наизнанку из-за патентых претензий Огрызка, в котором первая буква (U — universal) окончательно утратила своё значение. Встречается только на сравнительно новых устройствах.

Единственный монитор, которому хватает «обычного» USB (да и то, подозреваю, 3.0, а не 2.0, т.е. старое железо опять в пролёте) про который я слышал — это какое-то весьма недешёвое китайское чудо на электронных чернилах с частотой обновления в районе одного кадра в секунду.

А вообще, насколько твой комп старенький? Там, хотя бы, pci-e есть? Если да, то можно поискать под него карточку вида «заглушка для слота» — вполне кто-нибудь может отдавать за так, если ещё не выкинул. Можно и купить, конечно, но есть подозрение, что те 3000 рублей (в магазине), что за них просят — в рамках твоей задачи как-то многовато.

Искать карты под pci даже не предлагаю — во-первых, её пойди ещё найди живую, во вторых, сценарии использования по нынешним временам будут ну очень ограничены. Хотя, вон на Авито рублей за 500 встречаются…
Mefista
В рамках этой эпопеи я заказала переходник с Али...а потом оказалось, что он на 9-штырковый разъем, а у меня 15 Т_Т
AlexYeCu
Цитата(Mefista @ 12 Nov 2020, 20:39) *
В рамках этой эпопеи я заказала переходник с Али...а потом оказалось, что он на 9-штырковый разъем, а у меня 15 Т_Т

Тебя предупреждали. Я и Throutle.
hippocamus
А переходник с 15 на 9 найти?
Mefista
Цитата(AlexYeCu @ 12 Nov 2020, 23:59) *
Тебя предупреждали. Я и Throutle.

Вообще-то, на 15 он тоже есть, раз в восемь дороже. Я просто идиотка, заказывающая на сонную голову.

hippocamus
Есть, но с таким всегда имеется шанс, что работать вообще не будет - этот переходник из серии два-штекера-в-корпусе-яркого-пластика, они дешевые и, совмещая их с другими переходниками, можно добиться поистине уникальных эффектов - к примеру, у меня мышка определялась как инфракрасный считыватель бар-кодов (по отдельности переходники пахали нормально).
hippocamus
Я знаю, что дешёвые, потому и говорю - "попытка - не пытка". Иосиф Виссарионыч одобряэ.
AlexYeCu
Цитата(Mefista @ 13 Nov 2020, 02:09) *
Вообще-то, на 15 он тоже есть, раз в восемь дороже. Я просто идиотка, заказывающая на сонную голову.

Блин… DE-9 (9-и штырьковый) в принципе не приспособлен для передачи видеосигнала. Он годится только для очень медленных устройств. Тебе уже писали, что он применяется для com-портов — модемы, грузящие картинки по минуте, мыши, джойстки. Через него невозможно пропихнуть достаточное количество данных для получения динамической картинки на мониторе.

DE-15 (15-и штырьковый) для видео применялся — чаще всего под VGA или D-Sub понимают его (хотя первое — стандарт, второе — тип разъёмов, а точное название разъёма вот как я написал).

В общем, и то, и то D-Sub, но есть нюанс.

Но! Через USB 2.0 монитор тоже работать не будет! USB 2.0 тебе сможет 640x480@60 передать максимум, и то я подозреваю, что завысил цифры, но гуглить-уточнять мне лень.

Переходников USB2.0 — DE-15 не существует, по крайней мере, пригодных для твоих целей. Так-то спаять что хошь можно, только работать оно не будет.

USB3.0 и новее нет уже у твоего компа.

То, что ты видела «в восемь раз дороже» — там скорее всего usb для питания или передачи звука используется, а видеосигнал передаётся с/на DE-15 с/на что-то ещё.
Mefista
Цитата(AlexYeCu @ 13 Nov 2020, 09:29) *
Блин… DE-9 (9-и штырьковый) в принципе не приспособлен для передачи видеосигнала.

Да я знаю, я ж сказала, случайно. У меня на мониторе 15.

А те дорогие да, большинство - переходники для видеозахвата, но соединение монитора с компьютером они могут обеспечить. И 3.0 юэсби один фиг проще впихнуть в мой комп, чем маяться с видеокартой. 1.0 и 2.0 уже есть.
Seiffear
Не могут, это так не работает. Платы видеозахвата для оцифровки (или захвата) видео в комп с консоли, другого компа или любого другого источника видеосигнала. Видеокарту ими не заменить.
AlexYeCu
Цитата(Mefista @ 13 Nov 2020, 15:12) *
А те дорогие да, большинство - переходники для видеозахвата, но соединение монитора с компьютером они могут обеспечить.


Вот только тебе надо не «соединение монитора с компьютером».

Цитата
И 3.0 юэсби один фиг проще впихнуть в мой комп, чем маяться с видеокартой. 1.0 и 2.0 уже есть.


Ты вообще пробовала читать что тебе пишут? Никакие переходники с usb тебе не помогут в принципе. Впрочем, разговор со стеной мне наскучил: есть желание потратить денег на ненужный хлам — трать. Как потратишь вдвое больше цены простенькой видеокарты — может и
задумаешься. А может и нет. Вот только зачем испрашивать советов на форуме, если не собираешься им следовать?
Mefista
Так, у меня на все том же старом компьютере жесткий на 232 гига. Его, по ходу, надо менять, так как компьютер делает щелкающие звуки (такие быстрые), как я открываю папку на много файлов.
Сколько может стоить нечто похожее (комп с 2009 года, я хз, какой там интерфейс, своими кривыми руками проверять не полезу), и есть ли у кого мб? Так как все равно будет с рук, а тут хоть народ хотя бы кое-как свой.
Throutle
Сними боковую крышку (там 2 винта открутить - ничего сложного и опасного) и сфоткай мать и диск. Могу порыться в закромах, может что найду...

З.Ы. Я думаю SATA порты на матери должны быть c вероятностью стремящейся к 100%. Если так, то пару невостребованных дисков есть и шнурки тоже.
З.З.Ы. Вот так выглядят порты на материнской плате (обычно либо в правом нижнем углу, либо просто в правой части, могут быть повёрнуты набок):
Mefista
Спасибо icon6.gif

Я сфоткала, но тут, вроде, какие-то длинные (у меня внутри дофига проводов, извините).
Throutle
SATA порты есть и это хорошо. В ПМ скину мобильный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.