Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по игре M&M9
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic IX
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Black Phantom
Тема для флуда по игре Might and Magic IX.
Hanatoly
Кто нибудь знает, как изменить управление, если играешь с NoCd, а то у меня настройки не сохраняются.
А без NoCd игра не запускается вообще. idontno.gif
Darkmoon
эх... я в нее даже не играл...
XEL
Цитата(Darkmoon @ 17 May 2008, 19:46)
эх... я в нее даже не играл...

Счастливый человек smile.gif
Darkmoon
а что все настолько плохо?
XEL
По сравнению с предыдущими играми да. Да и вообще некачественно.
Darkmoon
Ну тогда и знакомиться не буду, чтоб не портить впечатление...
Я не люблю, когда кардинально меняют геймплей и интерфейс...
Damacon
А я бы наоборот посоветовал игра конечно не шикарная, но и не самая ужасная.
tolich
Цитата(tolich @ 14 Jun 2009, 19:04) *
А в одном банке девочка-банкирша стоит - не нанимай ее. Она увеличивает на 10% любое найденное золото, включая то, что ты "нашел" в банке. Соблазн стать миллиардером очень велик! wink.gif

Еще один соблазн — прокачать Торговлю этак уровня до двадцатого, Мастер (может быть и до 10-го, Грандмастер). Товары в магазинах продаются по сниженным ценам, а обратно сдаются почти по номиналу. Подходим к торговцу всем и немножечко гоняем Гугнир (или другой дорогой артефакт) туда–сюда. Неплохая прибавка к пенсии.
Mugaisa
Никто не знает, как справиться с таким глюком - открытие\закрытие инвентаря, книги заклинаний, сундука, вызывает у игры задумчивость на пару минут. Такими темпами играть просто нереально!
tolich
Тут написано, что нужно взять этот файлик и поместить в папку "Data", не забыв, на всякий случай, резервно скопировать старый (зачем? переставить же можно!).

Enjoy!


Добавлено ([mergetime]1245833064[/mergetime]):
Хотя я особой разницы не заметил.
tolich
О! Нашел еще один пасхалко!
Цитата(Распоряжения Гевину @ Акадамия Та' Сар)
Гевин,
у меня возникли неотложные дела. Если тебе нужна Книга военных правил, то будь добр, расставь эти книги по своим местам. Когда закончишь, найти Книгу военных правил будет несложно.

Сержант Магнус.
Надеюсь, кто такой Гевин Магнус, тут помнят. biggrin.gif
Kastore
Неа. tongue.gif Это тот, который седой и бородатый, а потом, к 4ым, побрившийся?
tolich
Он еще и покрасился. tongue.gif
FCst1
А вот у меня глюк посерьёзнее.
1) mm9.exe больше не запускается.
2) переустановить боюсь, т.к. из-за такой же проблемы у друга пропали все сейвы после переустановки (они не работали)
3) запускаю Lightech, никакой заторможености нет, но игра смотрится ужасно (похоже, что 256 цветов %) )
tolich
вдогонку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шевинг,_Магнус

особенно впечатлило "Вперед, Лентяево!" laugh.gif
XEL
Цитата(tolich @ 24 Jun 2009, 16:42)
Он еще и покрасился. tongue.gif

Таки волосы у него того же цвета.
tolich
Вроде седина пропала. Он же совсем помолодел. Хотя, честно, не помню. smile.gif
Kastore
Ты думаешь. он жив и косит под работника в академии? smile.gif И-интересьненькая мысль!.. smile.gif Надо будет написать Лотавцам, что не канонично саусэм у них! smile.gif
tolich
Наткнулся на картинку:

и никак не могу вспомнить, где это место... Не подскажете?
Шалвенд
Никто не скажет, что делать, если игра при включении показывает черный экран, и комп больше ни на что не реагирует?
Etoprostoya
Не запускать больше эту игру, пока не поймёшь в чём причина. Ваш простокапитан. smile.gif
FCst1
У мня была похожая проблема с игрой Мафия.
Выход:
играй в окне.
tolich
(Раскрыть)
Шалвенд
Цитата(etoprostoya @ 27 Feb 2010, 20:28)
Не запускать больше эту игру, пока не поймёшь в чём причина. Ваш простокапитан. smile.gif

Догадался и без тебя, кэп!

