Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по игре M&M9
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic IX
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Maximus
Ну раз глюк такой незначительный,так почему у некоторых людей комп во время ролика Эборы в бане зависает намертво?
tolich
Тащемта у некоторых людей комп из-за этой игры зависает и без всяких роликов, например. Особенно если часто таунпорталить, ллойдмаячить и вообще шляться туда-сюда по локациям.
Это было сделано специально, чтобы играли не более 15 минут подряд, ибо для зрения вредно. spiteful.gif
Maximus
Ну я заметил-для зрения вредно,особенно,когда шляешься по старым зданиям ночью)
У меня из-за таунпорталов зависала игра раза два...
tolich
Цитата(Maestro @ 28 Apr 2011, 08:29) *
пачт сломает: щит стихий (перестанет работать)
к слову, щит стихий работает, но он слегка отбалансирован, теперь нельзя полагаться исключительно на него
Maximus
Я не могу найти учителя Торговли в Тьергарде,в прохождении сказано "Сзади,справа",я найти не могу,где он?
tolich
Цитата(Marcius @ 01 May 2011, 10:45) *
Я не могу найти учителя Торговли в Тьергарде,в прохождении сказано "Сзади,справа",я найти не могу,где он?
Неписи теперь действительно шатаются чуть ли не по всему городу. Скажем, торговца по ночам можно застать тут:
По каким улицам он гуляет днём, вычислять лень, но можно просто приставать ко всем похожим чувакам на улице.
Maximus
Нашёл,он бродит у Тьергардского тренировачного зала сзади справа)
tolich
Специально для Лорда Хаарта: "Суккуба в бане".


Эбора — с красными крыльями. Нет, не распарилась, она такой еще в шахтах была.
Haart of the Abyss
Весь ролик выложи, ня.
tolich
два сейва одного забега

XEL
А что в этом удивительного? smile.gif Просто на этом же сейве в Тронхейме потом сохранился.
tolich
Я обычно пользуюсь квиксейвом. А в отдельный слот сохраняюсь в важных ключевых местах.
tolich
Интересно, почему чувак совсем не получил поддержки? biggrin.gif
XEL
Обзорщиками давно введена мода хаять девятку почем зря smile.gif Конечно, это далеко не пустая критика, но таким уж ужасом эта часть и не была, пусть и отставала от предыдущих во всем, кроме того факта, что это полноценное 3D. Похожая ситуация, кстати, и с отношением к восьмерке, которая гораздо лучше девятой, но из-за некоторого сокращения содержимого отзывы критиков о ней тоже были не очень лестные (как по мне, хорошая игра).
tolich
Mary had a little lamb,
Little lamb, little lamb.
Mary had a little lamb,
Its fleece was white as snow.
And ev'ry where that Mary went,
Mary went, Mary went.
Evrywhere that Mary went
The lamb was sure to go.

It followed her to school one day,
School one day, school one day.
It followed her to school one day,
which was against the rule.
It made the children laugh and play,
Laugh and play, laugh and play.
It made the children laugh and play,
laugh and play to see a lamb at school.

So the teacher turned him out
turned him out
turned him out
So the teacher turned him out
And sent him straight away.
У нашей Мэри был баран,
Собаки он верней.
В грозу, и в бурю, и в туман
Баран бредет за ней.
Водила Мэри на луга
Барашка с первых дней.
Он отрастил давно рога,
Но ходит вслед за ней.
Вот Мэри вышла из ворот,
Баран бредет за ней.
Она по улице идет,
Баран идет за ней.
Она доходит до угла,
Баран идет за ней,
Она помчалась, как стрела,
Баран бежит за ней.
Она вбегает в школьный сад,
Баран бежит за ней,
Она кричит: «Иди назад!»
Баран идет за ней.
Она кричит: «Уйди сейчас!»
Баран идет за ней,
Она вбегает в первый класс,
Баран бежит за ней.
Но Мэри двери перед ним
Закрыла поскорей,
И он — печален, недвижим
— Остался у дверей.
Часы пропели девять раз
Из будочки своей.
Идет учительница в класс,
Баран идет за ней.
На этом кончу я рассказ,
— Что может быть ясней?
Вошла учительница в класс,
Баран вбежал за ней!
Спросите, к чему это всё в теме про MM9, не забанить ли автора поста?
А всё просто, как грабли:
Скажете, тупой квест? Не более тупой, чем "глупая Салли, продающая морскую ракушку на морском берегу". ('Silly Sally sells sea shells on the seashore.')


