Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: QIP
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Druin
У меня такой же глюк был вчера... попытки с пятой юзера добавил...
BreakMaster
ага... меня не хватило на пять попыток))

что касается инфиума, то там почему-то пропал мой любимый статус - человек с веселым лицом и колпаком на голове. Если я правильно понял, вместо него появился значок "понты" laugh.gif))
Shaidar Haran
На таких местах меня всегда тянет злодейски заржать и сказать - QIP фигняяяяя, используй Миранду, Люк!
izrukvruki
у меня все нормально. добавил в контакты человечка спокойно.
Dj_Kolan
Парни, у меня тут проблемка одна появилась... Я себе сделал анимированый аватар. ОДнако не могу его ни в квип, ни в стандартную асю вставить... Тяжёлый он получился...
Можно ли это ограничение как-то обойти?

Добавлено ([mergetime]1224316718[/mergetime]):
И ещё, может кто знает какую-нить прогу, которая этот самый аватар может как то сжать?

Добавлено ([mergetime]1224316795[/mergetime]):
Если чё, а бы даже кадры этого самого аватара мог бы выложить smile.gif
Зорлин
Переключись на палитру полегче. Ну или давай его сюда, порежу тебе до указанного веса.
Только выкладывай целый, мне лень собирать.
Gloin
Как известно qip является детищем одного из главных быдлокодеров рунета, по ссылке написано про альтернативы qip.
Dj_Kolan
Вот аватар... Хотя, сказать по правде, это ещё не все кадры вставлены...
BreakMaster
А ты оставь только самый красивый кадр smile.gif
Irh
Как-нибудь вот так: smile.gif


Уменьшением палитры можно получить что-то подобное: (66 К)
http://img27.picoodle.com/img/img27/3/10/1...aam_236b2b5.gif
Dj_Kolan
Не, это всё не канает... Тем более, что это ещё не все кадры у меня тут...

Добавлено ([mergetime]1224480680[/mergetime]):
Ладно... если уж на аську он не ставится, то хоть здесь вот поставлю его...
BreakMaster
Пришлось убрать галочку со свойства "оповещать о днях рождениях контактов". Он пишет, что у половины моих контактов дата рождения 01.01.1900 и предлагает их всех поочереди поздравить заранее!
gamecreator
потому что у них нет даты
BreakMaster
Вы мне можете объяснить, как может квип так часто падать?))
gamecreator
у тебя глючит подключение
Зорлин
Цитата(gamecreator @ 21 Jan 2009, 22:15)
у тебя глючит подключение

Нет.
Цитата с хабры:
Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

Еще небольшой UPD: для наглядности можете сравнить скриншоты сайта icq.com, отдаваемые российским и американским посетителям

ps. в miranda-im@conference.jabber.ru сейчас онлайн 96 человек, собралось очень много разработчиков имещющих отношение к jabber и icq, похоже это великий день для жаббера )

UPD2: Как сообщает Shoohurt , завтра, возможно, в течение дня будут комментарии со стороны господ, имеющих непосредственное отношение к русской версией ICQ (Рамблер-ICQ). Следите за обновлениями.

UPD3: Сейчас нашли корреляцию между временем входа и используемым номером последовательности, так что есть зацепка, что для генерации все же используется какое то случайное число, но эту версию надо проверять. Так же как оказалось коннектятся все старые клиенты, даже icq2003b, и TestBuddy 2002 года. Плюс есть несколько сообщений о том что у некоторых провайдеров в Омске все работает нормально. В общем сейчас конечный вывод — «асечники» нашли коренное различие между официальным клиентом и всеми клонами и активно его используют.

Оригинал: http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/

Добавлено ([mergetime]1232566354[/mergetime]):
Да, сейчас временно поставил себе асю. Интерфейс сделан не для людей, реклама удручает. За что нам это горе?
gamecreator

скрин сделан только что

Добавлено ([mergetime]1232567949[/mergetime]):
при должном упорстве квип заработает
Druin
При должном упорстве и сервак пентагона согласится что пароль на него "маодзедун"... Но блин неприятно 15 минут квип запускать...
nLc
терпилы smile.gif нет чтобы пользоваться норм софтом... нет будут плакать но жрать кактус smile.gif
noble paladin
По информации с Cnews и некоторых других источников проблемы с уальтернативными клиентами наблюдаются у многих (вероятно - не у всех) пользователей на постсоветском пространстве.

Сегодня днем получив очередное ботовское письмо, решил, что ну и пошла эта возмоность мгновенно обменяться сообщенями вместе с [CENSORED] владельцем сервиса. Для быстрой связи воспользуюсь телефоном, для не быстрой - контактом, почтой и прочими делами. smile.gif
Зорлин
Собственно, квип где-то в полночь выпустил фикс, однако большенству он не понадобился. Мимикрия под ICQ таки работает. Жаль только, что использование статуса вроде "невидимый для всех" вызывает асечного бота "1", который сбивает маскировку.
         
У меня квип работает в режиме невидимый. Имеется в виду обычный 8080. Запускается как обычно.
Монца
Вчера отвалилась аська через джаббер. Явно чтото опять намутили AOL. До сих пор нет, дело не в квипе.
BreakMaster
Если это травля, может нам свою асю придумать? И нарисована на ней будет ромашка. Или березка, это мы решим..
Shaidar Haran
Зачем придумывать что-то, что уже есть? Полно на свете instant-messaging сервисов таки. Джаббер (с человеческим клиентом), MSN, тот же Yahoo Messenger чертов (никогда его не любил), Скайп, Google Talk, и еще полсотни наименований как минимум..
Надо только посмотреть, куда именно рванет народ от Мирабилисов.
         