Tolich, что надо, скачать no-cd?
Etoprostoya
Толич - спойлерозлоупотреблятор!
tolich
Цитата(Тарнум @ 28 Feb 2010, 06:21)
Tolich, что надо, скачать no-cd?
Именно.
tolich
В архиве DATA.REZ обнаружил файлик PLAYER.TXT следующего содержания:
Цитата
Character Class Display Name Hit Points Attack Rest Time walk vel run vel jump vel Run Jump Vel Swim Vel Voice Range StartingItem1 StartingItem2 StartingItem3 Attack Range DefaultName Scale Melee Weapon Footstep Radius Uber Weapon F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10 F11 F12
Warrior Воин 100 0 150 250 275 235 150 1200 0 0 113 24 Меган 1.166 105 500 123 Прямо! Налево! Направо! Назад! Все назад! Приготовиться! Ждите здесь. Следуйте за мной. Слишком долго ждем. Я вхожу! Враг здесь! "Не стойте рядом, а помогите мне!" Здесь никого. Придерживайтесь цели!
PaladinL Паладин 100 0 150 300 275 235 150 1200 0 0 112 24 Голвин 1.2 102 500 124 Вперед! Налево! Направо! Отступаем! За победу! В ата-а-ку! Оставайтесь здесь! Сюда! Следуйте за мной. "Все, хватит! Я вхожу!" Наши недруги здесь! "Я их удержу, пока не прибудет подмога!" Нет врагов в поле зрения. Вспомните миссию!
Heretic Еретик 10000 0 150 300 275 235 150 1200 0 0 114 24 Симус 1.133 110 500 132 Продолжаем продвигаться вперед. Поворачиваем налево. Поворачиваем направо. Отходим. В атаку! Удерживайте этот участок. Следуйте за мной. Я вхожу! Прикройте меня. Я обнаружил врага! Мне требуется поддержка! Все чисто. Не забывайте о нашей цели.
ArcherL Стрелок 100 0 150 300 275 235 150 1200 0 0 111 24 Дурн 1.166 108 500 125 Прямо! Налево! Направо! Разворачиваемся! Атакуем! Удерживайте эту позицию. Сюда! "Следите за тылом, я вхожу!" Неприятель здесь! Мне нужна помощь! "Все чисто, можно продвигаться." Придерживайтесь цели.
Druid Друид 100 0 150 300 275 235 150 1200 0 0 116 24 Эролоторис 1.066 101 500 133 "Я думаю, мы должны идти прямо." "Я думаю, что мы должны пойти налево." "Я думаю, что нам следует идти направо." "Я думаю, что мы должны вернуться." Приготовиться! Мы будем ждать здесь. Нам нужно идти сюда. Я иду. Следите за тылом! Я обнаружил противника! Даже в лучшей форме я не могу справиться со всеми! Этот участок чист. Не забывайте о нашей цели!
Sorceress Колдунья 100 0 150 300 275 235 150 1200 0 0 115 24 Сатори 1.033 107 500 134 Вперед. Налево. Направо. "Здесь небезопасно, отступаем!" Начинаем атаку! Удерживайте позицию. За мной! "Я вхожу, прикрывайте меня!" Сюда! Враг уже здесь! "Мне нужна помощь, я не могу удерживать их вечно!" Все чисто. "Должен ли я напоминать, что нам нужно выполнить миссию?"
GoodKing Воевода 100 0 150 225 275 235 150 1200 7 8 0 24 Кинг 1.2 109 500 0 Все время вперед! Мы идем налево! Мы движемся направо! Наза-а-ад! Я приказываю атаковать! Мы будем ждать здесь. Следуйте за мной! Сюда! Мы входим! Ты первый. Наш враг уже здесь! Скорее ко мне! Все чисто? Не отклоняйтесь от цели!
EvilKing Воевода 100 0 150 225 275 235 150 1200 7 8 0 24 Кинг 1.2 109 500 0 Прямо! Налево! Направо! Отступаем! Я приказываю атаковать! Куда вы собрались? Оставайтесь на месте! Мы пойдем сюда. Ты пойдешь первым. Они уже здесь! Ко мне! Помогите мне! Все чисто? "Придерживайтесь нашего плана, не то я вас повешу."
Мне почему-то кажется, что это классы "Легенд Меча и Магии". Походу, MM9 делалась на легендарном движке.
XEL
Боян. Давно известно, что они на одном движке.
tolich
Цитата(tolich @ 05 Sep 2009, 11:02)
Наткнулся на картинку: -img- и никак не могу вспомнить, где это место... Не подскажете?
Мне кажется, что здание - дом Клузо. Но что он делает на Острове Праха - загадка.
tolich
Посмотрел в словарике слово honk. Да, это гуси так кричат. Но это улыбнуло:
Цитата(Informal (En/Ru))
honk
n AmE sl
1) The guys went off on the honk to end all honks. — Парни пустились в такой загул, что чертям стало тошно.
His last honk lasted nearly a week. — Его последний запой продолжался почти неделю.
2) There are mainly honks where I work. — Там, где я работаю, в основном заняты белые люди.
tolich
Вопрос: не является ли квест "Slay the Dragon" наследием LoMM (его одноименного режима)? Я имею в виду именно самого Дракона и его живучесть.
Darkmoon
Купил диск Буковский.
Игра не запускается ни на Висте, ни на ХП.
Я как понимаю, нужно достать но-сд.
Может, у кого завалялся?
Все-таки хочется поиграть(
tolich
на десять сообщений раньше ссылка на NOCD
Darkmoon
Сенкс. я думал, это просто текст, а там, оказываетсЯ, и ссылка была)
tolich
IQUARE
Возникла проблема в MM9 (русской версии) - в начале игры (после выбора партии и загрузки, или после любой загрузки) черный экран (тем не менее, просмотр персонажей, время, снаряжение, морды персонажей и всё остальное просматриваются). Патчи проблему не решают.
В английской версии всё нормально
tolich
Цитата(Тарнум @ 27 Feb 2010, 12:51) *
Никто не скажет, что делать, если игра при включении показывает черный экран, и комп больше ни на что не реагирует?