8 марта пришёл в горный проход (это воскресенье, в России 9 был бы выходной):

Но местные красотки не верят, что пагни пришли из с праздником поздравить:

Возможно, потому, что в правом нижнем углу не вполне парень. smile.gif

Кстати, вот и сай Рафу нашелся:

Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку:

И еще непонятка: дыма нет, как топор висит?

Она такая же, как я (если не считать бороды):








На скриншотах кое-где мелькают и другие артефакты, но черепашки не могут ими пользоваться, либо по классовым соображениям (например, набор Fre и Everstrike), либо потому, что черепашки (топоры, молоты, дубины и копья в пролёте), потому они и не упомянуты. Большая их часть лежит в банке. Да, набранный уровень символизирует.
Кстати, опять облажался с Дуком: всё откладывал наезд на него, а когда спохватился, Маркел Великий уже немного умер и почему-то выполнение задание не принимает.
Кстати, если перебить монахов в монастыре, орган всё равно продолжает играть!
tolich
В Мага или в Лича? Вот в чём вопрос. Остальная команда: Прист, Паладин и Убийца. С одной стороны, хотелось бы темнокастера, с другой два светлокастера тоже неплохо (палыч не в счёт, понятно).
XEL
В Мага.
tolich
У меня чичас две сессии. Думаю, что в той самой, в которой герои уже находятся в Йорвике, я всё-таки постараюсь сделать Лича. А во второй попёрся на остров Праха. К сожалению, там прогресс чуть меньше, я ещё даже ни разу не был в Линдисфарне и Фросгарде (так что у меня там лекарь и крестоносец вместо жреца и паладина). Но от этого только интереснее. Ребята в развалинах Верхофина уже порвали почти всех, кроме террористов. Я их даже побаиваюсь. Но это неважно, я вон и вампиров с духами боялся, а потом закликал их нафик.

Побаиваюсь терроров, а не партийцев... хотя как-то они нехорошо на меня смотрят. smile.gif
XEL
Нравится тебе девятка? smile.gif Все-таки наименее удачная из всех частей, по-моему.
tolich
Не, самая неудачная MMH6. gigi.gif
XEL
Я имею в виду основной сериал smile.gif

Кстати, а чего ты так против Героев 6 настроен? Ты же вроде в низ даже не играл.
tolich
В девятке много хороших нововведений. Например, системы классов и магии.

Цитата(XEL @ 05 Mar 2012, 20:27) *
Ты же вроде в них даже не играл.
Но осуждаю.©
А вот в ней куча нововведений, которые мне, наоборот, не нравятся.
tolich

Интересно, что произойдёт после доставки дневника Верхоффина? РодерикЗолтан обрастёт мясом?
XEL
Золтан скорее smile.gif
tolich
Fixed.

Действительно, чё это я? К слову, гнома должна была быть Сереной, не помню, почему я не поменял ей имя…
tolich
Не оброс, чудес не бывает. Магом не стал, личем остался.
tolich
Казалось бы, в игре уже изучен каждый уголок, а вот этого укромного закутка в Тюрьме Дрангхайма я раньше не видел.

Стеночка чуть другого цвета открыватся, там два сундука и наггат.
tolich
Вот, я снова прошёл эту игру, а похвастаться не смог: форум как раз решил передохнуть от меня.
Господин Уэф
Цитата
Вот, я снова прошёл эту игру

А Вы, батенька, изврат гурман.