А народ не рванёт. Найдут в чём дело и будут продолжать выпускать альтенативные клиенты.
izrukvruki
Собственно, а разве нельзя саму Аську "причесать", вырезав из нее рекламу? Вроде были патчи раньше
Shaidar Haran
По Инету ходит слух, что Мираблы собираются менять протокол каждую неделю. По поводу этого слуха ходит еще один, что типа у них есть какой-то контрольный код синхронизации клиента с сервером, и обновления самой клиентской части Аськи не понадобится, а сторонние наработки будут с причмокиванием сосать.
Вроде они нашли какое-то фундаментальное отличие оригинальной ICQ от всяких Копыт, Миранд и QIPов, и теперь намерены его использовать.

Слухи эти, кстати, навеяны другими слухами о полной работоспособности старых билдов Аськи типа 2003 беты, и т.п.

Добавлено ([mergetime]1232608690[/mergetime]):
Алсо, про "причесать". А не проще в таком случае выдрать из нее не рекламу, а ядро? Обладая ядром Аськи, зная набор его функций, можно элементарно построить вокруг него ту же Миранду например.
BreakMaster
Цитата(nLc @ 22 Jan 2009, 01:10)
терпилы smile.gif нет чтобы пользоваться норм софтом... нет будут плакать но жрать кактус smile.gif

кактус рулит moral.gif
nLc
Цитата(Монца @ 22 Jan 2009, 09:14)
Вчера отвалилась аська через джаббер. Явно чтото опять намутили AOL. До сих пор нет, дело не в квипе.

бугага расскажешь своей бабушке это
вон двумя поставми выше зорлин отписался что поменяв ИД у него все заработало
я таки ничего не менял а версия РнК у меня от 8 месяца прошлого года
делаем выводы
если софт конченный то он конченный как ни крути biggrin.gif
Gloin
Аська сама решила помочь популяризации джаббера.
Монца
У меня крыса довольно часто падала, как и миранда.
Сейчас пользуюсь SIM (жаль только irc поддержки нет)
Shaidar Haran
Постирал флейм. Начнется снова - полетят плюсы в карму.
gamecreator
мое первое сообщение полностью стер. а я там между прочим писал что с изменением ид клиента на "неизвестный" заходит с первого раза - это по теме.
Shaidar Haran
Это весьма сомнительно) У разных пользователей заходило с разными условиями - которые за соседним же компом не срабатывали.

Может, и захватил лишнего, но значед там было что-то еще, какой-то наезд. Вероятно.
Druin
причина полмки квипа и не только...
http://www.vz.ru/society/2009/1/21/248774.html
http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/
noble paladin
ЧТД.
Деньги. Потому, если предложить идею собственного протокола, то суть бы не изменилась. То есть создается протокол, не совместимый с ICQ-протоклом на основе опенсорс или платный (в качестве платы можно брать небольшие суммы за трафик, например 1-5 рублей за мегабайт сообщений, не файлов! Цифры с потолка, но суть пояснят). За счет платы существуют серверы, к тому же некоторый стимул для разработчиков. Трафик протокола конвертировать в icq-трафик можно на нескольких точках, что даст и плюсы и минусы.
Выскажитесь по этому поводу.
Мои:
pro ==>
не зависит от icq (большая часть пользователей общается внутри пространства СНГ, а то и своей страны), что исключает неожиданное пропадание связи.
если icq снова не работает, а ваш круг общения - не весь мир, то не все ли равно?
в случае опенсорс можно избежать рекламы.
при плате за мессадж-трафик - вобщем-то тоже.
конвертер в прочие протоколы один и един для всей сети. Обновили конвертер и конкуретный протокол снова доступен.

contra ==>
время и деньги на разработку и распространение.
точки-конвертеры проще свалить, чем заставить миллионы людей качать версию ПО с рекламным модулем, хотя не факт.
если опенсорс, то проблема стандартизации.
если не опенсорс, то постепенное скатываниек той же самой рекламе.
nLc
Монца
а чем не устраивает джаббер?
Gloin
http://aceler.livejournal.com/660117.html


Добавлено ([mergetime]1232998575[/mergetime]):
Вот плюсы джаббера: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=11254&st=0
noble paladin
Чес сказать, я Джаббер особо не рассматривал до сих пор, посему не могу его как-то отметить.
Какие у него плюсы по сравнению с тем же квипом?

Добавлено ([mergetime]1232997753[/mergetime]):
Чес сказать, я Джаббер особо не рассматривал до сих пор, посему не могу его как-то отметить.
Какие у него плюсы по сравнению с тем же квипом?
BreakMaster
А как у вас получилось два поста с разными датами поменять местами? smile.gif
gamecreator
это глюк форума. в последнее время зачастил
Зорлин
Цитата(noble paladin @ 26 Jan 2009, 22:22)
Чес сказать, я Джаббер особо не рассматривал до сих пор, посему не могу его как-то отметить.
Какие у него плюсы по сравнению с тем же квипом?

QIP infim поддерживает jabber.
Shaidar Haran
Цитата(noble paladin)
Какие у него плюсы по сравнению с тем же квипом?

Какие плюсы у http в сравнении с той же Оперой?
Зорлин
Шаидар как бы намекает, что жаббер - протокол, а квип - клиент.
noble paladin
Намек понялsmile.gif
Danilych
Цитата
=============================
          Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
         System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.


Это уже не смешно... Неужели им так катастрофически не хватает денег?
Vade Parvis
Danilych, просто чем богаче становится компания, тем она становится более жадной до денег.
nLc
все страдаете? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.