Цитата(tolich @ 27 Feb 2010, 13:46) *

Цитата(IQUARE @ 15 Jan 2011, 12:53) *
Возникла проблема в MM9 (русской версии) - в начале игры (после выбора партии и загрузки, или после любой загрузки) черный экран (тем не менее, просмотр персонажей, время, снаряжение, морды персонажей и всё остальное просматриваются). Патчи проблему не решают.
В английской версии всё нормально

facepalm.gif
IQUARE
Цитата(tolich @ 15 Jan 2011, 17:30) *
Цитата(Тарнум @ 27 Feb 2010, 12:51) *
Никто не скажет, что делать, если игра при включении показывает черный экран, и комп больше ни на что не реагирует?

Цитата(tolich @ 27 Feb 2010, 13:46) *

Цитата(IQUARE @ 15 Jan 2011, 12:53) *
Возникла проблема в MM9 (русской версии) - в начале игры (после выбора партии и загрузки, или после любой загрузки) черный экран (тем не менее, просмотр персонажей, время, снаряжение, морды персонажей и всё остальное просматриваются). Патчи проблему не решают.
В английской версии всё нормально

facepalm.gif

facepalm.gif
В том-то и дело что стоит NoCD, игра нормально запускается, можно играть, но из-за сплошной тьмы это невозможно практически
Maestro
проблема:
Цитата(IQUARE @ 15 Jan 2011, 13:53) *
Возникла проблема в MM9 (русской версии) - в начале игры (после выбора партии и загрузки, или после любой загрузки) черный экран (тем не менее, просмотр персонажей, время, снаряжение, морды персонажей и всё остальное просматриваются). Патчи проблему не решают.
В английской версии всё нормально