P.S. Отличный результат good.gif
XEL
Да не изврат, просто ненависть и хаяние девятки уже стали глупым стереотипом. Не такая уж ужасная эта игра.
tolich
Цитата(Господин Уэф @ 14 Mar 2012, 10:18) *
P.S. Отличный результат good.gif
По сравнению с прошлым несколько слабоват. smile.gif
Господин Уэф
Да я не мнение большинства высказываю, а свое личное - уснул на середине. Единственный из "новых" ММ-ков, который никак не могу заставить себя пройти. А когда начинал, никаких интернетов у меня не было, про всеобщее опозоривание игры и не знал. Даже наоборот, читал игроманию, там Пятнистая Рысявка такой хвалебный отзыв накатала.

Цитата
По сравнению с прошлым несколько слабоват.

Все равно - отлично smile.gif
tolich
Хм, получается, что я хипстер...
tolich
Цитата(tolich)
Для разнообразия полезный баг: если в команде нет ни одного кандидата в личи (т.е., школьника, выпившего Зелье Отречения), мощный прибор по преобразованию в Личи награждает всех опытом, но не выдаёт награду "Повышен до лича" и не забирает задание "Повышение до лича". Заходим в зал, всех убиваем, активируем машину, потом дёрг рычаг - ждём - дёрг рычаг - ждём, а опыт всё идёт и идёт.
Повторился весьма забавным образом: забежал в машину, спрыгнув с мостика и активировал. На беду это заметил один из "глазастиков". И вот что дальше: перегородка опускается, группа получает экспу, квест не засчитывается, перегородка начинает подниматься, но глазастик подлетает и пытается меня атаковать, чем блокирует перегородку. Она снова опускается, группа получает экспу... ну вы понели. smile.gif
tolich
Пришёл пешком в Фростгард из Тронхайма, предварительно замочив там всех василисков, вампиров и гезампов. В рюкзаке целых 3 свитка Маяк. Дойдя до города и очистив доки, подумал: чёрт, можно же было поставить свитком маяк в Тронхайме, чтобы потом, когда я получу продвижение Друида, тут же перейти туда вторым свитком и в городе стать мастером школы стихий. Но, как оказалось, у меня нет сохранёнки в Тронхайме, только в Губерланде. Что ж, гружу Губерланд, плыву в Тронхайм, опять делаю то же самое. Свитков Маяка нет, ни одного. Что ж, теперь можно идти в Фростгард и не волноваться больше об упущенных возможностях. smile.gif
tolich
tolich
Вчера в голову пришла идея сделать мод, в котором навык Blade доступен школярам на базовом уровне, но позволяет пользоваться только кинжалами. Лич может прокачать навык до мастера (для двух кинжалов), а Маг - только до эксперта, но зато получает доступ к мечам.

Книжку Blade Skill (её в оригинале по понятным причинам нет) я уже добавлял, осталось выполнить остальные пункты плана.

P.S. Как оказалось все вопросы решаются через один файл, MASTERITEMLIST.CSV, кроме одного. Осталось сделать только разрешение Школяру и его производным навыка Blade, и я никак не соображу, где эта чёртова таблица может находиться.
tolich
Цитата(tolich)
если в команде нет ни одного кандидата в личи
К слову, я это у себя уже поправил. Теперь опыт за личизацию дайтся только один раз, автоматически завершается задание и выдаётся авард. Причём, если школяр забыл отпить из банки, он и после завершения квеста может сделать это, дёрнуть рычаг и таки стать личем, но дополнительного опыта больше не получит.
tolich
Ещё один баг я, подобно позитрону, вначале предсказал (на основе анализа скриптов), а потом обнаружил.
Суть такова: если выполнить задания пяти ярлов и заключить с ними союз (это не тавтология, после выполнения заданий появляется соответствующий пункт в диалоге), разговор с шестым ярлом устанавливает внутренний флаг "пять других ярлов присоединились". Баг в том, что этот флаг не сбрасывается, когда мы подкатываем к другому ярлу, тем самым позволяя начать процедуру примирения Зигмунда и Бьярни до заключения полного союза. Особенно забавно это выглядит, когда шестой ярл это как раз один из них, и у другого ещё не должно быть к нему претензий (Защина Агсрама ещё не взломана или Ивсар ещё в тюрьме). Впрочем, проверил я наличие этого бага на шестом ярле Кира.
tolich
Цитата(tolich @ 23 Mar 2010, 15:27) *
Вопрос: не является ли квест "Slay the Dragon" наследием LoMM (его одноименного режима)? Я имею в виду именно самого Дракона и его живучесть.
Если и является, то не абсолютно точно:
tolich