решение:
дык играй в английскую, в чем трудности?! сам так делаю в версии 1.01 без всяких патчей и поддержек и доволен, все работает.
tolich
Попробовал соло посвященного, кандидата в личи.
Ну, убить троих напарников в самом начале несложно (есть специальная лесенка, с которой можно прыгать biggrin.gif). А вот в одиночку убить пятерых мелких монстриков, потом на Острове Праха перебить стрекозлов — это была очень даже жесть. Особенно потому что, если персонаж совсем один, TB режим почему-то зависает. sad.gif
Экспы вагон, а денег на тренировки нет, потому что в денежные места даже вдвоём с Форадом Дарре не особо сунешься, а на наёмников нет денег. Тренируюсь на очень лёгких заданиях (выселить Хонков, изучить Магриба, найти работу какому-то клоуну). 15-й уровень, а на Yobbo идти пока страшно. biggrin.gif
Хотя, 1 победа на Арене Лордов уже!
tolich
Я наконец-то раздобыл набор программ, которые могут существенно мне помочь в модификации Might and Magic IX. Этот комплект называется `NOLF 2 Tools`. Не хватает только одной детали — NOLF 2 en. sad.gif
Никто не знает, где её можно раздобыть?
tolich
Странности заклинаний MM IX (в TELP-овском патче 1.3):

Fear - похоже, что заклинание не снимается не только, если жертву атаковать, но даже если нанести урон. Один Apprentice в Ёрвике убежал от меня в воду, пока его догнал и прибил, чуть не утоп. smile.gif

Souldrinker - если изначально (до патча 1.3) высосанное здоровье равномерно распределялось между партийцами, не превышая максимума персонажа (именно это имеется в виду в словах "так же, как заклинание Shared Life"), то теперь после отсасывания (полагаю, что в пользу заклинателя) тупо вызывается Shared Life. В результате заклинание не столько лечит, сколько калечит (потому, что в моём соло Лич по хитам круче любого непися, а здоровье у него, благодаря "Сердцу Фре" почти всегда на максимуме), а выпитое здоровье где-то теряется.
tolich
tolich
tolich
В самый ответственный момент прохождение обрывается. Крон дал мне финальное задание, но ключ от домика почему-то не выдал. Заметил я это уже перед самым домом Нямки, разумеется, уже пересохранившись.

Может, CU2, наконец, займусь…

Кстати, еще один возможный глюк, связанный с Лабораторией магов (в Йорвике). Там есть один Злой Колдун, вызывающий Оккулуса. Если его убить, двери автоматически запираются и Оккулус освобождается из пентаграммы. У меня это получилось особенно забавно: Колдун ловким ударом выбил меня из комнаты, тут же умер от Ядовитого облака и запер дверь. Пришлось загрузиться и дверь заранее закрыть, чтобы не выпихнули наружу.
tolich
Кстати, насчёт становления Личем в режиме Соло: особую радость доставляет наличие в зоне Преобразователя аж пяти (!) Оккулусов. А каждый оккулус, это не только не слабая удалённая атака (причём запросто бьёт из угла в угол), он еще проклинает и парализует.
Парализует!
Парализует!
Если срабатывает на ГГ, очередная встеча с Хэндлом обеспечена.
Haart of the Abyss
Цитата
Если срабатывает на ГГ, очередная встеча с Хэндлом обеспечена.
Ну, во-первых, тот, кто собирается стать личом, должен быть всегда морально готов к подобным встречам. А во-вторых, тот, кто претендует на право стать личом, уж наверняка в состоянии придумать что-нибудь, что позволит ему избежать паралича (сейв-лоад до посинения — метод не наш) или, на худой конец, сделать так, чтобы, пока он будет стоять в параличе, окулусы сами об него убились ("зеркало боли" в девятке, по слухам, имеется). Я очень поверхностно знаком с четвёркой, но есть же магия, есть (ведь есть же?) свитки (для той магии, которая персонажу недоступна) — наверняка можно найти осуществимое решение.
tolich
Речь не об этом, родной. Он единственный пока живой PC, а значит, его паралич приводит к немедленному проигрышу.
А то, что в команде есть еще три NPC, во главе с Forad Darre, никого не волнует.
tolich
Кстати, о движке. Я тоже, было, думал, что движок старый, вот и игра корявая. Но вот посмотрел на другую игру, сделанную на том же движке, и круто поменял мнение: движок тут не причём, просто руки кривые.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.