tolich
Сразу по приходе в славный город Штурмфорд наша группа имеет возможность ввязаться в задание "Такие же шпионы, как мы". (Я думаю, что это отсылка к какому-то фильму или книге, но не уверен.) Обнаружив шпиона, мы возвращаемся к квестодателю и говорим, что "он исчез". "Наверно, воспользовался свитком Городского Портала", - говорит он.
1. Свиток Городского Портала не работает в городе. Он телепортирует в ближайший город, а если уже в городе, заклинание просто проваливается. (Девочка в Губерленде, которая якобы Гейт Мастер, работает точно так же, да ещё и раз в день.)
2. Чтобы заклинание Городской Портал в принципе могло перенести в город, там должен быть очищен городской алтарь. Без нас это сделать некому.
3. Вроде бы, в ранних непатченных версиях были перепутаны свитки или книги "Городской Портал" и "Маяк Ллойда". Возможно, это как-то связано, но чувак явно ушёл с помощью свитка Маяка (до 3 меток, по описанию длятся неделю, а реально не снимаются).
А сейчас придёт XEL и скажет что-нибудь про разделение сюжета и гемплея.
tolich
Очередная халява в MMIX: нанимаемся к торговцу охранять караван, ставим у пирса маяк, в 3 часа отпускаем охранника (это обязательно). Телепорт в город, затем к пирсу - опа, к нам бегут бандиты. Показываем им у кого сильнее кунфу. Телепорт в город, затем к пирсу - опа, к нам бегут бандиты. Показываем им у кого сильнее кунфу. Телепорт... думаю, идея понятна. Когда лафа заканчивается, при сдаче квеста или ровно в 6:00, не проверил. Какая разница?
tolich
Цитата(tolich @ 09 Apr 2012, 16:51) *
Врата Арслегарда.
One does not simply leave Arslegard. Врата открыты только несколько секунд после того, как Хэндл нас всё-таки впускает (и то в целях демонстрации), потом они закрываются и уже не могут быть открыты. Выход через них не предусмотрен, при попытке выйти появляется назойливое предложение отправиться в Тьоргард. Но, тем не менее, вполне можно умудриться отказаться и пройти через ворота до того, как они закроются. Тут поджидает очередная ловушка: лесенка на мост телепортирует в Тьоргард уже без предупреждения. Хитрость состоит в перепрыгивании пустого пространства сбоку от лесенки. У меня это получилось только с включенным заклинанием Fleet Foot. Бонус: побывать там, где, в принципе, быть не положено. laugh.gif
tolich
tolich
Цитата(Kastore @ 22 Dec 2012, 17:16) *
Хочется выразить отдельную благодарность за создание этой темы. Надеюсь, история будет доведена до конца.
Господин Уэф
Никто не знает, где можно качнуть спрайты всех монстров? И перечень с описанием характеристик монстров нигде не попадался?
Agar
У поляков по краней мере был перечень)
http://www.mm9.acidcave.net/przeciwnicy.html
А какие спрайты-то в девятке? Тут тридэ.
Господин Уэф
Тьфу, ну да. Значит модельки или другие какие изображения из ресурсов.
Misro
С помощью утилиты Noesis можете попробывать самостоятельно выдрать из ресурсов игры нужные вам модельки и текстуры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.